Не прошло и года , неприятный квест с нашей мебелью! - Отзывы о Мебельный фирма "Ренессанс"

Отзыв написан понедельник, 15 апреля 19 просмотров
Решили обновить коридор ,заказали несколько шкафов и обувницу , заказ не дешевый для нас обошелся почти в 300 тысяч вместе с сборкой. Заказ делали под конец декабря ,ждали свою мебель два месяца ,
и вот настал момент доставки привезли ,выгрузили ,уехали. Через какое-то время в квартире начало жутко вонять каким-то растворителем по типу уайт-спирита или ацетона ,
перебрав комплект мебели я с ужасом для себя обнаружил что большая часть из них оказалась промокшими с пятнами, источающие зловонный химический запах.
Позвонив сотрудникам компаний "ренессанс" я объяснил всю суть ситуаций , на что мне ответили :" У водителя в машине разлился керосин , приносим свои извинения."
Ну ок , я разобрал часть картона который намок керосином вырезав эти сырые куски , перебрал всю мебель ,вытер тряпкой ,дал просушиться ,и снова переупаковал.
Пришло время сборки , приехал к нам человек от их компаний ,вскрыли все упаковки , начал собирать ,и тут выясняется следующая картина ,
в некоторых досках производитель не наметил отверстия , которые можно сделать только по шаблону ,соответственно собрать их невозможно.
Сборщик позвонил своему руководству и сообщил о данной проблеме ,а нам сказали что либо привезут новые намеченные доски ,
либо приедут заберут старые и увезут на склад доделывать свои косяки.
Прошло ещё 3 недели , мы звоним узнать как обстоят дела с нашей сборкой , и чего нам ожидать , на что нам ответили :"есть возможность разметить на месте и приедут новые сборщики."
Через неделю приезжает новая бригада сборщиков из двух человек , думали и вынесли такой-же вердикт как и сборщик что приезжал до них ,
наметить на месте без шаблона не получиться есть шанс испортить доски , нужно увозить на производство и намечать там.
Через ещё одну неделю приезжают курьеры , забирают упакованные неразмеченные доски и спрашивают у меня :" это что лишнее у вас осталось?" ,я отвечаю: "в смысле лишнее - это не размеченные доски ,которые вам нужно доставить на производство , довести их до ума и привезти обратно ,вам разве этого не сказали?"
На что они пожали плечами и уехали , по всей видимости не только производство хромает ,но и логистика.
Прошёл очередной месяц ,ни ответа ни привета , квартира превратилась в склад из за несобранной мебели которая стоит несколько месяцев ,и вещей которые некуда убрать из за отсутствия шкафов (фото хаоса прилагаю).
Звоним очередной раз в службу поддержки , они обещали разобраться в ситуаций. Минули ещё две недели , молчат...
После длительных переписок , и измотанных нервов нам все таки соблагоизволили привезти переделанные комплектующие , и спустя почти 5 месяцев с момента заказа нам всё таки собрали нашу мебель в прихожей.
При сборке мебели вскрылась ещё одна деталь , что нам привезли некоторые доски без выпила под плинтус из за чего пришлось спиливать плинтус для плотной установки к стене.
Итог: Куча потраченного времени, нервов, ужасный сервис , производство , логистика. Ни какой вам компенсаций за поврежденные керасином упаковки , за ошибку на производстве и за ожидание превышающие все сроки по договору .
Могли бы хоть как минимум в качестве извинения сделать скидку на стоимость шкафа или хотя бы на сборку , но видимо им плевать на репутацию и на своих клиентов.
Кстати писали их заместителю директора по вопросу о компенсаций за предоставленные нам неудобства, но он игнорировал нас до самого дня окончания сборки. Заказывать мебель в этой компаний или нет выбор за вами!
P.S. К сборщику вопросов нет. Сергей позитивный , Мебельный фирма Ренессанс - Не прошло и года , неприятный квест с нашей мебелью! Мебельный фирма Ренессанс - Не прошло и года , неприятный квест с нашей мебелью! Мебельный фирма Ренессанс - Не прошло и года , неприятный квест с нашей мебелью! Мебельный фирма Ренессанс - Не прошло и года , неприятный квест с нашей мебелью! Мебельный фирма Ренессанс - Не прошло и года , неприятный квест с нашей мебелью! Мебельный фирма Ренессанс - Не прошло и года , неприятный квест с нашей мебелью! Мебельный фирма Ренессанс - Не прошло и года , неприятный квест с нашей мебелью! Мебельный фирма Ренессанс - Не прошло и года , неприятный квест с нашей мебелью! ,только за это ставлю бал выше.

Достоинства:
  1. Сборка , собирал аккуратный и ответственный мастер по имени Сергей.
Недостатки:
  1. Сервис , логистика , производство , отношение к клиентам , никакой компенсаций за ожидания превышающие все сроки по договору и за многочисленные косяки с их стороны!

Отзывы о компаниях по производству мебели

Компания «BestMebel»

Мебельная фабрика Елена
Мебельная фабрика Елена

Фасады для мебели ФДМ
Фасады для мебели ФДМ

Kitchen Design (ООО «Азимут»)
Kitchen Design (ООО «Азимут»)

Компания «Ваш День»
Компания «Ваш День»

Мебельная фабрика "Много мебели"
Мебельная фабрика "Много мебели"

Кухни "Мария"
Кухни "Мария"