У мобильного приложения нечестное преимущество перед салонами - Отзывы о Мобильное приложение Sunlight

Отзыв написан 17 апреля, 2023 год 36 просмотров
Отвратительная система лояльности: настолько запутанные и противоречивые скидки, что уже второй раз переплачиваю за товар. Оба раза случилось одно и то же: консультанты не применили самый выгодный из возможных промокодов, в результате уплаченная сумма оказалась выше возможной, о чем я узнал в мобильном приложении уже после покупки. Я виню систему лояльности Sunlight, как будто созданную, чтобы нарочно путать людей и привлекать в приложение, так как там все всегда дешевле, но менеджеры салонов об этом никогда не говорят. Вместо лояльности наоборот желание больше никогда ничего тут не покупать.

Первый такой случай (№43040998790 от 9 апреля 2023) решили возвратом + подарочным купоном - видимо, предусмотрен такой скрипт для недовольных клиентов откупаться купонами. Купон был в итоге благополучно "просран", так как при второй попытке купить украшение уже в другом салоне Санлайта ситуация в точности повторилась: снова применить стоило не этот купон, а более выгодный код, и именно через приложение.

Оптимальным действием было бы прийти в салон, выбрать вещь, найти ее по артикулу в приложении, сделать онлайн заказ, применить все скидки, тут же забрать ее в этом салоне. Если просто взять и купить, то получится и дороже, и вернуть будет нельзя по закону. Увы, в салонах никто не заинтересован подсказывать оптимальные действия. В итоге опять переплата и покупка возврату не подлежит. По второму случаю составлено обращение №1119314. На него формально отписали, что все хорошо и магазин сделал все, что мог (на самом деле, я объяснял поддержке по телефону, что именно он мог сделать, но это пропустили мимо ушей), после чего обращение пропало из кабинета приложения, как будто его и не было никогда. Обычно они сохраняются в истории в статусе "закрыто", но не в этот раз.

Санлайт стимулирует покупать через мобильное приложение, так выгоднее по цене и по возможностям возврата/обмена, но даже в этом случае аналогичные предложения на маркетплейсах, например, на Озоне могут оказаться дешевле.

Достоинства:
  1. Цена через приложение ниже
Недостатки:
  1. Невязчивый маркетинг, который больше отталкивает, чем привлекает.

Ответ представителя Sunlight 27 апреля, 2023 год
Здравствуйте!

После проверки обращений мы выяснили, что цену Вы смотрели на нашем сайте с применением промокода "СКОРЕЕ", который действовал только на онлайн покупки, но заказ Вами не был оформлен. При покупке в розничном магазине нашими консультантами была применена наиболее выгодная скидка, которую возможно было применить при покупке в магазине.

Касаемо комментария про то, что для Вас оптимальный процесс - это моментально оформить заказ в магазине, применить промокод и сразу же выкупить его не является актуальным, так как время сборки такого заказа составляет около часа, но мы, безусловно, дорожим временем наших покупателей и постараемся оптимизировать данный процесс и тем самым ускорить процесс получения таких заказов.

Подробные условия по применению каждого подаренного промокода Вы всегда можете увидеть в личном кабинете мобильного приложения в разделе: "Профиль", "Промокоды и подарки", но к сожалению подробные условия применения о каждом промокоде, предоставленном в разделе "Акции" просто невозможно указать только на баннере и всю информацию можно увидеть, если нажать на него или на надпись "Подробнее".

В интернет-магазине и розничных магазинах акционные предложения могут отличаться, но это не значит, что выгоднее оформлять заказы только в приложении. Сотрудники в магазине могут подсказать самый выгодный промокод для выбранного украшения и оформить онлайн-заказ, что дает возможность обмена и возврата изделия в течение 14 дней, при условии сохранения товарного вида украшения. И нам очень жаль, что Вам не предоставили подробную консультацию о системе лояльности и ее преимуществах при покупке. Обязательно примем к сведению предоставленную информацию о работе наших консультантов и постараемся провести работу над ошибками.

