Музенидис Трэвел отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Музенидис Трэвел

Изменение направления

Гость суббота, 12 июня
Оплатила тур на Крит ещё 2019 году. В этом году обещали открыть , перебронировались, но мне пришлось ещё доплатить! Оформила визы, а вылета нет! Просила Музенидес перебронить меня на другое направление (Мальдивы, Эмираты), но они отказываются! В итого около 4000 Евро зависло, а Музенидесу наплевать. Позиционируют себя как лучшие, а оказались худшие из худших! В нашем маленьком городишке люди меняют... Читать отзыв Оплатила тур на Крит ещё 2019 году. В этом году обещали открыть , перебронировались, но мне пришлось ещё доплатить! Оформила визы, а вылета нет! Просила Музенидес перебронить меня на другое направление (Мальдивы, Эмираты), но они отказываются! В итого около 4000 Евро зависло, а Музенидесу наплевать. Позиционируют себя как лучшие, а оказались худшие из худших! В нашем маленьком городишке люди меняют направление на депозитные деньги, а Музики нет. Была забронирована Греция, значит только Греция! Что за маразм? Больше никогда с Музиками не свяжусь! Аферисты высшей гильдии!!!

Самый непорядосный туроператор((((

Ирина. 23 марта, 2021 год
Добрый день, неуважаемый Музенидис. Видимо, недороги Вам российские клиенты. После того, как Вы кинули всех туристов в пандемию, в отличие от многих других туроператоров, которые перебронировали туры в другие страны, запугивали штрафами итд, сейчас Вы обещаете отправить на отдых на тех же условиях, и за ту же сумму. НО! Наша путевка с 27 мая, а ваш сайт предлагает с 1... Читать отзыв Добрый день, неуважаемый Музенидис. Видимо, недороги Вам российские клиенты. После того, как Вы кинули всех туристов в пандемию, в отличие от многих других туроператоров, которые перебронировали туры в другие страны, запугивали штрафами итд, сейчас Вы обещаете отправить на отдых на тех же условиях, и за ту же сумму. НО! Наша путевка с 27 мая, а ваш сайт предлагает с 1 июня, а это значит - доплачивайте!
И дозвониться невозможно((( Смотрю много недовольных в отзывах, а все те, что на 5 звезд видимо, сами строчите... Не стыдно? или одним днем рпаботаете? Клиентов не цените. Если и получится в этом году отдохнуть, вернее - вернуть свой отдых, то следующий точно не черех вас(((

Безобразно

Людмила 17 ноября, 2020 год
В начале года оплатила поездку на Халкидики, теперь пытаюсь вернуть свои деньги. Мне больше 65 лет и по постановлению Правительства РФ мне должны вернуть деньги в течение 90 дней после моего заявления. Турфирма сообщила, что мне их вернули, но на мой счёт они так и не поступили. Лохотрон.

Умирающий туроператор

Елена 18 сентября, 2020 год
В начале 2020 года купили тур в Грецию. Коронавирус сломал все планы, но к нему претензии не предъявишь... Музинидис-Трэвел до сих пор не прислал никаких документов, ваучеров, подтверждения депозита, хотя тур был на начало августа! У вас проблемы с персоналом? Или вы так активно сейчас работаете, что на неудачливых туристов времени нет? Да и ситуацию с авиаперелетами хотелось бы разъяснить.... Читать отзыв В начале 2020 года купили тур в Грецию. Коронавирус сломал все планы, но к нему претензии не предъявишь... Музинидис-Трэвел до сих пор не прислал никаких документов, ваучеров, подтверждения депозита, хотя тур был на начало августа! У вас проблемы с персоналом? Или вы так активно сейчас работаете, что на неудачливых туристов времени нет? Да и ситуацию с авиаперелетами хотелось бы разъяснить. Почему я купила тур, включающий авиаперелет, а сейчас мне должны разделить сумму на ваучер от туроператора и ваучер от авиакомпании? Мне эта авиакомпания не интересна. Ваши юристы объясняют это тем, что выписанные билеты являются аналогом договора с авиакомпанией.
Сегодня опять звонила в офис. Опять обещают сегодня прислать документы... Жду.
И разъясните, пожалуйста, если все-таки я получу эти несчастные ваучеры, куда и когда я могу полететь?
Если можно, то в ответе, а не перенаправляйте к агентам, которые плохо владеют информацией.
Музенидис Трэвел Ответ представителя Музенидис Трэвел 28 сентября, 2020 год
Здравствуйте! Сожалеем, что вы попали в данную ситуацию. Оставьте в комментарии к данному отзыву ваши ФИО и контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться в случившемся.
С уважением, представитель компании "Mouzenidis Travel"

