Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва отзывы
с оценкой «Хорошо»

Москва, ул. 3-я Парковая, 61
Детский Монтессори центр в Москве "Волшебная школа Радуга"
Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва

Идеальный садик для моего сына

Светлана 10 апреля, 2018 год
Моему сыну сейчас 2,7, в младшую группу этого садика ходим уже 7 мес, те с 2 лет.
Условия:
Условия:
Помещение небольшое с залами разного назначения, есть и кухня, и игровая, и класс монтессори, туалеты разделены на детский и для педагогов. Шкафчики стоят холле-прихожей. В отдельной комнате дети спят на матрасах на полу (по методу монтессори) а на остальное время эта комната становится музыкальным классом. Переживала что будет холодно на полу спать - оказалось нет, даже жарко. На первый взгляд может показаться что все компактно и нет новейшего ремонта, но все чисто, аккуратно, безопасно для детей, и, ГЛАВНОЕ, дети в такой обстановке чувствуют себя как дома, им комфортно и уютно. Плесени нет, ничего нигде не болтается, все крепко, аккуратно, чисто и безопасно для детей.
Если читающие этот отзыв родители хотят отдать ребенка в хоромы с большими коридорами и новейший ремонт с дизайном, то вам в этот сад не надо, ищите другой.
Мои сомнения по помещению моментально пропали после того как я увидела и услышала работу педагогов с детьми. "О да, вот это класс, я так не смогу, идем в этот сад", - подумала я тогда и с 1 сентября мы пошли.
Нравится, что детям готовят "как дома", сахар по минимуму, выпечка - это только то, что дети сделают сами, наких конфет, шоколадок пр.
Своей территории для прогулок у сада нет, дети гулят на общегородких площадках во дворе и на территории ближайшего госуд.детского сада. Педагоги следят за детьми отлично, пока никто не убегал.
Ребенок:
Мой сын моментально адаптировался, пошел в сад без слез, и даже к маме не лип при расставании (настолько ему там было интересно) а со второго дня стал оставаться на полный день - разве не это является индикатором того как относятся педагоги к детям в этом саду? Дети окружены заботой, их обнимают, с каждым разговаривают как с личностью хотя многие и говорить то не умеют. В нашей группе есть ребенок с особенностями развития, но мне и моему сыну это нисколько не мешает. Я наоборот считаю что это возможность воспитать в наших детях толерантность. По объему знаний и умений, по скорости развития речи, самостоятельности и уверенности в общесте мой сын явно обгоняет сверстников которые сидят дома с мамами/нянями/бабушками и это тоже заслуга педагогов из Волшебной школы Радуга.
Разочарования:
Несмотря на то, что группа у нас 10 -12 детей и приводить в сад больного ребенка строго запрещено (это даже прописано в договоре и за этим строго следят) мой ребенок начал часто болеть хотя все, абсолютно все дети в группе были здоровы и продолжали ходить в сад неделями - это адаптация и от нее никуда не денешься, и в государственном, и в частном саду дети будут болеть. Это факт, с этим надо смириться и принять. Я то думала что маленький сад, минимум детей спасут меня от этой напасти, нет, нет, нет. У нас стабильно 2 недели в саду, 2 недели дома.
Имейте ввиду, в данном детском саду нет пересчета оплаты за пропущенные по болезни дни.

Особенные дети-это часть нашего общества

Гость 31 марта, 2018 год
Моя дочка посещает Волшебную радугу не первый год и в одной группе с нами занимаются и дети с отклонениями в развитии.Меня,как маму здорового ребенка,это тоже смутило,но я наблюдаю за развитием своего ребенка,беседую с ней изо дня в день,иногда посещаю занятия в саду и вижу,что дети с особенностями развития не являются помехой в работе педагогов,с ними,конечно,сложнее,им нужно больше внимания,но время распределяют... Читать отзыв Моя дочка посещает Волшебную радугу не первый год и в одной группе с нами занимаются и дети с отклонениями в развитии.Меня,как маму здорового ребенка,это тоже смутило,но я наблюдаю за развитием своего ребенка,беседую с ней изо дня в день,иногда посещаю занятия в саду и вижу,что дети с особенностями развития не являются помехой в работе педагогов,с ними,конечно,сложнее,им нужно больше внимания,но время распределяют так,чтобы хватило на занятия с каждым ребенком группы.Я всегда интересуюсь чем была занята дочка в течении дня и слышу от нее много интересных,восторженных рассказов о космосе,художниках,играх в саду.Нам все нравится.Я считаю,что мы не должны отталкивать детей с особенностями развития,они-часть нашего общества,нужно быть гуманными,родители,а не чернить администрацию за то,что она принимает всех детей.Они все дети! Вы это понимаете?
1 согласен 1 не согласен
Адрес: Москва, ул. 3-я Парковая, 61