Media Markt отзывы
с оценкой «Плохо»

Media Markt

Невозможно купить запчасти

Гость 12 ноября, 2021 год
Купила настольную лампу De Markt 1,5 года тому назад. Испортился контакт съемного электрического шнура с лампой. В инструкции нет никаких параметром шнура. В магазинах нет таких запчастей вообще в продаже. На сайте менеджер и монтажник ничего не знают. Отсылают поискать на рынках электроники показывая шнур . А лампа вроде немецкая и стоит более 6000₽. Сервиса никакого , инструкция безграмотная

Эпопея с холодильником

Гость 20 апреля, 2017 год
Так вот,возвращаюсь к своей покупке холодильника Вирпул 9752ох.Мало того что
отказались забирать его назад,так они еще и развели на цену.Захожу сегодня в это
этот Медиа Маркт и вижу что этот холодильник стоит на 21000р.дешевле.Ладно там
они благодетели сделали бонусов на 7500,которые разбросали на 2месяца.А покупать вобшем то на их нужды небыло.Получается что они всеравно вынуждают
что то у них еще взять.Одним словом... Читать отзыв
Так вот,возвращаюсь к своей покупке холодильника Вирпул 9752ох.Мало того что
этот Медиа Маркт и вижу что этот холодильник стоит на 21000р.дешевле.Ладно там
что то у них еще взять.Одним словом ,шуллера.Лидер №1.Поэтому ,люди будьте
осторожны при покупках в этой сети.Лично я туда больше ни ногой.20.04.17г .

Не хочешь проблем,не покупай в Медиамаркет

Гость 14 марта, 2017 год
Купил холодильник Whirlpool 9752 ох.Привезли на следующий день 19. 02.17. Дал
отстоятся сутки,выставил как положено по уровню.Включаю и ощущение как будто
я на компрессорной станции.Ладно думаю,посмотрю неделю.Да нет,все тоже самое.
Компрессор шумный,штрих код на нем не показывает кто производитель.В магазине
менять отказываются,хотя при покупке говорили если что не устроит,в течении 14
дней поменяют.Написал заявление,прошло 10 дней,ни ответа ни привета.13. 03.еду
в магазин,обращаюсь в сервис,посылают в... Читать отзыв
Купил холодильник Whirlpool 9752 ох.Привезли на следующий день 19. 02.17. Дал
отстоятся сутки,выставил как положено по уровню.Включаю и ощущение как будто
я на компрессорной станции.Ладно думаю,посмотрю неделю.Да нет,все тоже самое.
Компрессор шумный,штрих код на нем не показывает кто производитель.В магазине
менять отказываются,хотя при покупке говорили если что не устроит,в течении 14
дней поменяют.Написал заявление,прошло 10 дней,ни ответа ни привета.13. 03.еду
в магазин,обращаюсь в сервис,посылают в отдел и так по кругу.Одним словом пол-
ный ALES.И все это за 71000р.

Введение в заблуждение покупателя

55555 2 января, 2017 год
 Отзыв о Media Markt по адресу Санкт-Петербург, Ленинградская обл., Всеволожский район,пересечение КАД и пр.Энгельса Покупала ноутбук в подарок, выбрала модель Asus X540SA с заявленной программой Windows 10. Цена была выше, чем в Юлмарт и Ситилинк на данную модель, но там честно написали, что программы нет! Так вот в ноутбуке, купленном в Медиа Маркте ее тоже нет, есть демоверсия, которая истекла 31.12!!!! Это просто маркетинговый ход для покупателей((((( В результате - впечатление от подарка испорчено,... Читать отзыв Покупала ноутбук в подарок, выбрала модель Asus X540SA с заявленной программой Windows 10. Цена была выше, чем в Юлмарт и Ситилинк на данную модель, но там честно написали, что программы нет! Так вот в ноутбуке, купленном в Медиа Маркте ее тоже нет, есть демоверсия, которая истекла 31.12!!!! Это просто маркетинговый ход для покупателей((((( В результате - впечатление от подарка испорчено, т.к. воспользоваться им сразу не получилось, деньги переплачены((( и еще нужно покупать и устанавливать программу, что опять-таки потеря денег и времени. Налицо сознательное введение в заблуждение потребителя! Отзыв на сайте Медиа Маркт разместить не получилось, они его просто не пропускают. Претензию написала, позвонили с ответом, что да, так и должно быть (демоверсия вместо заявленной программы). Не извините, не предложения как-то решить вопрос - НИЧЕГО!!!! И это при том, что я совершаю у них не первую покупку. Вот такое отношение к постоянным клиентам.

