Мой ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв - Отзывы о Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва

Отзыв написан 18 декабря, 2017 год 356 просмотров
Добрый день.
Ходим в Волшебную школу Радуга несколько месяцев. Наша семья довольна. Ребенок у нас особенный, есть определенные отклонения. За время пребывания в этом детском садике ребенок резко стартовал в развитии: появилось много новых слов, стал строить фразы, появились навыки рисования, лепки, многих новых игр, самообслуживания, помощи родителям, общения и дружбы с детьми. Каждое утро с удовольствием собирается на занятия, активно участвует в играх и тех мероприятиях, на которые он уже успел попасть.
Была сразу удивлена (можно сказать с порога) четырмя вещами:
1. Когда я позвонила по телефону узнать о свободных местах и попытаться попасть в эту школу, директор мне сказала такую фразу: "Ожидания от ребенка есть у родителей, у нас, как у педагогов, их нет. Любой ребенок развивается по способностям, а мы ему в этом помогаем!". Меня это покорило сразу! Потому что в других платных садах (в том числе ТИПА Монтессори) на моего ребенка смотрели...как сказать...несколько искоса...3 года, да? Это не умеет, то, отстает от сверстников. А здесь такого не было! Уважение к ребенку и родителям.
2. Педагоги сразу вникли в те особенности, которые сопровождают моего сына с рождения. Простите, до простого...они знают названия наших диагнозов (такое встречается крайне редко!) и знают, что с ними делать, как с сыном общаться, какой должен быть подход. Для любой мамы - это очень и очень важно!
3. В договоре есть пункт, по которому больных детей приводить в сад нельзя! За это есть штраф или отчисление из садика. Это вообще потрясающая вещь. Мой ребенок ходил в обычный садике и это был кошмар. Туда приводят своих чад и с температурой, и с соплями зелеными, и с пятнами на коже, и с кашлем без какого либо зазрения совести. Мой сын болел в обычном саду как проклятый! Здесь этого нет!
4. Открытость в общении директора. И не только по вопросам школы. Я и по аренде квартиры обращалась - отклик, и по поиску хорошего педиатра - отклик. Человек всегда доступен, отвечает оперативно, четко. В других садах, в платных в том числе, такого нет.

Что хочу еще добавить. Пока я вижу только плюсы. Надеюсь, так оно и будет. В апреле мы переезжаем в другой район и я не планирую менять детский сад. Будем возить в Волшебную школу Радуга.

P.S. А по поводу сотрудников, которые пишут отрицательные отзывы, еще разбираться надо :) Я сама руководитель уже 10 лет, у меня большой штат людей и поверьте, я столько всего неадекватного и не соответствующего действительности слышала в свой адрес и в адрес компании, что смело могу сказать: там делить надо на 10...если не на 20!

1 согласен 1 не согласен

Юлия Высоканова 18 декабря, 2017 год
Да, кстати! Указала свое реальное имя, что бы усомниться в моем отзыве не было возможности. Родители, которые туда водят своих детей моего сына Федора знают.

Отзывы о детских садах Москвы Москва

Отзыв о Детские сады Москвы Москва. Отзывы в разделе Детские сады Москвы, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские сады Москвы

Адрес: Москва, ул. 3-я Парковая, 61