Marks & Spencer отзывы

Marks & Spencer

Проблемы с возвратом денег за товар

Дарья 3 июля, 2020 год
Срок возврата денежных средств, установленный законом – 10 календарных дней. Именно так наз заверил сотрудник их call-центра, перед тем, как я оформила покупку.
Вещи не подошли по размеру. Предоставила вещи на возврат в розничную точку продаж данного магазина.
Менеджер розничного магазина приняла вещи на возврат. Всю необходимую документацию заполняла на месте, в соответствии с указаниями сотрудника магазина, который принимал товары на... Читать отзыв
Менеджер розничного магазина приняла вещи на возврат. Всю необходимую документацию заполняла на месте, в соответствии с указаниями сотрудника магазина, который принимал товары на возврат.
Срок, отведенный на возврат денег давно истек. Никаких внятных комментариев от магазина по поводу возврата моих денег получить нельзя. Можно добиться только формальных отписок. Нет и заинтересованности с их стороны урегулировать данный вопрос.
Полагаясь на бренд, не уточнила заранее информацию о политике возврата денег от этой шарашкиной конторки - интернет-магазина.
Буду добиваться законных требований от этих дельцов, но ... потраченные нервы и разочарование в бренде ...
Достоинства:
  1. Продукция бренда, ассортимент.
Недостатки:
  1. Сервис интернет-магазина, а вернее, его отсутствие.
  2. Наплевательское отношение к покупателям интернет-магазина.
  3. Проблемы с получением денежных средств за возвращенные товары.
  4. Таблица размеров, если на нее ориентироваться, может подвести.

Обман населения на фоне всеобщего кризиса

Ольга 29 мая, 2020 год
Информация на сайте интернет магазина не соответствует действительности. Повелась на рекламу о распрадаже и заказала несколько позиций. По условиям акции - оплата онлайн. В итоге пришёл возврат заказа,из-за отсутствия всех заказанных позиций на складе. А деньги то списали! На горячей линии извинились и обещали вернуть деньги в течение 10 дней! В качестве возмещения - скидка на следующую покупку. Верните... Читать отзыв Информация на сайте интернет магазина не соответствует действительности. Повелась на рекламу о распрадаже и заказала несколько позиций. По условиям акции - оплата онлайн. В итоге пришёл возврат заказа,из-за отсутствия всех заказанных позиций на складе. А деньги то списали! На горячей линии извинились и обещали вернуть деньги в течение 10 дней! В качестве возмещения - скидка на следующую покупку. Верните лучше деньги! Акция объявлена с 29мая по 31 мая 2020г.Представляю,сколько они сейчас насобирают денег с таких как я.

Не связывайтесь с интернет-магазином M&S

Ольга 16 апреля, 2020 год
Привезли товар другого размера. На три размера больше заказанного. С толку сначала сбила наклейка с размером, который был заказан, поверх наклейки с реальным размером. Теперь проблема вернуть товар и стоимость оплаченной доставки. Никому там это не интересно. Это демонстрируют все - от курьера, который еще был рядом с домом, когда я просила его вернуться, до хамоватых девочек на телефоне,... Читать отзыв Привезли товар другого размера. На три размера больше заказанного. С толку сначала сбила наклейка с размером, который был заказан, поверх наклейки с реальным размером. Теперь проблема вернуть товар и стоимость оплаченной доставки. Никому там это не интересно. Это демонстрируют все - от курьера, который еще был рядом с домом, когда я просила его вернуться, до хамоватых девочек на телефоне, которые ничего не знают и не решают. Предлагают мне ехать самой возвращать заказ на почту или в магазин (хотя все закрыто из-за карантина). Да и вообще они сомневаются, что товар примут обратно, это же белье. О возврате денег за доставку даже не говорят. Предлагают писать письма и слать фотографии каким-то экспертам. Такой наглости не припомню. Впервые с таким сталкиваюсь. Не магазин, а отстой.
Недостатки:
  1. Хамство, дороговизна,некомпетентность сотрудников, сложность сделать возврат.

Отличное качество

OlhaA 31 октября, 2019 год
Мне очень нравится одежда Marks and Spencer. Ценю их качество и дизайн, сдержанный стиль. Покупала там одежду для себя и детскую. Всегда была довольна. Их вещи (даже не самые дорогие) могут носиться по несколько лет и вид будет приличный! Детские вещи тоже отличного качества, нравятся их школьные формы, белье, одежда для грудничков - сносить их просто невозможно!
Вот только хождение по... Читать отзыв
Вот только хождение по торговым центрам - это для меня мучение. Да и общение с консультантами в магазинах бывает не самым приятным. Поэтому я все покупаю в интернете! Я заказываю Marks and Spencer из немецкого интернет-магазина через посредника https://zakupki-de.ru
Там в периоды распродаж и акций можно купить на порядок дешевле, чем у нас. И гораздо проще поймать нужный размер. Всем довольна!
Достоинства:
  1. Хорошее качество, цены в периоды распродаж
Недостатки:
  1. Их нет

