Мебельная фабрика Авангард отзывы
с оценкой «Ужасно»

Мебельная фабрика Авангард

Потрескавшийся лак

Ирина 24 ноября, 2023 год
Заказ 185-К от 20.09.2023. в МЦ Комод, г. Щелково.
(серия Верона: кровать, комод и прикроватная тумба)

1. Срок поставки по договору 04.11.23., по факту товар привезли 23.11.23. (поставку переносили три раза, об этом никто не информирует, ты должен сам дозваниваться и узнавать, что с твоим заказом).

2. Оба изголовья кровати, с трещинами лака - вверху, на самом видном месте.

3. В заказе все в... Читать отзыв
Заказ 185-К от 20.09.2023. в МЦ Комод, г. Щелково.
(серия Верона: кровать, комод и прикроватная тумба)

2. Оба изголовья кровати, с трещинами лака - вверху, на самом видном месте.

3. В заказе все в цвете Пепел (серый), по факту ящики у тумбы и комода привезли в коричневом! цвете.
При приемке нам ответили, что это надо указывать при заказе. И тут хочется отметить "работу" нашего менеджера Мальцевой Г.Ю. - если и нужно это указывать, хотя априори это и так понятно - заказывая комплект мебели в одном цвете, понятно, что ты подразумеваешь ВСЕ ее исполнение в этом цвете, если в заказе не указано иное, то почему этот вопрос не обговаривался и в документах везде указан цвет Пепел. Так же случайно узнали, звоня по телефонам на сайте, что можно самим купить ручки и в принципе есть выбор ручек, менеджер так же это не озвучивал.
Вчера же через сайт разместили претензию, сегодня лично отвезем и передадим ее менеджеру под роспись о получении, чтобы в случае игнора, обратиться в соответствующие структуры.

P/S Конечно до сих пор от фабрики ни какой реакции.

Обязательно дополню отзыв по результатам, сама занимаюсь мебель около 20-ти лет, была готова, читая отзывы, что привезут не в срок (понимая это как политику фабрики, называть меньший срок, чтобы не отпугивать Клиентов реальным), но что будет такое КАЧЕСТВО, за такие деньги - нет.

Фото прилагаю. Мебельная фабрика Авангард - Потрескавшийся лак Мебельная фабрика Авангард - Потрескавшийся лак Мебельная фабрика Авангард - Потрескавшийся лак Мебельная фабрика Авангард - Потрескавшийся лак Мебельная фабрика Авангард - Потрескавшийся лак Мебельная фабрика Авангард - Потрескавшийся лак

Хамское отношение к заказчикам.

Alexandra 30 января, 2023 год
29.11.22.г. заказала торшер. Не гарнитур, торшер!. Сегодня уже 30.01.23 г., но сдвига нет, и никто сказать не может когда это безобразие прекратится. Фабрика не отвечает на звонки, а менеджеры, принчвшие заказ, даже не пытаются что-то сделать, чтобы ускорить события. Нарушены все права потребителя, даже их собственный договор подразумевает нарушение, если задержка более 20 дней после полной оплаты. А полная оплата... Читать отзыв 29.11.22.г. заказала торшер. Не гарнитур, торшер!. Сегодня уже 30.01.23 г., но сдвига нет, и никто сказать не может когда это безобразие прекратится. Фабрика не отвечает на звонки, а менеджеры, принчвшие заказ, даже не пытаются что-то сделать, чтобы ускорить события. Нарушены все права потребителя, даже их собственный договор подразумевает нарушение, если задержка более 20 дней после полной оплаты. А полная оплата прошла 04.01.23 года.
Достоинства:
  1. Пока нет.
Недостатки:
  1. Сплошные минусы. Главный из которых- заказанное изделие, обычный торшер, с 29.11.22 года никак не могут сделать. Сегодня уже 30.01.23 г., а прогресса нет и не видно даже приблизительно, когда это событие свершится.
Добрый день, Александра! Благодарим Вас за отзыв. Данная задержка произошла в связи с новогодним ажиоатажем. Приносим свои искренние извинения! Уверены, что Вы с удовольствием пользуетесь торшером! С уважанием, коллектив МФ "Авангард".

