Испортилась почта от MAIL.RU!!!! Ужасная техподдержка!!! - Отзывы о Почта Mail.ru

Почта Mail.ru
Отзыв написан 13 ноября, 2022 год 187 просмотров
Пользовалась длительное время этой почтой и сделала огромную ошибку, когда выбрала ее основной!!!
В чем суть собственно дела. Купила новый телефон и скачала приложение, долгое время пользовалась. Но потребовалось зайти через браузер и на тебе подарок, присылают письмо что моя почта будет заблокирована и мне надо в кротчайшие сроки сменить пароль. Так как браузер Яндекса они распознали как сайт где действуют мошенники (Надо кстати и Яндексу сообщить, что по мнению Майла они не надежные!)!! И все бы ничего, но пользуюсь почтой на 6 разных аппаратах и по мимо почты в голове еще с пары десятков ресурсов пароли. И новый создавать и запоминать уже становится проблематично (С учетом, что раз в несколько лет меняю пароли на всех важных для меня сайтах) Обратилась в тех поддержку с сообщением, что это я входила и можно ли отменить блокировку почты без смены пароля. В итоге получаю ответ как в "сказке" чем дальше, тем сложнее... Вот какую информацию попросили в ответ:
1. Все пароли, которые вы использовали, включая и тот, что был при регистрации аккаунта;
2. Фамилию, имя и дату рождения владельца;
3. Приблизительную дату регистрации.
и если со 2 пунктом проблем нет, то 1 и 3 явно вызывают сложности!!! Напоминаю, что пользуюсь почтой более 10 лет и пароли меняю достаточно часто, а про дату регистрации и подавно сложно судить (ведь письма удаляются и посмотреть когда пришло первое нет возможности)
В итоге: Я сменила пароль, но теперь сделала вывод, что буду менять почту на всех сайтах на другую( есть почтовый ящик на @yandex.ru и @gmail.com у них нет таких проблем!!) и удалю здесь аккаунт. Так как защита у майла плохая, раз даже наличие номера телефона не дает гарантии, что меня взломают, а каждый вход с любого другого аппарата (даже если я пишу что это я) принимается как попытка взлома. И техподержка помочь ни чем не может и отвечает очень долго, раз в сутки повторяя одно и тоже, клиентоориентированности нет совсем!! Нет смысла здесь оставаться!!!

Гость 26 февраля, 2023 год
В случае утери паролей доступ не восстанавливают и заявляют мне, владельцу почты, что они охраняют таким образом мои права.
Елена 2 февраля, 2023 год
Татьяна,лучше блокнот для паролей(сарказм(.Mail.ru переформатирует реальностьeek
Гость 26 февраля, 2023 год
Я как раз лишилась такого блокнота со своими паролями и до свидания почта. Не доработанный ресурс.
Ответ представителя Mail.ru 14 ноября, 2022 год
Здравствуйте, Татьяна.

Просто вход с нового браузера не приведёт сразу же к блокировке аккаунта. Для проверки учитывается множество факторов.

А вот если вы используете одинаковые или схожие пароли в разных аккаунтах и на разных сайтах, это делает пароль небезопасным. Не все сервисы надёжно защищены, поэтому необходимо использовать сложные и уникальные пароли.

Для хранения этих паролей вы можете воспользоваться специальными программами, или сохранять их в текстовом файле.

Чтобы надёжно защитить аккаунт, мы рекомендуем включать двухфакторную аутентификацию: https://help.mail.ru/mail/security/protection/2auth
Гость 21 февраля, 2024 год
Примерно с конца декабря пытаюсь восстановить доступ к ящику.

Пароль ввожу верный, но вместо входа выдает сообщение - "пароль неверный."

Стал восстанавливать доступ через форму заявки. Пришло сообщение, что заявке присвоен Ticket#20030911S1908420028365716

С того момента - конец декабря служба поддержки слала автоответы "данных недостаточно, попробуйте снова заполнить заявку". А примерно с неделю вовсе перестали рассматривать и отвечать.

Реально служба поддержки не помогает. Поэтому все кто читает это сообщение - ответственно подумайте над тем, чтобы пользоваться почтой от мейл.ру.

Мой случай реальный, это не выдумки.
Гость 16 мая, 2023 год
Здравствуйте. При двухфакторной аутентификации проблема не снимается.

Вопрос1: почему 10 лет у человека проблем не было с одним паролем и это очень удобно и верно! А при Доработке со стороны Команды или поставленной задачи сверху команде Майли.ру, стало совершенно невозможно пользоваться почтой. Организация неверная: что, куда, кому , от кого - зачем раздробили? Это неудобно. Контроль надо не здесь делать, а за суммами уплывающих денег из страны, например.

Вопрос2: почему человек НЕ может направить сам себе информацию с телефона на почту?
Гость 14 ноября, 2022 год
Так как на почте хранила очень много важных для меня документов. Пароль использовала только здесь и ни где он не повторятся!

Вы серьёзно советуете хранить все пароли в блокноте, что это будет безопасно?! Простите но это все равно что советовать носить карту с пинкодом в одном кармане!

Отзывы о сайтах

Сайт "Все сдал"

Сайты
4.8
Отличный сервис Сайт очень помогает в обучении, обеспечивает дополнительный заработок за счет большого числа предложений!
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв! С уважением, команда сервиса «Всё сдал!» — дружелюбного и безопасного онлайн-сервис с проверенными экспертами.
Почта Mail.ru
Mail.ru — самый популярный почтовый сервис в русскоязычном интернете, а также портал с поиском и набор инструментов для работы, учёбы и личных дел. Почта, Облако, Главная, Календарь, Заметки, Задачи — продукты Mail.ru помогают работать с письмами, хранить файлы, быть в курсе новостей и успевать больше.

Сейчас Почтой Mail.ru пользуются 51 млн... подробнее

mail.ru
Перейти на сайт

Сайты

antiplagiatik.ru
antiplagiatik.ru

Ozon Seller (Озон Селлер)
Ozon Seller (Озон Селлер)

Chat Guru Perm Rus
Chat Guru Perm Rus