Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва отзывы
с оценкой «Ужасно»

Москва, ул. 3-я Парковая, 61
Детский Монтессори центр в Москве "Волшебная школа Радуга"
Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва

Мама была воспитателем в этом саду

Наталья Салова 16 июня, 2023 год
Моя мам была воспитателем в детском саду, не смогла там работать, потому что она старой школы, а видеть как деток кормят супом или макаронами которым неделю для нее было дико, так же за ваши деньги дети спят на полу в тихий час. Оксана Вячеславовна очень психически не уравновешенная женщина, основатель этого предприятия, дети разных возрастов, после выпуска не умеют ничего.... Читать отзыв Моя мам была воспитателем в детском саду, не смогла там работать, потому что она старой школы, а видеть как деток кормят супом или макаронами которым неделю для нее было дико, так же за ваши деньги дети спят на полу в тихий час. Оксана Вячеславовна очень психически не уравновешенная женщина, основатель этого предприятия, дети разных возрастов, после выпуска не умеют ничего. Так же информация для тех кто устраивается к ней на работу, она ведет все зарплаты по черному, не платит аванс, не доплачивает зарплату и больничные листы, не платит с заработной платы налоги. Обходите стороной это учреждение если не хотите что бы ваших детей кормили несвежими продуктами и если не хотите что бы вас обманули с оплатой.
Все что указали ее коллеги по несчастью правда и видимо ничего не меняется много лет, жаль родителей которые платят большие деньги за просроченную еду и сон ребенка на полу.
Мы в свою очередь решили привлечь власти и написали в прокуратуру и трудовую инспекцию, что бы уже государственные органы обратили вынимание на " Умную Оксану" как она сама себя называет ))))
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. 1) Еда некачественная, не дают соки фрукты и кормят непонятно чем, едой которой 7 дней
  2. 2) Нет образования для деток, всегда только постановка на видео для родителей
  3. 3) Обман с выплатами заработной платы, недоплачивают не платят налоги

Приходила на устройство

Педагог стаж 12 лет 4 февраля, 2022 год
Приходила на устройство по приглашению Ирины Александровны (дело было давно) ну об этом должны знать родители!!
Прошла собеседование на измайловском бульваре , на следующее утро пригласили на 3-ю парковую на пару часов
Ужас от самого начала , Ирина опоздала к оговорённому времени , педагог работает одна (без мед книжки говорит не чего страшного можно потом принести тут не проверяют) , повар ведёт счёт за перекусом с детьми не с один,два,три а с РАЗ (пришлось как педагогу которому режет уши поправить).. Попросили провести пробное занятие , материала нету , не чего нет , Ирина каждый раз гуляла где то с телефоном, пошли укладывать детей РОДИТЕЛИ ЧТО БЫ ВЫ ЗНАЛИ в кабинете!!!! В кабинете у начальства кто то на полу, кто на раскладном чужом диване.. УЖАС , роспотребнадзор бы туда вот честно
В итоге Ирина наконец то решила оставить телефон и решили обсудить занятия что я провела.. Я говорит не чего не видела сегодня (будто это мои проблемы что она телефон из рук не выпускала) давайте завтра говорит ещё раз приходите покажите занятия, я уже знаю что надо провести из занятий и начинаю спрашивать материал что из этого есть.. И тут Ирина так тихо не произвольно говорит , знаете мы вам не чего давать не должны и не будем хотите показать себя несите своё!!!! Больше вам не чего не надо , нет что бесплатный помощник на пол дня , так ещё и покупай и тащи своё к ним.. Гребут такие деньги а купить не чего не могут , подделку делали из обрезок старой бумаги (УЖАС)
Как отлично что вас закрыли.. После этого я проходила ещё собеседования, даже работала в итоге потом двумя улицами дальше и все время вас ставила в пример )))))))))))) шутка наша была (особенно для тех кто приходил на собеседование) у нас не чего нет ,мы не чего не даём, несите своё )))))))))
И запомните лучше детям готовить котлеты на пару или в духовке , а не жарить на таком количестве масла фуууу (касается повара)
Ну и педагог должен хорошо знать Русский язык и столицу нашей родины (хотя девушку было жалко одна 5д / в неделю с утра до вечера)
Думаю все дело в том , кому начальство доверяет своё дело , ну Ирина это последний человек кому можно что то доверить , поверьте мне
Отзыв не ложный, не придуманный , есть переписки где мне Ирина пишет после того как я ушла , есть фото с пробного дня!!

