Мобильное приложение Sunlight отзывы
с оценкой «Ужасно»

Отзывы клиентов и пользователей

Позор Санлайту!

Парвиза 20 марта, 2024 год
ПОЗОР САНЛАЙТУ!Являюсь постоянным клиентом данной ювелирной сети. В феврале 2024г.делала заказ курьером на несколько позиций, одно из них в итоге оказалось деформировано. Написала на обмен кольца, отвезла его в магазин, отдали на экспертизу. Экспертиза написала, что недостатки возникли не по вине продавца, и менять они ничего не будут! Кольцо с пломбой и биркой, коробка, в которой оно находилось целая, не... Читать отзыв ПОЗОР САНЛАЙТУ!Являюсь постоянным клиентом данной ювелирной сети. В феврале 2024г.делала заказ курьером на несколько позиций, одно из них в итоге оказалось деформировано. Написала на обмен кольца, отвезла его в магазин, отдали на экспертизу. Экспертиза написала, что недостатки возникли не по вине продавца, и менять они ничего не будут! Кольцо с пломбой и биркой, коробка, в которой оно находилось целая, не помятая, о браке было заявлено незамедлительно. Впервые сталкиваюсь с таким отношением к клиентам! Заведомо положили кольцо бракованное. Вот так Санлайт "списывает" свои браки. Никогда ничего не заказывайте курьером у них. Мобильное приложение Sunlight - Позор Санлайту!
Sunlight Ответ представителя Sunlight четверг, 21 марта
Здравствуйте!
Искренне сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Пожалуйста, напишите нам номер гарантийной заявки, чтобы мы проверили всю информацию и предоставили Вам ответ.

Не вернули деньги, нарушают закон о правах потребителя!

Нина 18 января, 2024 год
Отменила заказ 30 декабря онлайн, так как срок доставки был перенесен. Брала украшение через долями, которые напрямую говорят, что магазин деньги не вернул. Создала жалобу 12 января 2024 года и 6 дней не отвечали и сегодня составили ещё одну жалобу на ту жалобу) Так и буду каждый день жалобу на жалобу лепить) Они мне втирают про 14 дней возврата и... Читать отзыв Отменила заказ 30 декабря онлайн, так как срок доставки был перенесен. Брала украшение через долями, которые напрямую говорят, что магазин деньги не вернул. Создала жалобу 12 января 2024 года и 6 дней не отвечали и сегодня составили ещё одну жалобу на ту жалобу) Так и буду каждый день жалобу на жалобу лепить) Они мне втирают про 14 дней возврата и отвечают по скрипту, но уже прошло почти 30 дней! И после 30 дня я обращаюсь в суд и уже документы , все выписки и скриншоты готовы, но только после 22 января в суде я буду за каждый день просить не только сумму возврата,но и 1% от стоимости украшения , за каждый день. Как можно пренебрегать закононами о защите прав потребителя?
Sunlight Ответ представителя Sunlight 19 января, 2024 год
Здравствуйте!
Нам искренне жаль, что произошла такая ситуация и возникло такое негативное мнение о нашем магазине.
Мы ни в коем случае не обманываем наших клиентов и всегда возвращаем денежные средства за заказ, который был отменен.
Для того, чтобы мы проверили статус возврата денежных средств, также в чем причина длительного ожидания, пожалуйста, напишите нам текст отзыва и номер заказа, любым удобным способом:
- по ссылке https://sunlight.net/ask/
- в телеграмм https://t.me/SUNLIGHT_official_bot
- в личных сообщениях наших официальных групп в социальных сетях;
- в разделе "Поддержка" в приложении.
Обязательно всё проверим и предоставим детальный ответ!