Довольна результатом

Арина Карпова 29 августа, 2020 год
дважды отправляла детей в Ellin Camp, это международный лагерь от Mouzenidis. Дети в полном восторге, язык подтянули очень прилично и завели кучу друзей по всему миру :)

Мелочь, а приятно

Кристина 27 августа, 2020 год
сижу дома в карантине, смотрю прямые эфиры от музенидис тревел :) Делать больше все равно особо нечего, а так хоть язык подтяну с их бесплатными курсами греческого. Мелочь, а приятно :)

доволен сервисом

Сергей Орловский 26 августа, 2020 год
Я доволен сервисом компании mouzenidis travel. В 2019 году ездили в Грецию, в этом планировали ОАЭ, но грянул коронавирус с ограничениями, так что путевки пришлось заморозить и отложить до лучшего времени, благо, туроператор предоставляет такую возможность. Ждем, когда все уляжется, полетим, куда и планировали, даже в тот же отель.

Остался очень доволен!

Дмитрий 26 августа, 2020 год
У Музенидис много предложений с удобным заселением когда дети до определенного возраста проживают в отелях бесплатно. Получается неплохая экономия, можно взять дополнительную экскурсию, а их реально много и они всегда с классными гидами. С этим туроператором ездили в Грецию уже четыре раза, обязательно поедем еще. У них все сделано на совесть!

Туроператор пошел на встречу

Ольга В. 5 августа, 2020 год
я тоже столкнулась с тем неприятным фактом, что мне не удалось отправиться на отдых из-за закрытия границ. Но вместо того чтобы сразу вставать в позу, просто связалась с представителями Музенидис Трэвел и спросила, как можно разрешить ситуацию. В итоге деньги остались на депозите, никуда не денутся, полечу куда и хотела, когда все будет более-менее спокойно

Не добросовестный туроператор(

Гость 16 июля, 2020 год
Добрый день. У нас такая же ситуация. Пишут отписки и угрожают 100% фпр. Деньги не хотят возвращать. Просто получается украли и всё.... Впервые столкнулась с этим туроператором. Ужасный туроператор....
Здравствуйте! Сожалеем, что Вы попали в данную ситуацию. Пожалуйста, свяжитесь с представителями компании по месту покупки тура, чтобы обсудить возможные варианты разрешения Вашей проблемы.
С уважением, представитель компании ""Mouzenidis Travel"".

Дмитрий 29 июня, 2020 год
Был тур с вылетом 30.05.
01.05 туроператор по собственной инициативе аннулировал тур и попросил заполнить заявление, Что было ошибкой. Сегодня, 29.06. когда все сроки вылета прошли Музенидис ссылается на мою инициативу в расторжении договора и в отказе в возврате денег, хотя обязательства туроператора не выполнены (ни билетов, ни тура).
Был тур с вылетом 30.05.
Таким образом явный обман, что бы вменять заказчику его вину. Отвратительно. После этого никаких депозитов для Музенидис невозможно.
Принскрины прикладываю. Музенидис Трэвел - Введение в заблуждение что бы получить заявление о расторжении по инициативе заказчика Музенидис Трэвел - Введение в заблуждение что бы получить заявление о расторжении по инициативе заказчика Музенидис Трэвел - Введение в заблуждение что бы получить заявление о расторжении по инициативе заказчика
Уважаемый Дмитрий, добрый день.
В первую очередь, мы выражаем сожаление, что вы не смогли в этом году отдохнуть в Греции, как это планировали, по независящим от нас всех обстоятельствам. Далее хотим внести разъяснения по описанной Вами ситуации.
Отмена рейсов, а так же забронированных туров, была произведена не по инициативе компании Музенидис Трэвел, а в соответствии с указом Президента РФ о закрытии границ (на день отмены до 11.05). Написанное Вами заявление никак не влияет на дальнейшие взаимоотношения между Вами и нашей компанией, т.к. отмена тура была по независящим от обеих сторон обстоятельствам.
В свою очередь Музенидис Трэвел предлагает Вам несколько вариантов решения: забронировать тур в Грецию на 2021 год или оставить оплаченные средства на депозите для дальнейшего использования. Отметим, что мы предлагаем сохранить средства в валюте «евро», несмотря на большую разницу в курсе, т.к. Ваш тур был нами сразу оплачен в Грецию.
Хотим заверить Вас, что мы заинтересованы в мирном разрешении ситуации и на взаимовыгодных условиях. Для дальнейших переговоров Вы можете обратиться в офис нашей компании или оставить свои контакты и удобное время для связи.