Отзыв о генеральном директоре

Юлия 27 ноября, 2020 год
Мой отзыв о генеральном директоре Колосовой Оксане.
Оксана наверняка скажет, что я на нее обижена, я лишь хотела вернуть свое за неоказанные услуги, поэтому пишу больше факты, а Вы сами делайте выводы.
Мой отзыв о генеральном директоре Колосовой Оксане.
Я работала с ней как с ментором. Поначалу все было прекрасно, но через какое-то время я поняла, что все ее задания меня "ломают", тогда я думала, что надо делать, как сказали, ведь я хочу изменений в жизни и делала. Так продолжалось месяц, результатов не было. Через месяц я захотела сделать перерыв, но я была приглашена Оксаной на супер-обучение в Сочи, путевка была уже оплачена и тут мне говорят, что если я не оплачу 2й месяц менторства, то общаться со мной в Сочи не будут. . . Я оплатила. После стало понятно, что результата нет, взаимопонимания тоже, я попросила вернуть часть неотработанных денег обратно, на что 2 раза получила жесткий отказ, что ничего никогда не возвращают. В психологии и коучинге среди профессионального сообщества принято отказывать клиентам или передавать другим, если эксперт сам не справляется. Мне же предложили провести еще 5 сессий. . . . Вопрос зачем они мне и зачем Оксане. . .
Во время работы мне присылали медитации (половина точно была в открытом доступе на ютуб), ввели режим сна, отчеты по питанию, письма себе, зарядку.
На мою просьбу изменить упражнения с постоянных прописываний получила жесткий отказ, что только так работает Оксана и другие техники не применяет.
Отправила предоплату за тренинг, организатором которого была Оксана, предупредила за несколько дней , что не поеду(после того, как Оксана предложила сама сделать паузу в нашей работе), деньги тоже не вернула.
Подробную историю при желании можете почитать https://www.instagram.com/p/CIBwfVDDq0k/
Достоинства:
  1. любит детей
  2. трудоголик
  3. разносторонняя личность
  4. цепкий предприниматель
Недостатки:
  1. не пробуйте переходить ей дорогу или высказывать свое мнение, которое не совпадет... сразу включается беспринципная леди
  2. никогда не возвращает деньги даже за неоказанные услуги

Заказные положительные отзывы.

Гость 16 августа, 2019 год
Спросите себя: давно ли вы тратили свое время и оставляли где-либо положительный и хороший отзыв просто так,еще если Вас об этом не просили?
Так и в данном случае с этим садиком. Не все так радужно как описывают здесь счастливые родители.
Педагогический состав хороший. А вот неадекватное руководство-оставляет желать лучшего. А впихивание доп. занятий по баснословным ценам вообще заставляет многих родителей уйти. И в нашей группе за год ушло 5 детей. Вот и думайте!

Слишком много минусов!!!!

Гость 4 апреля, 2018 год
Плюсов не нашли, зато минусов не перечесть. Грязь в саду поражает, а если разбирать кухню и холодильник-это вообще тихий ужас, если бы родители видели чем в действительности кормят детей, то ни один бы даже бесплатно не отдали бы в этот сад свою кровинушку. Я уже молчу, что полотенцами, которые родители приносят в садик для детей, вытирают пол.И часто случаются проблемы... Читать отзыв Плюсов не нашли, зато минусов не перечесть. Грязь в саду поражает, а если разбирать кухню и холодильник-это вообще тихий ужас, если бы родители видели чем в действительности кормят детей, то ни один бы даже бесплатно не отдали бы в этот сад свою кровинушку. Я уже молчу, что полотенцами, которые родители приносят в садик для детей, вытирают пол.И часто случаются проблемы в санузле, которые директор всегда пытается решить усилиями пап, а не своего мужа и бюджета сада.Туалет вообще один на детей и педагогов. А я все не мог понять почему иногда у моего ребенка описанные штаны, оказалось, что он просто не мог вытерпеть и дождаться, когда другой ребенок освободит унитаз.Когда обратились в дирекцию с претензией, то нам ответили, что мы можем искать другой сад.И что всем у них нравится, а вот мы вечно недовольные родители! И что один унитаз, плохая еда и плохие условия-это не основание быть недовольным, зато за те деньги, что мы платим, они очень любят наших детей! ( Хотя ребенок говорил обратное).Истеричная заведующая ни с одним родителем за этот год не смогла договориться. Из группы ушло 7 детей.Так что делайте выводы сами. И кстати, проверяйте чеки за оплату и договор, ничего вперёд не оплачивайте, потому что ничего не вернут.За садик и за все платные занятия лучше платите им на расчетный счёт, указанный в договоре, это будет железным подтверждением о вашей оплате и хоть налоги они заплатят.А если всё-таки таки решили оплатить наличными, то требуйте кассовый чек с накладной, а не те копии жёлтых бумажек, что они дают, а потом отказываются, что вы им платили.Так как эти чеки не принимают не Роспотребнадзор, ни налоговая.Осталось только в суде доказывать,что мы оплачивали и внесли задаток.Отщывы всегда себе пишут красивые
3 не согласны Показать 1 ответ

Самый отвратительный частный сад в ВАО!!!

Елена 2 апреля, 2018 год
У нас есть с чем сравнить, так как посещали "Островок" и "Гениальный Малыш". Но нам не очень нравились там группы до 18 человек, хотя при этом работало каждый день в 1 смену по 2 педагога. Хотелось за деньги более индивидуально подхода к своему ребенку и мы подумали, что чем меньше садик и меньше группа, тем лучшее обучение и внимание получит... Читать отзыв У нас есть с чем сравнить, так как посещали "Островок" и "Гениальный Малыш". Но нам не очень нравились там группы до 18 человек, хотя при этом работало каждый день в 1 смену по 2 педагога. Хотелось за деньги более индивидуально подхода к своему ребенку и мы подумали, что чем меньше садик и меньше группа, тем лучшее обучение и внимание получит малыш. Мы горько ошибались! Денег стоило это чуть дешевле, но по факту:
1. Любимый педагог ушёл, потому что не выплачивают з/п, задерживаю и вычитают штрафы.Сейчас там "оооччень квалифицированный монтессори педагог"- азиатка, которая еле говорит по-русски, фото прилагаю.
2. Монтессори-материалы все страшные, затерты, старые, больше половины- недокомплекты и лежат там для красоты.
3.На фото, присланных из сада регулярно присутствуют дети- школьники владельцев сада. Видимо для создания массовки, что у них не 3 человека в садик ходит.
Забрали ребенка и вернулись в ОСТРОВОК! Лучше я буду больше платить и буду уверенна, что с ребенком специалисты занимаются!
СЛЕВА ВОСПИТАТЕЛЬ,ЕЛЕ ВЫРАЖАЮЩИЙСЯ ПО-РУССКИ!СЛЕВА ВОСПИТАТЕЛЬ,ЕЛЕ ВЫРАЖАЮЩИЙСЯ ПО-РУССКИ! negative
1 согласен 1 не согласен Показать 1 ответ

Проблемы с "особенными" детьми.

