Попались на развод. Аккуратнее!! - Отзывы о Московский Кредитный Банк (МКБ)

Отзыв написан 6 октября, 2015 год 1070 просмотров
Открыли вклад в 3-х валютах, рубли, доллары и евро. Хотели вложиться и работать с этим банком. При открытии вклада, уточнили у специалиста, который открывал нам вклады, как мы можем пополнять их, на что нам выдали банковскую Multi карту и сказали, что можно делать через банкомат. Опыт пополнения вклада через банкомат был у Альфа-банка. Через неделю пришли пополнить вклад (2000 долларов, 2000 евро, 150 000 рублей). При пополнении счета через банкомат все средства конвертировались в рубли, как впоследствии оказалось, карта рублевая. Написали в этот же день официальный запрос в банк об отмене операции + сообщили в письме о том, что менеджер выдавший карту дезинформировал нас. На данной операции через банкомат, т.к. ненужной коверация потеряли более 10 тыс. рублей. Также отметили что курс конвертации через карту отличается в невыгодную для нас сторону по сравнению с обменом у них в кассе. Никаких причин обманывать банк у нас не было да и исходя из этой ситуации быть не может. А вот правила банка заставляют задуматься о честности.
Итого: в ответ на наш запрос отменить операцию мы получили отказ и информацию о том, что при получении multi карты нам была передана верная информация и памятка, что является ложью. Все документы проверены, памятки нет, карты была дана без доп. документов (это можно увидеть на видеосьемке, если такая существует в отделении).
Что самое ужасное, что по отзывам других вкладчиков и по словам сотрудников банка такие ошибки возникают достаточно часто и банк никаких действий не предпринимает, продолжая обманывать вкладчиков. Если таким способом им удается заработать копеечку, то я сочувствую политике и стратегии банка. Для нас этот банк теперь в черном списке.

Отзывы о банках

Банки

Банки.ру
Банки.ру

Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)
Ренессанс Банк (Ренессанс Кредит)

Селлер Тинькофф
Селлер Тинькофф