Масло моторное Wolver отзывы
с оценкой «Отлично»

Отзывы владельцев, клиентов и автолюбителей
Масло моторное Wolver

Вопрос к представителю компании Wolver

Артур Владиславович 25 января, 2020 год
Здравствуйте!Хочу перейти на вашу марку масла и столкнулся с выбором официального дилера(интернет магазина)на официальном сайте нашел avtoapteka.net.ua,через хотлайн* ucar.net.ua. Действительно ли они сотрудничают с Wolver напрямую?Очень хотелось бы получить список официальных дилеров,заранее спасибо за ответ.С уважением Артур Владиславович.
Достоинства:
  1. Отличная упаковка,дата розлива на самой банке,а не на колпачке,немецкое качество.
Недостатки:
  1. Мало информации,на официальном сайте,о том,где я смогу купить оригинальное масло или другую продукцию.

масло 2Т в дизельное топлево

Виталий 23 ноября, 2019 год
брал для добавки в ДТ,нормальное масло)))буду пользоваться дальше
но в мотор опель виваро 2.5 боязно лить после таких отзывов,уж лучше нанопротек)

Андрей

Гость 23 августа, 2016 год
заливал две замены в Джили МК синтетику металл канистры минусов нет не чернело не выгорало 10т. проехал цвет масла т коричневый

Тестирую

Алексей 24 июня, 2016 год
Все привет. Сегодня залил это масло Superlight 10W-40,посоветовали знакомые на рынке! У меня проблема,застучал гидрокомпенсатор,сказали что это масло должно помочь! 16 тыс. назад сделал капиталку на опель астра ф 16кл.Заливал хадо полусинтетику! Покатаюсь и отпишусь.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Отличное масло!!!!

Александр 7 апреля, 2016 год
Део ланос 1,5 5W30 от замены до замены 112 тысяч пробега ни разу не долил, меняю через каждые 6 - 8 тысяч.
1 согласен 1 не согласен

Думай что заливаешь

Андрей 25 марта, 2016 год
Привет мужики ! Начитался море отзывов где каждый умничает по своему. Не буду вдаваться в подробности , а просто напишу информацию к размышлению , а там думайте сами. Во первых бытующее мнение - типа на лукойле движек выходит 100 тыс. на эссо 150 тыс , а вот на мобил или шелл вообще 200 тыс. ПОЛНЫЙ бред ! Как раз... Читать отзыв Привет мужики ! Начитался море отзывов где каждый умничает по своему. Не буду вдаваться в подробности , а просто напишу информацию к размышлению , а там думайте сами. Во первых бытующее мнение - типа на лукойле движек выходит 100 тыс. на эссо 150 тыс , а вот на мобил или шелл вообще 200 тыс. ПОЛНЫЙ бред ! Как раз наоборот. У наших масел самые высокие показатели по износоустойчивости потому что не пожалели добавок серы, фосфора, цинка и.т.д. То что противостоит против задиров износа царапин. Но так как много этих присадок экология наших масел не фонтан ! Импортные м производители и рады бы добавить противоизносных присадок , да не могут - у них там там уже евро 6. Зато моющие свойства, энергосберегающие и экология у них лучше наших. НО нам то главное чтобы движек побольше выходил. Делайте выводы ! Теперь другое. Кто то купил поддельное масло ШЕЛЛ и кричит , что фирма ШЕЛЛ г...но. ЗАПОМНИТЕ г...но именно масло в данной канистрочке купленное у данного продавца. Фирма будь то шелл или луккойл тут вообще не причем. Самое главное купить оригинал а не подделку. Подделывают именитые фирмы на чем можно заработать и масла которые больше всего покупают. Будете вы как бизнесмен подделывать какое нибудь масло хумба-юмба которого вы даже не слышали. Или дешевое Российское масло на котором копейки заработок. Поэтому масло Вольвер мало кто знает и его ПОКА не подделывают. ПОКА ! ! ! Как только его начнут брать бочками пойдет фальсификат. Будте уверены. Я уже давно определился с маслом. Лью синтетику 5W40 в свою пятнашку которое стоит как импортное 10W40 ( полусинтетика) Причем пробег солидный и нареканий нет. При этом точно уверен что это Российское масло не подделывают - не выгодно. Какое специально не скажу , чтобы не выглядело рекламой. РЕШАТЬ ВАМ ! ! !
3 не согласны