"Накопительные бонусы" откровенный обман!

Софья 14 декабря, 2016 год
 Отзыв о Media Markt по адресу Санкт-Петербург, пр-т Космонавтов, 14 Акция-фикция "Безумные дни" является откровенным обманов!
Акция-фикция "Безумные дни" является откровенным обманов!
1 декабря пришла за выбором крупногабаритной техники на кухню, обсудив с продавцом преимущества и недостатки, мне было предложено воспользоваться акцией "выгодной покупки" при накоплении бонусов. Не то, чтобы я на нее сильно рассчитывала, но при покупке трех предметов на сумму около 100 тыс. мне кажется разумно предложить что-нибудь мотивирующее, но увы...Последовав условиям, совершила покупку двух предметов в первый день и после активации баллов планировала вернуться за третьей, но сравниваю цену за плиту (HANSA FCGW 51020) на фотографии от 01.12 разница составляет в 6 101 руб. как раз накопленные бонусы. На что консультант мне ответил, что у них два раза в день меняются цены на товар в соответствии с маркетинговыми ходами) Жаль, что нет возможности опубликовать фото с ценами.

Жалоба - МедиаМаркт на Коллонтай, д.3 (ТЦ Лондон Молл), СПб

МарияСергеевна 29 июня, 2016 год
 Отзыв о Media Markt по адресу Санкт-Петербург, ул. Коллонтай, 3 В прошлом году приобрела смарфон Sony Ultra dual T2. Сейчас телефон находится на гарантийном обслуживании. За последние полгода я 6 раз приходила в сервисный центр, где мне тупо делали перпрошивку. На 7й раз я добилась, чтобы телефон отправили в Мск и заменили детали - срок составил 16 дней. Через пару месяцев опять пришлось обращаться в сервисный центр на замену деталей,... Читать отзыв В прошлом году приобрела смарфон Sony Ultra dual T2. Сейчас телефон находится на гарантийном обслуживании. За последние полгода я 6 раз приходила в сервисный центр, где мне тупо делали перпрошивку. На 7й раз я добилась, чтобы телефон отправили в Мск и заменили детали - срок составил 16 дней. Через пару месяцев опять пришлось обращаться в сервисный центр на замену деталей, потому что телефон просто перестал включаться. Срок составил также 16 дней. Когда сегодня я приехала в магазин Медиа Маркт, чтобы вернуть деньги согласно ст.18 (п. о том, что потребитель не мог пользоваться телефоном более 30 дней по причине необнакратного ремонта), хамоватый сотрудник мне ответил, что он не считает, что мой случай подпадает под указанную статью. Затсавил написать заявление, которое будет рассматриваться 10 дней. Ежу понятно, что откажут. Хамы и уроды, нае...е потребителей. А самое галвное, что бесит - это то, что сорудники чувствуют себя безнаказанно, тем более, если речь идет об отфутболивании 20-летней девушки.

Не покупайте ничего в Меди Маркте, в случае чего, Вам не вернут деньги под любмы предлогом, и все равно, что написано в законе.

Акция "Рассрочка на 24 месяца, 0%" не работает!