Заказ не выполнен за три месяца

Alexandra 30 января, 2023 год
Фабрика мебели Авангард не считается со сроками изготовления заказов. Заказан торшер!!!, 29.11.22 года
Сегодня 30.01.23 года, полная оплата прошла 04.01.23 года, даже доставка и сборка оплачены. Но торшера НЕТ ДО СИХ ПОР. Это вопиющее нарушение не только своего договора, но и всех правил торговли.
Достоинства:
  1. Пока нет ни одного.
Недостатки:
  1. Одни сплошные минусы, главный- до сих пор нет заказанной мебели, торшера! Заказ был 29.11.22 г., полная оплата 04.01.23 г. Даже доставку и сборку потребовали. А воз и нынк там.

Диван-воняет ужасно!

Маргарита 25 ноября, 2021 год
Купили диван 2 недели назад. Страшный химический запах не выветривается. Диван стоит почти 140 тыс! Как можно за такие деньги такие некачественные материалы ставить! Звонили в магазин, говорят-проветривайте! За месяц до этого купили такую же модель дивана там же, никаких запахов не было. Если здесь действительно присутствуют представители компании, обратите внимание, какой товар вы выпускаете!

Когда я дождусь свою мебель

Евгений 7 июля, 2021 год
Добрый день. Хочу сообщить о полнейшем разгильдяйстве и наплевательском отношении к клиентам со стороны вашей компании!!! Заказывал мебель ещё в начале марта 2021г. (Договор номер 1319) договорились, что к первому ИЮЛЯ мебель будет у меня. Мне обещали, что так будет и никаких форс-мажоров не произойдет! Затем заказал ещё часть мебели 3-го ИЮНЯ (договор 1377) и ее так же​ обещали привезти... Читать отзыв Добрый день. Хочу сообщить о полнейшем разгильдяйстве и наплевательском отношении к клиентам со стороны вашей компании!!! Заказывал мебель ещё в начале марта 2021г. (Договор номер 1319) договорились, что к первому ИЮЛЯ мебель будет у меня. Мне обещали, что так будет и никаких форс-мажоров не произойдет! Затем заказал ещё часть мебели 3-го ИЮНЯ (договор 1377) и ее так же​ обещали привезти к 1-му ИЮЛЯ. Я специально подстроил свой отпуск и ремонт в квартире именно к этой дате, чтобы все было как надо, но ваша компания все мои планы разрушила. Мебель не привезли ни 1-го числа, ни 6-го, а обещают только после 12-го. Эту мебель я должен был везти в другой город, поэтому специально выбирал дату удобную мне, все планы теперь приходится переносить и пересматривать, появляются дополнительные расходы на перевозку и хранение и очень много различных проблем, таких как, например, сон на полу! В вашем хитром договоре прописан срок в 60 дней с момента внесения предоплаты, он истек уже давно! Давно уже заплачена полная стоимость мебели, а это​ приличная сумма в почти 250тысяч рублей, объясните мне почему так происходит в вашей компании, что за бардак??? Я требую скорейшего разрешения этой ситуации и компенсации!!!

Евгений, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.
Сожалеем, что сложилась подобная ситуация. Если по объективным причинам происходит перенос сроков изготовления заказа, мы всегда предупреждаем наших клиентов звонком о задержке. Для урегулирования вопроса и оперативного решения проблемы просим Вас сообщить Ф.И.О. и номер заказа.
С уважением, мебельная фабрика «Авангард»

ужасный товар

Ольга 2 марта, 2021 год
Категорически не советую покупать диван этой фабрики. Соотношение цена качество просто ужасное. Очень высокая цена и очень низкое качество!
Имела неосторожность купить диван 6 лет назад, отдав за него около 70 000. Продавец клялась, что диван прослужит долгие лета при ежедневном использовании в качестве спального места, но вышло иначе, уже через год использования матрас промялся (на нем не 150 кг лежало), крепления разболтались (пришлось самостоятельно лазить под диван и крутить винты), 3 ламели треснули (никто не устраивал на нем скачки), чехол вытерся (не самая дешевая ткань).
Деньги жалко безумно, вроде каркас деревянный цел, пришлось покупать новый матрас и новый чехол! За эти деньги, которые я сейчас заплатила, я бы купила 2 вполне приличных не дешевых дивана.
Достоинства:
Недостатки:
  1. цена, качество
Ольга, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.
Сожалеем, что сложилась данная ситуация. Мы всегда готовы к конструктивному диалогу и всецело отвечаем за качество изготовленной нами мебели. Для урегулирования вопроса и оперативного решения проблемы просим Вас сообщить Ф.И.О. и номер заказа.

