Московский финансово-юридический университет (МФЮА) отзывы

Отзывы об учебных заведениях, отзывы об учебе, отзывы студентов

Хорошо все

Юрасова М 17 ноября, 2022 год
Пока все нормально, отучилась первый год, сдала все без проблем. первое время после школы долго раскачивалась, поэтому были сложности, но сейчас собралась, поэтому учиться стало в разы легче

Когда диплом пригодился

Виталик 29 ноября, 2022 год
Окончил юриспруденцию в МФЮА. Уже на этапе обучения понимал, что получаю серьезную подготовку. Мне мое направление нравилось, и я старался. Сейчас работаю по специальности. С руками и ногами после университета не оторвали, но устроился достаточно быстро. Считаю, обучение прошел не зря

Интересно учиться

Полина Абрамова 19 апреля, 2022 год
Учусь на отлично, нужно только чуть больше внимания предметам уделять и все, успех не за горами) У студентов активная общественная жизнь, стараюст по возможности везде участвовать, потому что интересно) Преподаватели разные, но в большинстве своем добрые и отзывчивые, хотя есть и те, с кем тяжелее найти общий язык

Главное, учиться

Мурат О 9 мая, 2023 год
В МФЮА отучился на юриста. Сейчас только положительные воспоминания про учебу, хотя в процессе сложно было. Но, я устроился на высокооплачиваемую работу в большую компанию и теперь прекрасно понимаю ради чего стоило так усердно учиться все это время) Так что институт отличный, сильную программу дают. Очень рекомендую поступать и стараться)

Современное образование

Алена 21 июня, 2022 год
Преподаватели современные люди. Я думала, что учитывая средний возраст педагогического состава будет нудно – но я сильно ошибалась. Все информация новая, рассчитана на сегодняшние дни.

неплохой универ

Маришка 19 октября, 2021 год
Очень неплохой московский вуз, цены на удивление оказались нормальными. Вторую вышку получила легко и с удовольствием. На первую тоже надо было здесь отучиться. Совершенно никаких проблем не возникло.

Учусь на факультете Дизайна

Валя Савкина 15 марта, 2024 год
Еще со школы любила рисовать, вроде как и получается хорошо. Поступать решила на факультет Дизайна, боялась, что сама не поступлю, так что сразу пошла на платное. Я уже на 2 курсе, учится нравится, особенно радует много практики, мне так намного проще усваивать новую информацию
Достоинства:
  1. весело и интересно
Недостатки:

Универ, в котором действительно учат

Настя 8 января, 2024 год
В этом году закончила МФЮА, студенческое время вспоминаю с ностальгией. Спустя пару месяцев после выпуска получилось устроиться работать по специальности. Знания, полученные за время обучения, помогли быстро освоиться в работе. Очень благодарна своему универу за опыт!

Все нравится

Лизавета 7 декабря, 2023 год
Я тут в колледже учусь, пошла на базе 9 класса. Всё нравится, нас преподаватели профильных предметов сразу пытаются “окунуть” в атмосферу профессии и дать возможность понять, точно ли нам это подходит. Не давят, особо не ругаются, если что. Хорошо относятся, в общем.

Насыщенная программа

Татьяна Ануфриенко 16 ноября, 2023 год
Не по всем предметам учиться бывает просто, так как программа довольно насыщенная. Но надо отдать должное преподавателям, могут и навстречу пойти в чем-то, и вообще видно, что люди заинтересованы до нас как до своих студентов максимум полезной инфы донести.

адекватная стоимость

Валерия Н 31 июля, 2023 год
Поступила сюда на юридический факультет, на заочку. Получаю второе высшее. Радует преподавательский состав и адекватная стоимость за обучение. Плюс, частями оплачивать можно, что удобно. Совмещать работу и учебу сложно бывает, но если нормально учишься, то преподаватели всегда навстречу идут

преподаватели хорошие

Кизимов Д 19 мая, 2023 год
Решил поступать на юридический, посоветовали этот вуз, потому что здесь преподаватели хорошие и ценник на обучение не очень высокий

В прошлом году закончила универ

Закирова Алла 15 мая, 2023 год
В прошлом году закончила универ по специальности экономика предприятия. Мне нравится, что тут учат современным тенденциям в экономике, то есть, приходя на работу, ты уже вник в суть, а не должен перестраиваться под реалии того или иного предприятия.

