Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва отзывы
с оценкой «Плохо»

Москва, ул. 3-я Парковая, 61
Детский Монтессори центр в Москве "Волшебная школа Радуга"
8 отзывов / 15961 просмотр

Читайте внимательно плохие отзывы.

Гость 7 марта, 2018 год
Я повела ребенка в этот сад, не смотря на плохие отзывы. И нам очень нравилось первые полгода, но со временем, все чаще и чаще стали повторяться проблемы указанные в предыдущих отзывах родителей.В конечном итоге денег с нас вытаскивали на доп.щанятия прилично, а по факту ребенок там ничего не делал.с платных занятий по лепке приносил классные поделки, замки и и.д- я... Читать отзыв Я повела ребенка в этот сад, не смотря на плохие отзывы. И нам очень нравилось первые полгода, но со временем, все чаще и чаще стали повторяться проблемы указанные в предыдущих отзывах родителей.В конечном итоге денег с нас вытаскивали на доп.щанятия прилично, а по факту ребенок там ничего не делал.с платных занятий по лепке приносил классные поделки, замки и и.д- я нарадоваться не могла.Но когда села с ним лепить из пластилина дома, оказалось, что ребенок, даже не знает как колобка скатать.
1 согласен 1 не согласен

Реальные факты о детском саде.

Viktoriya Bobrovskaya 7 ноября, 2017 год
Уважаемые родители!
Уважаемые родители!
Мой ребенок посещал детский сад «Школа Волшебной Радуги» с сентября 2016 по сентябрь 2017 года. Как и другие родители, желая для своего ребенка самого лучшего и принимая многие решения скорее сердцем, чем разумом, я глупо купилась на рекламу и фальшивые отзывы на сайте садика. Мы заключили договор и внесли большую предоплату. Через несколько месяцев я убедилась на практике, что мой ребенок не получает и половины занятий из того, что обещают в программе на сайте Волшебной Школы«Радуга», в саду не соблюдаются самые обыкновенные правила безопасности детей: у садика даже нет территории для прогулок – дети гуляют на неогороженной детской площадке обычного жилого дома, периодически выбегают на проезжую часть, покидают площадку бесконтрольно и теряются; группа 3-6 детского сада, куда определили моего ребенка, располагается в одном помещении с салоном красоты, и доступ сюда может получить любой желающий с улицы; нет ни охраны, ни дежурного медика, ни хотя бы запирающейся двери в детский сад из общего с парикмахерской холла; отсутствует видеонаблюдение. А узнать все эти ужасы на этапе выбора детского сада родители не могут: описания на сайте очень яркие и привлекательные.
Со временем я стала замечать, что моя дочь, которая с рождения растет открытым, жизнерадостным и незакомплексованным ребенком, становится боязливой и всё менее разговорчивой. В мае она несколько раз категорически отказалась идти в детский сад, а однажды я услышала в ответ на вопрос: «Почему ты не хочешь в садик?» ее жалобу, что «ей не нравится сидеть в углу». Я знала, что большая часть занятий будут платными. Но уже после подписания договора, выяснилось, что речь шла даже о самом стандартном наборе занятий, среди которых лепка, пение, ИЗО и физкультура. Эти занятия проводятся только для детей, чьи родители оплачивают их дополнительно. Если вы не заплатили, ребенку не дадут лепить или рисовать. Но шоком для меня стало даже не это. Оказалось, что детей, чьи родители не доплатили, намеренно ставят в унизительное положение, оставляя во время занятий в дальнем конце помещения группы, позволяя им смотреть, но не позволяя принимать участие в уроках. И воспитатель следит чтобы дети в углу не разговаривали и не мешали группе занимающихся. И этот вопиющий факт подтверждают не только сами дети, но и фотографии, которые периодически присылают воспитатели.
Когда я обратилась к директору сада с просьбой пересмотреть расписание платных занятий и провести родительское собрание, Оксана Вячеславовна жестко ответила мне, что ей не нужны родители, которые не готовы к доп. расходам на свое дитя и которые диктуют ей как, с кем и в каких объемах проводить занятия. И вообще, если нам что-то не нравится, мы можем найти другой сад.
До всего вышеперечисленного, в апреле, по настоянию администрации сада мы внесли предоплату в размере годового взноса, а также оплатили пребывание в летнем лагере сада (более 50 тысяч рублей), оплатили сопровождение ребенка в июльской поездке в Грецию с детским садом «Радуга», путевку ребенка в эту поездку (более 150 тысяч). Поскольку мы не воспользовались всеми этими услугами, мы попросили вернуть деньги. Нам ответили категорическим отказом, сославшись на то, что по договору с адом в случае расторжения договора по инициативе родителей любые предоплаченные деньги не возвращаются и превращаются в благотворительный взнос.
Все лето мы с мужем старательно распределяли свое рабочее и свободное время, чтобы как можно меньше водить ребенка в этот злополучный детский сад. Нам пришлось обращаться к друзьям и родственникам, чтобы как-то выкрутиться и не заставлять Аделину ходить через ее категорическое «не хочу» в «Радугу». Мы терпели до сентября и ждали возврата хоть какой-то части заплаченных денег, но так ничего и не получили.
В сентябре я написала отзыв о «Волшебной школе Радуги» на сайте, рассказав всю правду о том, что описание волшебного рая на сайте сада не соответствует действительности, и это всего лишь рекламный ход. На самом деле в саду нет условий для обеспечения элементарной безопасности детей, нет занятий без дорогой доп. оплаты, нет элементарного уважения к личности маленько ребенка, родители которого что-то недоплатили. Руководство сада на любые жалобы от родителей отвечает в стиле «на себя посмотрите», «у других еще хуже», «не нравится – уходите, но деньги не вернем».
Отношение ко мне и моему ребенку стала напоминать травлю со стороны администрации. Мне очень горько признавать, что Оксана Вячеславовна даже не попыталась разобраться в сути моих обращений и обращений других родителей, избрав вместо этого тактику публичных оскорблений меня и моей семьи на страницах интернета.
Я не вижу никакого смысла комментировать нападки директора детского сада и родительниц по имени Татьяна и Наталья, которые, являясь близкими подругами директора, помогают ей бессовестно обманывать других родителей, пишут клевету в отзывах, тем самым обеспечивая бесплатное посещение сада своим детям, а себе бесплатные поездки в Грецию.
02, 24, 27 сентября и 15 октября я подала жалобу в Роспотребнадзор и иски в суд: о незаконном присвоении денег, мошеннических действиях, публичных оскорблениях, жестоком обращении с детьми.
Родители, будьте бдительны, принимая решение о том, в какой детский сад отдавать ребенка!
2 согласны 2 не согласны Показать 1 ответ

