Введение в заблуждение что бы получить заявление о расторжении по инициативе заказчика - Отзывы о Музенидис Трэвел

Музенидис Трэвел
Отзыв написан 29 июня, 2020 год 93 просмотра
Был тур с вылетом 30.05.
01.05 туроператор по собственной инициативе аннулировал тур и попросил заполнить заявление, Что было ошибкой. Сегодня, 29.06. когда все сроки вылета прошли Музенидис ссылается на мою инициативу в расторжении договора и в отказе в возврате денег, хотя обязательства туроператора не выполнены (ни билетов, ни тура).
Таким образом явный обман, что бы вменять заказчику его вину. Отвратительно. После этого никаких депозитов для Музенидис невозможно.
Принскрины прикладываю. Музенидис Трэвел - Введение в заблуждение что бы получить заявление о расторжении по инициативе заказчика Музенидис Трэвел - Введение в заблуждение что бы получить заявление о расторжении по инициативе заказчика Музенидис Трэвел - Введение в заблуждение что бы получить заявление о расторжении по инициативе заказчика

Уважаемый Дмитрий, добрый день.

В первую очередь, мы выражаем сожаление, что вы не смогли в этом году отдохнуть в Греции, как это планировали, по независящим от нас всех обстоятельствам. Далее хотим внести разъяснения по описанной Вами ситуации.

Отмена рейсов, а так же забронированных туров, была произведена не по инициативе компании Музенидис Трэвел, а в соответствии с указом Президента РФ о закрытии границ (на день отмены до 11.05). Написанное Вами заявление никак не влияет на дальнейшие взаимоотношения между Вами и нашей компанией, т.к. отмена тура была по независящим от обеих сторон обстоятельствам.

В свою очередь Музенидис Трэвел предлагает Вам несколько вариантов решения: забронировать тур в Грецию на 2021 год или оставить оплаченные средства на депозите для дальнейшего использования. Отметим, что мы предлагаем сохранить средства в валюте «евро», несмотря на большую разницу в курсе, т.к. Ваш тур был нами сразу оплачен в Грецию.

Хотим заверить Вас, что мы заинтересованы в мирном разрешении ситуации и на взаимовыгодных условиях. Для дальнейших переговоров Вы можете обратиться в офис нашей компании или оставить свои контакты и удобное время для связи.
Елена 1 августа, 2021 год
Добрый день!

Я тоже турист, который не смог отдохнуть в Греции изза фактического отказа Музенидиса от исполнения договора.

Причем уже в 2021 году. Тур был перенесен с 2020 года, куплен до 30.03.2020. Деньги на другие направления переносить не разрешили, хотя есть продажи и в Сочи, и в Турцию.

Ссылались на отсутствие перелетов. Не предлагали даже вылететь регуляркой с увеличением стоимости путевки.

По отзывам в инете, те туристы, которые купили билеты на рейсы Аэрофлота, все равно не полетели, так как их бронь в гостиницах была не оплачена

Так в чем дело, может , ответите?

И когда будут возвращены наши деньги?

Туроператоры: отзывы

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
Туроператор "Алеан" Ответ представителя Туроператор "Алеан"
вторник, 19 марта
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За... подробнее

Туроператоры

Туроператор Библио Глобус