Алексей 19 мая, 2016 год
Вот наконец и я, ушлый и продуманный, попался). Акция есть, товар в наличии, но банк такую акцию не одобряет. А товар-то уже потрогал, у кредитного менеджера на стульчике сижу. В общем взял, но совсем на других, менее привлекательных условиях(. Надо сказать, в 2015 брал по акции "Товар без НДС 18%" вытяжку, за наличный расчет. Там все было хорошо, и привезли... Читать отзыв Вот наконец и я, ушлый и продуманный, попался). Акция есть, товар в наличии, но банк такую акцию не одобряет. А товар-то уже потрогал, у кредитного менеджера на стульчике сижу. В общем взял, но совсем на других, менее привлекательных условиях(. Надо сказать, в 2015 брал по акции "Товар без НДС 18%" вытяжку, за наличный расчет. Там все было хорошо, и привезли бесплатно, вовремя, и курьер попался приятный и скидка в 5000 руб. от цены приятно порадовала. Сказать что все время жульничают не могу.

Отсутствие технической возможности проверки телевизоров при покупке

Виктория Кондратьева 14 марта, 2016 год
 Отзыв о Media Markt по адресу Москва, Рублевское шоссе, 62 12.03.2016 приобрели с мужем телевизор в Media Markt (Рублевское шоссе), все оплатили и прошли к сервисной стойке проверять товар. Менеджер сервисного центра пояснил, что проверять самим надо и только не внешние дефекты. Мы достали телевизор и осмотрели сколов, трещин, вмятин и царапин не обнаружили, подключили провод, все работает, спросили есть ли антенна, чтобы все проверить, сказали нет, это нужно дома... Читать отзыв 12.03.2016 приобрели с мужем телевизор в Media Markt (Рублевское шоссе), все оплатили и прошли к сервисной стойке проверять товар. Менеджер сервисного центра пояснил, что проверять самим надо и только не внешние дефекты. Мы достали телевизор и осмотрели сколов, трещин, вмятин и царапин не обнаружили, подключили провод, все работает, спросили есть ли антенна, чтобы все проверить, сказали нет, это нужно дома проверять.
В итоге приезжаем домой подключаем телевизор, подключаем каналы и обнаруживаем, что при просмотре темных сцен появляются засветы диодных лам в верхней части экраны.
На следующих день приезжаем в этот магазин с телевизором, чтобы нам или заменили, или вернули деньги, нам сказали, что по закону они забирают товар на проверку (проверка проходит до 20 дней) и по окончании этой проверки, если не будут обнаружены условия не правильной эксплуатации выполнят наши требования.
Получается замкнутый круг, допустим сейчас нам обменяют телевизор, у них его проверить нормально нельзя, мы его привозим домой и обнаруживаем дефект... и как быть??!!

Не понравилось

Виталь2015 12 февраля, 2016 год
 Отзыв о Media Markt по адресу Москва, ул.Поляны, д. 8 Покупал себе компоненты для ПК (мышку , клаву, наушники), люди работают злые, как только подошел к кассе и сказал "Здравствуйте", сначала такой вид из подолба,и потом фраза "Мг", ну это еще ладно когда покупал интересовался у консультанта ( сам то норм разбираюсь в том, что покупал), но один вопрос все таки возник спросил у консультанта, и получил не понятный ответ,... Читать отзыв Покупал себе компоненты для ПК (мышку , клаву, наушники), люди работают злые, как только подошел к кассе и сказал "Здравствуйте", сначала такой вид из подолба,и потом фраза "Мг", ну это еще ладно когда покупал интересовался у консультанта ( сам то норм разбираюсь в том, что покупал), но один вопрос все таки возник спросил у консультанта, и получил не понятный ответ, после придя домой нашел нужный ответ и понял что мне наговорили бред)) за то получилась веселая покупка!))