Отвратительный персонал в магазинах

5859233@gmail.com 2 сентября, 2019 год
1 сентября (вчера) купила за 10 минут до закрытия себе полосатую тельняшку, чтобы поднять себе настроение.
Но дома я обнаружила огромную дыру от прокола системы безопасности.
Вчера я долго очень выбирала в магазине рубашки сыну, поэтому так долго и для себя в последний момент.
Но дома я обнаружила огромную дыру от прокола системы безопасности.
Не понравилось то, что меня вдруг не нашли в базе клиентов по номеру телефона. Странно, я была в магазине полностью одетая в одежду этой марки. Ранее такого не было.
Оплатила покупку рубашек сына и свою тельняшку картой сына. Сегодня ,2 сентября, пришла менять испорченный не по моей вине товар, но моего размера в моей цвете не оказалось,пришлось менять на такую же но в другом цвете. Но такого цвета она мне не нужна точно. Сделала так чтобы не оставлять товар с дыркой. Через три дня я уезжаю в командировку.
Мне сказали в магазине, что я могу сама ехать в Европейский и менять там. И что он работает до 23.00.Но продавцы и в этом были не компетентны. Послали так послали, я на такси прилетела за 5 минут до закрытия. Магазин в Европейском также работает до 22.00.
Я успела найти свою кофту нужного цвета. Но и там мне отказались менять, так как у меня был чек где написано, что я поменяла синюю полоску на желтую, такую как мне хотелось и поэтому мне менять отказали. И сказали опять ехать в Гагаринский ТЦ.
Я пользовалась магазином лет 10. Но больше моей ноги там не будет.
Такого отношения я в жизни своей не встречала.
Продавцы заранее судя по всему специально прокололи испортили мне вещь, чтобы я потратила свое драгоценное время и нервы и бегала по Москве , чтобы решить возникшую не по моей вине проблему. Я уже потратила на такси, стоимость этой кофты. Так как летела быстрее с работы, чтобы успеть сначала в Гагаоинский, а потом еще в Европейский и обратно.

Когда я пришла менять, мне в лоб сказали, что по акции я не поменяю, но у меня новая коллекция, полосатая тельняшка. Почему такое отношение? Очень не приятно отношение продавцов. После моей истории, завтра сделаю возврат полностью (буду просить сына избавить меня от всех купленных там вещей) и больше в магазины этой марки не ногой. Слава богу есть другие нормальные уважающие своих постоянных клиентов магазины.
Мне подходят лекала этой марки, но с таким обслуживанием я больше к этой парке не вернусь. Для меня этот магазин в черном списке.
Свою ситуацию я также изложила в книге отзывов в магазине данной марки в Европейском.

Сейчас прочитала отзывы выше, что не проходят возвраты по карте. Думаю, что на этом мои проблемы с этой маркой не закончатся.
Достоинства:
  1. Минусы перевешивают все плюсы. Магазин не рекомендую.
Недостатки:
  1. Отвратительный персонал, хотите испортить себе настроение - вам туда!)

Не возвращают деньги, прошел месяц

Андрей 18 апреля, 2019 год
В начале марта купил джинсы в интернет магазине Marks & Spencer, не подошли, поехал в магазин и вернул. Обещали в течении 10 дней вернуть деньги. Прошло 2 недели, набрал горячую линию 8 800 200 05 06, оставили заявку. Время шло, но ничего не происходило. Позвонил еще и еще, сотрудник отвечающий на звонок может только оставить заявку и больше ничего. Оператор... Читать отзыв В начале марта купил джинсы в интернет магазине Marks & Spencer, не подошли, поехал в магазин и вернул. Обещали в течении 10 дней вернуть деньги. Прошло 2 недели, набрал горячую линию 8 800 200 05 06, оставили заявку. Время шло, но ничего не происходило. Позвонил еще и еще, сотрудник отвечающий на звонок может только оставить заявку и больше ничего. Оператор уточняет ваши данные, обещает что в течении 1-2 дней вам перезвонят, но это ложь. Звонить нужно самому. Далее могут предложить написать письмо или воспользоваться формой обратной связи, которая указана на сайте - это тоже бесполезно !
18 апреля, прошел месяц, но денег на карте до сих пор нет.

Марскс и Спенсер не возвращает деньги за сданный товар

Юлия 6 апреля, 2019 год
Имела неосторожность купить вещи в интернет-магазине Маркс и Спенсер. То, что не подошло по размеру, отвезла в их магазин и вернула в соответствии с правилами, указанными на сайте. Приняли, сказали, что в течение месяца деньги поступят на счет. Прошло полтора месяца - денег нет. Звонила трижды на горячую линию - спрашивают номер заказа, телефон, е-мейл, обещают ответ в течение следующего... Читать отзыв Имела неосторожность купить вещи в интернет-магазине Маркс и Спенсер. То, что не подошло по размеру, отвезла в их магазин и вернула в соответствии с правилами, указанными на сайте. Приняли, сказали, что в течение месяца деньги поступят на счет. Прошло полтора месяца - денег нет. Звонила трижды на горячую линию - спрашивают номер заказа, телефон, е-мейл, обещают ответ в течение следующего рабочего дня. И ни разу не перезвонили и не написали. Что это, если не воровство?
Достоинства:
  1. какие-то незначительные были, но все меркнут после невозврата денег и рабочей горячей линии по принципу "вежливо болтать и ничего не предпринимать"
Недостатки:
  1. Не вернули деньги за возвращенный товар. Не выходят на связь. По горячей линии обещают ответ и вместо этого отмалчиваются.

Одежда

ТК «Фамилия»