Коррозия на конструкциях Забора в 1-ый год эксплуатации - Отзывы о Мастеровит

Мастеровит
Отзыв написан 22 сентября, 2023 год 52 просмотра
Выбрала ООО «МАСТЕРОВИТ» для производства и монтажа забора из металлического штакетника.
Ориентировалась на характеристику компании на их сайте (опыт на рынке 25 лет, новые технологии, безупречный результат). Теперь понимаю, что не Все есть правда, что написано.

К сожалению, «МАСТЕРОВИТ» не подтвердил результатом свои обещания и гарантии. Их девиз – «Надежно. Честно. В срок.» - это не про «МАСТЕРОВИТ» (далее также Исполнитель).

В течение первого года эксплуатации на металлических конструкциях забора (лаги, столбы, каркас ворот и калитки) проявились следы коррозии. По характеру коррозии можно определить, что заявленная в Заказ-наряде краска по металлу Грунт эмаль не содержит грунтовки и не соответствует гарантированному качеству товара.

Таким образом, внешний вид забора сильно испортился. Стоимость забора из металлического штакетника совсем не маленькая, чтобы смириться с таким процессом.

В результате мною (далее также Покупатель) была составлена Претензия, в которой выразила свои права по безвозмездному устранению недостатков товара.

Ответ – «Требования Претензии не подлежат удовлетворению в силу окончания гарантийного срока.». Прошел 1 год и 25 дней.
В то же время, в ответе на Претензию Исполнитель ссылается на п.6.4. договора. Обращаю внимание, что формулировка указанного пункта в ответе ООО МАСТЕРОВИТ» отличается от формулировки п.6.4. договора экземпляра Покупателя.

В договоре и гарантийном талоне к договору ничего не сказано про гарантийный срок на отсутствие проявления коррозии на прокрашенной именно краской Грунт Эмаль. В то время как «МАСТЕРОВИТ», ссылаясь на п.6.4. договора, указывает в том числе про гарантийный срок на отсутствие проявления коррозии на прокрашенной краской Грунт-Эмаль.

Руководствуясь ст.19 п.1 Закона о защите прав Потребителя – «В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить требования в отношении недостатков товара, если недостатки товара обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю.».

Ответ представителя Мастеровит 25 сентября, 2023 год
Добрый день! Напишите, пожалуйста номер договора. Мы проведем внутреннюю проверку и вернемся с обратной связью в ближайшее время.
Зинаида 25 сентября, 2023 год
Договор купли-продажи №176/М42-22 от 16 июля 2022 г.
Ответ представителя Мастеровит 26 сентября, 2023 год
Добрый день! Мы провели проверку по вашему договору.

К сожалению, гарантия по вашему договору действительно прошла. В гарантийном талоне к договору 176/М42-22 в пункте №5 прописано:

5. Гарантия на покрытие грунтом (ГФ-021) металлической конструкции (столбы, лаги, каркас ворота, калитки) – 20 (двадцать) дней;

- на лакокрасочное покрытие металлической конструкции – 12 ( двенадцать) месяцев;

- на отсутствие проявления коррозии на прокрашенной металлической конструкции (столбы, лаги, каркас ворота, калитки) краской Грунт-Эмаль, «Хаммерайт», «Alpina» или «Inelka» составляет 12 (двенадцать) месяцев при условии выполнения монтажных работ Изделия третьими лицами, рекомендованными Продавцом.

Также хотим отметить, что по характеру коррозии невозможно определить химический состав краски.

Нам очень жаль, что произошла подобная ситуация, для нас очень важно, чтобы вы остались довольны.

С уважением. МАСТЕРОВИТ.
Гость 26 сентября, 2023 год
К сожалению своим ответом, подтвердили некомпетентность в вопросе сопровождения договора. Указываете на п.5 Гарантии и неправильно трактуете в части перечисления краски - на отсутствие проявления коррозии. В моем экземпляре Гарантии ничего не сказано про краску Грунт Эмаль (прилагается фото).

Также как и в договоре в п.6 "Гарантийные обязательства", не сказано про гарантийные сроки по краске Грунт Эмаль. Мастеровит -

То что Вы указываете на невозможность провести экспертизу по составу краски на коррозийном металле, дополнительно говорит о Вашей халатности и уверенности, что Потребитель ничего не сможет доказать...Указанный срок гарантии на покрытие грунтом, равный 20 дням, и фото установленного забора с элементами "жесткой" коррозии в течение первого года эксплуатации должны заставить будущих Ваших Заказчиков задуматься, стоит ли вообще вступать в договорные отношения с Вами.

На этом считаю диалог исчерпывающим, и я намерена обратиться в Суд за разъяснениями.
Ответ представителя Мастеровит 26 сентября, 2023 год
Вероятно ваш договор был заключен еще до того, как новая краска была добавлена в гарантийный талон, однако обращаем ваше внимание, что гарантия на краски, указанная в талоне, составляет 1 год.

С уважением, МАСТЕРОВИТ.
Гость 26 сентября, 2023 год
Ну так, надо ссылаться на мой договор, а не на абстрактный.. В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены в соответствии со ст.19 п.1 (абзац 2) ФЗ "О защите прав потребителей", - срок гарантии в пределах 2 лет с момента передачи товара.

К Вашему сведению проводят экспертизу на содержание грунтовки и факта наличия подготовительных работ перед покраской, выезжают к объекту. Составляют акт. Далее уже по решению Суда.

Производители: отзывы

Мастеровит
Наша компания занимается производством и монтажом заборов. У нас работают только лучшие специалисты с большим опытом за плечами.

Производители

TEPLISA-RUS.ru