Некачественный сервис, нечестные акции

Гость 18 сентября, 2015 год
 Отзыв о Media Markt по адресу Москва, ул. Декабристов Купили в магазине в ТЦ Золотой Вавилон стиральную машину. В августе была акция и товары продавались со скидками. Купили как раз по этой акции. Всю покупку от выбора модели в торговом зале до оформления доставки сопровождал консультант.
В результате доставили не ту модель, которая была выбрана в торговом зале (отличался механизм выбора режима), а доставщики сообщили, что скидка только потому что товар был доставлен с витрины. Времени менять уже не было, хотя кажется немыслимым, что о таких вещах не сообщают в магазине.
Далее при подключении выяснилось, что машина течет. От звонка в службу гарантийного сервиса до ответного звонка рабочих прошло 5 дней. Во время проверки дефект обнаружили, но на исправление взяли еще 2 недели. То есть от момента покупки до возможности использовать товар пройдет по меньшей мере месяц.

Ни в коем случае не рекомендую никому этот магазин.

Разочарование!

Оксана Валентиновна 11 июня, 2015 год
 Отзыв о Media Markt по адресу Москва, Ходынский бульвар, 4 Почему магазин потерял 111196 рублей и клиента (в моем лице) в будущем? Начну с самого начала. Сам процесс формирования заказа простен и понятен. Смутило, что отсутствует адрес доставки, хотя на сайте идёт речь именно о курьерской доставке. Сотрудники колцентра - просто душки, тут ничего не могу сказать. Дальше начинаются заморочки. Пять разных позиций отсутствуют в одном магазине, их собирают со... Читать отзыв Почему магазин потерял 111196 рублей и клиента (в моем лице) в будущем? Начну с самого начала. Сам процесс формирования заказа простен и понятен. Смутило, что отсутствует адрес доставки, хотя на сайте идёт речь именно о курьерской доставке. Сотрудники колцентра - просто душки, тут ничего не могу сказать. Дальше начинаются заморочки. Пять разных позиций отсутствуют в одном магазине, их собирают со всего города и везут в один, ближайший магазин (процесс занимает не один день!), куда я должна приехать (оплатить и договориться САМА! о доставке). На сайте все позиции есть, принимают заказ, через час звонок - холодильника нет или витринный (отказалась). Ладно, остаётся четыре позиции. Благо ТРЦ Авиапарк находится недалеко. Но! Даты поступления товаров разные, резерв длится только 3 (три) дня. Соответственно, я должна каждый раз приезжать, оплачивать очередной товар, договариваться и оплачивать доставку. Неужели такой гигант, как Медиа Маркт не может себе позволить собирать заказ воедино и только потом оповещать клиента о готовности? Но я закрыла глаза и на это. Дальше - больше! Приезжаем с мужем после работы (костюм, галстук, белая сорочка соответственно) в ТРЦ Авиапарк, находим стойку оформления и выдачи интернет заказов. Сидит явно скучающая девушка . Один товар в наличие, можете забирать. Далее вопрос: откуда будете забирать - со склада или отсюда (можно подумать я каждый день заказываю и забираю товары из данного магазина). Предположили, что от стойки. Ответ – ждите (да с таким лицом, как-будто её заставили не на склад идти, а через весь город пешком топать). Полчаса ожидания. Упитанный мужчина в рабочей одежде, на тележке, подвозит запечатанную коробку, грязную, в пыли!!! (напоминаю, муж не в рабочем комбинезоне, а в костюме). И нам предлагают расплатиться и забирать товар. На вопрос " а разве нам не распечатают, не покажут товар на наличие или отсутствие повреждений?" (как было обещано сотрудником колцентра), следует ответ "вы сами должны открывать и смотреть, либо можете вернуть нам в течение 2 недель" (хотя на сайте говорится о 60 днях). Вот объясните мне, кто станет открывать пыльную коробку в деловом костюме и чем, зубами? На логичный вопрос « как Вы себе это представляете?», девушка сделала вид, что не с ней сейчас разговаривают. Подобного отношения к покупателю от сотрудников такой известной компании я уж никак не ожидала! Я понимаю, что мои 111 тысяч рублей - капля в море Медиа Маркт, но лучше я отдам их другому магазину, раз уж сотрудники вашей компании позволяют себе так относиться к покупателям. Теперь о главном: за презрительное и равнодушное отношение к покупателям, магазин Медиа Маркт в ТРЦ Авиапарк может сказать "спасибо" Елисеевой Екатерине Александровне, специалисту по интернет заказам. Так что мои «отношения» с Медиа Маркт закончились так и не успев начаться.