Ужасный Монтессори Сад!!!

Екатерина 18 октября, 2017 год
Расписывают все красиво. И детьми надо заниматься и у нас это есть и это мы делаем. А по факту- развод на деньги.И за свои же деньги надо терпеть эмоциональную неуравновешенность директора и усталось невыспанных, работающих без выходных педагогов,которым еще и не платят оказывается. Хотите поучаствовать в этом цирке- смело идите!!!Впечатлений хватит на всю жизнь!!! Даже Муниципальный сад оказался раем после... Читать отзыв Расписывают все красиво. И детьми надо заниматься и у нас это есть и это мы делаем. А по факту- развод на деньги.И за свои же деньги надо терпеть эмоциональную неуравновешенность директора и усталось невыспанных, работающих без выходных педагогов,которым еще и не платят оказывается. Хотите поучаствовать в этом цирке- смело идите!!!Впечатлений хватит на всю жизнь!!! Даже Муниципальный сад оказался раем после Волшебной школы Радуга.

Ушли из сада.

Оксана 27 августа, 2017 год
Водили дочку в группу 1,5-3 г. Нас не смущало,что спят на полу и нет своей территории для прогулок.Мы готовы платить деньги за развитие Олеси. В общем все было хорошо. Нравились педагоги: Ирина Юрьевна и Елена Борисовна-им отдельное спасибо за работу.При поступлении нас пригласили в чат в whatsapp,где высылали фото деток в течении дня и обсуждали насущные проблемы.Это было удобно,с учетом... Читать отзыв Водили дочку в группу 1,5-3 г. Нас не смущало,что спят на полу и нет своей территории для прогулок.Мы готовы платить деньги за развитие Олеси. В общем все было хорошо. Нравились педагоги: Ирина Юрьевна и Елена Борисовна-им отдельное спасибо за работу.При поступлении нас пригласили в чат в whatsapp,где высылали фото деток в течении дня и обсуждали насущные проблемы.Это было удобно,с учетом того,что в садике нет видео-камер,а маленькие дети не расскажут как прошел день в саду.Но стоило высказать в чате недовольство хоть по малейшему поводу,то руководство начинало тебя заклевывать и переводить диалог в личный чат.Когда поговорила с другими родителями,оказалось,так поступали со многими.Я как-то предложила пригласить знакомую проф. фотографа для съемки "день в саду",все родители поддержали, на что руководство сказало,что у них есть свой фотограф хороший,я ответила,что моя еще и видеосъемку может сделать и опять получила ответ,что и видеооператор есть получше нашего. И так было с еще несколькими предложениями.Уже тогда закралось ощущение навязывания своих услуг руководством.Но апогеем стало предложение поездки в Грецию вместе с выездным лагерем от сада,где нам предложили номера в отеле на 15000 дороже,чем на Букине и в другом населенном пункте от проведения Лагеря, директор ответила,что она ничего не знает и номера ей агент предложила,хотя ведь сама организовывала это.Я нашла номера подешевле и в том же месте,после чего директор попросила сделать бронь этих номеров на себя для других родителей,которые захотят поехать,т.к. ей некогда этим заниматься,а она их выкупит у меня. Я по доброте душевной сделала,так как думала,что поедем вместе с ними.И какого же было мое удивление,когда прошло время бесплатной отмены брони и директор отказалась их выкупать.Таким образом она нас еще и "кинула" на деньги.Естественно,после таких отношений оставаться в саду уже было неприятно.Уважаемый руководитель,желаю и Вам такого же отношения людей,как и вы к нам относились.
5 согласны 2 не согласны Показать 2 ответа

Ходили в садик несколько мемяцев весной 2016 г.

