Музенидис Трэвел отзывы

Музенидис Трэвел
12 отзывов / 35341 просмотр

Не переносят тур

Виктория 28 мая, 2020 год
Оформлен тур по раннему бронированию в декабре 2019года, оплачен полностью сразу примерно 1500 евро на 21 мая 2020 года на 13 ночей на Халкидики.
В связи с неблагоприятной эпидем.обстановкой тур естественно не состоялся. Ни подтверждающих документов нет, ничего. Посредник турагент тоже по ушам ездит,все только предлагает подождать, сегодня уже 28 мая в ответ тишина. Где документальное подтверждение тура... Читать отзыв
В связи с неблагоприятной эпидем.обстановкой тур естественно не состоялся. Ни подтверждающих документов нет, ничего. Посредник турагент тоже по ушам ездит,все только предлагает подождать, сегодня уже 28 мая в ответ тишина. Где документальное подтверждение тура от Музенидиса ?
И писали им, и с турагентом связывались, все без толку.
На данный момент собираемся идти к юристу и начинать судебные тяжбы.
А позиционируют себя с первой буквы алфавита.
Хотелось бы наконец получить подтверждение о переносе.
Здравствуйте!
Сожалеем, что вы попали в данную ситуацию. Оставьте в комментарии к данному отзыву ваши ФИО и контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами и разобраться в случившемся.
С уважением, представитель компании "Mouzenidis Travel".
Показать 1 ответ

Обещали 5*, получили антисанитарию, неисправности в номере, грязный и опасный пляж

alwail 13 октября, 2019 год
Взяли тур в Amilia Mare Family Resort 25.09.19-2.10.19., 5*, все вкл. В санузле тараканы, не работало управление кондиционером, и регул. яркости ТВ (совсем темный экран). Починили только на 2-й день. На 3-й день полчаса торчали в коридоре, ждали, пока мастер исправит входной замок - оказалось забыл поменять батарейку. 4-день - пришли, уборщица грязными после мытья пола руками берет чашки... Читать отзыв Взяли тур в Amilia Mare Family Resort 25.09.19-2.10.19., 5*, все вкл. В санузле тараканы, не работало управление кондиционером, и регул. яркости ТВ (совсем темный экран). Починили только на 2-й день. На 3-й день полчаса торчали в коридоре, ждали, пока мастер исправит входной замок - оказалось забыл поменять батарейку. 4-день - пришли, уборщица грязными после мытья пола руками берет чашки для питья , несет мыть. Пришлось объяснять, чтобы не трогала. Кормили вкусно, но посуда плохо вымыта, сальные стаканы, ножи и вилки пахли рыбой. Фрукты незрелые, твердые как камень. В песке на пляже окурки, ни разу при нас пляж не чистили. В первый же день плавая рассек руку о подводный камень - наложили 2 шва. Никаких буйков и предупреждений в этом мест не было. Там же турист достал со дна битое стекло и сплющенную пивную банку с острыми краями.По возвращении написал об этих безобразиях в Музенидис, получил пустую отписку. Никогда с этой фирмой дела иметь не буду и всем не советую. Жулье -дерут деньги и никакой ответственности за качество услуги.
Достоинства:
  1. Вкусное питание
Недостатки:
  1. Антисанитария в номере и ресторанах, множественные неисправности в номере, на пляже грязно и нет предупреждений об опасных местах