Гость 11 марта, 2018 год
В группе Тодлеры 3-6 лет оказалось 70% детей с "особенностями" в психическом развитии. Не хочу ни кого обидеть, я понимаю как тяжело приходится таким родителям. Но администрация должна отдавать себе отчет, что такие дети забирают больше внимания и заботы. И что в работе с такими детками нужны минимум 2 воспитателя одновременно, и тем более нельзя оставлять детей с одной няней... Читать отзыв В группе Тодлеры 3-6 лет оказалось 70% детей с "особенностями" в психическом развитии. Не хочу ни кого обидеть, я понимаю как тяжело приходится таким родителям. Но администрация должна отдавать себе отчет, что такие дети забирают больше внимания и заботы. И что в работе с такими детками нужны минимум 2 воспитателя одновременно, и тем более нельзя оставлять детей с одной няней или одним воспитателем, отсюда такие последствия, которые произошли не так давно в саду.(описывать не буду-пусть это останется на совести директора и воспитателей с нянями.) У меня обычный ребенок и меня не устроило, что он находится в среде, где начал деградировать. Либо пусть делают отдельную группу, либо уменьшают % таких детей на группу, чтобы мы были уверенны, что нашим детям уделяют должное внимание и что он развивается в здоровой среде с детьми равных возможностей. Руководство сада в погоне за деньгами, забыли о здоровье и безопасности детей.
1 согласен 2 не согласны

Внесен в чёрный список работодателей.

Гость 24 сентября, 2017 год
Оставлю свой отзыв в поддержку предыдущего педагога.Действительно,Директор Волшебной школы Радуга (м.Щелковская.Первомайская) КОЛОСОВА Оксана Вячеславовна постоянно задерживает заработную плату, руководитель, от которого все уходят, текучка ужасная. При увольнении не платит зарплату. С мая 2017 года не заплатила ни одному педагогу. В результате чего 80 % коллектива ушло! При этом позволяет себе хамить и угрожать своим сотрудникам. Я написала жалобу в... Читать отзыв Оставлю свой отзыв в поддержку предыдущего педагога.Действительно,Директор Волшебной школы Радуга (м.Щелковская.Первомайская) КОЛОСОВА Оксана Вячеславовна постоянно задерживает заработную плату, руководитель, от которого все уходят, текучка ужасная. При увольнении не платит зарплату. С мая 2017 года не заплатила ни одному педагогу. В результате чего 80 % коллектива ушло! При этом позволяет себе хамить и угрожать своим сотрудникам. Я написала жалобу в трудовую инспекцию, так что ждите разбирательств.
2 согласны 2 не согласны

Отзыв педагога.

Гость 21 сентября, 2017 год
Директор Оксана платить не хочет, ищет за что бы зацепиться, придирается ко всему, основной аргумент - я не вижу в вас искры) Текучка жуткая, больше месяца мало кто продержался. На сайте висят "мертвые души". Может уволить за непогашенный свет в туалете. очень обижается, когда сотрудник не хочет слушать подробности ее личной с мужем жизни. Жуткое место и самодур директриса.
3 согласны 3 не согласны

Не понравился сад.

Гость 21 сентября, 2017 год
Ходили месяц. Деньги отдали за год. При нескольких замечаниях, нам стали говорить:"что вы драматизируете?" И никакого предложения о компромиссе даже и не поступало.В конечном итоге ушли со скандалом и деньги за год нам не вернули.
3 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ

Странный сад и странная администрация.

Гость 14 сентября, 2017 год
Прочитав отзывы об этом саде, можно сделать вывод, одни из них сугубо эмоциональные и оценочные, даже с переходом на личности, другие из них - изложение фактов недовольства, то есть конкретных ситуаций, которые с родителями произошли.
Напрашивается вывод, если ни один из фактов, изложенных ниже недовольными родителями, не опровержен и не принят руководителем сада во внимание для исправления в будущем таких ситуаций, не принесены извинения, не сообщено о принятых мерах и т.д. и т.п., значит все это так и остается?!
Недовольства родителей директор переводит в рамки личностных взаимоотношений и сам "выворачивает на изнанку" свои отношения с родителем, что может говорить о его непрофессиональном (не этичном) в деловой сфере поведении. Иными словами, на конкретные жалобы родителей, руководитель реагирует личной обидой.
Очень интригует подход директора , что Ваш клиент - ребенок! Если это так, то могу я Вам в означенное время привести ребенка в сад, а Вы с ним сами обо всем договоритесь, подпишете договор и возьмете с него оплату?
Жду Вашего ответа.
3 согласны 3 не согласны Показать 1 ответ

Бегите от них!

Гость 7 сентября, 2017 год
Данное учебное заведение не вызывает никакого доверия. Сомневаюсь что есть лицензия на воспитательную деятельность. Штат педагогов случайный. В помещениях для игр и занятий тесно. "Система Монтессори" своеобразное прикрытие платных необоснованных услуг. Накручивают себе положительные отзывы на сайтах!
2 согласны 5 не согласны

Вся правда о Детском саде!

