Немного правды о беспроцентной рассрочке в Медиамаркте - Отзывы о Media Markt

Media Markt
Отзыв написан 14 июня, 2016 год 9404 просмотра
Неделю назад все-таки решилась стать обладательницей 6го айфона. Выбрала для себя ближайший к дому крупный магазин в ТЦ Мега Белая Дача и поехала в гости) Могу сказать, что за спиной моей уже наверное около десятка кредитов, в том числе и крупных, история чистейшая, даром бы отдали))) Выбрала айфончик и пошла в кредитный отдел, в глаза бросилась очередь в человека 4-ре, отсутствие банковских логотипов и бейджей у сотрудников и табличка _Вас обслуживания компания ООО Лохушкин_, оказывается это даже не представители банка, а вольнонаемные спецы с улицы, банк заплатил ООО Лохушкину бабло, а тот ему услуги предоставляет, уже стало интересно. Села я к девушке без бейджа, ни здравствуйте, ни до свидания, слова проглатывает, зубы заговаривает) Четким русским языком произношу ей - рассрочка 0-0-24, без страховки! Она - ок. Оформляет заявку, все три банка дают одобрение. И тут поехали. Самый волнующий публику вопрос при оформлении кредита - это страховка, с чем ее едет и как от нее отказаться? Так вот. Определились с банком, сроком (оказывается банки и сроки рассрочки могут пересматривать), начинаем подписывать кредитный договор. С ходу вижу сумму кредита больше по стоимости моего айфони на 3000 рэ. Спрашиваю - подорожал пока оформляли? Она - нет, это страховка и пошла точить лясы, мол это обязательно и отказаться нельзя) И понеслась родная))) В общем, в кредитном договоре нет не единой графы о страховании, просто специалист кредитного отела, он же по совместительству брокер страховой СТОРОННЕЙ компании в заявку на кредит к стоимости товара прибавляет стоимость страховки и потом при одобрении начинает заговаривать зубы, мол это страховка банка и отменить ее нельзя. Страховка выдается на пол года, отказаться от нее можно в течение определенного времени и вернут вам только 75% от общей стоимости. Сам банк ничего не страхует, иначе бы это прописывалось в кредитном договоре. При мне 4-ро людей подписались на это, получив к кредитному договору пакет страховых документов ООО Лохушкин2, где и в помине нет обоснований на страховку жизни при покупке и сроке эксплуатации айфона, фена или телевизора, просто страховка жизни на определенный период, где возможно и несчатный случай не станет условием выплат страховых денег. В общем дамочку эту мы закидали вопросами так, что она в конце концов запуталась в своих показаниях и мы долго смеялись над всем их отделом) Заставила ее переоформить заявку на сумму покупки, конечно банки отказали, не дураки)) Но хотя бы девицу заставили поработать повторно)) И да, айфон я купила без проблем в Мвидео в Люберцах в новом ТЦ Выходной. Девушка из банка все подробно нам объяснила, да, страховка банка есть, но только в индивидуальных случаях и рассмотрении данных заемщика в совокупности, если нет первоначального взноса и низкий доход, плохая кредитная история и т.д. А в большинстве случаев это хлеб специалистов кредитного отдела) Так что будьте внимательны, будьте настойчивы и прямолинейны, можете смело идти к руководству магазина, если вам открыто пытаются обмануть. В медиамаркт не пойду еще долго)

Гость 29 мая, 2017 год
В жизни больше туда не пойду с этими страховками!!!!! Пришли покупать пылесом 0-0-12, хотели еще 3000 тыс содрать!!!!
Гость 17 декабря, 2016 год
Особо обрадовал ответ Media Markt типа все ОК приходите еще!
Media Markt 15 июня, 2016 год
Добрый день, уважаемый покупатель.

Благодарим Вас за предоставленную информацию.

Любая информация, касающаяся работы нашего магазина очень важна для нас, поскольку оказание сервиса самого высокого уровня является нашей ключевой задачей. Во многом благодаря обратной связи от наших покупателей мы можем работать над улучшением предоставляемого сервиса.

Ваш отзыв будет передан руководству Медиа Маркт, которое проведет дополнительную работу с персоналом, направленную на повышение уровня профессионализма и качества предоставляемых услуг.

Обращаем также Ваше внимание на то, что кредиты выдаются Банками-партнерами Медиа Маркт. Решение о выдаче кредита или отказе Банк принимает самостоятельно, основываясь на собственной системе отбора заемщиков.

Нам очень жаль, что данное обстоятельство причинило Вам неудобства.

Еще раз приносим Вам искренние извинения и надеемся, что этот случай не повлияет на Ваше решение посещать наш магазин в будущем.

С уважением,

Медиа Маркт
Елена 28 апреля, 2018 год
Была на этой неделе в этом же магазине Медиа Маркт на Белой Даче и получила аналогичную историю. Хотела приобрести ноутбук в рассрочку. В итоге проторчала в очереди из 2-х человек к так называемому страховому брокеру 2 часа и когда сказала, что хочу только рассрочку без страховки - получила через час типа отказ от всех банков и кучу слов возмущения, которые не только не профессиональны, но и противоречат действующему закондательству. Только, как выяснилось эта клава и заявку на кредит банкам не отправляла. Специально посмотрела были ли обращения от банков в бюро кредитных историй. Никто не обращался и ни одна заявка не отражена. Странно при таких огромных и полупустых магазинах устраивать лавочку и отгонять клиентов. Учитесь у своих конкурентов, которые не рассчитывают только на лохов. Это был первый и последний мой опыт с Медиа Маркт.
Даниша 14 июня, 2016 год
Плюсом вы еще будете платить проценты по кредиту на сумму страховки, даже если вы ее вернете позже, сумма кредита живет своей жизнью и может поменяться только в случае досрочного полного или частичного погашения.
Денис 12 декабря, 2016 год
мне тоже сказали что без этой непонятной страховки вам будет отказано! пришлось переплачивать! сейчас хочу купить дорогой телефон и явно пойду не в медиа маркт, такой крупный магазин и так обманывают и прегружают со своими страховками, руководство явно не работает в этом направление..... или им все равно на постоянных клиентов и их мнение!

Отзывы о супермаркетах электроники

Связной

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
Media Markt
Media Markt — лидер европейского розничного рынка бытовой техники и электроники. Основанная в 1979 году в Германии, сеть входит в состав холдинга Media-Saturn-Holding GmbH.

Сегодня сеть объединяет более 614 магазинов Media Markt в 15 странах.

В декабре 2006 года Media Markt вышел на российский рынок. В настоящий момент в России представлено 29... подробнее

Супермаркеты электроники

М. Видео