Даже на карантине есть что посмотреть

Тамара 19 июня, 2020 год
Когда обратилась в турфирму Музенидис тревел для подбора тура, началась история с вирусом, мысли об отпуске отложила. Дома было скучно, нашла в инста профиль Музенидис чтобы узнать о новостях, в отпуск-то хочется. А у них почти каждый день реально полезные прямые эфиры на разные темы, и полезности узнаю, и свежие новости о туризме.
Достоинства:
  1. не растерялись на самоизоляции
Недостатки:
  1. не знаю

Не возвращают деньги за оплачееный тур

Светлана 17 июня, 2020 год
У Туроператора мной был приобретен 31 января 2020 года турпродукт в Грецию на начало июня 2020 года.
С марта, когда Греция закрылась, турфирма ООО Турагентство, которые работают от Музенидис тревэл нагло врали о стабильной ситуации,посмеивались и говорили: не надо поддаться панике. Сразу обозначили что деньги они возвращать не собираются, рассказывали всякие небыли об оплаченных услугах принимающей стороны. На заявление об аннуляции тура от 12 апреля не получила ответа. После всех нервотрепок отправила документы в суд. Буду ждать решения суда и добиваться возврата денежных средств. С этим туроператором не хочу иметь больше никакого дела.
Призываю десять раз подумать, прежде чем обращаться к ним за приобретением тура.
Достоинства:
  1. никаких плюсов
Недостатки:
  1. удерживаются на плаву за счет туристов, которым не возвращают деньги за неиспользованную услугу.
С уважением, представитель компании ""Mouzenidis Travel"".
Показать 2 ответа

Гид помогал переводить на русский.

Валерия В. 14 июня, 2020 год
Дети подарили тур в Грецию на юбилей. Неделю была в раю. Понравилось решительно все, от перелета до милого гида туроператора Моузенидис, который помог объясниться с администратором отеля, не говорящего по-русски.

Внимательное отношение для каждого туриста

Натэлла 12 июня, 2020 год
подруга уговорила поехать на Кипр в прошлом мае. Поехали через Музенидис, выбирали по отзывам о гидах и сопровождении туров. Встречали и провожали на комфортабельных автобусах, гид свой номер телефона оставил каждому.

Берут трубки и решают вопросы

Кристина 10 июня, 2020 год
Обожаю Грецию! Была там 5 раз! Пару последних туров приобретала через Музенидис Трэвел, есть с чем сравнить. У них самые внимательные гиды, которые не бросают трубки, а реально помогают решить вопрос.

Удобный сайт для самостоятельного бронирования

Рустам 2 июня, 2020 год
С тех пор как начал ездить по заграницам, постоянно обращался к разным туроператорам, - разной степени удобства, но последние два года, 18-й и 19-й, катался в Грецию и Италию через компанию Музенидис Трэвел. До этого видел разные отзывы о туроператоре, много в том числе и хороших, и не шибко, но как-то не получалось составить свое мнение. Получилось только в 2018-м,... Читать отзыв С тех пор как начал ездить по заграницам, постоянно обращался к разным туроператорам, - разной степени удобства, но последние два года, 18-й и 19-й, катался в Грецию и Италию через компанию Музенидис Трэвел. До этого видел разные отзывы о туроператоре, много в том числе и хороших, и не шибко, но как-то не получалось составить свое мнение. Получилось только в 2018-м, когда решил рискнуть и полететь в Италию, купив тур через сайт оператора (mouzenidis-travel.ru)
Ну, и? и - я остался в полном в восторге, как у них там все удобно настроено. Десятки отелей - и куча фильтров, чтобы выбрать нужное - от 2*до 5*. И тут же, на сайте, можно посравнивать туры, посмотреть, где какие опции - прибавить или убрать их, и как это скажется на цене.
И забронировать тур можно прямо на сайте, а потом оплатить через личный кабинет. Все документы пришли на почту в тот же день. И никакой нервотрепки
Достоинства:
  1. Много фильтров для выбора именно того, что тебе нужно
Недостатки:
  1. Цены, наверное, высоковаты малость