Viktoriya Bobrovskaya 5 сентября, 2017 год
Дорогие родители! ушли из сада 1 сентября.Опишу какие есть подводные камни,о которых умалчивают в детском саду. Я, мама Аделины-3,5 года. Дочь посещала сад 11 месяцев.За это время мы 5 месяцев были в саду Тодлер, потом на месяц май перевели ребенка по настоянию директора в группу 3,6, посещали несколько недель в Летнем Лагере и даже съездили в Грецию с выездным Лагерем.Сказать,что... Читать отзыв Дорогие родители! ушли из сада 1 сентября.Опишу какие есть подводные камни,о которых умалчивают в детском саду. Я, мама Аделины-3,5 года. Дочь посещала сад 11 месяцев.За это время мы 5 месяцев были в саду Тодлер, потом на месяц май перевели ребенка по настоянию директора в группу 3,6, посещали несколько недель в Летнем Лагере и даже съездили в Грецию с выездным Лагерем.Сказать,что сад разочаровал, значит ничего не сказать. Я в шоке!!! Мы потеряли много денег нервов и регулярно терпели унижения и тычки при любом мнении не соответсвующему руководству сада.Началось все после перевода ребенка в другую группу.В Тодлерах нам очень нравились педагоги Елена Борисовна и Ирина Юрьевна- опытные, доброжелательные, ласковые и в меру строгие. Ребенок говорил о них вечерами-я не могла нарадоваться. Месяц мучений в группе 3-6, я думала,что это адаптационный период и надеялась,что все образуется.При этом к основной программе были добавлены платные- ИЗО и лепка, Вокал и Робототехника,примерно по 1000 руб за занятие/каждую нед. и еще непонятные мастер-классы по 400-600 руб,на которые еще надо было приносить кроме денег свой материал( бежать покупать какие-то мисочки после шести вечера к 9.00 утра).А если мы не оплачивали эти занятия, то ребенок сидит в отдельном углу и занимается сам,когда остальные сидят в этой же комнате и он им видите ли еще и мешает! Когда мы переводили ребенка в другую группу были уверены,что все эти занятия входят в оплату,ведь она дороже,чем в Тодлерах и на сайте у них так написано, а по факту-нет.фото с сайта прилагаю к отзыву
И уже с начала мая, с нас начали трясти предоплату за новый учебный год и Летний Лагерь и поездку в июле в Грецию.Я пребывая в эйфории от группы и педагогов в Тодлер и доверии к директору сада Колосовой Оксане Вячеславовне, подписала договора не глядя и внесла предоплату.Оказалось, напрасно поспешила,о чем супруг меня предостерегал,ознакомившись подробно с договорами.Я отмахнувшись сказала,что Оксана Вячеславовна так не поступит,ведь мы ей доверяем не просто наши день, а самое ценное- ребенка! А через неделю после начала Летнего Лагеря нам выслали расписание Летнего Лагеря,где не было ни слова о ежедневных занятиях детей,входящих в оплату,зато на каждый день были распланированы платные занятия.Меня это повергло в ступор,т.к. денег уже не было лишних и мы уже потратились на организацию выезда в Грецию (купили авиабилеты на 3-их и внесли предоплату за отель-110 тыс. р.+ 22 за Летний Лагерь в Греции).Я писала директору о пересмотре расписания доп. занятий или хотя бы проведения их в другом помещении, о проведении родит. собрания для обсуждения,но мне ответили что так было всегда и все об этом знают, всех это устраивает и что за бесплатно они этого делать не будут.По всем претензиям я могу писать в письменном виде в суд и если меня не устраивает такая концепция,то я могу искать ребенку другой сад. И это при том,что я внесла уже суммы и оплатила поездку в Грецию( что составило около 190 тыс. руб) и эти деньги уже было не возможно вернуть.Поэтому пришлось водить ребенка и молчать,чтобы не отыгрывались на дочери.Но бывали момент, когда было совсем не в мочь, когда например, в +18 ребенка вывели на прогулку в одном платьице легком и трусиках и вся теплая одежда так и осталась не тронутой в шкафчике,после того как с утра ее туда положи папа.Вечером ребенок пришел с температурой 37,8 и мы стали жаловаться на это в группу в чате. После чего нас с мужем быстро удалили из чата, чтобы не портили имидж садика. За 2 дня до ухода из сада пропал самокат ребенка, а директор ответила, что они не несут ответственности за оставленные вещи и что возместят нам утери,только при предоставлении чека( с этим проблем нет) о покупке и акта приема- передачи, подписанного ими( этого никто и никогда в саду не подписывал).Поэтому имейте в виду,что на коляски, велосипеды, самокаты, игрушки и т.д. надо каждый день акт подписывать. Наверное и на ребенка тоже стоит. Не наступайте на те же грабли, что и я, не отдавайте деньги вперед, пока не убедились, что вас все устраивает, ознакомьтесь расписанием на каждый день и просите ежедневные отчеты о проделанной работе по основной программе,чтобы быть уверенным,что с ребенком проводят Монтессори -занятия, попросите представить дипломы и сертификаты всех педагогов,особенно проверьте у кого есть монтессори- образование.После лета много педагогов и детей ушло из сада.Из педагогов с монтессори- образованием остались только Ирина Юрьевна в Тодлерах и Колосова Оксана Вячеславовна в 3-6 саду.Но Ирина Юрьевна работает только 2 дня в неделю, значит и монтессори будет только 2 дня в неделю. Директор,она же владелица, из тех людей, что может и не придти если затмение лунное случилось или в боку кольнуло.Как она сама, говорила, что:" Сад -это не работа-это хобби". Поэтому и отношение соответствущее. Деньги за непосещенные дни в Летнем Лагере, в Греции и взнос за Новый учебный год нам так и не вернули. И при общении с другими родителями,выяснилось,что таких за лето оказалось очень много, которые забрали детей со слезами на глазах, не стали ничего выяснять,доказывать и требовать. Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва - Вся правда о Детском саде! Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва - Вся правда о Детском саде!
3 согласны 5 не согласны Показать 4 ответа