Продавцы, ау! Вы где?

Лилия 25 мая, 2015 год
Не докричаться, ни дозваться в Маркете, что расположен в Меге Белой Даче, продавцов-консультантов: они умело и по-партизански прячутся от покупателей. Надо потратить время и нервы, чтобы получить самое примитивное описание товара. Не спорю, есть и усердные, вменяемые сотрудники магазина, но их очень мало!
Никому не советую приобретать здесь технику: в Медиа Маркете о добросовестном и предупредительном обслуживании клиентов вообще не думают. Такое впечатление сложилось у меня.

8 марта. Зачем работать?

Ольша 10 марта, 2015 год
Media Markt В тц "Кольцо", Челябинск.
Пошли мы в минувший праздник за феном, ибо давно пора.
Media Markt В тц "Кольцо", Челябинск.
Пошли мы в минувший праздник за феном, ибо давно пора.
Окей, пришли в отдел. Стоим выбираем(достаточно долго), продавщицы в нашу сторону пару раз глянули и всё. Выбрали товар, ищём модель среди коробок. Продавцы 0 эмоций. Но зато как только нашли, одна подскакивает и говорит, что мол вы выбрали фигню и давайте я вам вот тото тото посоветую. В ответ на наше заявление, что свой выбор мы уже сделали назвала нас чуть ли не идиотами(милое обслуживание,не правда ли?)
Придя на кассу мы вспомнили про купон. Что-то связанное с 8 марта.
Но оказывается данный купон пробивается в отделе. Окей, пошли в отдел. Там сказали что нужен старший менеджер. Ну чтож тут поделаешь, нужен так нужен.
Его искали больше 30 минут(!!!). Хотя в другом магазине подобный купон пробили без проблем на кассе. В итоге покупками остались довольны,а вот сервис, как говориться, "увы и ах".
Гость 19 декабря, 2014 год
Media Markt г. Москва, пр-т. Вернадского, д. 6. У меня был интернет заказ, я забирала его на стойке выдачи интернет заказов; из-за перегруженности касс там же производилась и оплата товаров, приобретенных в магазине.Всего 2 кассира, 2 огромные очереди. Когда через полчаса очередь дошла до меня, кассир Фролова Вера не стала принимать мой заказ (хотя передо мной она принимала интернет заказы),... Читать отзыв Media Markt г. Москва, пр-т. Вернадского, д. 6. У меня был интернет заказ, я забирала его на стойке выдачи интернет заказов; из-за перегруженности касс там же производилась и оплата товаров, приобретенных в магазине.Всего 2 кассира, 2 огромные очереди. Когда через полчаса очередь дошла до меня, кассир Фролова Вера не стала принимать мой заказ (хотя передо мной она принимала интернет заказы), а выхватила из очереди позади меня троих, они оплатили, после чего кассир Фролова ушла, проигнорировав мой вопрос, будет ли еще работать эта касса.Простояв минут 15 у пустой кассы, мы встали в соседнюю очередь, и я отстояла там еще полчаса в духоте, в жаре, в зимней одежде.Когда я подошла к другой кассе и мой номер заказа ввели в компьютер, Фролова В. появилась (поскольку кто-то из очереди поскандалил и потребовал вызвать второго кассира). Это просто нонсенс!На каком основании она отказывается обслуживать в порядке очереди и уходя, не информирует о дальнейшей работе кассы? Я разочарована сервисом и больше интернет заказов в Media Markt делать не собираюсь.
Тень 12 декабря, 2014 год
Если разобраться, то больше зависит от людей.
В магазине хороший ассортимент, можно многое выбрать.
Консультанты, действительно занимающиеся делом единицы.
