В поддержке деграданты работают - Отзывы о Почта Mail.ru

Почта Mail.ru
Отзыв написан 7 мая, 2023 год 55 просмотров
Не могу восстановить доступ к старому аккаунту, пароль перестал подходить. В поддержке каждый раз новая деградантка Маша, Катя, Света и т.д. задает одни и те же вопросы и потом просто закрывает заявку на аосстановление.
Достоинства:
  1. Давно закончились
Недостатки:
  1. В поддержке неумные люди работают, простой аккакунт восстановить не могут более недели, имидж компании упал ниже плинтуса и руководство похоже это устраивает.

Гость 15 мая, 2023 год
Это все бессполезно. Я с 5 апреля нечего не могу добиться. Я полностью согласно на каком основании каким-то Машам, Пашам, Олям, я должна предоставлять свои паспортные данные??? А потом кредит на всю жизнь....

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ КАЧЕСТВО РАБОТЫnegative
Ответ представителя Mail.ru 27 мая, 2023 год
Здравствуйте.

Вы можете не волноваться за ваши документы, так как, согласно действующему Пользовательскому соглашению (https://help.mail.ru/mail-help/UA): «10.2. В пределах функционирования сервиса Почта Mail.ru обеспечивается тайна сообщений и соблюдается конфиденциальность информации о Пользователях сервиса Почта Mail.ru за исключением случаев, предусмотренных применимыми Правилами, а также законодательством Российской Федерации.»

Пожалуйста, укажите номер заявки, в которой вы ведёте переписку со службой поддержки.

Постараемся разобраться в ситуации.
Ответ представителя Mail.ru 8 мая, 2023 год
Здравствуйте.

Постараемся разобраться в ситуации.
Гость 8 мая, 2023 год
Первый пост мой. Отвечаю представителю майл ру и кому интересно.

Дошло теперь до вымогательства личных данных и передаче их по электронной почте некой Ксении без фамилии. Ксения не может сказать какой именно документ с моей стороны помог бы ей убедиться что именно я владелец аккаунта, сама должна догадаться. Я спрашивала 3 раза после чего Ксения просто замолчала. При этом сама Ксения никак не может подтвердить, что мои личные данные не попадут 3-м лицам.

[Ticket#2023042621040991]

Просто сбор данных, личных данных с неясной целью:

Для решения данной проблемы вы можете прислать две фотографии:

1. Цветная фотография документа, по которому мы можем убедиться, что вы владелец аккаунта. Рядом с документом положите лист бумаги с кодом ТТТТ, написанным от руки.

Важно: код должен быть написан исключительно от руки. Если вы впишете код в графическом редакторе, мы не будем рассматривать такой запрос.

2. Фотография, на которой вы держите оригинал документа возле лица.

Важно: ваше лицо и данные на документе должны быть четко видны и читаемы.

Для фотографий подойдут форматы JPG, PNG, GIF, PDF.

По опыту работы с платежными системами знаю, что такие фото требуются на различных порталах для создания аккаунтов, на которых идет обращение денежных средств, например, в онлайн букмекерских конторах и при обращении в некоторые банки и платежные системы для открытия счета без посещения и перевода денег.

Интересно, зачем же майл ру или лично Ксения собирает эти данные с пользователей?

на мой аккаунт наверное претендует сразу несколько человек, если начались такие запросы. Или это просто мошенничество!
Ответ представителя Mail.ru 9 мая, 2023 год
Проверили информацию по вашему обращению.

Коллеги предоставили вам корректные ответы в почте.

Отключить двухфакторную аутентификацию мы можем только владельцу почтового ящика.

Ранее сотрудники у вас запрашивали информацию о почтовом ящике.

К сожалению, вы полную и верную регистрационную информацию не предоставляете (а именно, указанный при регистрации пароль и ответ на секретный вопрос).

Поэтому в качестве дополнительной информации вам было предложено прислать документ, по которому мы сможем идентифицировать вас как владельца аккаунта.

Вы можете предоставить любой действующий документ, по которому возможна идентификация вас как владельца, содержащий следующую информацию:

- фамилию, имя и дату рождения;

- фотографию (если такая имеется);

- печать органа, выдавшего данный документ.

Пожалуйста, пришлите ранее запрошенные данные нашим коллегам в почте, чтобы они смогли решить ваш вопрос.
Гость 11 мая, 2023 год
Шаблонный ответ. Вы вопрос не решаете, а занимаетесь вымогательством. О каком соглашении речь, если с ваших же слов нет подтверждения/уверенности/доказательства у вас того, что я ваш клиент, владелец аккаунта и что ящик мой? Доказательством просите предъявить официальный документ, который якобы докажет, что я владелец. Непонятно каким образом это может быть. Ящику 20 лет, с тех пор у меня менялась фамилия. Не факт, что признаете и после получения подобного документа своим клиентом - владельцем ящика на которого распространяется соглашение. А сторонним людям вы сохранность данных никак не гарантируете.
Ответ представителя Mail.ru 12 мая, 2023 год
Как мы говорили ранее, вы не предоставили верную регистрационную информацию о почтовом ящике, поэтому мы не можем убедиться, что вы являетесь владельцем почтового ящика, а не кто-то посторонний пытается получить доступ к ящику.

Вы можете постараться вспомнить регистрационные данные или прислать ранее запрошенные фотографии.

Если вы меняли фамилию, то вы можете сообщить об этом нашим специалистам в почте.

Повторно сообщаем вам, что все данные, которые вы присылаете в службу поддержки надёжно защищены и не передаются третьим лицам.

Отзывы о сайтах

ivi.ru

Сайты
1.1
Обманывают Поддерживаю все предыдущие отзывы. Подписалась за 1 руб. Когда поняла, что смотреть нечего, в ЛК ИВИ отменила подписку. Проверила, что ни одной активной подписки у меня нет. Но списали в апреле 359 руб. Написала в поддержку. Там ответили, что подписка есть, извините, отключили ее. Т.е. письмо с уведомление о том,...
ivi.ru Ответ представителя ivi.ru
12 часов 51 мин назад
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас возникло негативное впечатление. В аккаунте могут появляется разные предложения по подписке, подключение происходит только...
Почта Mail.ru
Mail.ru — самый популярный почтовый сервис в русскоязычном интернете, а также портал с поиском и набор инструментов для работы, учёбы и личных дел. Почта, Облако, Главная, Календарь, Заметки, Задачи — продукты Mail.ru помогают работать с письмами, хранить файлы, быть в курсе новостей и успевать больше.

Сейчас Почтой Mail.ru пользуются 51 млн... подробнее

mail.ru