Музенидис Трэвел

Опубликовано 31 мая, 2012 год
3.2
154 отзыва / 35 341 просмотр
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За 17 лет работы значительно выросла и продолжает развиваться филиальная сеть.
Штат компании Музенидис Трэвел состоит из первоклассных специалистов – менеджеров, гидов, экскурсоводов, водителей, которых объединяет преданность туристическому делу. Мы на эксклюзивной основе сотрудничаем с лучшими русскоязычными гидами Греции. Это не только квалифицированные профессионалы, это замечательные люди и подлинные фанаты своего дела, пользующиеся заслуженной симпатией и уважением всех, кому посчастливилось иметь с ними дело.
Mоuzenidis Travel - компания, которой Греция открыта во всех направлениях. Мы располагаем собственным автопарком автомобилей представительского класса, а также туристических автобусов и минивенов, яхт, вертолетов, самолетов и пр.
Спектр услуг нашей компании ограничивается только желаниями наших клиентов: мы организуем как традиционный пляжный или экскурсионный отдых, так и тематические туры и специальные мероприятия в Греции.

Обманщики!

Гость пятница, 19 апреля
Это самый худший туроператор, работающий на территории России! Врут и обманывают во всем!!! Ссылаясь на греческих партнеров не возвращают деньги и не предлагают что-либо в замен!
Достоинства:
Недостатки:
  1. они во всем

Невозврат денег от Музенидиса

Гость 25 июля, 2022 год
Суд выигран за несостоявшийся тур из-за пандемии. 01.04.2022 года начато исполнительное производство ФССП в отношении Музенидиса. На этом все. Деньги не возвращают.

Отличное качество обслуживания

Гость 10 марта, 2022 год
До пандемии я ездила в Грецию от этой фирмы , и все было на высшем уровне. Я была в восторге и всем довольна. Видимо после смерти основателя и президента этой компании там появились не порядочные люди. С тем вопросом конечно должны были разбираться на государственном уровне. Сумма не малай , где то вычла ущерб туристов составляет 18 млн евро...

Возврат денег за неоказанные услуги от а/к Ellinair (Музенидис)

Любовь 28 декабря, 2021 год
Всем доброго дня! После долгих мытарств мне удалось вернуть деньги за билеты по несостоявшемуся авиаперелету за 2020 год.
Я подала заявление на чарджбэк в свой банк, приложила все документы и всю переписку с Музенидис и их авиакомпанией. Ждала больше 2 месяцев. На положительный результат особенно не рассчитывала. Знала, что у банков очень индивидуальный подход к каждому такому заявлению. Однако в моем случае банк принял положительное решение, и буквально через пару дней деньги поступили на мой счет.
Рекомендую всем пробовать этот способ. Это реально работает!
Достоинства:
  1. Есть реальный шанс вернуть деньги, причем без удержаний и комиссий.
Недостатки:
  1. 1.Индивидуальный подход к решению по возврату в каждом конкретном случае.
  2. 2. Нет гарантии положительного решения.
  3. 3. Долго ждать (я ждала более 2,5 месяцев)
  4. 4. Надо очень тщательно подбирать все документы и подробно описывать свою ситуацию в сопроводительном письме. (Если это можно назвать минусом.)

Невозврат денег от музенидиса

Гость 24 декабря, 2021 год
Получила от страховой 12000 =6% от общей суммы , на большее денег нет сказали, как такое возможно?Надо объединяться и писать президенту

Кто-нибудь смог вернуть деньги?

Vivian_97@mail.ru 23 ноября, 2021 год
Всем добрый день!
Может у кого-нибудь есть положительный опыт по возврату денег в Музенидис? Или может есть мысли как и у кого требовать возврат денег? Страховая компания 3 тыс и турпомощь 1 р.. Печально.

Музенедис закрыт

Анна Богатова 13 ноября, 2021 год
Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто нибудь знает что делать сейчас туристам, которые купили тур ещё в 2019 году и никуда не поехали и без возврата денег?

Потеряли наши паспорта!