Отвратительный сад

Гость 4 сентября, 2017 год
Мамы, бегите. Интересуют только деньги директора сада. Дети без надзора грязные немытые, воспитателям зарплаты не платятся, могут позволить себе встать и уйти в середине рабочего дня. Ну а про бесконечные доп. занятия за доп. плату - это классика жанра. Вокруг куча других потрясающих садов, с этим даже близко не сравнится за меньшую оплату.
3 согласны 5 не согласны Показать 3 ответа

Фальшивые положительные отзывы.

Наталья 1 сентября, 2017 год
Оксана Вячеславовна, вы бы хоть внимательно писали себе положительные отзывы, а то Бедная Анастасия, мама аутиста, даже имя своего ребёнка путает))))).
3 согласны 4 не согласны Показать 1 ответ

Не рекомендую.

Наталья 1 сентября, 2017 год
В этом центре всё основано на коммерции! Экономия на всём абсолютно, несмотря на большую стоимость. Эти деньги не оправдываются. Могу сказать ещё, что жаль педагогов. Их загнали в жёсткие рамки экономии. Им приходится работать с тем, что есть. Или же покупают за свой счёт. В старшей монтессори группе, так называемой, занятия с монтессори материалами всего пару раз в неделю, тк... Читать отзыв В этом центре всё основано на коммерции! Экономия на всём абсолютно, несмотря на большую стоимость. Эти деньги не оправдываются. Могу сказать ещё, что жаль педагогов. Их загнали в жёсткие рамки экономии. Им приходится работать с тем, что есть. Или же покупают за свой счёт. В старшей монтессори группе, так называемой, занятия с монтессори материалами всего пару раз в неделю, тк в остальные дни плотным графиком идут занятия за дополнительную плату. Приводишь ребёнка в монтессори группу, а занятий нет. На творчество и т.п можно и отдельно ходить за другие деньги. А если отказываешься от этих занятий, то ребёнок просто сидит в стороне… У меня только негативное отношение к этому центру и исключительно к директору центра. Фальшивая улыбка и доброжелательность, за которой кроется только бизнес. У самой супер монтессори образование, а ведёт себя с детьми и центр строит совсем не опираясь на идею М.Монтессори.
3 согласны 5 не согласны

Родители, будьте бдительны!

Екатерина Николаевна 1 сентября, 2017 год
Не знаю как обратиться к родителям, которые водят в этот сад. Живем в соседнем доме, ходим гулять на одну площадку с детьми из этой "волшебной радуги". Воспитатель сидит в телефоне. Дети бегают кто-куда, педагога не слушают, она начинает переходить на одергивания, за всеми уследить не может, то один упадёт, то другой. Несколько раз дети выбегали на дорогу, Слава Богу... Читать отзыв Не знаю как обратиться к родителям, которые водят в этот сад. Живем в соседнем доме, ходим гулять на одну площадку с детьми из этой "волшебной радуги". Воспитатель сидит в телефоне. Дети бегают кто-куда, педагога не слушают, она начинает переходить на одергивания, за всеми уследить не может, то один упадёт, то другой. Несколько раз дети выбегали на дорогу, Слава Богу я успела поймать малютку по имени Варя, она чуть под машину не попала. Я перепугалась до смерти.Дорогие родители, Вари!!! И других малышей, очень опасно оставлять в таком безответственном месте детей! Будьте бдительны! Никто кроме нас, жильцов двора, Вам об этом не скажет, а особенно ребёнок, который ещё плохо говорит! Очень надеюсь, что кто-то прочитает мой отзыв и нам не придётся в конце концов вытаскивать чьего-то ребёнка из под машины.
4 согласны 3 не согласны Показать 2 ответа

Не понравился сад. За такие деньги есть получше.

Людмила Алексеевна 28 августа, 2017 год
Дети водили в этот сад внука.Им не понравилось, да и мне тоже. Я стала настаивать,чтобы сад поменяли.Не понимаю восторженных отзывов. Видимо, представители сами писали их. Поэтому я решила написать отзыв, как я это увидела. Помещение на 2-м этаже, лестница очень неудобная для деток, с высокими ступеньками, страшно представить,что твой ребенок оступиться на такой.Охраны нет.Открывают дверь по домофону не глядя- любому.... Читать отзыв Дети водили в этот сад внука.Им не понравилось, да и мне тоже. Я стала настаивать,чтобы сад поменяли.Не понимаю восторженных отзывов. Видимо, представители сами писали их. Поэтому я решила написать отзыв, как я это увидела. Помещение на 2-м этаже, лестница очень неудобная для деток, с высокими ступеньками, страшно представить,что твой ребенок оступиться на такой.Охраны нет.Открывают дверь по домофону не глядя- любому. Санузел один на всех детей и воспитателей. Даже не знаю как они там все справлялись 8-11 человек на 1 туалет. Комнаты небольшие. В общей комнате проводятся занятия по основной программе и занятия платные. Территория для прогулок на улице,где для игр практически только одна песочница и ребенок все время приходит в песке с ног до головы.Как готовили и кормили- не понятно,я при этом не присутствовала и фото никогда не высылали.А сейчас громко заявляют об Экопитании для детей, интересно тогда чем до этого кормили? Педагоги злые, с затравленным взглядом. Рассказать ничего не могут, что делал малыш за день, как себя вел, как спал, чем занимался,т.к. они работают по полдня. И даже эти воспитатели ушли.Теперь в саду нет сертифицированного монтессори- педагога. Нашли за эти деньги сад получшеза те же деньги:с опрятными условиями, просторным помещением, своей территорией, в штате с медиком, охраной и монтессори-педагогами.
4 согласны 3 не согласны

Сплошное разочарование!!!

