Вся правда о Детском саде! - Отзывы о Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва

Отзыв написан 5 сентября, 2017 год 679 просмотров
Дорогие родители! ушли из сада 1 сентября.Опишу какие есть подводные камни,о которых умалчивают в детском саду. Я, мама Аделины-3,5 года. Дочь посещала сад 11 месяцев.За это время мы 5 месяцев были в саду Тодлер, потом на месяц май перевели ребенка по настоянию директора в группу 3,6, посещали несколько недель в Летнем Лагере и даже съездили в Грецию с выездным Лагерем.Сказать,что сад разочаровал, значит ничего не сказать. Я в шоке!!! Мы потеряли много денег нервов и регулярно терпели унижения и тычки при любом мнении не соответсвующему руководству сада.Началось все после перевода ребенка в другую группу.В Тодлерах нам очень нравились педагоги Елена Борисовна и Ирина Юрьевна- опытные, доброжелательные, ласковые и в меру строгие. Ребенок говорил о них вечерами-я не могла нарадоваться. Месяц мучений в группе 3-6, я думала,что это адаптационный период и надеялась,что все образуется.При этом к основной программе были добавлены платные- ИЗО и лепка, Вокал и Робототехника,примерно по 1000 руб за занятие/каждую нед. и еще непонятные мастер-классы по 400-600 руб,на которые еще надо было приносить кроме денег свой материал( бежать покупать какие-то мисочки после шести вечера к 9.00 утра).А если мы не оплачивали эти занятия, то ребенок сидит в отдельном углу и занимается сам,когда остальные сидят в этой же комнате и он им видите ли еще и мешает! Когда мы переводили ребенка в другую группу были уверены,что все эти занятия входят в оплату,ведь она дороже,чем в Тодлерах и на сайте у них так написано, а по факту-нет.фото с сайта прилагаю к отзыву
И уже с начала мая, с нас начали трясти предоплату за новый учебный год и Летний Лагерь и поездку в июле в Грецию.Я пребывая в эйфории от группы и педагогов в Тодлер и доверии к директору сада Колосовой Оксане Вячеславовне, подписала договора не глядя и внесла предоплату.Оказалось, напрасно поспешила,о чем супруг меня предостерегал,ознакомившись подробно с договорами.Я отмахнувшись сказала,что Оксана Вячеславовна так не поступит,ведь мы ей доверяем не просто наши день, а самое ценное- ребенка! А через неделю после начала Летнего Лагеря нам выслали расписание Летнего Лагеря,где не было ни слова о ежедневных занятиях детей,входящих в оплату,зато на каждый день были распланированы платные занятия.Меня это повергло в ступор,т.к. денег уже не было лишних и мы уже потратились на организацию выезда в Грецию (купили авиабилеты на 3-их и внесли предоплату за отель-110 тыс. р.+ 22 за Летний Лагерь в Греции).Я писала директору о пересмотре расписания доп. занятий или хотя бы проведения их в другом помещении, о проведении родит. собрания для обсуждения,но мне ответили что так было всегда и все об этом знают, всех это устраивает и что за бесплатно они этого делать не будут.По всем претензиям я могу писать в письменном виде в суд и если меня не устраивает такая концепция,то я могу искать ребенку другой сад. И это при том,что я внесла уже суммы и оплатила поездку в Грецию( что составило около 190 тыс. руб) и эти деньги уже было не возможно вернуть.Поэтому пришлось водить ребенка и молчать,чтобы не отыгрывались на дочери.Но бывали момент, когда было совсем не в мочь, когда например, в +18 ребенка вывели на прогулку в одном платьице легком и трусиках и вся теплая одежда так и осталась не тронутой в шкафчике,после того как с утра ее туда положи папа.Вечером ребенок пришел с температурой 37,8 и мы стали жаловаться на это в группу в чате. После чего нас с мужем быстро удалили из чата, чтобы не портили имидж садика. За 2 дня до ухода из сада пропал самокат ребенка, а директор ответила, что они не несут ответственности за оставленные вещи и что возместят нам утери,только при предоставлении чека( с этим проблем нет) о покупке и акта приема- передачи, подписанного ими( этого никто и никогда в саду не подписывал).Поэтому имейте в виду,что на коляски, велосипеды, самокаты, игрушки и т.д. надо каждый день акт подписывать. Наверное и на ребенка тоже стоит. Не наступайте на те же грабли, что и я, не отдавайте деньги вперед, пока не убедились, что вас все устраивает, ознакомьтесь расписанием на каждый день и просите ежедневные отчеты о проделанной работе по основной программе,чтобы быть уверенным,что с ребенком проводят Монтессори -занятия, попросите представить дипломы и сертификаты всех педагогов,особенно проверьте у кого есть монтессори- образование.После лета много педагогов и детей ушло из сада.Из педагогов с монтессори- образованием остались только Ирина Юрьевна в Тодлерах и Колосова Оксана Вячеславовна в 3-6 саду.Но Ирина Юрьевна работает только 2 дня в неделю, значит и монтессори будет только 2 дня в неделю. Директор,она же владелица, из тех людей, что может и не придти если затмение лунное случилось или в боку кольнуло.Как она сама, говорила, что:" Сад -это не работа-это хобби". Поэтому и отношение соответствущее. Деньги за непосещенные дни в Летнем Лагере, в Греции и взнос за Новый учебный год нам так и не вернули. И при общении с другими родителями,выяснилось,что таких за лето оказалось очень много, которые забрали детей со слезами на глазах, не стали ничего выяснять,доказывать и требовать. Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва - Вся правда о Детском саде! Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва - Вся правда о Детском саде!