Гость 28 октября, 2021 год
На связь не выходят пишешь на почту,звонишь и тишина в ответ! Паспорта удерживают наши...точнее они не знают где они! Толи в визовом Толи на Таганке! И тур 100% оплачен в Грецию полтора года переносят, и как я поняла нас таких много, и возврат денег видимо не дождемся! Пойду в полицию писать,в суд подам, пока они не объявили себя банкротами, так... Читать отзыв На связь не выходят пишешь на почту,звонишь и тишина в ответ! Паспорта удерживают наши...точнее они не знают где они! Толи в визовом Толи на Таганке! И тур 100% оплачен в Грецию полтора года переносят, и как я поняла нас таких много, и возврат денег видимо не дождемся! Пойду в полицию писать,в суд подам, пока они не объявили себя банкротами, так что если ещё кто то есть срочно поднимайте... И идите.

Развод на деньги

Гость 4 октября, 2021 год
Оплатили полную стоимость,и провели свой отпуск в своей квартире. Обещали вернуть деньги ,но не денег и не отдыха спасибо за всё.

Возврат денег!

Конст Александров 30 сентября, 2021 год
Добрый день, уже есть первые выигранные дела по "Музенидис Трэвел" от клиентов.

Всем кто пострадал от этой конторы, давайте объединимся, чтобы вернули деньги.
Пишите на почту [email protected]

Ужасный просто тур оператор . Не советую не в коем случае.

Гость 1 сентября, 2021 год
Просто отвратительный тур оператор. Ни когда ни при каких обстоятельствах не покупайте путевку через них. Я до сих пор не могу вернуть свои деньги .

мошенники!!

Гость 9 августа, 2021 год
Мы, как и многие, попали в неприятную ситуацию с этой турфирмой (обратились по рекомендации): 30 июня 2021, уже в день сдачи биометрии в Греческом визовом центре, пришло письмо с информированием о приостановлении туроператорской деятельности. При 100% оплате, в оказании туристических услуг нам отказали, все брони были аннулированы, в настоящее время деньги не возвращают, на письма и звонки не отвечают.
Я разговаривала... Читать отзыв
Я разговаривала к юристам, самое быстрое и эффективное - обратиться в территориальное отделение полиции по адресу офиса Золотая ул 11 и написать заявление по факту мошенничества.
Массовая подача заявлений быстро доходит до прокуратуры и дает ход делу. Поэтому, по совету юристов, оставляю свою почту для связи, чтобы не 1-2, а 10-15 заявлений помогли вернуть свои же деньги, ведь сумма по каждому таком случаю не маленькая. Давайте все вместе проучим мошенников и отстоим свои права.
Моя почта: [email protected], Наталья.mad

Обманщики!

Jana 5 августа, 2021 год
В декабре 2019 года оплатили тур в Грецию на сентябрь 2020. Затем тур был анулирован в связи с пандемией. Предложили перенести на сентябрь 2021 за те же деньги))). И тут пошло самое интересное, ( мухи отдельно,котлеты отдельно). Турпродукт разделили, то есть наземная часть и перелеты отдельно. Авиакомпания Аэрофлот постоянно анулирует рейсы,заставляет доплачивать(( А от Музенидис приходит ответ,что ,,ждите, А... Читать отзыв В декабре 2019 года оплатили тур в Грецию на сентябрь 2020. Затем тур был анулирован в связи с пандемией. Предложили перенести на сентябрь 2021 за те же деньги))). И тут пошло самое интересное, ( мухи отдельно,котлеты отдельно). Турпродукт разделили, то есть наземная часть и перелеты отдельно. Авиакомпания Аэрофлот постоянно анулирует рейсы,заставляет доплачивать(( А от Музенидис приходит ответ,что ,,ждите, А что ждать? Пока они себя банкротами не объявят?? И тогда точно мы своих денег не увидим.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Развод полный. Никакой информации.

будем верить в лучшее

Эл 7 июля, 2021 год
Вроде бы написали выплатят до 31 декабря , дай бог , чтобы так и было ))))
Написали заявление о возврате , ответили , что вернут.

Нас тоже видимо кинули

Эл 3 июля, 2021 год
Вчера аннулировали наши путевки на 16-24 июля 2021 , которые мы оплатили в декабре 2019 года. Плакали наши денежки

Нас кинул Музенидис!