Классные туры

Гоша 29 мая, 2020 год
взяли с женой тур по северной Греции у Музенидис. тур прошёл отлично, автобусы комфортные, гид знаток своего дела, успевали и послушать, и погулять. отель был отличным. вообще тур оставил только положительные эмоции)

Красивый остров Майорка

Anna_V 28 мая, 2020 год
Всегда считала, что у Музенидис направление это только Греция и Кипр, т.к. в Грецию мы с этим туроператором уже летали, а оказалось, что не только. И при поиски тура на Майорку по старой памяти решили тоже воспользоваться их услугами. Прилетели с Москвы в аэропорт Пальмы, рейс был без задержки, все как по часам. Отель находился в городке Санта Понса, до... Читать отзыв Всегда считала, что у Музенидис направление это только Греция и Кипр, т.к. в Грецию мы с этим туроператором уже летали, а оказалось, что не только. И при поиски тура на Майорку по старой памяти решили тоже воспользоваться их услугами. Прилетели с Москвы в аэропорт Пальмы, рейс был без задержки, все как по часам. Отель находился в городке Санта Понса, до него мы ехали наверное около часа. Городок понравился, относительно спокойный, поэтому отель искали в таком месте, чтоб клубов и баров было в округе не очень много. Заселение прошло тоже без проблем. А теперь о самом острове-он классный!!! Много есть чего посмотреть, недели оказалось мало, без проблем можно доехать на обычных автобусах в саму Пальму, а из нее также автобусами к другим интересным городам, можно взять машину в аренду, можно экскурсии. Экскурсию мы брали на мыс Форментор, остальное все сами))
Отдых получился просто замечательный, море впечатлений. Не зря опять остановились на Музенидис
Достоинства:
  1. проблем не было

Не переносят тур

Виктория 28 мая, 2020 год
Оформлен тур по раннему бронированию в декабре 2019года, оплачен полностью сразу примерно 1500 евро на 21 мая 2020 года на 13 ночей на Халкидики.
В связи с неблагоприятной эпидем.обстановкой тур естественно не состоялся. Ни подтверждающих документов нет, ничего. Посредник турагент тоже по ушам ездит,все только предлагает подождать, сегодня уже 28 мая в ответ тишина. Где документальное подтверждение тура... Читать отзыв
В связи с неблагоприятной эпидем.обстановкой тур естественно не состоялся. Ни подтверждающих документов нет, ничего. Посредник турагент тоже по ушам ездит,все только предлагает подождать, сегодня уже 28 мая в ответ тишина. Где документальное подтверждение тура от Музенидиса ?
И писали им, и с турагентом связывались, все без толку.
На данный момент собираемся идти к юристу и начинать судебные тяжбы.
А позиционируют себя с первой буквы алфавита.
Хотелось бы наконец получить подтверждение о переносе.
Здравствуйте!
Показать 1 ответ

Отлично проведённый отпуск

Катя 28 мая, 2020 год
Успели съездить до карантина в Испанию от Музенидис. Взяли тур на 7 дней, впечатлений осталось уйма, очень благодарны этому туроператору, хорошо организовали тур, все было по плану. Отдохнули всей душой!

Лояльная турфирма

Ульяна 26 мая, 2020 год
Выбираем всегда Mouzenidis и сейчас выбрали его и хотели поехать в Грецию, но границы закрыли и не знали что делать. Но туроператор не бросил, предложили поменять нам на другие даты и деньги не пропали

Обманывают клиентов

Ольга 22 мая, 2020 год
Я купила тур в Грецию на июль 2020. Из-за коронавируса попросила вернуть деньги. При покупке тура менеджер обещала, что мне вернут деньги без проблем. Договор это тоже прописывает. Мне больше месяца не отвечали. А потом ответили с угрозами, что если буду настаивать на возврате денег, мне вообще ничего не вернут. Это обман клиентов!
Здравствуйте!

