Минирин отзывы

Минирин

Минирин при детском энурезе

Ольга 6 июля, 2016 год
Когда у ребенка диагностировали энурез, нам доктор назначил минирин - подъязычные таблетки. Переживала, что с приемом будут проблемы, но оказалось, что они удобны, во рту растворяются моментально, сын говорит, что совсем безвкусные. Но очень эффективные - мы забыли про подгузники, про подстилки под простыни, мокрую постель, ночные подъемы. Спим спокойно уже полгода и ни одной мокрой ночи за все время.

Есть эффект

Klavdiya 5 декабря, 2015 год
Мы с сынулей промучились два года от энуреза, почти каждая ночь была мокрой. Я свято верила в то, что энурез пройдет сам, но он все не проходил. Тогда мы обратились к врачу, который сказал нам после полного обследования, что у нас –энурез. В качестве лечения назначили энурез, препарат хорошо помог, болезнь ушла уже после первого курса лечения.. Не нужно заставлять... Читать отзыв Мы с сынулей промучились два года от энуреза, почти каждая ночь была мокрой. Я свято верила в то, что энурез пройдет сам, но он все не проходил. Тогда мы обратились к врачу, который сказал нам после полного обследования, что у нас –энурез. В качестве лечения назначили энурез, препарат хорошо помог, болезнь ушла уже после первого курса лечения.. Не нужно заставлять своих деток краснеть по утрам из-за мокрых простыней, помогите им победить болезнь и поверить в себя.

Два месяца спим в сухом

Suzi 3 декабря, 2015 год
Прошли лечение Минирином и уже второй месяц просыпаемся в сухой постели, очень надеюсь, что так и дальше будет.

П.С. Таблетки удобны в применении, быстро растворяются во рту.

Будильник не помог, а Минирин справился

Steff 31 октября, 2015 год
Мы несколько месяцев пытались избавиться от энуреза с помощью будильника, а когда поняли что толку нам от него нет, обратились в больницу, там нам Минирин и назначали, он то нам и помог. Все у кого, ку детей энурез, советую не затягивать с лечением.

Спасение от энуреза

Танюша 28 октября, 2015 год
Минирин оказался нашим спасением в борьбе с энурезом, до этого были и другие попытки от него избавится, но как позже выяснилось, это был не наш вариант. оказывается, энурез бывает разных типов и лечение соответственно должно быть разное, в нашем случае с ночной полиурией помог именно минирин.

Избавились навсегда

Floris 22 октября, 2015 год
Ребенок долгое время мочился по ночам, сначала мы пытались это переждать и только, когда поняла что ждать больше некогда, и что сын совсем взрослый, обратилась за помощью к специалистам. Нас осмотрели, опросили, сын, конечно, смущался, но лечение было назначено и через пару недель дало уже первые результаты. Прошли мы 2 курса минирина, но от энуреза избавились раз и навсегда.

Помогает лечить энурез.

Найтли 30 сентября, 2015 год
Лечение препаратом минирин стало для нас эффективным. Наш мальчик, будучи в возрасте семи лет писался по ночам, днем эта проблема доставляла не меньше проблем, ребенок плакал, капризничал, закрывался в себе. С детьми особо не играл. После двух курсов лечения минирином, в дозировке 60 мкг, а потом 120 мкг, проблема отошла, ребенок стал полностью контролировать процесс, стал более общительным и открытым.

Удобный в приеме и помогает при энурезе

Milashka 20 сентября, 2015 год
Мы одни из тех. кто страдал энурезом и минирин нам помог распрощаться с ним. Принимали его на протяжении трех месяцев, таблетка сама не большая и глотать ребенку ее не нужно, а всего лишь положить под язык, где она достаточно быстро растворялась. Что по мне очень удобно.

Эуреза больше нет

Мария М. 31 августа, 2015 год
Когда стало ясно что у ребенка энурез, лечить не спешили, все надеядись на то, что само пройдет, так как и у меня и у мужа в анамнезе был энурез. Оказалось сделали большую ошибку. Когда возраст ребенка достиг десяти лет, я решила, что тянуть уже некуда и начала искать доктора для решения нашей проблемы, среди знакомых и друзей нтакого не оказалось.... Читать отзыв Когда стало ясно что у ребенка энурез, лечить не спешили, все надеядись на то, что само пройдет, так как и у меня и у мужа в анамнезе был энурез. Оказалось сделали большую ошибку. Когда возраст ребенка достиг десяти лет, я решила, что тянуть уже некуда и начала искать доктора для решения нашей проблемы, среди знакомых и друзей нтакого не оказалось. Тогда я начала листать инет, на глаза мне попался хороший сайт для родителей, которые столкнулись с энурезом- энурезу нет, на этом сайте, я прочла все возможные причины возникновения болезни, и адреса центров, куда можно обратиться. Сразу же обратилась с ребенком в ближайший от нас центр, и не пожалела, там ребенку взяли все надлежащие анализы, сделали узи и рентген, после чего выяснилось, что вся проблема в гормоне, который отвечает за выработку мочи в ночное время суток. Назначили нам минирин 60 мкг под язык, для начала один курс, который длился три месяца, мы пропили, но окончательно избавиться от энуреза не получилось, тогда доктор сказал, что не в коем случае бросать нельзя и нужно пропить еще один курс. Мы пропили еще три месяца, после которых нам повезло и мы забыли что такая проблема вообще существует. Минирин хороший препарат, но я бы советовала его принимать только после обследования ребенка и под нблюдением врача.