3 согласны 5 не согласны

Екатерина 18 октября, 2017 год
Виктория,вы молодец,что все здесь описали! К нам было такое же отношение. Пришлось уйти из сада,хотя очень нравилась педагог Елена Борисовна. Они даже и здесь не успокоятся со своими нападками.

Идите родители в это змеиное логово и Вас так же будут поносить директор и ее подруги.Что только доказывает их бессилие с агрессией и нежелание признавать косяки в работе сада. Легче всегда перекинуть свою ответственность на других и сказать, что он дурак))),чем исправлять свои ошибки.
Анна Юрьевна-специалист по дошкольному воспитанию,преподаватель педагогики и психологии г.Москвы 23 октября, 2017 год
Екатерина,а почему Виктория для Вас молодец? Она "облила грязью"школу,которая относилась к ней со всей своей открытой душой,школу,которая дала ребенку за короткое время гораздо больше,чем давала родная мама!! Такие перепалки,мамочки,просто неприличны.Разбирайтесь по-взрослому с руководством,один на один,решайте проблемы на серьезном уровне.Ну что за детский сад вы устраиваете? Сами,как дети,вас самих еще воспитывать надо!!!

И как интересно "змеиное логово" связано с вашими детьми??? Никак! Не надо влезать в чужую личную жизнь,в данном случае в жизнь директора "Волшебной школы Радуга".Детьми занимаются педагоги,посещайте занятия,когда вас допустят к ним,станьте активными участниками школы И ТОГДА ЖИЗНЬ ВАШИХ СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ В ЭТОМ САДИКЕ НАЛАДИТСЯ,С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ,РОДИТЕЛИ!ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!! Если вас так привлекает чужая личная жизнь-ВЫ НЕСЧАСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК...ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ВАМ,ДОРОГИЕ МАМОЧКИ)))
Екатерина 23 октября, 2017 год
Анна Юрьевна,вы правы.Я давно знакома с коллективом Радуги и с директором лично,старшая дочка радостно бежала в детский сад и младший сын сейчас ходит в 3-6 с удовольствием.Интересные занятия,вкусное и полезное питание,прогулки ежедневные.Кому не нравится,пусть не ходят,я так считаю.А те кому интересна наша жизнь-приходите,у нас одна дружная семья)
Татьяна Воробьева 12 сентября, 2017 год
Уважаемая Виктория! Давно наблюдаю за Вашими отзывами в отношении Радуги. Захотелось Вам ответить, так как, видимо, к сожалению, Вы не успокоитесь в Вашей злобе и поскольку Вы вводите в заблуждение других людей своими рассказами.