Пётр 23 августа, 2017 год
Отвратительный сад. Сплошная обираловка, которая не стоит своих денег. Выездная программа летнего лагеря, вообще отдельная тема: организации никакой, зато ты оплачиваешь этот деньги саду, ребёнка увозят в какой-нибудь музей на весь день и дополнительно с тебя берут деньги кроме билета в музей, за питание в кафе, за сопровождение ребёнка педагогом, за трансфер и плату за парковку возле... Читать отзыв Отвратительный сад. Сплошная обираловка, которая не стоит своих денег. Выездная программа летнего лагеря, вообще отдельная тема: организации никакой, зато ты оплачиваешь этот деньги саду, ребёнка увозят в какой-нибудь музей на весь день и дополнительно с тебя берут деньги кроме билета в музей, за питание в кафе, за сопровождение ребёнка педагогом, за трансфер и плату за парковку возле музея. А везут твоего ребёнка кто-нибудь из родителей на своём авто, или ты сам, или на такси, или директор на своём авто загружает детей и при этом не обеспечивают даже детским креслом ребёнка. Короче. За идею, вдохновлённость директора и раскрутку на деньги-5, а вот за исполнение своих обязательств, организацию, текучку кадров и помещения и обращение к недовольствам родителей-2. И запомните, Оксана Вячеславовна, что ваши клиенты-это родители, а не их дети! И быть клиентоориентированным человеком -это 100%успеха в бизнесе. Поэтому стоит иногда прислушаться к пожеланиям родителей, а не называть нас маразматиками и скандалистами.
3 согласны 4 не согласны

Тихий ужас!!!

Антон 2 августа, 2017 год
2 августа . Воспитатили потеряли девочку по имени Бажена искали её 20 минут нашли на другой площядке совсем одну играющюю возле дороги. Неоднократно замечали отвратительное отношение к детям ( тычки , одергивание, ругань) .
3 согласны 2 не согласны