Ночное недержание прошло после Минирина

Sono 24 августа, 2015 год
Мой ребенок всегда исправно ходил в туалет, а в возрасте 6 лет начало происходить ночное недержание мочи. Некоторое время я не заостряла на этом внимание, потом уже начала пристальней смотреть за ним: пописал ли перед сном, сколько выпил воды, думала, причина в этом. Потом не давала ему пить после 16:00 , но это результата не дало. Тогда обратились в больницу,... Читать отзыв Мой ребенок всегда исправно ходил в туалет, а в возрасте 6 лет начало происходить ночное недержание мочи. Некоторое время я не заостряла на этом внимание, потом уже начала пристальней смотреть за ним: пописал ли перед сном, сколько выпил воды, думала, причина в этом. Потом не давала ему пить после 16:00 , но это результата не дало. Тогда обратились в больницу, я даже предполагала инфекцию, но врачи открыли мне глаза и объяснили, что это энурез. Лечились Минирином, от проблемы своей избавились, и довольны, что не стали затягивать и выжидать, так как это может длиться годами, а может и вовсе не пройти.

Забыли о мокрых ночах.

Кирилина 22 августа, 2015 год
То что энурез лечится, сегодня могу сказать со сто процентной уверенностью, а буквально год назад не знала что делать и к какому врачу бежать. У нас двое деток и обоим пришлось пережить эту болезнь, лечились продолжительное время, прошли по два курса на каждого ребенка, один принимал минирин по 0,1мг, второй по 0,2 мг на ночь. Но все таки побороли благодаря... Читать отзыв То что энурез лечится, сегодня могу сказать со сто процентной уверенностью, а буквально год назад не знала что делать и к какому врачу бежать. У нас двое деток и обоим пришлось пережить эту болезнь, лечились продолжительное время, прошли по два курса на каждого ребенка, один принимал минирин по 0,1мг, второй по 0,2 мг на ночь. Но все таки побороли благодаря усилиям доктора из центра по лечению энуреза. Это раньше, я думала, что энурез может пройти сам собой, а сейчас хочу посоветовать мамочкам у кого детки страдают от этой болезни, что все нужно лечить в кабинете доктора.И самим не мучиться и детей не мучить.

Помог в борьбе с энурезом.

Полина 31 июля, 2015 год
Нашему мальчику поставили диагноз энурез в 9 лет. Со стороны покажется странным, что мама до 9лет, ничего не сделала чтобы у ребенка не было энуреза. Но тот кто сталкивался с этой болезнью , знает, что иногда даже участковый педиатр бессилен перед этим недугом. До семи лет ждали, что пройдет само, причиной такого решения стало наличие энуреза в раннем возрасте у... Читать отзыв Нашему мальчику поставили диагноз энурез в 9 лет. Со стороны покажется странным, что мама до 9лет, ничего не сделала чтобы у ребенка не было энуреза. Но тот кто сталкивался с этой болезнью , знает, что иногда даже участковый педиатр бессилен перед этим недугом. До семи лет ждали, что пройдет само, причиной такого решения стало наличие энуреза в раннем возрасте у меня и у мужа. После семи лет, я начала бить тревогу, обратилась к педиатру, но все анализы которые нам делали (моча, кровь, узи) не показали у ребенка никаких отклонений и патологий. В общем-то лечить было не от чего. Нас направили к неврологу, у невролога мы прошли курс лечения тенотеном, магнием, и глицином, никакого результата, такое лечение не дало. Не знаю сколько бы мы еще мучились и оббивали пороги врачей, если бы не попали на прием в центр по лечению энуреза. Там ребенка обследовали полностью, мы проходили узи до и после мочеиспускания, и на определение остаточной мочи, рентгенографию крестцово-копчикового отдела позвоночника, анализ крови и мочи. После всех обследований нам поставили диагноз –моносимптомный ночной энурез, на основании этого прописали таблетки минирин на ночь 60мкг подъязычные. Нам понадобилось пройти два курса лечения, чтобы полностью победить болезнь. На сегодняшний день, мы не знаем проблем с мокрой постелью. Долго конечно пришлось нам с ней бороться, но главное, что мы ее победили.