Нарушение сроков изготовления!

Елена. 15 февраля, 2021 год
28.11.2020 г. в салоне мебели в ТЦ "Красный кит" был оформлен заказ на изготовление кровати "Верди-1". По договору срок изготовления 28.01.2021г. В конце января, позвонив в салон, уточнила о дате поставки, на что мне ответили, что кровать не готова и дата изготовления переносится на 9.02. Не дождавшись звонка сотрудника, 05.02.2021г перезвонив узнала, что сроки перенесли на 17.02.21г, а 11.02.21г... Читать отзыв 28.11.2020 г. в салоне мебели в ТЦ "Красный кит" был оформлен заказ на изготовление кровати "Верди-1". По договору срок изготовления 28.01.2021г. В конце января, позвонив в салон, уточнила о дате поставки, на что мне ответили, что кровать не готова и дата изготовления переносится на 9.02. Не дождавшись звонка сотрудника, 05.02.2021г перезвонив узнала, что сроки перенесли на 17.02.21г, а 11.02.21г на 18-19.02.21. Но это еще не точно, потому что впереди праздники. Когда будет исполнен мой заказ не известно. Жду с нетерпением звонка сотрудников салона.
Уважаемые руководство и сотрудники магазина! Зачем набирать столько заказов, если вы не укладываетесь в срок.Значит надо менять договор и не вводить в заблуждение покупателей. Не рекомендую эту фабрику, т. к. отвратительное отношение к покупателям .
Достоинства:
  1. Пока не выявлены
Недостатки:
  1. Не соблюдение сроков заказа .Пустые обещания.
Елена, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.

Ужасное отношение

Гость 18 декабря, 2020 год
Внесли полную 100% оплату за диван со скидкой из салона Авангард в Красногорске ещё в начале ноября , что доставят 30 ноября 2020г и до сих пор кормят обещаниями! Не связывайтесь с этими лжецами, только нервы себе портить за свои же деньги! Только один адекватный человек салона менеджер Елена могла нам разъяснить и успокоить, что происходит с доставкой, на фабрику... Читать отзыв Внесли полную 100% оплату за диван со скидкой из салона Авангард в Красногорске ещё в начале ноября , что доставят 30 ноября 2020г и до сих пор кормят обещаниями! Не связывайтесь с этими лжецами, только нервы себе портить за свои же деньги! Только один адекватный человек салона менеджер Елена могла нам разъяснить и успокоить, что происходит с доставкой, на фабрику не дозвониться, всем наплевать,. Бегите подальше из этой мебели. Испорчено настроение перед новым годом.
Достоинства:
  1. Нет их.
Недостатки:
  1. Все.
Здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.
Сожалеем, что сложилась данная ситуация. Мы всегда готовы к конструктивному диалогу. Для урегулирования вопроса и оперативного решения проблемы просим Вас сообщить Ф.И.О. и номер заказа.

Полное равнодушие

Марина 27 ноября, 2020 год
Здравствуйте!
У меня случилась трудная жизненная ситуация, а точнее, беда - я купила диван МФ «АВАНГАРД».
К большому сожалению, диван не подошел мне по размерам. И на следующий день после доставки я поехала в салон и написала заявление на возврат товара, продавец принял мое заявление, сделав пометку на моей копии. И все, в ответ тишина, никакого ответа я не получила.
Прошел месяц, я... Читать отзыв
Здравствуйте!
Прошел месяц, я снова еду в салон и пишу новое заявление, в дополнение к ранее написанному, продавец снова делает мне отметку «принято» и заверяет, что мой вопрос будет решаться в понедельник и мне обязательно позвонят. И все, в ответ тишина. Никакого ответа на мое заявление.
Я писала обращение к руководству фабрики на эл.адрес указанный на сайте [email protected], так же не последовало никакого ответа.
Написала свою проблему на сайте фабрики – через 5 мин. мое сообщение исчезло.
Описала ситуацию в сообществе фабрики в ВКонтакте - через 5 мин. мое сообщение исчезло.
Мне очень неприятна эта ситуация, такое не уважение. После оплаты товара, человек просто перестает для фабрики существовать. Я бьюсь о какую-то каменную стену.
Я сама работаю на государственной службе, у нас существуют сроки закрытия обращения граждан, которые мы строго соблюдаем. Получается, что коммерческие структуры живут в каком-то другом мире, по другим законам, где не только можно не соблюдать сроки ответа на заявление, но и, вообще, эти заявления можно просто не замечать.
Очень грустно.
С уважением,
бывший покупатель фабрики.
Марина, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.
Показать 1 ответ