Ответ Юрию от официального представителя марки Wolver

Официальный представитель марки Wolver 28 декабря, 2015 год
Здравствуйте, Юрий!
Спасибо за Ваш эмоциональный отзыв и Ваше непреодолимое желание «вывести всех на чистую воду». Позволю и себе немного эмоций. К сожалению, в нашей стране стало традицией принимать успехи конкурентов, как личную неудачу. Создается впечатление, что Вы задались целью изучить историю происхождения бренда и его появления в Украине. Или для Вас, как потребителя, все же важна сама продукция?

Относительно паспортов... Читать отзыв
Здравствуйте, Юрий!

Относительно паспортов качества хочу Вас заверить, что покупатели продукции WOLVER получают всю необходимую документацию: - и паспорта качества (на языке страны – происхождения – немецком), и сертификаты соответствия. Конечно, мы не предлагаем в открытой выкладке грузовые таможенные декларации на продукцию. Ведь, согласитесь, это все же коммерческая информация, которая никак не отражает потребительские характеристики товара. Паспорт качества, как и Ваш персональный паспорт, глупо было бы раздавать каждому желающему! Но в виде исключения, по Вашему официальному запросу, мы сможем предоставить возможность ознакомиться с этим документом.

А теперь по существу:
1. О марке Вольвер мир не знает.

В глобальном масштабе мир, который Вы упомянули, а это 6 континентов, 197 государств и более 7 миллиардов человек, конечно марку WOLVER знает небольшой процент людей. Более того, компания WOLVER LAB GmbH не позиционирует себя как транснациональную компанию с мировым признанием и известностью. Но, год от года популярность марки растет, и, в конечном итоге, надеемся увидеть ее среди мировых лидеров - производителей качественных масел и смазок. Мы же, как официальные представители, сделаем все возможное для развития марки в Украине и на других вверенных нам территориях.

2. Все, что гуглится - сомнительный сайт и точки сбыта по Украине.
В чем же сомнительность сайта? Сайт, как для европейского производителя функционален и информативен. Относительно: «гуглится»! Наверняка, как грамотный интернет пользователь Вы интересовались принципом поиска в GOOGLE. Логично, что пользователю с IP-адресом, зарегистрированном в Украине, будет выдаваться информация с релевантным контентом украинских и иных русскоязычных сайтов.
«Точки сбыта» (а в нашем понимании – это дистрибьюторские компании и авторизированные пункты продаж), конечно, будут присутствовать среди прочих результатов поиска, т.к. это же в интересах компаний – продавцов находится в топе поисковой системы. Это же их бизнес и прибыль. Более того, Юрий, открою Вам еще одну тайну, - когда компания выходит в топ по поисковому запросу, то это означает только одно – компания выделяет значительный бюджет на интернет-маркетинг. Из этого следует еще один вывод: если бы продукция была бы настолько безнадежно плоха и не востребована, то вряд ли бы умные люди стали тратить «дурные» деньги на продвижение этой продукции.

3. Ооочень сомнительный сайт, который появился сразу же, как только было сказано, что сайта нет.
Ооочень сомнительный комментарий.
Кем сказано, когда? То, что у компании-производителя на определенном этапе не было сайта, вовсе не означает что это ненадежная компания. Безусловно, интернет настолько плотно вошел в нашу жизнь, что мы склонны ошибочно воспринимать серьезность или масштабы некоторых компаний лишь по красивому сайту. Но история знает массу примеров интернет мошенничества, когда за красивой интернет картинкой скрываются фирмы – однодневки.
Сайт производителя - WOLVERLAB.DE и наш сайт в рунете WOLVER.INFO регулярно обновляются. В чем же сомнительность?