УЖАСНОЕ МЕСТО

Гость 58 5 мая, 2016 год
После того, как ребенок достиг возраста социализации и начал стремиться к взаимодействию с другими детьми, мы решили начать посещение развивающих занятий по методике монтессори. Выбрали волшебную школу радуги, тк по отзывам вроде ничего и добираться недалеко. Адрес: 3-я парковая, 61. Уже при первом посещении данного злачного места сложилось, мягко говоря, не очень хорошее впечатление о нем. Во первых, прямо... Читать отзыв После того, как ребенок достиг возраста социализации и начал стремиться к взаимодействию с другими детьми, мы решили начать посещение развивающих занятий по методике монтессори. Выбрали волшебную школу радуги, тк по отзывам вроде ничего и добираться недалеко. Адрес: 3-я парковая, 61. Уже при первом посещении данного злачного места сложилось, мягко говоря, не очень хорошее впечатление о нем. Во первых, прямо у входа стоят горшки, которые, как выяснилось при последующих посещениях, иногда не моют. Одежда, памперсы, уличная обувь валяются в грязи у входа на полу, который, судя по его внешнему виду, моется исключительно в преддверии больших праздников. И в этой антисанитарии играют дети!!! Дети вынуждены сидеть на горшках, когда дверь с улицы постоянно открытая, все время кто-то заходит и выходит, сквозняк... Вообщем, мы не планировали в ближайшее время пойти в сад, поэтому решили не поддаваться первому негативному впечатлению, и сходить на первое занятие, на котором, "педагог", она же главная заведения Оксана Колосова, вместо того, чтобы как-то заинтересовать нового участника коллектива, познакомить его с другими детьми и разъяснить то, как работать с материалами, в приказном тоне распорядилась, что мама должна заниматься ребенком самостоятельно, развлекать его и объяснять как и с чем работать. Особый акцент был сделан на том, что РЕБЕНОК, КОТОРОМУ ЕЩЕ И 2 ЛЕТ НЕТ, ДОЛЖЕН ВСЕ ЗА СОБОЙ УБИРАТЬ. Получается, за свои же деньги нужно самой следить за своим ребенком и развлекать его! Это мы и дома можем, тем более, что материалы есть в продаже!
В течение часа дети бродили по классу Монтессори, педагог к ним вообще не подходила, с детьми занимались исключительно родители. "Педагога" зачастую на месте вообще нет! Она занимается чем угодно, только не детьми! После чаепития всех, в жестком приказном тоне, насильно и со слезами усадили в кружок (из которого нельзя встать и уйти без брюзжания в свой адрес). Я своего ребенка не стала принуждать к этому идиотизму! Зажгли и задули свечку, пропели песню и распрощались... Там есть еще один педагог, который с детьми ладит, но, как выяснилось позднее, также ими не занимается. Мы решили попробовать походить на ее занятия. Новая педагог нас ни к чему не принуждала, мы спокойно играли материалом монтессори и чувствовали себя комфортно. Решили приобрести абонемент на месяц, тк выходило немного дешевле. Приобрели. Сходили на одно занятие, потом пропустили несколько и передумали. Захотели вернуть деньги, но не тут то было. Нам отказались их возвращать ссылаясь на то, что у них так не принято! Выходит, что законы соблюдать и платить налоги у них не принято!!! Судиться из за 5000 я бы не стала, хотя телефонный разговор записала на всякий случай. Вообщем, решили мы посещать оплаченные занятия, пока не выбрали другое, более приличное место. И тут началось интересное. Вторая педагог пропала, о чем нам сообщили постфактум, и нам пришлось приезжать на занятия к Оксане, которая заявила, что абонемент приобретался нами НА ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ (а не полный, как говорилось при оплате за него), и поэтому мы не можем посещать занятия, стоимость которых оплатили заблаговременно. Если вы купите абонемент за 5800 29 мая, имейте ввиду, что он действителен до конца месяца.. И деньги вам никто не вернет, и количество занятий урежут по собственному усмотрению! ПОТОМУ ЧТО ОНИ ТАК РЕШИЛИ. Теперь характеристика среды для игр. Игровая представляет собой малюсенькую комнатку с горкой и бассейном с шариками, мостом, шведской стенкой и стеллажом с мягкими игрушками, расположенную ВНИМАНИЕ(!) между ресепшен с входной дверью, и крошечной комнатой. В игровой по полу очень сильно сквозит (я замерзла в кофте, дети, ползающие на грязном полу, наверное совсем замерзали). Жалко детей, которые хотят в тодлер сад и проводят 8-9 часов в этих маленьких комнатах... Это пол беды. Лично была свидетелем того, что с детьми очень грубо разговаривали, дергали за руки, насильно принуждали и говорили: "воспитания нет без наказания"! И ЭТО ПО ИХ МНЕНИЮ НАЗЫВАЕТСЯ МОНТЕССОРИ, ГДЕ РЕБЕНОК ЛИЧНОСТЬ, КОТОРЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО РЕШАЕТ ЧЕМ ЕМУ ЗАНИМАТЬСЯ И КАКИМ ОБРАЗОМ. Детьми никто особо не занимается, жестоко с ними обращаются, дают им кликухи.... ЧТО НЕДОПУСТИМО! У НИХ ДАЖЕ ЛИЦЕНЗИИ НЕТ НА ОТКРЫТИЕ САДА!!!! Дети предоставлены сами себе, то есть кто чего придумает, тот этим и занимается.
давала им клички, что вообще не допустимо, особенно при обращении с детьми.
Итог следующий: уважаемые родители, берегите своих детей, прежде чем отдать их в этот сад, походите туда на занятия и лично во всем убедитесь! Я для себя решила сообщить об их деятельности в налоговую как минимум, ну и в минобр (есть прием личных обращении граждан через интернет портал, онлайн), потому что за детей переживаю, жалко их!!!!
5 согласны 3 не согласны
Гость 12 октября, 2014 год
Никому не посоветую никогда!
Расписывают и распинаются ну очень красиво!
Что детьми нужно заниматься и все такое!
Никому не посоветую никогда!
Расписывают и распинаются ну очень красиво!
Что детьми нужно заниматься и все такое!
А по факту, дети приходят, делают, что хотят, изредка к ним подойдет педагог сказать, что так не надо делать. Или минут на пять предложит какое-нибудь занятие, например, прочитает им какую-нибудь мини сказку о какой-нибудь букве. Подойдет к педагогу пару детишек, в то время как остальные могут делать, что хотят, "позанимаются" 5 минут и все. Дальше дети просто под присмотром играются в этот "монтессори" материал. Через пару недель он им конечно надоедает и они приходят просто "поколбаситься" в саду.
В общем, мы имеем разбалованных детей, которые ничего не хотят, кроме как все потрогать и разбросать, убирать за собой - это полная редкость и то, только если кто то строго на них рявкнет. Речь у детей при этом развивается ужасно, так как они только увлечены "монтессори программой - все потрогать".
Желающих отдать своего ребенка на программу монтессори посоветую отдавать детей не в сад, а ходить на отдельные развивающие программы. + не вестись на всякое "мы единственный детский сад, состоящий в международной ассоциации ...... ". Все здесь построено на так называемом "кружке самодеятельности", да и тот не на даже среднем уровне. И к тому же обратите внимание на то, что сама Мария Монтессори занималась детишками с патологиями, а не здоровыми детьми. И методы она разрабатывала не для здоровых детей.