Гость 1 декабря, 2016 год
Мы отходили в данный садик несколько месяцев,ребенку было 2 годика.В целом сад не плох,но есть несколько больших НО.
1.Оплату за сад не возвращают при пропусках по болезни(я понимаю что нигде полностью не возвращают,но тут даже за питание перерасчет не делают)
2.Дети спят на полу днем,а там всё-таки прилично дует.
2.Дети спят на полу днем,а там всё-таки прилично дует.
3.гуляют очень мало- расположение детской площадки очень неудобное-там всё время сильный ветер-поэтому воспитатели и не особо гуляют с детьми.
4.Отвратительное отношение директооа садика-Оксаны.Хамская манера общения с родителями.Она считает себя супер педагогом-но на самом деле обыкновенная выскачка.
Воспитатели в саду очень хорошие,мне очень нравилось их отношение к моему ребенку и ко всем остальным детям.Но учитывая все вышеизложенные минусы,я вряд ли могу рекомендовать данный садик.

Если вам не все равно

Гость 14 ноября, 2016 год
Проходили в сад «Радуга» с сентября по октябрь 2016.

Плюсы Радуги:
1. можно оставить ребенка от 1.5 года, гос. сады не дают такой возможности
2. питание готовится в саду
3. педагод Ирина Юрьевна - очень активный, профессональный и позитивный человек .

Минусы:
1. помимо детей, которые посещяют заведение на полный день, в сад приходит очень много народа (занятия Монтессори, подготовка к школе), взрослые зачастую сидят и ждут своих детей... Читать отзыв
Проходили в сад «Радуга» с сентября по октябрь 2016.

Плюсы Радуги:
1. можно оставить ребенка от 1.5 года, гос. сады не дают такой возможности
2. питание готовится в саду

Минусы:
1. помимо детей, которые посещяют заведение на полный день, в сад приходит очень много народа (занятия Монтессори, подготовка к школе), взрослые зачастую сидят и ждут своих детей в помещении;
2. Само помещение очень маленькое (заведение располагается в помещении квартирного типа), вход в комнату Монтессори закрыт, когда там нет занятия. В итоге для группы 15 малышей остается 2 маленькие комнаты;
3. Отсутствие собственной территории для прогулки;
4. Коммуникация с родителями, которые платят деньги, к сожалению, оставляет желать лучшего, а именно:
- вопросы родителей либо игнорируются, либо ответ в стиле «Боже мой, сколько паники...»;
- руководство не считает необходимым уведомлять родителей относительно появления новых педагогов (мы по факту узнали, что будет новый человек, когда по утру обнаружили новых взрослых, которым давали инструктаж);
5. В помещении установлена шведская стенка, НО детям играть с ней запрещено (тогда вопрос зачем она там, т.к. занимает четверть итак небольшой комнаты;
6. Место готовки и приема пищи достаточно маленькое и нужадается в обновлении;

Если говорить в целом, то наши ожидания разбились о суровую реальность. Не спорю, возможно, в 1е годы работы заведение действительно было одним из лучших и отличалось от других садиков Восточного округа, но время прошло, появилось много садов и детских заведений (в т.ч. сетевых), однако, руководство либо не хочет, либо не замечает реалии и продолжает жить с мнением (которое не обсуждается), что Радуга – самое лучшее место для ребенка.

Очень плохо

Гость 28 марта, 2016 год
Детский сад системы "Монтессори" с трогательным названием "Волшебная школа Радуга", к сожалению, является тем учреждением, куда не следует отдавать своих детей. Детский сад не имеет ни охранника, ни медсестры. Образовательные программы только на бумаге. Воспитатели - часто случайные люди, в основном приезжие, малокультурные. Имеет место большая текучка кадров.
4 согласны 3 не согласны

В ВАО множество центров и садов и Радуга просто по сравнению с ними-бред!

гость 13 июня, 2015 год
Очень много обещаний,а в результате заявленная цена совершенно не соответствует качеству,особенно в детском саду!
И это пишут не конкуренты,а родители,из которых выкачивают деньги ни за что!
2 согласны 3 не согласны
Адрес: Москва, ул. 3-я Парковая, 61