У мобильного приложения нечестное преимущество перед салонами

Андрей Маховиков 17 апреля, 2023 год
Отвратительная система лояльности: настолько запутанные и противоречивые скидки, что уже второй раз переплачиваю за товар. Оба раза случилось одно и то же: консультанты не применили самый выгодный из возможных промокодов, в результате уплаченная сумма оказалась выше возможной, о чем я узнал в мобильном приложении уже после покупки. Я виню систему лояльности Sunlight, как будто созданную, чтобы нарочно путать людей и... Читать отзыв Отвратительная система лояльности: настолько запутанные и противоречивые скидки, что уже второй раз переплачиваю за товар. Оба раза случилось одно и то же: консультанты не применили самый выгодный из возможных промокодов, в результате уплаченная сумма оказалась выше возможной, о чем я узнал в мобильном приложении уже после покупки. Я виню систему лояльности Sunlight, как будто созданную, чтобы нарочно путать людей и привлекать в приложение, так как там все всегда дешевле, но менеджеры салонов об этом никогда не говорят. Вместо лояльности наоборот желание больше никогда ничего тут не покупать.

Первый такой случай (№43040998790 от 9 апреля 2023) решили возвратом + подарочным купоном - видимо, предусмотрен такой скрипт для недовольных клиентов откупаться купонами. Купон был в итоге благополучно "просран", так как при второй попытке купить украшение уже в другом салоне Санлайта ситуация в точности повторилась: снова применить стоило не этот купон, а более выгодный код, и именно через приложение.

Оптимальным действием было бы прийти в салон, выбрать вещь, найти ее по артикулу в приложении, сделать онлайн заказ, применить все скидки, тут же забрать ее в этом салоне. Если просто взять и купить, то получится и дороже, и вернуть будет нельзя по закону. Увы, в салонах никто не заинтересован подсказывать оптимальные действия. В итоге опять переплата и покупка возврату не подлежит. По второму случаю составлено обращение №1119314. На него формально отписали, что все хорошо и магазин сделал все, что мог (на самом деле, я объяснял поддержке по телефону, что именно он мог сделать, но это пропустили мимо ушей), после чего обращение пропало из кабинета приложения, как будто его и не было никогда. Обычно они сохраняются в истории в статусе "закрыто", но не в этот раз.

Санлайт стимулирует покупать через мобильное приложение, так выгоднее по цене и по возможностям возврата/обмена, но даже в этом случае аналогичные предложения на маркетплейсах, например, на Озоне могут оказаться дешевле.
Достоинства:
  1. Цена через приложение ниже
Недостатки:
  1. Невязчивый маркетинг, который больше отталкивает, чем привлекает.
Sunlight Ответ представителя Sunlight 27 апреля, 2023 год
Здравствуйте!
После проверки обращений мы выяснили, что цену Вы смотрели на нашем сайте с применением промокода "СКОРЕЕ", который действовал только на онлайн покупки, но заказ Вами не был оформлен. При покупке в розничном магазине нашими консультантами была применена наиболее выгодная скидка, которую возможно было применить при покупке в магазине.
Касаемо комментария про то, что для Вас оптимальный процесс - это моментально оформить заказ в магазине, применить промокод и сразу же выкупить его не является актуальным, так как время сборки такого заказа составляет около часа, но мы, безусловно, дорожим временем наших покупателей и постараемся оптимизировать данный процесс и тем самым ускорить процесс получения таких заказов.
Подробные условия по применению каждого подаренного промокода Вы всегда можете увидеть в личном кабинете мобильного приложения в разделе: "Профиль", "Промокоды и подарки", но к сожалению подробные условия применения о каждом промокоде, предоставленном в разделе "Акции" просто невозможно указать только на баннере и всю информацию можно увидеть, если нажать на него или на надпись "Подробнее".
В интернет-магазине и розничных магазинах акционные предложения могут отличаться, но это не значит, что выгоднее оформлять заказы только в приложении. Сотрудники в магазине могут подсказать самый выгодный промокод для выбранного украшения и оформить онлайн-заказ, что дает возможность обмена и возврата изделия в течение 14 дней, при условии сохранения товарного вида украшения. И нам очень жаль, что Вам не предоставили подробную консультацию о системе лояльности и ее преимуществах при покупке. Обязательно примем к сведению предоставленную информацию о работе наших консультантов и постараемся провести работу над ошибками.
Уверяем Вас, акционные предложения созданы не с целью обесценить наш бренд, а для того, чтобы каждый наш клиент мог найти для себя подходящее украшения по приятной стоимости и с хорошей скидкой.
В случае возникновений вопросов Вы всегда можете обратиться к нам любым удобным для Вас способом: https://sunlight.net/ask/ или в телеграмм https://t.me/SUNLIGHT_official_bot.
Мы обязательно предоставим обратную связь.
Показать 1 ответ