отваратительное отношение клиентам

Гость 29 сентября, 2020 год
2августа2020 был сделан заказ со 100 процентной оплатой на кроватьВерди заказ до сих пор не исполнен . а сегодня уже 29 сентября и когда будет исполнен не известно. жду 2 октября чтобы пойти с сыском в суд . может через суд что то решится. Не кому не рекомендую эту фабрику!!! если конечно не хотите таких проблем иметь !

Ужасный Запах от матраса

Ирина 26 сентября, 2020 год
Заказали диван " Амадеус". Заказ выполнен был в срок. От внешнего вида дивана пришли в восторг. Но он продлился недолго. Сладкий , удушающе терпкий запах стал распространяться по квартире, вызывая першение в горле и раздражение на глазах и губах. Диван был заперт в комнате на проветривание при открытом балконе. Так продолжается уже три недели. Менеджер Лина уверяет, что... Читать отзыв Заказали диван " Амадеус". Заказ выполнен был в срок. От внешнего вида дивана пришли в восторг. Но он продлился недолго. Сладкий , удушающе Мебельная фабрика Авангард - Ужасный Запах от матраса терпкий запах стал распространяться по квартире, вызывая першение в горле и раздражение на глазах и губах. Диван был заперт в комнате на проветривание при открытом балконе. Так продолжается уже три недели. Менеджер Лина уверяет, что он не должен пахнуть, сообщая при этом, что его обработали АлоеВера. Зачем??? Зачем матрас Орто- 2 "в наматраснике дополнительно обмазан клеем и обклеен флизелином? На выставке мебели матрас был только упакован в наматрасник. На просьбу заменить этот матрас на матрас без запаха, который свидетельствует о нарушении процесса изготовления ППУ и выделении формальдегидов, нет никакой реакции.
Ирина, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.

Отвратительное отношение к клиентам

Кирилл 21 июля, 2020 год
Изначально скинул этой фабрике дизайн проект с размерами всех шкафов, которые мне нужны для предварительного просчета стоимости. Они просчитали и сказали, что выполнят заказ. Приехали их замерщики, все замерили. Сказали, что легко выполнят заказ. Уехали. В течении недели со мной никто после замера не связался и не выслал коммерческое предложение с размерами и стоимостью. Далее я на протяжении 4 дней... Читать отзыв Изначально скинул этой фабрике дизайн проект с размерами всех шкафов, которые мне нужны для предварительного просчета стоимости. Они просчитали и сказали, что выполнят заказ. Приехали их замерщики, все замерили. Сказали, что легко выполнят заказ. Уехали. В течении недели со мной никто после замера не связался и не выслал коммерческое предложение с размерами и стоимостью. Далее я на протяжении 4 дней пытался связаться с менеджером Иваном, который был закреплен за мной. Все было безуспешно. По итогу меня все таки соединили с ним и он просто сказал, что они не будут выполнять заказ. Мое мнение, что данная компания состоит из менеджеров с низким интеллектуальным развитием и с отвратительным уровнем продаж и общением с клиентами. Никому не советую сюда обращаться.
Здравствуйте! Мы искренне сожалеем о том, что не смогли выполнить Ваш заказ!

Изначальный дизайн-проект по Вашему заказу содержал общую информацию о размерах шкафов, но не описывал все пожелания и сложности исполнения проекта. Наши специалисты не могли знать о том, что проект — нестандартный. Замерщики прибыли на объект и произвели замеры в соответствии со своими обязанностями. Давать какие-то рекомендации по реализации самого проекта — не в их компетенции.