3. Контактная информация представительств в Европе - места, в которых о Вольвере ничего не слышали. В Англии на том месте стройка не первый год))
К Вашему сведению, в Англии, «на том месте», находится огромный деловой центр, в офисах которого расположились представительства различных компаний. Мне кажется, что Вы не знакомы с ведением бизнеса за рубежом. В сознании наших граждан (выходцев бывшего Союза) плотно засела идея о том, что серьезность фирмы напрямую зависит от размеров и богатого убранства офиса, что офис – это неотъемлемая часть производства или торгового зала. В Европе, зачастую, наличие офиса обусловлено лишь представительской функцией. Безусловно, WOLVER Lab GmbH не предоставляет нам, как дистрибьютору отчет о том, чем занимаются ее офисы и представительства в других странах.

4. Покупаете людей логотипами WRC и Dakar? Еще бы, ведь их все знают. Извините, но на WRC и Dakar ничего не знают о вас.
В наше время спорт и бизнес очень тесно переплетены. Ни для кого не секрет, что команды имеют спонсоров, которые тратят огромные средства на создание машин, тренировку пилотов, технические разработки. Поэтому в данном контексте было бы уместно сказать «не покупаете людей с логотипами», а талантливые менеджеры гоночных команд удачно, и замечу, дорого, продают возможность стать спонсором известных соревнований, а также разместить рекламу на своих авто и форме пилотов.
Для справки! WRC - чемпионат мира по ралли. Это раллийная серия, проводимая Международной автомобильной федерацией, но никак не организация. Поэтому КТО должен знать там о нас???
DAKAR – это трансконтинентальный ралли-марафон с множеством этапов и огромным количеством команд-участников. Так кто конкретно не знает там о нас?

И в завершении. Уважаемые поклонники и ценители масел WOLVER, а также «диванные критики» и прочие «доброжелатели», безусловно, нам очень важно мнение потребителей о продукции, и мы прикладываем большие усилия к тому, чтобы популярность марки росла, а наш покупатель получал качественную продукцию.
Заверяю, что ни один из Ваших постов или комментариев никогда не останется без внимания. Есть лишь одно конструктивное предложение: - давайте не отнимать друг у друга драгоценное время и писать свои вопросы и замечания по существу, т.е. с конкретными фактами. В таком случае наше общение будет интересным и конструктивным.
Пользуясь возможностью, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Пусть Ваши мысли всегда будут светлыми и наполнены оптимизмом.
Желаем положительных эмоций и мира!

С уважением,
Официальный представитель марки Wolver в странах СНГ и Балтии.
1 согласен 2 не согласны Показать 2 ответа

Лучшее масло

xxyz 11 октября, 2015 год
Отличное масло! очень известная немецкая компания!
Железная банка, гарантия от подделки! 20-25 тясяч километров не меняю. масло как новое

хорошее

rockman 2 октября, 2015 год
имею опель астра н 1.3 дизель, пробег 224000, последние 50000 езжу на вольвер 5 w/40, менял 4 раза, проезжал гдето по 12, 14, тыс, маслом оч. доволен, не реклама, отказался от опелевского джема давно! советую! пробег у меня родной, на 10 тысячах долил 100,150 грам, как по заводу..угара нет! с ув. алексей днепропетровск
1 согласен 2 не согласны