Уверяем Вас, акционные предложения созданы не с целью обесценить наш бренд, а для того, чтобы каждый наш клиент мог найти для себя подходящее украшения по приятной стоимости и с хорошей скидкой.

В случае возникновений вопросов Вы всегда можете обратиться к нам любым удобным для Вас способом: https://sunlight.net/ask/ или в телеграмм https://t.me/SUNLIGHT_official_bot.

Мы обязательно предоставим обратную связь.
Андрей Маховиков 27 апреля, 2023 год
Ответ сделан из разных фрагментов дискуссии на другом сайте (ссылку сюда не вставить) и потому содержит противоречия:

Утверждение 1: "При покупке в розничном магазине нашими консультантами была применена наиболее выгодная скидка, которую возможно было применить при покупке в магазине."

Утверждение 2: "Сотрудники в магазине могут подсказать самый выгодный промокод для выбранного украшения и оформить онлайн-заказ."

И что в итоге? Сотрудники могут и подсказать, и оформить онлайн-заказ, но оба раза этого не сделали? Вот молодцы!

"постараемся провести работу над ошибками." - т.е. вы даже не уверены в успехе? Только постараетесь?

"Уверяем Вас, акционные предложения созданы не с целью обесценить наш бренд" - я понимаю, что обесценивать бренд специально никто не станет, но он уже воспринимается дешевле всех остальных ювелирных брендов. Его стало стыдно дарить, потому что получатель подарка сразу поймет, что на 99% это товар по акции.
Ответ представителя Sunlight 27 апреля, 2023 год
Андрей, конструктивная критика - это ценный опыт для нас.

Тот факт, что наши сотрудники не обладают информацией о программе лояльности, безусловно, недопустим для нас, так как подобные случаи наносят удар по нашей репутации. Такой сервис не является нормой в наших магазинах и мы обязательно проведем дополнительную проверку магазинов, в которые Вы обращались.

Что касаемо цен, мы тщательно формируем ассортимент и стараемся предоставлять такие украшения, которые могли бы быть доступными для всех наших клиентов, поэтому у нас есть изделия как бюджетного сегмента, так и премиального.

Все изделия проходят обязательную проверку соответствия. Подтверждением этого является клеймо Государственной Пробирной Палаты РФ, а также сертификат подлинности, который доступен в личном кабинете после покупки. И на все изделия мы предоставляем гарантию.

Именно поэтому мы с уверенностью говорим о качестве продаваемых изделий.

Благодарим Вас за то, что осветили несколько проблем, с которыми Вам пришлось столкнуться и сожалеем о том, что о нашей сети возникают подобные мнения. Все моменты приняли к сведению и проработаем.
Андрей Маховиков 27 апреля, 2023 год
Рад, что вы находите время копировать ответ в трех местах. Я не критиковал качество изделий - к нему претензий нет. Только к маркетингу. Вы пишете "изделия как бюджетного сегмента, так и премиального", пытаетесь угнаться за всем обширным рынком, вместо того чтобы разделить разные сегменты. Дело ваше. Для меня ситуация не изменилась: ваш маркетинг привел к материальному ущербу, и вы не предложили ничего интересного кроме сожалений для его покрытия.

Мобильные приложения: отзывы

Отзывы о мобильных приложениях и играх для мобильного телефона и смартфона

МегаФон ТВ

Мобильные приложения
1.6
Джаго джаго Если вы себя хоть чуточку любите и уважаете, никогда не имейте никаких дел с Мегафоном. Это только у них в рекламе джаго джаго и все летает. На самом деле даже ещё и не начало ползать. Так как проблемы с установками вышек. Их попросту нет . Даже не так далеко от...
МегаФон Ответ представителя МегаФон
28 марта, 2024 год
Здравствуйте, Марина! Мы обеспокоены вашим отзывом и хотим разобраться в ситуации. Нам очень жаль, что у вас сложилось такое мнение,...

Мобильные приложения

Мой дом онлайн