Был купон на подвеску, да сплыл

Лариса 1 января, 2023 год
В приложении был купон на подвеску в подарок, но в магазине сказали, что подарки не выдают до НГ, а 1января купона в приложении не оказалось((
Мошенничество какое-то(((
И это при том, сколько я купила украшений...(((
Наверное и купон на 300р за отзыв = тоже ОБМАН...( ПОСМОТРИМ...(
Sunlight Ответ представителя Sunlight 2 января, 2023 год
Здравствуйте! Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о нашей сети. Мы хотели бы разобраться в сложившейся ситуации. Пожалуйста, свяжитесь с нами в разделе "Поддержка" или по номеру 88002349999, уточнив подробности произошедшего, а также Ваш номер телефона. Мы обязательно дадим Вам обратную связь и сделаем все возможное, чтобы вернуть Ваше доверие вновь. С уважением, SUNLIGHT!

Гость 10 декабря, 2022 год
Добрый день! Сделала на сайте заказ. Пришло СМС, что заказ отменён. Причина не указана. Пришлось мне позвонить. Оказалось, что на изделии обнаружили брак. По заказу была проведена предоплата. Теперь нужно заказывать снова , но возврат денег будет через несколько дней, в зависимости от банка. Я являюсь постоянным покупателем в этом магазине. За что и почему такое неуважительное отношение? Вот уж... Читать отзыв Добрый день! Сделала на сайте заказ. Пришло СМС, что заказ отменён. Причина не указана. Пришлось мне позвонить. Оказалось, что на изделии обнаружили брак. По заказу была проведена предоплата. Теперь нужно заказывать снова , но возврат денег будет через несколько дней, в зависимости от банка. Я являюсь постоянным покупателем в этом магазине. За что и почему такое неуважительное отношение? Вот уж не ожидала такого подарка в преддверии Нового года?!
Sunlight Ответ представителя Sunlight 10 декабря, 2022 год
Здравствуйте! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, напишите нам
- в личных сообщениях наших официальных групп в социальных сетях,
- в разделе "Поддержка" на сайте или в приложении,
- по номеру контакт-центра 8800 234 99 99, уточнив подробности произошедшего. Мы обязательно поможем Вам. С уважением, SUNLIGHT!

Брак и обслуживание

Гость 10 сентября, 2022 год
Добрый день! Заказала браслет через онлайн,пришла забирать заказ,а браслет порван,заменить на другой отказались,на следующей день снова сделала заказ,пришла забирать так положили снова порванный браслет,куща смотрели сотрудники вообще не понятно,оплату возвращают в течении 14 дней, менять сразу отказываются хотя есть в наличии,что за правила не понятно,два раза списали деньги,но возврата ждать долго. Жалко потраченного времени, нужно еще звонить в службу поддержки... Читать отзыв Добрый день! Заказала браслет через онлайн,пришла забирать заказ,а браслет порван,заменить на другой отказались,на следующей день снова сделала заказ,пришла забирать так положили снова порванный браслет,куща смотрели сотрудники вообще не понятно,оплату возвращают в течении 14 дней, менять сразу отказываются хотя есть в наличии,что за правила не понятно,два раза списали деньги,но возврата ждать долго. Жалко потраченного времени, нужно еще звонить в службу поддержки чтобы отменили заказ.До этого покупала детские серьги,так у них очень слабые застёжки,пришлось отдавать чтобы сделали за свой счет!

