Реальные факты о детском саде. - Отзывы о Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва

Отзыв написан 7 ноября, 2017 год 536 просмотров
Уважаемые родители!
Мой ребенок посещал детский сад «Школа Волшебной Радуги» с сентября 2016 по сентябрь 2017 года. Как и другие родители, желая для своего ребенка самого лучшего и принимая многие решения скорее сердцем, чем разумом, я глупо купилась на рекламу и фальшивые отзывы на сайте садика. Мы заключили договор и внесли большую предоплату. Через несколько месяцев я убедилась на практике, что мой ребенок не получает и половины занятий из того, что обещают в программе на сайте Волшебной Школы«Радуга», в саду не соблюдаются самые обыкновенные правила безопасности детей: у садика даже нет территории для прогулок – дети гуляют на неогороженной детской площадке обычного жилого дома, периодически выбегают на проезжую часть, покидают площадку бесконтрольно и теряются; группа 3-6 детского сада, куда определили моего ребенка, располагается в одном помещении с салоном красоты, и доступ сюда может получить любой желающий с улицы; нет ни охраны, ни дежурного медика, ни хотя бы запирающейся двери в детский сад из общего с парикмахерской холла; отсутствует видеонаблюдение. А узнать все эти ужасы на этапе выбора детского сада родители не могут: описания на сайте очень яркие и привлекательные.
Со временем я стала замечать, что моя дочь, которая с рождения растет открытым, жизнерадостным и незакомплексованным ребенком, становится боязливой и всё менее разговорчивой. В мае она несколько раз категорически отказалась идти в детский сад, а однажды я услышала в ответ на вопрос: «Почему ты не хочешь в садик?» ее жалобу, что «ей не нравится сидеть в углу». Я знала, что большая часть занятий будут платными. Но уже после подписания договора, выяснилось, что речь шла даже о самом стандартном наборе занятий, среди которых лепка, пение, ИЗО и физкультура. Эти занятия проводятся только для детей, чьи родители оплачивают их дополнительно. Если вы не заплатили, ребенку не дадут лепить или рисовать. Но шоком для меня стало даже не это. Оказалось, что детей, чьи родители не доплатили, намеренно ставят в унизительное положение, оставляя во время занятий в дальнем конце помещения группы, позволяя им смотреть, но не позволяя принимать участие в уроках. И воспитатель следит чтобы дети в углу не разговаривали и не мешали группе занимающихся. И этот вопиющий факт подтверждают не только сами дети, но и фотографии, которые периодически присылают воспитатели.
Когда я обратилась к директору сада с просьбой пересмотреть расписание платных занятий и провести родительское собрание, Оксана Вячеславовна жестко ответила мне, что ей не нужны родители, которые не готовы к доп. расходам на свое дитя и которые диктуют ей как, с кем и в каких объемах проводить занятия. И вообще, если нам что-то не нравится, мы можем найти другой сад.
До всего вышеперечисленного, в апреле, по настоянию администрации сада мы внесли предоплату в размере годового взноса, а также оплатили пребывание в летнем лагере сада (более 50 тысяч рублей), оплатили сопровождение ребенка в июльской поездке в Грецию с детским садом «Радуга», путевку ребенка в эту поездку (более 150 тысяч). Поскольку мы не воспользовались всеми этими услугами, мы попросили вернуть деньги. Нам ответили категорическим отказом, сославшись на то, что по договору с адом в случае расторжения договора по инициативе родителей любые предоплаченные деньги не возвращаются и превращаются в благотворительный взнос.
Все лето мы с мужем старательно распределяли свое рабочее и свободное время, чтобы как можно меньше водить ребенка в этот злополучный детский сад. Нам пришлось обращаться к друзьям и родственникам, чтобы как-то выкрутиться и не заставлять Аделину ходить через ее категорическое «не хочу» в «Радугу». Мы терпели до сентября и ждали возврата хоть какой-то части заплаченных денег, но так ничего и не получили.
В сентябре я написала отзыв о «Волшебной школе Радуги» на сайте, рассказав всю правду о том, что описание волшебного рая на сайте сада не соответствует действительности, и это всего лишь рекламный ход. На самом деле в саду нет условий для обеспечения элементарной безопасности детей, нет занятий без дорогой доп. оплаты, нет элементарного уважения к личности маленько ребенка, родители которого что-то недоплатили. Руководство сада на любые жалобы от родителей отвечает в стиле «на себя посмотрите», «у других еще хуже», «не нравится – уходите, но деньги не вернем».
Отношение ко мне и моему ребенку стала напоминать травлю со стороны администрации. Мне очень горько признавать, что Оксана Вячеславовна даже не попыталась разобраться в сути моих обращений и обращений других родителей, избрав вместо этого тактику публичных оскорблений меня и моей семьи на страницах интернета.
Я не вижу никакого смысла комментировать нападки директора детского сада и родительниц по имени Татьяна и Наталья, которые, являясь близкими подругами директора, помогают ей бессовестно обманывать других родителей, пишут клевету в отзывах, тем самым обеспечивая бесплатное посещение сада своим детям, а себе бесплатные поездки в Грецию.
02, 24, 27 сентября и 15 октября я подала жалобу в Роспотребнадзор и иски в суд: о незаконном присвоении денег, мошеннических действиях, публичных оскорблениях, жестоком обращении с детьми.
Родители, будьте бдительны, принимая решение о том, в какой детский сад отдавать ребенка!

2 согласны 2 не согласны

Оксана 7 ноября, 2017 год
Былo пoдобное. Пoлностью пoддерживаю вaш oтзыв

Мы oтправили их в мег блэклист. Поищите в интeрнетe этoт сайт. Прославит их на всю страну. Рекомeндую поступить также.

Отзывы о детских садах Москвы Москва

Отзыв о Детские сады Москвы Москва. Отзывы в разделе Детские сады Москвы, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские сады Москвы

Адрес: Москва, ул. 3-я Парковая, 61