отличное масло Ербол

Ербол 28 апреля, 2015 год
привет. сам пользуюсь маслом wolver 10w-40.вторая заливка просто супер.мотор стал тише работать меньше напрягается. слил первое масло стало чуть темнее, на нём можно было ещё проехать 7000 км, проверти вязкость стандартно по двум пальцам увидите как тянется, самое главное пока нет поделок и сложней поделать его. кстати у меня 2110 2001г пробег 180 000. а так сами решайте.
1 согласен 6 не согласны
Владимир 21 ноября, 2014 год
Саня, я тебе так скажу: писаки, которые тут исходятся на г*вно в желании самоутвердится, как специалисты, возможно даже не заливали это масло. Об этом можно судить, почитав их комментарии. Я лично уже 2 года лью Wolver себе в Lanos 1.6l. Заливаю я Superlight 10W-40 (это полусинтетика). Отъездил уже около 30.000 на нём - проблем нет. Раньше тоже заливал немецкое... Читать отзыв Саня, я тебе так скажу: писаки, которые тут исходятся на г*вно в желании самоутвердится, как специалисты, возможно даже не заливали это масло. Об этом можно судить, почитав их комментарии. Я лично уже 2 года лью Wolver себе в Lanos 1.6l. Заливаю я Superlight 10W-40 (это полусинтетика). Отъездил уже около 30.000 на нём - проблем нет. Раньше тоже заливал немецкое масло Addinol. Перешёл на Wolver случайно. Когда пришёл момент менять масло, Addinol куда-то исчез с полок магазинов. Продавец посоветовал, как альтернативу масло Wolver. Я доверился его мнению. И скажу тебе, Саня, разницы между этими маслами я не ощутил. Разве что Wolver немного дешевле. )) Так что думай сам. Удачи!
1 согласен 12 не согласны
Гость 14 октября, 2014 год
Чем писать в адрес Wolwer всякую х... Нужны основания. Из личного опыта: качество масла (т.е. качество присадок) видно , когда подходит очередное ТО. На некоторых маслах проезжаешь 10-12 тыс. и начинает "подбирать" масло. Проверено Wolwer на бенз. двигателях пробег 18 тыс. - все отлично. Та же ситуация при проверке в сельхоз. условиях на тракторах, комбайнах. Оригинальные масла (заводские) после 250-300... Читать отзыв Чем писать в адрес Wolwer всякую х... Нужны основания. Из личного опыта: качество масла (т.е. качество присадок) видно , когда подходит очередное ТО. На некоторых маслах проезжаешь 10-12 тыс. и начинает "подбирать" масло. Проверено Wolwer на бенз. двигателях пробег 18 тыс. - все отлично. Та же ситуация при проверке в сельхоз. условиях на тракторах, комбайнах. Оригинальные масла (заводские) после 250-300 моточасов начинают движки "брать", Wolwer справляется отлично 300 часов уровень масла на месте. А реклама и раскрученные бренды - это всегда двигатель торговли. Возьмите канистры "крутых" масел, там в большинстве случаев не напишут адрес его производства. Максимум написано : "Сделано в Европе..." на канистрах Wolwer указан точный адрес производства, а это не мало важно - производитель отвечает за свой товар, в случае каких-то проблем. В противном случае пишите на "Деревню к дедушке...", и это сегодня касается не только масел. Вспомните советское время: на любой вещице было написано адрес его производства. Сейчас множество производителей скрывается от ответственности, не написав о себе ничего. Немец-Wolwer, как всегда четок и без вопросов.
1 согласен 17 не согласны Показать 1 ответ
Андрей 2 сентября, 2014 год
Добрый день!
Меня зовут Андрей Гущин, я начальник отдела маркетинга компании «Юкойл» г.Запорожье Украина. Компания «Юкойл» является официальным дистрибутором масел немецкой марки «Wolver» в Украине и странах СНГ.

От нашего партнера в Украине я узнал о существовании данного сайта и о «замечательных» отзывах про масла компании Wolver.

Добрый день!

В виду наличия абсолютно фантастических постов на тему происхождения масел Wolver хочу привнести ясность в этот вопрос для людей, читающих данный сайт:

1. Наша компания в течение последних 3х лет регулярно завозит из Германии масла Wolver в Украину. Объемы продаж растут, что для нас является свидетельством признания высокого качества масел Wolver. Подтверждением являются грузовые-таможенные декларации на каждую партию груза, импортируемого из-за границы. Таможенная база Украины сейчас доступна для людей, которых этот вопрос действительно интересует, и не составит большого труда найти в ней информацию и о немецком происхождении масел и об завозимых нами объемах. Могу предоставить желающим наши экземпляры ГТД. Считаю это доказательство происхождения самым объективным и неподдельным.

2. Обращаю внимание, что все моторные масла, продаваемые в Украине, подлежат обязательной государственной сертификации. Масла Wolver - не исключение. В отличие от множества завозимых моторных масел, масла Wolver имеют сертификат не на разово завезенную партию, а на серийное производство. Для получения такого сертификата комиссия госстандарта Украины выезжала в Германию на завод в г.Эшвайлер, земля Северный Рейн-Вестфалия, где производятся масла Wolver для проведения соответствующих аудиторських процедур, на основании результатов которых выдан сертификат сроком на 5 лет. Интересующиеся могут запросить таковой в любой торговой точке в Украине, где представлены масла Wolver или обратившись непосредственно ко мне.