Хамство продавцов консультантов

nastasya_rikhter@iCloud.com 3 июля, 2022 год
Зашли посмотреть украшения в санлайт своего города, на обратном пути подошли к зеркалу у выхода посмотреться, сфотографироваться. Подбежало 2 продавца, цитирую: «Девушка, вы в туалете не можете посмотреться? В это зеркало нельзя смотреться!» Когда достала телефон, чтобы в это зеркало еще и сфоткаться, услышала «Еще и фотографируются тут». Вторая зашла за спину, чтобы фото точно не получилось. Санлайт в городе... Читать отзыв Зашли посмотреть украшения в санлайт своего города, на обратном пути подошли к зеркалу у выхода посмотреться, сфотографироваться. Подбежало 2 продавца, цитирую: «Девушка, вы в туалете не можете посмотреться? В это зеркало нельзя смотреться!» Когда достала телефон, чтобы в это зеркало еще и сфоткаться, услышала «Еще и фотографируются тут». Вторая зашла за спину, чтобы фото точно не получилось. Санлайт в городе Великие Луки, тц Апельсин Мобильное приложение Sunlight - Хамство продавцов консультантов
Sunlight Ответ представителя Sunlight 3 июля, 2022 год
Здравствуйте! Нам искренне жаль, что вам пришлось столкнуться с некомпетентным общением в нашей сети. Мы регулярно проводим обучение и аттестацию сотрудников, чтобы подобного рода случаи не возникали. Пожалуйста, напишите нам на нашем сайте в разделе “Поддержка”, или на официальном сайте по ссылке https://sunlight.net/ask/, уточнив дату и время посещения магазина. Мы зарегистрируем обращение, на основании которого, будет инициировано проведение служебного расследования. По факту решения мы свяжемся с вами и сделаем все возможное, чтобы вернуть ваше доверие вновь. Так же, мы хотим вам порекомендовать совершать покупки на нашем сайте или в мобильном приложении, с бесплатной доставкой по любому адресу. Чтобы вы в любое время, в максимально для вас удобной обстановке, с помощью удобной системы фильтров, могли спокойно ознакомиться со всем нашим ассортиментом и выбрать именно то, что вам по душе! С уважением, SUNLIGHT!

Низкое качество

Оксана 28 июня, 2022 год
Изделия из серебра низкого качества!!! Несколько раз возвращали. Изделия на возврат в магазине принимают с нежеланием и недовольным лицом, не смотря на мои права сделать это. Не рекомендую
Sunlight Ответ представителя Sunlight 28 июня, 2022 год
Здравствуйте!
Нам искренне жаль, что у Вас сложилось подобное мнение о качестве изделий. Каждое украшение, продаваемое в SUNLIGHT, проходит обязательную проверку качества, что подтверждается клеймом Государственной Пробирной Палаты РФ. В магазинах SUNLIGHT представлены изделия крупнейших ювелирных заводов: Красцветмет, Аквамарин, БЮЗ, Карат, Дельта, Ефремов, Сорокин и многие другие. Мы тщательно формируем ассортимент и подбираем лучшие изделия.
Если у вас возникают сомнения в их качестве, в течение 6 месяцев с момента покупки, мы всегда готовы принять у вас изделие на проверку качества, и в случае его подтверждения, обменять его или вернуть вам денежные средства. Для вашего удобства мы реализовали функцию возврата изделий дистанционно, не выходя из дома.
Для этого потребуется зайти в мобильное приложение, заполнить форму заявки и прикрепить фото / видео - материалы изделия. Изменение статуса вашей заявки можете отслеживать в мобильном приложении, в разделе "Мои покупки". Что касается обслуживания в магазинах, то мы ежедневно работаем над улучшением качества сервиса и ваш отклик очень важен для нас. Все сотрудники компании проходят строжайший отбор. Пожалуйста, сообщите нам подробнее о произошедшем на нашем сайте, в разделе "Поддержка" уточнив адрес магазина, время и дату. Мы разберемся в ситуации и дадим вам обратную связь.
Мы, всегда идем навстречу нашим клиентам и делаем все возможное, чтобы вернуть ваше доверие и увидеть вас снова в числе наших покупателей. Надеемся, в будущем среди широкого ассортимента SUNLIGHT вы сможете выбрать изделие которое вас не разочарует.
С уважением, SUNLIGHT!

Ужасная компания!!!

Ольга 6 января, 2022 год
Ужасная компания!!! Вся позолота слазиет через неделю!!!
Ужасная доставка!!! Во время не доставляют, сроки переносят уже на следующий день после даты, которой должны были привезти!!! Мне уже трижды сейчас переносили!!! Звоню в тех поддержку - ни кто ни чего не может ответить!!! Качество товара ужасное!!! Не связывайтесь с этим магазином!!! Я пожалела очень сильно!!!

Мобильные приложения

Okko