Через некоторое время закрепленный менеджер связался с Вами и пояснил, что при более детальном изучении проекта мы столкнулись с задачей за рамками возможностей нашей фабрики, а именно — со сложной технологией отделки фасадов. Об этом мы Вас и уведомили.

Мы внимательно и ответственно относимся к каждому клиенту, поэтому всегда берем в работу только те заказы, в реализации которых уверены. Если бы все детали были изложены в дизайн-проекте, мы сразу бы сообщили о невозможности выполнения заказа.

Приносим извинения за возникшее непонимание!
С уважением, мебельная фабрика "Авангард"

диван чикаго

Елена 2 марта, 2020 год
Купили за 73000 в рассрочку! Хуже покупки не было!
Купили в 2014 году. Сразу провалился матрац, весь каркас разломался за 1,5 года. Каждый день ложусь спать с мыслей о том, когда ж смогу купить новый диван!!!! С виду диван смотрелся красиво и качественно! На деле -лохотрон! Очень жалею, что поменяли старую мебель 8 марта на Авангард!!!!

Ужас невероятный

Справедливость 26 января, 2020 год
Сколько бы вы лет не работали с мебелью все печально! Директор вопросы не может решать, ни извините ни че, заказали спальню пришла с косяками! Хапнули деньги и все активность пропала, хамы неблагодарные

ММФ "Авангард" - хамство и некачественная работа.

Жанна 15 сентября, 2019 год
13.09.19 обратилась в ООО ММФ "Авангард" с претензиями на встроенный шкаф -купе. ПРиемщик заказов меня не захотел выслушать и вникнуть в суть вопроса. Просто орал, что сотрясались стены:"А что вы хотели за такие деньги?" Не стесняясь коллеги и клиентки, что сидели в его кабинете. В его глазах читалась фраза: "Да пошла ты на***, тетя!" Мурманчане, задумаетесь - стоит ли обращаться... Читать отзыв 13.09.19 обратилась в ООО ММФ "Авангард" с претензиями на встроенный шкаф -купе. ПРиемщик заказов меня не захотел выслушать и вникнуть в суть вопроса. Просто орал, что сотрясались стены:"А что вы хотели за такие деньги?" Не стесняясь коллеги и клиентки, что сидели в его кабинете. В его глазах читалась фраза: "Да пошла ты на***, тетя!" Мурманчане, задумаетесь - стоит ли обращаться в эту компанию, где сидят хамы.
Жанна, добрый вечер!
Внимательно прочитала Ваш отзыв.
Есть несколько вопросов.
Пишите о том, что купили встроенный шкаф -купе производства нашей фабрики. Дело в том, что мы не производим шкафы-купе, в производстве есть новинка шкаф на одну, две,три,четыре и пять дверей. Вы уверены, что шкаф который вы купили нашей фабрики?
Пожалуйста приложите фото купленного Вами шкафа, с указанием города и адреса салона где Вы его купили. Посмотрим как мы Вам сможем помочь с неполадками возникшими со шкафом, если он всё же наш патиной секционный шкаф.
Заранее спасибо.
Татьяна, менеджер мебельной фабрики "Авангард"

Ужасное качество и халатное отношение к клиенту по гарантии, мы ничего чинить/менять не будем, типа

Шаймухаметов Максим Альфитович 3 сентября, 2019 год
Купили у них дороже Диван Орегон БД2, чем у конкурентов, (а много кто дешевле такие же диваны делают сейчас), понядеясь на солидность конторы, а в итоге когда возник вопрос по гарантии на механизм, который с момента поставки первый раз разложили и обнаружили дефект, улышали от них "...МЫ считаем это вы сами сломали , мы ничего чинить/менять не будем, типа сами... Читать отзыв Купили у них дороже Диван Орегон БД2, чем у конкурентов, (а много кто дешевле такие же диваны делают сейчас), понядеясь на солидность конторы, а в итоге когда возник вопрос по гарантии на механизм, который с момента поставки первый раз разложили и обнаружили дефект, улышали от них "...МЫ считаем это вы сами сломали , мы ничего чинить/менять не будем, типа сами дураки..." , даже не приехали посмотреть что и как на месте!!! За диван за такую сумму , такое отношение просто откровенная наглось. Типа пока денег не отдал , тебя облизывают, а как заплатил, ты лох...и теперь твои проблемы!!! Не советую обращаться к ним, при таком отношении проще взять тоже самое у других за дешевле...

