Мебельная фабрика Авангард отзывы
с оценкой «Плохо»

Мебельная фабрика Авангард

Претензия к срокам поставки

Ирина 14 января, 2021 год
5 ноября 2020 полностью оплатила стоимость кровати "Верона". Срок изготовления по договору 14.01.21. Сегодня позвонили с фабрики, и "обрадовали", что сроки сдвигаются до 04.02,21, т.е на 3 недели. а неустойка за нарушение сроков изготовления 500 руб за каждый день просрочки. Господа продавцы, вам совет - набирать столько заказов, сколько вы можете выполнить в срок, вами же установленный, чтобы не портить... Читать отзыв 5 ноября 2020 полностью оплатила стоимость кровати "Верона". Срок изготовления по договору 14.01.21. Сегодня позвонили с фабрики, и "обрадовали", что сроки сдвигаются до 04.02,21, т.е на 3 недели. а неустойка за нарушение сроков изготовления 500 руб за каждый день просрочки. Господа продавцы, вам совет - набирать столько заказов, сколько вы можете выполнить в срок, вами же установленный, чтобы не портить свою репутацию.
Достоинства:
  1. красивая мебель
Недостатки:
  1. Жуткое нарушение сроков изготовления - второй мой заказ и ничего не изменилось.
Ирина, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.
Сожалеем, что сложилась данная ситуация. Мы всегда готовы к конструктивному диалогу и всецело отвечаем за качество изготовленной нами мебели. Для урегулирования вопроса и оперативного решения проблемы просим Вас сообщить Ф.И.О. и номер заказа.
С уважением, мебельная фабрика «Авангард».

Привезли диван и кресло в другой ткани

Крутовская Татьяна Александровна 14 декабря, 2019 год
Добрый день. Заказали диван Орегон в ткани стального цвета. Просили, чтобы был мягкий. Привезли самый жесткий, в ткани цвета шампань, подушки, вообще, неизвестно из какой ткани. В салоне, в котором заказывали мебель, такой ткани даже в наличии нет. Стали разбираться, оказывается жесткость матраса, вообще, не указали при оформлении заказа. А с цветом ткани мне пытаются доказать, что у меня освещение... Читать отзыв Добрый день. Заказали диван Орегон в ткани стального цвета. Просили, чтобы был мягкий. Привезли самый жесткий, в ткани цвета шампань, подушки, вообще, неизвестно из какой ткани. В салоне, в котором заказывали мебель, такой ткани даже в наличии нет. Стали разбираться, оказывается жесткость матраса, вообще, не указали при оформлении заказа. А с цветом ткани мне пытаются доказать, что у меня освещение дома другое. Спросила, почему подушки сшиты из ткани с другим рисунком. Ответили, что перескакиваю с темы разговора. Вот так. Позвонили с отдела рекламации, говорят всё сделали, как написано в документах. Правды не найдете. Может быть только через суд.

Горький опыт

Ирина 6 сентября, 2016 год
Заказываю уже третий диван только потому, что мне очень нравятся матрасы - не болит от них спина. Первый раз 7 лет назад заказали бежевый диван Аризона. Так мне первые два раза привозили красные и еще хватило ума меня уговаривать оставить себе красный. Через полгода повылетали все пружины. Через 7 лет он полностью развалился. Осталось деревянное основание. Второй раз (полгода назад)... Читать отзыв Заказываю уже третий диван только потому, что мне очень нравятся матрасы - не болит от них спина. Первый раз 7 лет назад заказали бежевый диван Аризона. Так мне первые два раза привозили красные и еще хватило ума меня уговаривать оставить себе красный. Через полгода повылетали все пружины. Через 7 лет он полностью развалился. Осталось деревянное основание. Второй раз (полгода назад) привезли вовремя, как и обещали и даже (о, чудо!) ткань такая, как заказывали. Но диван буквально с первых же дней начал скрипеть. Невозможно повернуться на бок - скрип. Чего дернуло меня заказать в третий раз диван (Флорида), не знаю. Дура, наверное. Диван заказала 28 июля. Меня предупредили, что сейчас не успевают делать диваны за 21 день и обещали уложиться в 30 дней. 30 долгих дней мой муж проспал на полу, а я вместе со взрослым сыном на одном диване. В обещанный срок мне не позвонили. Я напомнила о себе сама. Мне сказали, что диван до сих пор не готов - типа ткань привезли только 12 августа (хотя менеджер при заказе уточнял наличие ткани). Далее мне обещали позвонить сегодня 2 сентября и договориться о доставке на 3 сентября. Мы целую неделю считали дни... Но сегодня мне снова никто не позвонил и не предупредил о готовности заказа. Мне снова пришлось звонить самой. Оказалось, что скорее всего диван снова не готов... Что за отношение? При том, что диван дорогой, не 20 тыс. Еще пару недель назад у меня в планах было зимой заказать еще один диван этой фабрики в другую комнату. Ну, теперь я уж точно не буду связываться с таким производителем. Дураков нет.
Кстати, мой отрицательный отзыв на сайте так и не появился. Видимо, там размещают только положительные.

ненадежный, слабый каркас

Александр 23 августа, 2015 год
Доброго времени суток!
15.09.2013 приобрели диван Флорида ПЛ1 (дог.№63/к/13). Со всеми «ништячками» стоимость дивана перевалила за 70т.р., но нам дали скидку и диван обошелся в 62т.р. с хвостиком. Понравились материалы и дизайн, потому решили-таки раскошелиться.
Доброго времени суток!
Поначалу все очень понравилось, первая проблема возникла через год. В каркасе механизма вывернуло сварные швы в головной ламели, и подголовная часть дивана просто провалилась. 10.09.2014 оформил претензию (заявка 6149). Довольно оперативно и вежливо со мной связались и в скором времени поменяли механизм. Вторая беда не заставила себя ждать – через несколько месяцев складывание стало происходить с усилием, ножки разболтались, а болты их крепления стало периодически выламывать. Позже бельевой ящик стал упираться в переднюю панель дивана при складывании (без меня супруга уже не могла собрать диван). 10.08.2015 вновь написал претензию (7597). Уже не столь оперативно, но все же нам поменяли механизм на новый (вроде как усиленный). Однако уже при второй попытке сложить диван (спустя 4 дня) сломался упор, фиксирующий диван в сложенном состоянии…
Вновь написал претензию (7640), жду…
Безусловно радует работа по гарантии (без проблем и относительно быстро), но «режим работы» дивана за 70т.р. заставляет задуматься…
Подробно описываю ситуацию и привожу номера обращений в надежде на то, что руководство фабрики обратит внимание на качество продукции и на «место происхождения верхних конечностей» конструкторов и производственников.
С уважением, Александр!
Мебельная фабрика Авангард
Мебельная фабрика Авангард - мебельная фабрика, которая хорошо себя представила не только в Москве, но и по всей России и странах СНГ. Фабрика производит огромное количество различной продукции, в разных направлениях, пытаются выпускать свою продукцию, отталкиваясь на различные вкусы людей. В их ассортименте вы сможете найти диваны разных видов, кровати,... подробнее

Мебель

Компания MOON