А о директоре школы говорить не хочется в принципе.... Жаль только, что есть хорошие педагоги в этом саду, хотя наверное даже один педагог, занимающийся с малышками и их мамами. Жаль, что он пропадает этом саду, веря словам директора. Такого бы педагога оторвали бы с ногами и руками в любом месте, и уважали бы в миллионы раз больше, чем здесь.
2 согласны 6 не согласны
Гость 2 сентября, 2014 год
Хочу поделиться нашим горьким знакомством с этой так называемой "Волшебной школой".
В 1,5 года возникла необходимость выйти на работу, в связи с чем встал вопрос о выборе для дочери яслей (на тот момент в государственные ясли нам места не дали, поэтому выбирать пришлось из имеющихся поблизости платных яслей).
На первый взгляд ясли на понравились, поэтому мы не долго думая заключили договор и с января начали ходить.
Сразу необходимо отметить, что при заключении договора взимается некий благотворительный взнос в размере 24000 рублей, который вносится ежегодно (!), является невозвратным и распространяется не на весь календарный год, а только на 9 месяцев (с сентября по май), причем совершенно неважно, что ребенок поступает в ясли не в сентябре, а в январе, взнос все равно равен 24000 рублей (думаю это сразу должно было насторожить, что здесь во главу угла ставиться получение выгоды, а не забота о малышах).
При поступлении директор сего заведения в красках распиналась какие здесь заботливые воспитатели, что к моему малышу будут относиться чуть ли не лучше матери родной, также речь шла о том, что детки в яслях практически не болеют, поскольку всех деток при приеме осматривают и при подозрении на простуду сразу отправляют домой. Конечно же от таких речей я окончательно растаяла и решила, что отдаю ребенка в самые надежные и заботливые руки, но не тут то было.
День первый: малышей утром завели в класс Монтессори (состоит из 2 больших светлых комнат с множеством различного материала, аккуратно разложенного на подносики), воспитатель вместо того, чтобы как-то заинтересовать нового члена, познакомить с детишками, с материалами, объяснить как с ним работать, в приказном тоне распорядилась, что мама (то есть я) должна смотреть за своим ребенком, объяснять ей как с чем работать (хотя я сама не в курсе) и самое главное (!) полуторогодовалый ребенок должен все за собой убрать (причем на последнем был сделан особый акцент). То есть я за 30000 в месяц сама должна в яслях смотреть за своим ребенком и сама должна его развлекать.
В течение получаса детишки бродили по классу Монтессори, занимая себя то тем, то этим, потом их усадили в кружок (из которого также строго-настрого запретили вставать или отходить (все очень в жесткой форме), провели небольшую игру (минут на 5), зажгли и задули свечку, похлопали и вывели детей в игровую.
Игровая представляет собой маленькую комнатушку с горкой и бассейном с шариками, шведской стенкой с качелями, лесонкой и стеллажиком с мягкими игрушками. Акцент необходимо сделать на том, что расположена эата комната между ресепшеном, где находится входная дверь, ведущая непосредственно на улицу (без каких-либо предбанников или двойной двери, и еще одной крошечной комнаткой, в которой также расположен запасной выход на другую сторону здания, также лишенный каких-либо утеплений, в связи с чем и в этой крошечной комнате и в игровой по полу очень сильно сквозит (я в кофте даже замерзала, а что говорить о детках, которые постоянно находятся на полу?).
Так вот, детки, посещающие ясли, в этих двух комнатках (игровой и комнатушке с запасным выходом) и проводят всю оставшуюся часть дня (то есть примерно 8-9 часов).
Кроме часового занятия в монтессори-классе и утренней разминки (проводящейся исключительно 1 раз в неделю, по вторникам) детьми никто особо не занимается, они предоставлены сами себе, то есть кто чего придумает, тот этим и занимается.
Воспитатель крайне не понравилась ни мне, ни моему ребенку, сразу видно, что детей она не любит, позволяет себе грубое и жестокое отношение, даже при мне она обзывала детей, давала им клички, что вообще не допустимо, особенно при обращении с детьми.
Относительно кухни, основное блюдо - куриное мясо, на основании которого готовится вся еда для детей, т.е. ни о какой говядине и пр. более дорогостоящих продуктах речи не идет.
Проведя первые полдня в вышеозначенном заведении я одела малышку и разочарованно поплелась домой.
День второй: ситуация в целом повторилась, так же часик в Монтессори-классе, добавилось полчасика гимнастики. При этом почему-то пришли другие воспитатели (гораздо добрее, нежели в первый день), но почему воспитатели меняются мне в принципе не понятно, ведь детки маленькие, им хоть бы к одной чужой тете привыкнуть в отсутствие мамы, а тут каждый день новые (?).
День третий: распорядок дня, как в первый день, опять та же грубая воспитательница (именуемая в данном заведении монтессори-преподаватель).
Пришла девочка с зелеными соплями пузырями, о чем я не применула сообщить директору, которая в ответ мне сообщила, что девочка не заразная, у нее аденоиды.
В этот день воспитатель была "в ударе", настолько грубо она вела себя с детками, что у меня просто сердце обливалось слезами, с каким монстром я собираюсь оставить свою кровиночку, в результате чего я, не дождавшись обеда, в спешке собрала ребенка и со слезами буквально убежала из этого чудовищного заведения. Всю дорогу я рыдала, настолько мне было жаль тех крошек, которые вынуждены ежедневно терпеть такое отношение к себе. Придя домой я твердо решила, что ни я, ни мой ребенок больше никогда не переступит порог этой "чудо-школы".
Вечером моя дочь и еще одна малышка из нашей группы (возраст 1,3 года) слегли с высокой температурой под 39, такой простуды у нас никогда не было, дочь не спала 2 ночи. Это мы подхватили заразу от незаразной девочки. Неделю мы проболели, после чего расторгли договор, оставив там за 3 дня своего пребывания 35000 рублей (с нас удержали вступительный взнос, а также стоимость услуг за те дни, которые мы фактически не ходили).
Написала отзыв только сейчас, поскольку сейчас мы ходим в государственный садик и мне есть с чем сравнивать - это просто земля и небо, здесь и отношение и уровень подготовки воспитателей совершенно иной. Сразу видно, что с детками работают профессионалы, которые относятся к малышам с большой любовью и уважением, постоянно проводят занятия, игры, а кухня просто выше всяких похвал!
2 согласны 6 не согласны
Адрес: Москва, ул. 3-я Парковая, 61