Заказал холодильник. 70*70*200см.
Всю историю про доставку писать не буду, в целом полное отсутствие ответсвенности вежливости.
У меня вокруг дома строительные леса, но с фасада, где входная дверь, справа их нет буквально 2 метра обойти.
Доставщик стал возмущаться,... Читать отзыв
Если разобраться, то больше зависит от людей.
В магазине хороший ассортимент, можно многое выбрать.
Консультанты, действительно занимающиеся делом единицы.
Заказал холодильник. 70*70*200см.
Доставщик стал возмущаться, вроде как вы знаете какой большой холодильник Вы заказали, мы не будем его заносить, либо ломайте леса, они всё равно не нужны))))
Хорошо, при них разобрал чать, за 7 минут, они вроде прошли. На полу оставили огромные царапины и чёрные следы от ножек холодильника.
Хотелось задать вопрос, а Вы не знали, что холодильник большой, и его нужно будет занести в дом, или квартиру? Если не можете доставить, так и не беритесь,
ЛЮДИ БЫДЛО, ОНИ И ЕСТЬ МАГАЗИН, БЕЗ ЛЮДЕЙ МАГАЗИН НЕ СМОЖЕТ РАБОТАТЬ!
Мэрилин 11 декабря, 2014 год
Лена, та, что работала в этом магазине, вы рассуждаете как тетки-продавщицы из совдеповского ларька: вас много, а я одна, терпите. Медиа Маркт кишит браком, видимо, здесь не следят за качеством товара. И вообще, мне даже атмосфера в магазинах этой сети не по душе, продавцы-консультанты шарахаются от покупателей, прячутся, убегают. Редко кто-то из персонала грамотно и доброжелательно пообщается с людьми.
павел 7 сентября, 2013 год
Купил планшет, нужен был для работы, продавец при покупке спросил не хочу ли я купить допы, ну типа установка антивирусника, игр, программ для офиса и т. д. за все про все 1999 рублей. Скажу честно не было опыта обращения с данным прибором, и несколько колебаясь я согласился, и мне сказали погулять 20 минут. Когда я пришел, продавец мне показал (бегло)что... Читать отзыв Купил планшет, нужен был для работы, продавец при покупке спросил не хочу ли я купить допы, ну типа установка антивирусника, игр, программ для офиса и т. д. за все про все 1999 рублей. Скажу честно не было опыта обращения с данным прибором, и несколько колебаясь я согласился, и мне сказали погулять 20 минут. Когда я пришел, продавец мне показал (бегло)что он мне установил, кучу прог и всего остального. С этим я и ушел. Но придя домой и поюзав планшет 1 час, я понял, что круто лопухнулся, все проги, игры антивирусник, навигатор, тупо скачаны с плей маркета, и все до единой в разделе БЕСПЛАТНО то есть даже Я, мог бы это сделать сам!Думаю вот дурак, мог бы и чехол к нему купить и поесть где нибудь на эти деньги. Так, что не повторяйте моих ошибок, не ведитесь на всякие дополнительные опции, и всяческие платные гарантии, если даже вы не особо понимаете во всех компьютерных тонкостях, я думаю в любом простом магазине по починке и продаже комп. техники и всяких телефонов мне бы это сделали за 500рублей.
Media Markt
Media Markt — лидер европейского розничного рынка бытовой техники и электроники. Основанная в 1979 году в Германии, сеть входит в состав холдинга Media-Saturn-Holding GmbH.

Сегодня сеть объединяет более 614 магазинов Media Markt в 15 странах.

В декабре 2006 года Media Markt вышел на российский рынок. В настоящий момент в России представлено 29... подробнее

Супермаркеты электроники

Мегамаркет (СберМегаМаркет)