ООО "РМ Строй" Мирзоев Р.Г.ОСТРЕГАЙТЕСЬ!!!! - Отзывы о RM Stroy

RM Stroy
Отзыв написан 2 июня, 2022 год 14 просмотров
Доброго времени суток!

После получения квартиры в г. Краснодар, начали выбор компании для ремонта «под ключ».
Остановили свой выбор на компании ООО " РМ Строй", где генеральный директор Мирзоев Рустам Георгиевич. Компания предлагала 10 процентную скидку на работы, скидки на закупку материалов в
магазинах города, бесплатный дизайн-проект и срок ремонта 2 месяца.
Сначала про дизайн-проект! Сам проект оказался выполнен на бесплатной версии программы «Your Styler», с минимальным набором функции, водяными знаками и обрезанными изображениями. программой может воспользоваться любой старшеклассник, введя размеры помещений и расставить предметы мебели, предлагаемые программой, где в бесплатной версии набор их минимален. В общем толку от этого проекта «0», выбирали решения по дизайну сами из интернета.
Перед подписанием договора составлялась смета с общей суммой ремонта. Сразу скажу, как оказалось, смета составлена очень хитро, многие пункты не прописаны, но без них никак не обойтись. К примеру: был пункт «штробление стен под эл.кабель» с указанием цены, НО заделка этих самых штроб нигде не прописана. В итоге смета автоматически увеличивается. И таких пунктов масса, что позволяет делать Вашу смету «резиновой». По ходу ремонта на некоторые работы вообще может поменяться цена, к примеру «замена входной двери была прописана 3000 р., после замены оказалось 4800 р. Обьяснили это тем, что был демонтаж старой двери, хотя слово „замена“ подразумевает одно убрать- другое поставить. В итоге на предлагаемую смету особо ориентироваться никак нельзя. Она служит для привлечения клиента и заключения договора. После подписания договора сразу требуется оплатить предоплату, в размере 40 проц. от суммы сметы. Предоплата только так называется, на самом деле это ЗАЛОГ, который будет держать Вас как клиента в этой компании. Потому как когда эта предоплата будет расходоваться решает только Рустам, а Вы будете продолжать платить за каждый этап работы по постоянно растущей смете, а Ваши деньги будут просто лежать у Рустама, в то время когда все дорожает с каждым днем.
В нашем случае, на очередном этапе работ сумма за работу кафельщика составила примерно сумму предоплаты, но Рустам Георгиевич требовал оплатить ее авансом (никакие авансы в договоре вообще не прописаны). Мы предложили что, пусть расходуют нашу предоплату, на что получили отказ ( возможно нашей предоплаты у них уже и не было) и угрозы, что они придут и сорвут весь кафель!!! Благо все телефонные разговоры записывались и заявление в полицию было наготове. После таких угроз было принято решение сменить все замки и прекратить сотрудничество с этой горе-компанией.

По работе самих мастеров. Как стало понятно, своих мастеров у компании нет, они их находят на стороне и попросту Вам перепродают. Общаться с ними запрещено договором, посмотреть их предыдущие работы получается просто невозможно. Общение возможно только с прорабом, видимо для того, что бы не узнать реальную сумму за выполняемые работы)).

По закупке материалов: Материалы закупаются без всяких обещанных скидок, мало того, Вы платите дороже, чем это стоит в магазине!!!!.. Ни одного товарного чека нам не предоставили, выдавались только список материалов и цена без печатей, объяснив, что их поставщик их не выписывает. Но один раз, неожиданно приехав на квартиру мною был найден нормальный магазинный чек на сантехнику, на закупку которой Рустам потребовал предварительно заплатить, как оказалось, на 4000 р больше!!! На вопрос где разница, Рустам ответил, что это потом будет учтено, а потом сказал, что это не мой чек, а их… мой тот где 4000р. больше!!! Вообщем компания кроме рабочей силы перепродает еще и материалы.

На выставленный счет по закупке электрики в 47 000, я просто поехал в магазин и по этому списку купил все за 29000, при чем ГОСТ, а не ТУ!!!

Расчет необходимых материалов делается грубо, с каким то большим запасом. После окончания работ сантехников, электриков осталась масса углов, муфт, планок, эл.кабеля 30 м, профилей уголков, грунтовки 3 канистры, которое теперь не знаешь куда девать и кому продать по дешевке.

Сами мастера получаются разные, какие нормальные какие жутко не аккуратные, после последних новые радиатор отопления оказались погнуты и поцарапаны, на это замечание мне ответили, что подкрасят!!!

Кроме этого уходя, мастера еще и забирают купленные Вами инструменты, которые могут им пригодится на других объектах, у меня забрали ведро, правило, лоток для валиков..

Поводя итог хочется всех предупредить. Остерегайтесь этой компании, прекрасные отзывы о них похоже написаны ими самими, уж все в одни даты выстраиваются))). На мой вопрос о плохихи отзывах, помощница Рустама ответила, что мол это просто их конкуренты)).А посмотреть на сайте информацию о судебных тяжбах этой компании, то видно, что не один человек судился с Мирзоевым Р.Г.

Компания перепродает рабочую силу, материалы держа Вас вашим же залогом.

Достоинства:
  1. Красиво рассказывают.
Недостатки:
  1. Перепродажа рабочей силы и материалов. Смета "резиновая"

Отзывы о ремонте квартиры

Ремонт квартир