Музенидис! Верните мои деньги. 30 июня, 2021 год
Сценарий у меня такой же как и остальных потерпевших от непорядочного туроператора Музенидис.
Забронировали тур в марте 2020 года, перенесли на 2021 год. В июне 2021 оказалось, что авиакомпания Ellinsir не взлетит ( хотя билеты продают на сайте активно), т.е. авиабилетов нет. Менеджеры Музенидиса предложили перенести тур на более поздний срок, но с доплатой, а также приобрести Авиабилеты самостоятельно у другой авиакомпании, уверив нас в том, что отель полностью проплачем. И никаких проблем с заселением по прилету в Грецию у нас не возникнет! Билеты мы купили за свой счёт у другой авиакомпании за очень большие деньги, за отель произвели доплату. А через две недели туроператор объявляет о приостановке своей деятельности в Греции.
Моему возмущению нет предела!
Мало того, что деньги крутили на греческих счетах больше года, так ещё и кинули нас окончательно. Российская сторона холдинга Музенидиса отвечает ( теперь и официально), что деньги «своевременно перевела греческой стороне».
Что теперь будет с нашими деньгами и кто будет возвращать деньги за тур?
Музенидис тревел-аферисты и мошенники.
Вот из за таких непорядочных туроператоров люди и становятся самостоятельными путешественниками, опасаясь покупать туристический пакет у туроператоров.
Достоинства:
  1. Никаких
Недостатки:
  1. 1,5 года нервов, несостоявшийся тур и невозможность снова воссоединиться со своими деньгами.

Все как и увсех

Гость 30 июня, 2021 год
Тур оплатили до закрытия границ в феврале 2020 года, перенесли на 2021, наступил день Х и все. Услугу предоставлять отказываются, менять направление тоже, деньги возвращать не торопятся ( но пользовались ими целый год ) Предложили перенести на 2022г , в след. году знаете ли я уже полечу с другим оператором. Верните деньги!!!!

Мошенники Музенидис Трэвел

Потерпевший турист 25 июня, 2021 год
Заказали тур в марте 2020 , перенесли на год в связи с пандемией. Подошло время долгожданного отдыха, доплачена вся сумма, куплены дополнительные авиабилеты и… туроператор отменяет свои обязанности по предоставлению тура, отелю деньги за бронь не выплатили и денег вернуть у них нет… это как это?!? Что за открытое мошенничество?! Куда делись наши деньги??? Предлагают перенести ещё раз, а за... Читать отзыв Заказали тур в марте 2020 , перенесли на год в связи с пандемией. Подошло время долгожданного отдыха, доплачена вся сумма, куплены дополнительные авиабилеты и… туроператор отменяет свои обязанности по предоставлению тура, отелю деньги за бронь не выплатили и денег вернуть у них нет… это как это?!? Что за открытое мошенничество?! Куда делись наши деньги??? Предлагают перенести ещё раз, а за это время объявят себя банкротом.. Ужас! Верните деньги!

Потерянный отпуск

Гость 24 июня, 2021 год
Забронировали тур в Грецию в 2019, сначала отменили в связи с ковид, теперь в связи со смертью владельца . Почему туристы оказались заложниками их семейных проблем

Изменение направления

Гость 12 июня, 2021 год
Оплатила тур на Крит ещё 2019 году. В этом году обещали открыть , перебронировались, но мне пришлось ещё доплатить! Оформила визы, а вылета нет! Просила Музенидес перебронить меня на другое направление (Мальдивы, Эмираты), но они отказываются! В итого около 4000 Евро зависло, а Музенидесу наплевать. Позиционируют себя как лучшие, а оказались худшие из худших! В нашем маленьком городишке люди меняют... Читать отзыв Оплатила тур на Крит ещё 2019 году. В этом году обещали открыть , перебронировались, но мне пришлось ещё доплатить! Оформила визы, а вылета нет! Просила Музенидес перебронить меня на другое направление (Мальдивы, Эмираты), но они отказываются! В итого около 4000 Евро зависло, а Музенидесу наплевать. Позиционируют себя как лучшие, а оказались худшие из худших! В нашем маленьком городишке люди меняют направление на депозитные деньги, а Музики нет. Была забронирована Греция, значит только Греция! Что за маразм? Больше никогда с Музиками не свяжусь! Аферисты высшей гильдии!!!

Туроператоры

Туроператор Библио Глобус