3. По совету товарища hedendoa сходил сюда, https://www.wipo.int/romarin/ , проверил регистрацию по марке Wolver. Информация совпадает с имеющейся у нас: действительно, владельцем марки является панамская фирма Pan Lubricants S.A, а регистрировал марку VON FÜNER, EBBINGHAUS, FINCK, HANO. Все честно. Зарегистрировано немецким регистратором. Нужно объяснить зачем в офшоре? Или для чего вообще нужны офшоры?-)

4. Еще одна фантазия о том, что в Европе масла в металл не фасуются. Конечно, чаще в Европе масла фасуют в полимерную тару, но вот несколько примеров использования жестяной тары респектабельными европейскими производителями:
Motul: https://www.ebay.de/itm/13-95-l-Motul-300V-Competition-SAE-15W-50-5-Ltr-PKW-Motoroel-/161353547625
Mathe: https://www.chromjuwelen.com/motoroel/en/home-3/item/108-chromjuwelen-engine-oil-20w-50-already-formulated-with-mathe-classic-additive-5-liter-eur-79-90.html
Porsche: https://forum.porsche356registry.org/viewtopic.php?f=1&t=36203
Voltronic: https://www.voltronic-germany.com/touring-turbo-ultra-leichtlauf-oel.html
Agip: https://www.autoguide.com/auto-news/2010/06/hello-kitty-motor-oil-looks-pretty-slick.html/hello-kitty-motor-oil

5. По совету того же товарища сходил на сайт GS1 в Германии, но увы, там сложно что-нибудь понять за исключением того, что указанные мною штрих-коды с канистр масел Wolver точно зарегистрированы в Германии. Так в чем вопрос?

6. В общем, что касается постов оппонентов масел Wolver можно предположить, что их авторами являются представители наших недобросовестных конкурентов, которым не дает покоя успех и растущая популярность марки Wolver в Украине.
7. Надеюсь, после моих аргументов нет смысла спорить о наличии био-разлагаемой :-) или какой-то другой отработки в немецких маслах, так как мало кому нравится дискуссия в стиле «сам дурак».

Я привел достаточно доводов для рядовых потребителей и продавцов масел, чтобы снять голословные обвинения в адрес масел Wolver, а недобросовестным конкурентам хочется посоветовать лишь одно: Не пишите ерунду! Бог вам судья!

С уважением!

С удовольствием отвечу на любые конструктивные вопросы, касающиеся применения продукции Wolver.
2 согласны 7 не согласны Показать 2 ответа
Роман 20 ноября, 2013 год
Недавно дружбан посоветовал мне моторное масло Wolver. Если честно, сначала с опаской отреагировал. потому что о таком масле раньше не слышал. Оказывается, что на рынке СНГ оно недавно. Но, друг есть друг, не посоветует же плохого. Купил, залил в двигатель 10000 км проехал уже и тьфу-тьфу-тьфу. Претензий лично у меня к работе двигателя никаких, да и работать моторчик стал тише... Читать отзыв Недавно дружбан посоветовал мне моторное масло Wolver. Если честно, сначала с опаской отреагировал. потому что о таком масле раньше не слышал. Оказывается, что на рынке СНГ оно недавно. Но, друг есть друг, не посоветует же плохого. Купил, залил в двигатель 10000 км проехал уже и тьфу-тьфу-тьфу. Претензий лично у меня к работе двигателя никаких, да и работать моторчик стал тише и уверенней, значит нравится ему.
2 согласны 36 не согласны Показать 1 ответ
Масло моторное Wolver
Масло моторное Wolver - автомасло для экстремальных условий эксплуатации. Разрабатывается и производится масло в Гамбурге и Ганновере. Это позволяет гарантировать контроль на всех этапах и высокое качество продукции. Для изготовления Wolver используются базовые масла, которые содержат гидрокрекинг и эстер, помимо этого используются и собственные рецептуры. Большая часть состава, из которого... подробнее

Моторные масла

Motul моторное масло