Я тоже являюсь родителем ребёнка, который посещает Детский сад и Летний лагерь уже несколько лет. Как мама, опробовавшая многие платные и бесплатные сады, могу сказать, что здесь мой ребёнок счастлив.

Но я бы все-таки хотела конкретно по Вашему отзыву написать:

1. Платные занятия. В саду, как и во многих других дошкольных учреждениях, есть дополнительные занятия, на которые приходят специально нанятые педагоги, не входящие в штат Радуги (гончары, робототехника, вокал). Об этом Вам, как родителю, сообщают сразу же при заключении договора. Если Вы не желаете платить, ребёнок не сидит в углу, как Вы, Виктория, написали. С ним занимается постоянный педагог сада (Елена Михайловна, Ирина Юрьевна, Юлия Борисовна, Елена Борисовна). Зачем вы говорите, что Аделина сидит в углу никому не нужная. Есть фотографии детей в течение дня, на который видно, что с Аделиной педагог, когда другие дети на платных занятиях

2. Летний лагерь. Программа летнего лагеря рассчитана на детей от года до 12 лет. Это не тодлер класс и не группа сада 3-6. Программа летнего лагеря - это отдельные мероприятия, направленные на развитие детей и организацию их досуга летом в городе. Что будут платные выездные мероприятия, информация об этом также представляется заранее. И опять же, если вы не хотите, чтобы Ваш ребёнок выезжал или ребёнок еще не готов к поездке в силу возраста, с ним в саду остаётся педагог, который занимается с ним, гуляет, кормит и укладывает спать. Разве Вас заставляли сдавать деньги на выезды? - нет!

3. Самокат. У Радуги, как и у большинства дошкольных и школьных учреждений, есть правило: никакие личные вещи (самокаты, велосипеды, игрушки и т.п.) мы не приносим в сад. Администрация сада ответственность за них не несёт. Разве Вам не говорили неоднократно не приносить в сад самокат? Говорили! Вы все равно принесли. Так кто же виноват в итоге?

В конце хотелось бы добавить, что я сама лично наблюдала, как к Вашему ребёнку относились в саду и какой Аделина была счастливой в течение дня. И как неоднократно меня поражало грубое обращение членов Вашей семьи к собственному ребёнку. Как было жаль Аделину на выпускном этой весной, когда собственная бабушка довела ребёнка до истерики в присутствии всех родителей и детей. Складывается впечатление, что педагоги детского сада чувствуют ребёнка и знают о о его потребностях больше, чем его собственные родители и бабушка.

Вам Виктория, не смотря ни на что, все-таки хочется пожелать, чтобы Ваша злоба скорее прошла и не вернулась к Вам бумерангом. За добро и понимание надо уметь быть благодарным, а не создавать лживые отзывы и группы в мессенджерах и социальных сетях, обманывающие других родителей и порочащие работу людей, которые заботились о Вашем ребёнке.
Анна 7 сентября, 2017 год
Виктория,Вы же взрослый человек,а занимаетесь такими вещами,как сплетни о директоре,Обсуждения с родителями...обычно такие мамочки мало,что могут дать ребенку,они хотят,чтобы детские сады и школы занимались их детьми,но по закону.ВЫ в первую очередь занимаетесь с ребенком и уделяете ему достаточное время для общения.Вы это делаете? Насколько мне известно-нет.Но у Вас все впереди,ребенок маленький,ВЫ все успеете,если начнете прямо сейчас!!! Дети быстро растут,поверьте,что вспомнит Ваша дочка? ВЫ можете сделать ее воспоминания о детстве РАДУЖНЫМИ! ПОДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ ПРЯМО СЕЙЧАС! Отпустите свои личные обиды и займитесь собственным ребенком-польза будет для Вашей семьи.С уважением,педагог с большим стажем работы.
Наталья Сюмер 6 сентября, 2017 год
Вика, make love, not war! Желаю вам найти сад, который вас во всем будет устраивать и в котором будет счастлив ваш ребенок. Не аккумулируй негатив

Отзывы о детских садах Москвы Москва

Отзыв о Детские сады Москвы Москва. Отзывы в разделе Детские сады Москвы, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские сады Москвы

Адрес: Москва, ул. 3-я Парковая, 61