Не сильно дорого

Виктория 18 октября, 2022 год
Выбирала этот университет, потому что не попала на бюджет, не хватило баллов до проходного значения. А контрактная основа самая выгодная была тут из тех ВУЗов, в которые я подавала документы. Не вижу ничего плохого, что пошла сюда, обучение нормальное, преподаватели грамотные, есть практика, получаем реальные рабочие навыки

Получил диплом в прошлом году

Дэнчик 26 сентября, 2022 год
Закончил в прошлом году. Были разные моменты, но особых каких-то проблем в плане учебы не возникло. Преподавательский состав сильный, многие требовательные. Желательно посещать занятия и показывать вою заинтересованность предметом. На экзаменах никто и никогда не старался намеренно завалить.

Учится дочка

Наталья Филатова 3 марта, 2024 год
Дочка поступала после 9 класса, выбрали Банковское дело в МФЮА, от дома недалеко и по стоимости обучения адекватная, потянем. После 9 класса учится 2 года 10 мес, дочка уже закончила первый курс, в общем не жалуется

пока все нравится

Анна Островская 29 декабря, 2021 год
Перед поступлением в ВУЗ решили пройти подготовительные курсы. Курсы при МФЮА выбрали из-за цены и большого комплекса дисциплин (выбирали общеобразовательную подготовку, потому что сын не мог определиться до последнего со специальностью). Вышло намного дешевле, чем с репетитором, ЕГЭ сдали на хорошо и решили поступить в университет МФЮА. Первый курс, сыну нравится.

Мне нравится

Сергей Пугачев 24 мая, 2022 год
тут учится дочь, поначалу даже ее конспекты читал/смотрел, потом перестал, вижу что учебой заинтересовалась. Первая сессия прошла на отлично, хотелось бы чтобы и дальше так было

Нравится учеба

Дина 14 мая, 2023 год
Сюда изначально пихнули родители, т.к учиться желания у меня не было, хотела год после школы пропустить. Поступила на экономический в итоге и как-то мне так понравилось. Сейчас уже 3й курс, учусь хорошо и очень хочу работать по специальности. Преподаватели отличные, рассказывают понятно и очень интересно.

Впечатления после первого года учебы.

Nikolay Karpov 11 июля, 2023 год
Сейчас на втором курсе финфака. Первый курс закончил относительно неплохо, без происшествий и пересдач. На зачетах и экзаменах особых проблем не было, во всяком случае у тех, кто на протяжении года нормально занимался, а прогуливал пары.
Насчет того, какое здесь дают образование - лично для меня такой вопрос не стоит, поскольку здесь же учился и мой старший брат, и работа у него сейчас вполне достойная, в юридическую фирму устроился.
Мне юрисруденция не очень интересна, поэтому я пошел на финансовый факультет. Тут учить нужно не так много, скорее больше надо вникнуть и понять. Но зато никаких долгов по учебе нет.
В группе у нас в основном все неконфликтные, со многими дружу, кто-то мне помогает, кому-то я. Так что с коллективом мне реально повезло. С преподавательским составом аналогично, люди знают свое дело, и умеют не только заинтересовать, но и объяснить на пальцах сложные вещи, которых более чем достаточно. Может поэтому в нашей группе и нет совсем отстающих.
Достоинства:
  1. Указал в отзыве.
Недостатки:
  1. Там же.

программа четкая

oleg.w32 5 июня, 2023 год
Приходится прямо учиться. Много заданий и пар, без последствий не прогуляешь. Сессии в запарах, по классике жанра. Но пед состав понимающий, хороший и программа четкая

Получаю второе высшее

Тарас Иванов 21 октября, 2022 год
Занимаюсь программированием, работаю в крупной компании. Пришёл работать после техникума. Недавно начальник предложил повышение, но при условии, что получу вышку. Поступил в МФЮА, учусь уже на 3 курсе. Процесс обучения продуманный, дают материалы для изучения.

Колледж как колледж, нормальный.

