Эвелина, Вы на главном РУССКОМ канале, имейте это в виду! - Отзывы о Модный приговор

Модный приговор
Отзыв написан 17 ноября, 2025 год 19 просмотров
Эта информация лично для Эвелины Хромченко; :Произношение слова ЛЕГЧЕ!

Услышала, как уважаемый и грамотный человек говорит [легше] . Является ли это нормой? Может, это какой-то диалект или просто анахронизм?
Так говорят на Алтае. В Музее истории и культуры Уймонской долины есть вывеска: "Не евши легше, а поевши крепше"
А ещё на Украине. Вот Словарь толкового «бердянского языка» А. Баранова:
"Легше " - так говорил Боря – аптекарь из Мариуполя времен моей студенческой юности.
Может, Ваш уважаемый человек с юга или с Алтая?
А правильное произношение [л'эхч'ь] - ЛЕГЧЕ, Поэтому, помните о том, что программа «Можный приговор» транслируется на 1-м центральном канале телевидения Выша речь должна быть примером для основной массы русского населения. А ваше -леХше- применяйте в разговоре своего алтайского или украинского круга собеседников.





Комментарии к отзыву

Гость 1 декабря, 2025 год
Мало того! Хромченко употребляет словосочетание "играет значение"!!! 🤣 Оппа, вот какой журналист из нее! 😂
Гость 1 декабря, 2025 год
"В чужом глазу... " (дальше, может быть, знаете).

А в своём?

"ОППА" - это что такое? То же, что у Рах "ОПЛЯ!" ? Выражение вашего удивления 😲?

Так, по-русски пишется "ОПА!".
Гость 1 декабря, 2025 год
Ну, еще раз!
Гость 17 ноября, 2025 год
Бесполезно! По поводу ЛЕХШЕ-МЯХШЕ Хромченко писали уже неоднократно. Ей пофиг! Она баба вредная, "что хочу, то и ворочу". И никто/ничто ей не указ. Даже правила русского языка.
Гость 25 ноября, 2025 год
Уважаемые, с Вами согласна! Я человек малограмотный, по сравнению с вами, но мне кажется, что оскорбление Алтайского народа, так то мы в России все живём, не красиво!


Модный приговор
Все отзывы

2.7 5
964 отзыва / 60179 просмотров
Модный приговор
В ток-шоу "Модный приговор" благодаря советам стилиста-обвинителя Эвелины Хромченко, обсуждению судом передачи Александром Васильевым, и защите Арины Шараповой простые домохозяйки превращаются в очаровательных, сильных, обаятельных, желанных женщин.
В ходе передачи участнице шоу "Модный приговор" предлагается самостоятельно выбрать себе три наряда на свой вкус и стиль, а зрителям после презентации гостьей своего... подробнее

Шоу-программы

Голос, Первый канал
Голос, Первый канал

Рейтинг: 2.7
9161 отзыв
Музыкальное телешоу "Маска" НТВ
Музыкальное телешоу "Маска" НТВ

Рейтинг: 2.3
737 отзывов
КВН
КВН

Рейтинг: 1.5
395 отзывов
Один в один
Один в один

Рейтинг: 2.8
3096 отзывов
Жить здорово
Жить здорово

Рейтинг: 2.1
1850 отзывов
Comedy Club
Comedy Club

Рейтинг: 2
254 отзыва
ДОстояние РЕспублики
ДОстояние РЕспублики

Рейтинг: 3
23 отзыва
Поле чудес
Поле чудес

Рейтинг: 2.4
173 отзыва
Шоу Уральских пельменей
Шоу Уральских пельменей

Рейтинг: 2.7
150 отзывов
Шоу Ледниковый период
Шоу Ледниковый период

Рейтинг: 3.6
472 отзыва