Благодарен за поддержку

Григорий 2 мая, 2020 год
Купили тур на Крит, не ожидали, что с короновирусом будет все так серьезно. Когда начали закрывать границы, мы испугались, что останемся без денег и отдыха. Но менеджеры Музинидис успокоили, внесли ясность по ситуации. В итоге деньги мы не потеряли, сможем перебронировать тур, когда все уляжется.

Греция - моя любовь!

Дарья 28 апреля, 2020 год
Очень люблю Греция, побывала уже на многих экскурсиях, организованных mouzenidis. Вам конечно могут предложить более бюджетные вариант, но поверьте это не то. Уровень организации, забота о клиентах, которые не знают чужого языка. Я очень рада, что однажды познакомилась с этим туроператором, и по возможности отдыхаю только с ним.

Не ожидала, что так может быть, полное разочарование

NikaNika 25 апреля, 2020 год
У туроператора Музенидис Трэвел был приобретен тур на май 2020 в Грецию. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки туроператор повел себя не порядочно, менеджеры предоставляли некорректную информацию, часто игнорировали вопросы, вели себя не профессионально, вводили в заблуждение. Границы закрыты, авиасообщение прекращено, никаких вариантов по туру предоставлено не было. Мной было подано заявление о расторжении договора, а также претензия о возврате денежных... Читать отзыв У туроператора Музенидис Трэвел был приобретен тур на май 2020 в Грецию. В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки туроператор повел себя не порядочно, менеджеры предоставляли некорректную информацию, часто игнорировали вопросы, вели себя не профессионально, вводили в заблуждение. Границы закрыты, авиасообщение прекращено, никаких вариантов по туру предоставлено не было. Мной было подано заявление о расторжении договора, а также претензия о возврате денежных средств, которые рассмотрены не были. Через месяц я написала о том, что буду подавать в суд. В этот же день последовал ответ, что туроператор не сможет выполнить свои обязательства из-за форс-мажора и планирует удержать с меня фактически понесенных расходов в размере 100 %. Услуги не предоставлены, виза не выдана, никаких документов по туру нет. Есть постановление правительства о возврате денег за туры вылетом до 01.06.20. Список стран размещен на сайте Ростуризма. Но Музенидис эти обстоятельства игнорирует. Учитывайте эти обстоятельства при бронировании тура у Музенидис Трэвел.
Музенидис Трэвел Ответ представителя Музенидис Трэвел 28 апреля, 2020 год
Показать 1 ответ

Надежный партнер

Наталья 25 апреля, 2020 год
2 года подряд предлагаю своим клиентам туры mouzenidis travel. Какие-то недовольства бывают очень редко, но это обычно от неправильных ожиданий. Мои туристы в большинстве очень довольны, некоторые бронируют повторно Грецию именно через этого туроператора. Надеюсь, что вскоре туристический бизнес опять встанет на ноги и мы продолжим плодотворное сотрудничество.

Надежный туроператор

Тимур 24 апреля, 2020 год
Пожалуй один из любимейших туроператоров, с кем приходилось работать. О mouzenidis мои туристы всегда делятся положительными отзывами. Многие приходят бронировать тур повторно и даже в те же самые отели в Греции

Все хорошо

Вика 24 апреля, 2020 год
Заказали тур на официальном сайте Музенидис на июнь, успели на акцию по раннему бронированию. Приятная скидочка на наш отель. Все документы оперативно получили по электронке, менеджер на связи по всем вопросам. Теперь остается дождаться отпуска))

Очень понравилось!

Полина 24 марта, 2020 год
Мы сначала с мужем основательно по сайту этого туроператора побродили и наметили для себя несколько направлений для отдыха. Но потом решили проконсультироваться у специалистов и зашли в ближайший их офис, чтобы пообщаться. Консультанты отлично свою работу знают и настроены доброжелательно. Мы в итоге съездили в шикарный тур в Азербайджан. Очень понравилось!
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За... подробнее

Туроператоры

i.ron_group_media