очень разочарован

Михаил 18 июля, 2019 год
Заказал Диваны второй раз. Насколько я был доволен первым, настолько разочарован вторым заказом.
1. На дорогих деревянных боковинах закреплен железный шильдик. На мой взгляд, он портит вид изделия. Предлагают боковины забрать и отреставрировать. Разговор с фабрикой не закончен. Возможно, это приемлемое решение
2. Спереди на чехле пришита оборка. В случае с дорогой тканью оборка топорщится и портит вид, еще раз повторю, дорогого изделия. Предлагают воспользоваться утюгом. Странная рекомендация для дорогих изделий.
3. Первый диван был заказан с матрасом с независимым пружинным блоком ОРТО-4 и ящиком. В этот раз приезжает диван без ящика с поролоновым матрасом ОРТО-2. Первый диван стоил 98000, второй 133000. Откуда такая разница? Ответа нет
РЕЗЮМЕ Диваны красивые, но сервис отвратительный. Будьте как можно жестче с продавцами в салонах. Все недостатки будут поставлены в вину вам самим. Служба претензий не отвечает. Обратный звонок приходит неизвестно от кого из другого города. Правильнее всего настаивать на окончательной оплате только после доставки
Ой, сюрприз! Размещенные отзывы на сайте фабрики не отображаются

"Кидают" всех

Ограждения 2 апреля, 2018 год
Наша компания была подрядчиком у этих распиз... яев по изготовлению и монтажу ограждений из нержавеющей стали в д. Манушкино, ул. Озерная, д.37. (на их сайте есть фото наших работ, вот ссылка: http://fabrikai.ru/works/lestnitsa-v-manushkino
Работы выполнили качественно и в срок. Документы о выполнении подписали. От них нам осталось получить остаток по договору. Начались "качели" и отфутболивание.
В конце концов они сказали: "денег... Читать отзыв
Наша компания была подрядчиком у этих распиз... яев по изготовлению и монтажу ограждений из нержавеющей стали в д. Манушкино, ул. Озерная, д.37. (на их сайте есть фото наших работ, вот ссылка: https://fabrikai.ru/works/lestnitsa-v-manushkino
В конце концов они сказали: "денег вы не от нас не получите, подавайте на нас в суд".
Вот такие пид... асы.

Ужасное качество

Олеся 26 февраля, 2018 год
Купила два диван-кровати АЛЯСКА в декабре 2014года один 1,2м для ребенка, второй 1,6м для нас с мужем в Гипермаркете "Интерьер Плаза" через пару дней заскрипел диван который 1,6 м(как сказали на скрип гарантия не распространяется, мучайтесь ),во втором диване через год примерно начали болты отваливаться(пополам перекусывались)-это что по конструкции.По матрасам: буквально через год в ортопедических матрасах появились "ямы"на тех местах где... Читать отзыв Купила два диван-кровати АЛЯСКА в декабре 2014года один 1,2м для ребенка, второй 1,6м для нас с мужем в Гипермаркете "Интерьер Плаза" через пару дней заскрипел диван который 1,6 м(как сказали на скрип гарантия не распространяется, мучайтесь ),во втором диване через год примерно начали болты отваливаться(пополам перекусывались)-это что по конструкции.По матрасам: буквально через год в ортопедических матрасах появились "ямы"на тех местах где спим на одном, тоже самое и на другом.Данная мебель таких денег не стоит,при чем диваны ежедневно находятся в разлаженном виде.Данного производителя мебели не советую ,комфортного сна не чувствуется. Продавец не оправдал заявленных ожиданий!!! За два дивана отдала 98000 руб.