Лечимся Минирином

Ewwka 17 июля, 2015 год
Сейчас сын проходит курс лечения минирином, препарат уже начал действовать, так как просыпаемся вторую неделю сухими, врач так же это подтвердил, сказал, что в таком случае как у нас (ночное обильно мочеиспускание) Минирин срабатывает практически всегда. Пока продолжаем лечение, негативного влияния препарата не выявили.

Минирин помог

Людмила 17 июня, 2015 год
Я очень щепитильная мама, и как только возраст ребенка подошел к той точке, когда уже детки не писаются, я начала искать доктора , который нам поможет. Нашла я его в центре по лечению энуреза. С нами очень мило побеседовали, провели ряд нужных анализов ( кровь, моча, узи) попросили заполнить в течении двух дней дневник по мочеиспусканию и потреблению воды, и... Читать отзыв Я очень щепитильная мама, и как только возраст ребенка подошел к той точке, когда уже детки не писаются, я начала искать доктора , который нам поможет. Нашла я его в центре по лечению энуреза. С нами очень мило побеседовали, провели ряд нужных анализов ( кровь, моча, узи) попросили заполнить в течении двух дней дневник по мочеиспусканию и потреблению воды, и прописали минирин 0,1мг. Так как болезнь была в начальной стадии , то нам вполне хватило одного курса лечения. Советую всем мамочкам, у которых детки страдают от энуреза, не нужно надеяться на чудо, чем раньше определите причину возникновения, тем легче побороть болезнь.

Лечили энурез

Dianka 29 мая, 2015 год
У меня сын до 8 лет писался. Я много с ним врачей обошла, стояли на учете даже с этим энурезом, но почти не чего не давало результат или давало но временный, нам потом только в центре энуреза Минирин назначали, лечение в два курса у нас проходило, это пол года где то, каждый курс по три месяца, но зато наконец энурез... Читать отзыв У меня сын до 8 лет писался. Я много с ним врачей обошла, стояли на учете даже с этим энурезом, но почти не чего не давало результат или давало но временный, нам потом только в центре энуреза Минирин назначали, лечение в два курса у нас проходило, это пол года где то, каждый курс по три месяца, но зато наконец энурез отступил, теперь он не стесняется приглашать лучшего друга с ночевкой.

После минирина ночное мочеиспускание пришло в норму

Qivis 27 мая, 2015 год
Нам назначили минирин для ребенка, диагноз был энурез, он у нас довольно часто писался по ночам. Лечение проходило спокойно, улучшение я заметила уже на следующую ночь, постепенно все приходило в норму.
Гость 12 мая, 2015 год
То, что у моего ребёнка такая проблема, как энурез, меня порядком выбило из колеи. Значения ночным подпусканиям в кроватку не придавала достаточно долго....забил тревогу муж, мол почти 6 лет, а он прудит до сих пор. Понаслушавшись советов горе-подруг, считала это вариантом нормы. Муж же и настоял, чтобы обратились за медицинской помощью. Поехали в "Солярис"....там поставили энурез. Назначили минирин. Препарат хороший,... Читать отзыв То, что у моего ребёнка такая проблема, как энурез, меня порядком выбило из колеи. Значения ночным подпусканиям в кроватку не придавала достаточно долго....забил тревогу муж, мол почти 6 лет, а он прудит до сих пор. Понаслушавшись советов горе-подруг, считала это вариантом нормы. Муж же и настоял, чтобы обратились за медицинской помощью. Поехали в "Солярис"....там поставили энурез. Назначили минирин. Препарат хороший, пропили курс, забыли про энурез. Вот и думаю теперь, обратились бы раньше к врачу, не было бы этих нескольких лет с мокрыми простынями, постоянно работающей стиральной машинкой и слезами ребёнка: "Мама, я опять написил." Здоровья всем!
Минирин
Минирин показаны пациентам с нейрогенным несахарным диабетом, при первичной формой ночного энуреза и для устранения симптомов никтурии, которая связана у взрослых с ночной полиурией.

Побочные действия от таблеток Минирин возможны в виде головной боли, головокружения, пониженного артериального давления? носового кровотечения у детей, нарушения зрения, потливости, судорог.

Лекарства

Проспекта
Проспекта

Минирин цены в аптеках

• Ютека

• 769 руб. Минирин, 0.1 мг, таблетки, 30 шт.
    • 998 руб. Минирин, 0,2 мг, таблетки, 30 шт.
    • 1557 руб. Минирин Мелт, 60 мкг, таблетки-лиофилизат, 30 шт.
    • 2699 руб. Минирин Мелт, 120 мкг, таблетки-лиофилизат, 30 шт.
  • Аптека оптовых цен "REDapteka"

• 1714 руб. МИНИРИН 0,2мг N30 таб. Ферринг
    • 3000 руб. МИНИРИН МЕЛТ 120мкг N30 таблетки-лиофилизат Каталент Ю.К. Свиндон Зидис Лтд
  • Аптека Медлюкс

• 3200 руб. Минирин Мелт тб-лиоф 120мкг бл N10x3