Алла 15 октября, 2021 год
Были проблемы с организацией учебного процесса, но судя по отзывам одноклассников, не только в МФЮА такое. Поступили сюда после школы с подругой. Радует, что достаточно только аттестата, ОГЭ у меня так себе получилось сдать, перенервничала. Учиться можно, если исправно на занятия ходить и хотя бы что-то пытаться в предметах понять. На экзаменах еще ни разу никого не завалили.

знания получила хорошие

Анна Кроссовская 4 июня, 2023 год
Три года позади, еще чуть-чуть и можно будет идти работать. мне тут нравится, знания получила хорошие, понимаю, чем мне придется заниматься по работе, а это самое главное, как по мне

Спасибо преподавателям!

Алексей Коротков 28 марта, 2022 год
Хочу сказать спасибо преподавателям, которые действительно дали знания. А еще руководству вуза, потому что процесс обучения организован правильно, с большим количеством практических кейсов. Поэтому и работу нашел быстро, и со своими обязанностями справляюсь

Хорошее образование

Александр Морозов 11 августа, 2022 год
Всем привет! Закончил первый курс в МФЮА на прикладной информатике, хочу рассказать про свой опыт обучения в этом вузе. Будущим студентам будет полезно.
Про цены на образование думаю многие абитуриенты знают. Я перед выбором университета сравнивал цены и опирался на опыт своих друзей и знакомых.
Я хотел именно на прикладную, это у меня как хобби, увлекаюсь программированием, пишу простые программки, хотелось бы на этом зарабатывать, но для этого нужно прокачивать скилы.
Для обучения выбрал МФЮА, не пожалел. В учёбе было разное, но не может быть всё гладко. Первую сессию сдал с первого раза.
Программа обучения интересная, современная и даёт хорошую теоретическую и практическую базу.
Педсостав мне нравится, со всеми получилось найти общий язык. Учимся на хорошем оборудовании и ПО, вот нашел фотку нашего технопарка из интернета, тут несколько раз шли пары.
Большой плюс, что можно участвовать в общественной жизни вуза и развивать в этом плане. Есть много разных акций, соревнований и конкурсов, тоже в будущем пригодится.
Я не пожалел, что выбрал МФЮА.
Достоинства:
  1. общественная деятельность, хорошее образование
Недостатки:
  1. значительного ничего

Качественные знания

Ксения В. 6 апреля, 2022 год
Информацию преподаватели на лекциях дают только нужную. Дома я только перечитываю то, что записала. Это очень упрощает жизнь, т.к. не нужно лезть ни в какие дополнительные книги, чтобы подготовиться к практическим занятиям.

Учиться в Москве - моя мечта.

Антон 7 февраля, 2022 год
На бюджет я даже не планировал, поэтому искали по стоимости и уровню. МФЮА выдают государственный диплом, программа утвержденная. Отзывы по универу как везде: кому-то очень нравиться, а кому-то вообще нет. У пока нет негатива. И завышенных ожиданий то же не было. У меня брат в военном учиться - порядка нет нигде, даже у них. Поэтому знаю, что по первому году... Читать отзыв На бюджет я даже не планировал, поэтому искали по стоимости и уровню. МФЮА выдают государственный диплом, программа утвержденная. Отзывы по универу как везде: кому-то очень нравиться, а кому-то вообще нет. У пока нет негатива. И завышенных ожиданий то же не было. У меня брат в военном учиться - порядка нет нигде, даже у них. Поэтому знаю, что по первому году судить нельзя, настоящая учеба начинается на втором. Информации много и заданий много, тусить некогда. Мотивация у меня есть - это плата за обучение и хочу сделать карьеру юриста в Москве.Преподаватели читают лекции, проводят презентации, выдают списки дополнительной литературы.

Учат, а не мучат)

Розалова Ю 10 октября, 2022 год
Я считаю, что преподавательский состав в нашем универе очень хороший, по крайней мере, на нашем факультете и на профилирующих кафедрах адекватные люди. Из-за этого к ним и на лекции интересно ходить, и знания получаешь хорошие. Конфликтных ситуаций не бывает, не только со мной, но и с другими студентами.

Учусь на 2 курсе

Артём Калинин 6 марта, 2022 год
если нужна помощь то идешь в деканат и там все решаешь. Если просрочка по предмету то тоже можно закрыть, не откажут, если пересдать готов. С оплатой тоже проблем нет, плачу помесячно