А нам очень нравится! - Отзывы о Детский центр Волшебная школа Радуга, Москва

Отзыв написан 19 декабря, 2017 год 443 просмотра
Мы новички :) Моя доченька ходит в Радугу в группу 3-6 второй месяц.
Это наш 6-ый частный садик. Не скажу, что я мегаэксперт по частным садам, но кое-что уже понимаю.
Жаль, что у кого-то с этим садиком не сложились отношения, у каждого своя история.
Расскажу свою :)
До Радуги были мы в Гениальном малыше на дневном. Пробовали в садик Чудо-остров. Также были в их новом филиале Чудо-школы на Первомайской. Совсем немного дней были в садике Апельсин. Самый длительный период пребывания был в садике Бэби-клуба (9 месяцев).
Такая частая смена садиков не означает, что везде плохо, везде свои нюансы. Определающим фактором для меня и мужа являлось и является то, как в саду чувствует себя ребенок. Эмоциональное состояние ребенка вечером, его настроение, успехи в развитии, его желание поделиться событиями за день и т.д.
О Радуге:
Все началось с телефонного звонка. Директор садика Оксана Вячеславовна при первом разговоре рассказала, что собой представляет сад, на что делается упор, предложила прийти и самой посмотреть, что да как. Поэтому условия пребывания (площадки, лестницы, двери, компактность и т.д.) для нас не были сюрпризом.
Отмечу отдельно, что впервые мне было так спокойно рассказывать о проблемам ребенка (есть ЗПРР, эмоционально очень восприимчива, социально не адаптирована). Это был первый раз, когда я не думала о том, как мне все это объяснить и как будут относится после этого к ребенку. Не все, даже в частных садах, согласны работать с такими детками.
Оксана Вячеславовна сказала сразу: "Нам необходимо знать, что мы можем сделать для вашего ребенка и чем мы можем ему помочь."
После посещения состоялась наша встреча, на которой Оксана Вячеславовна очень точно рассказала, каковы условия договора, рассказала про дополнительные занятия, что нам необходимо посещать, что желательно, а что может быть пока еще рано.
Договор был заключен и ребенок пошел в сад.
Каждый день нам присылают кучу фотографий. Первое, что мы сразу заметили - ребенок всегда в деле!!! С коллективом! Чего никогда раньше нигде не было.
В других садах ее уговаривали сесть со всеми, она часто капризничала и хотела просто сидеть и играть с игрушками.
А тут с первых дней!
Атмосфера в этом садике особая! Шкафчик с личными вещами ребенка, любимыми игрушками, книжками, обклеенный фотографиями его и родителей - то, что придает ему спокойствие (не увидела бы своими глазами - не поверила бы, насколько это помогает ребенку), кусочек родного дома в садике :)
Книга жизни и еще много всего необыкновенного!!!
Про занятия: лепку, рисование, постоянные мастер-классы по изготовлению разных поделок мы дополнительно никогда не оплачивали. Есть отдельные занятия, требующие оплаты, такие как робототехника,
пение, английский. Их ведут специально приглашенные преподаватели. Оксана Вячеславовна предлагает идти только на те занятия, которые реально будут полезны для ребенка.
Если ребенок не идет на какие-то занятия, он не сидит без дела! А занимается с воспитателем.
Да, у нас еще идет адаптация. Ребенок не всегда горит желанием идти в сад, бывают конфликты с детками и т.д. это ведь естественно. А вот уходить ребенок не хочет. Встречает меня довольная и просит разрешить поиграться ей еще!! Приходится уговаривать)
Текучку кадров мы не застали. Тут ничего сказать не могу.
Воспитатели нам очень нравятся!!! Всегда рассказывают подробно как прошел день, какие успехи, какие проблемы. Сидение воспитателя в телефоне, недостаточное внимание - это вообще не про этот садик!
Уйдя из Бэби-клуба по причине того, что в группе остались только детки от 2,5 - 3,5 лет, а все старшие ушли в госсадики (кстати группа была смешанная по возрасту), были очень расстроены.
Но сейчас точно понимаем, что все что ни делается - все к лучшему!!! Очень рады, что попали сюда! Уже видим успехи своей девочки в развитии))
Надеемся, что и дальше с Радугой у нас будет все прекрасно!!!

2 согласны 1 не согласен

Отзывы о детских садах Москвы Москва

Отзыв о Детские сады Москвы Москва. Отзывы в разделе Детские сады Москвы, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Детские сады Москвы

Адрес: Москва, ул. 3-я Парковая, 61