Абсолютная халатность и ужасное отношение к клиенту

Александр 27 ноября, 2017 год
В середине августа оплатил мебельной фабрике «АВАНГАРД» в магазине «Твой дом» 50% за изготовление и поставку дивана и детской кровати с обещанием выполнения через 35 календарных дней. В начале сентября, по звонку из магазина, произвел полную оплату заказа. В конце сентября (то есть только через 45 дней от внесения аванса) привезли диван и короткую кровать (вместо 200 см – 190... Читать отзыв В середине августа оплатил мебельной фабрике «АВАНГАРД» в магазине «Твой дом» 50% за изготовление и поставку дивана и детской кровати с обещанием выполнения через 35 календарных дней. В начале сентября, по звонку из магазина, произвел полную оплату заказа. В конце сентября (то есть только через 45 дней от внесения аванса) привезли диван и короткую кровать (вместо 200 см – 190 см). Написал рекламацию, после чего (через 2 недели) привезли новые элементы для кровати 200 см, но опять не в полном объеме (длинные фасады ящиков так и не привезли). Окончательно поставили изделие только в середине октября – то есть спустя два месяца от момента заказа! В магазине «Твой дом» пообещали возместить моральный ущерб, но производитель мебели доходчиво объяснил, что договор составлен не в мою пользу и ничего возмещать он не будет. Вступать в долгие споры с фабрикой кто прав, а кто не прав не имею желания. Вместе с этим, считаю своим правом поделиться данной историей с потенциальными покупателями - Будьте бдительны с мебельной фабрикой «АВАНГАРД».

Диваны очень низкого качества!

Гость 27 ноября, 2016 год
У мебельной фабрики Авангард очень плохого качества диваны! Писать очень много букв будет) Поэтому выкладываю свой видео отзыв об этой конторе и диване под названием Диамант.
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

от сотрудницы

Гость 24 октября, 2016 год
Не работайте там, тртий месяц добиваюсь выплаты зарплаты, при увольнении отдали только белую зп, 6700 руб. В Москве. Не фабрика, а черная дыра
1 не согласен

ужас а не контора

Гость 18 октября, 2016 год
Диваны скрипят, дерев трескается, сотрудники вечно злые
1 не согласен

Брак в каркасах диванов фирмы Авангард

Юрий 9 июня, 2015 год
День добрый!

День добрый!

Мы 5 лет назад купили диван - аккордеон "Орегон" фирмы Авангард. Через 3 года с небольшим лопнули сварные швы, которые крепят складной механизм и каркас дивана (мы с супругой не бизоны - каждый весит чуть более 60 кг). Обратился в фирму Авангард с претензией и требованием заменить по гарантии. Мне отказали , т.к. гарантия на диван 5 лет, а на каркас всего 3 года. Сколь я не бился и не ругался, но пробить их невозможно. Тогда мне не хотелось ждать и я решил купить новый каркас (думал, что в одну яму снаряд дважды не падает. БОЖЕ, КАК Я ОШИБАЛСЯ). Прошло чуть больше 1,5 лет, как снова лопнули сварные швы. Ну как так - то? Я снова позвонил в Авангард и рассказал им всю абсурдность ситуации, и требовал замены по гарантии (делал упор на то, что сей дефект не первый раз уже происходит), но мне сказали, что гарантия на новый каркас всего 1,5 года. Вообщем я с ними ругался 1,5 месяца и дошел до зам. директора по производству Марии, но все что они мне предложили это 20% от стоимости каркаса. Так же Мария озвучила, что они знают об этой проблеме и я не одинок в своей ситуации (видимо их сие устраивает). Заказал еще один каркас, т.к. спать уже невозможно . Обещали, что новый каркас будет усилен. Так что подумайте прежде чем покупать диван данной фирмы.
Всем удачи!
Мебельная фабрика Авангард
Мебельная фабрика Авангард - мебельная фабрика, которая хорошо себя представила не только в Москве, но и по всей России и странах СНГ. Фабрика производит огромное количество различной продукции, в разных направлениях, пытаются выпускать свою продукцию, отталкиваясь на различные вкусы людей. В их ассортименте вы сможете найти диваны разных видов, кровати,... подробнее

Мебель

Фабрика Мульти Мебель
Фабрика Мульти Мебель

Матрас Askona Balance Prestige
Матрас Askona Balance Prestige

Мебельная фабрика "Много мебели"
Мебельная фабрика "Много мебели"

Компания «BestMebel»
Компания «BestMebel»

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Столплит
Столплит