Все проблемы возникли только по вине туроператора

Дмитрий 1 июля, 2019 год
Были в Греции с 13 по 22 июля 2019года, вылетали из Казани, отель Maкедония сан на Халхидиках. Отдых испортил безобразная работа отлельных сотрудников туроператора, отвественных за бронирование отелей. Покупали тур раннему бронированию на две семьи. За 10 дней до вылетс нам сообщили , что мест в нашем отеле нет и предложили другой отель или перебронировать тур на 23 ибня.... Читать отзыв Были в Греции с 13 по 22 июля 2019года, вылетали из Казани, отель Maкедония сан на Халхидиках. Отдых испортил безобразная работа отлельных сотрудников туроператора, отвественных за бронирование отелей. Покупали тур раннему бронированию на две семьи. За 10 дней до вылетс нам сообщили , что мест в нашем отеле нет и предложили другой отель или перебронировать тур на 23 ибня. Чем все это закончилось, я уже писал. В итоге все таки вылетели 13 июня в наш отель. По прилету выясняется , что одна наша семья будет заселена в другой отель. Дальше не буду писать подробности, но после долгих разбирательств, нас всех заселили в один отель. По итогам отдыха сделали для себя вывод, что в Грецию надо планировать отдых самостоятельно,без туроператора. Проблемы только по их вине . И преимущества пользоваться их услугами очень сомнительные , кроме трансфера из аэропорта в отель и обратно, больше и в вспомнить нечего. Цены на экскурсии завышенные поэтому сами брали в аренду 9 местный автомобиль и ездили самостоятельно в Метеоры, потом в Акрополь. Страна прекрасная, прекрасные люди, а работа сотрудников туроператора отвратительна. Съездив один раз с Музенидис в Грецию, в следующий раз сюда только самостоятельно
Достоинства:
  1. Нет никаких
Недостатки:
  1. Хотите проблем, летите через Музенидис

Год от года только хуже

Марина 27 июня, 2019 год
Отправляясь 9 июня 2019 года в 11 раз в Грецию, мы были,как обычно, уверены в хорошей организации нашего отдыха. Тем более, что отель был знаком по отдыху в 2017 году, услугами туристической компании Музенидис Трэвел и авиакомпании Ellinair , входящей в Холдинг Mouzenidis Group, уже неоднократно пользовались. Однако в первый же день пребывания в Греции мы столкнулись с вопиющей... Читать отзыв Отправляясь 9 июня 2019 года в 11 раз в Грецию, мы были,как обычно, уверены в хорошей организации нашего отдыха. Тем более, что отель был знаком по отдыху в 2017 году, услугами туристической компании Музенидис Трэвел и авиакомпании Ellinair , входящей в Холдинг Mouzenidis Group, уже неоднократно пользовались. Однако в первый же день пребывания в Греции мы столкнулись с вопиющей безответственностью и халатностью со стороны представителей данной компании.Итак, всё по-порядку.
Прилетев ранним утренним рейсом, мы добросовестно ждали 14 часов для заселения.Но...Забронированного еще в феврале 2019 года бунгало в Pallini Beach Hotel 4* нам, как и еще 5 семьям, предоставить отказались из-за их занятости(!!). Представитель Музенидис Трэвел только разводил руками, хотя данный отель именно этой компании принадлежит. После 2-х часовых переговоров нам предложили номер в корпусе IRA, самом старом из всех имеющихся. Мы согласились из-за уставшего от дороги ребенка 7 лет, который был с нами, но на условиях одной ночи с последующим переселением.
Номер дали на первом этаже с малюсеньком верандой, дверь на которую не закрывалась(!).И вечером у нас уже был гость: чужой ребенок к нам зашел по ошибке.Про не закрывающуюся дверь представитель компании сказал, что у них в отеле краж не бывает.На наш вопрос "зачем тогда электронные ключи от входной двери, если легко можно войти через веранду", не ответил. Умелые руки моего мужа исправили дефект двери.
В номере корпуса новая только сантехника. В качестве извинений за неудобства принесли чайник, фен, посуду. Без оплаты предоставили сейф. К слову: в номере отеля, который позиционируется как 4*, кроме дозатора с гелем для душа больше ничего нет!!!
Но, как оказалось, нам еще повезло: одной семье дали вообще техническую комнату вместо бунгало. Туристы говорили, что в отеле хитрят: за доплату западным (!) иностранцам и местным туристам предоставляют номер в бунгало, а восточным иностранцам то, что осталось.За достоверность информации не ручаюсь.
На следующий день поменять номер отказались, и нам пришлось подключить московского менеджера турфирмы, который оформлял нам тур. Прошли еще сутки.Как же не хотелось Музенидису нас переселять в оплаченный по договору номер!! И лежаки с зонтом на пляже предоставили бесплатно (кстати, стоимость 7,5 евро в сутки), и за полотенца не взяли разовую(!!!) оплату... Но мы не отступали от своего требования. Ибо жить в номере корпуса IRA, это как в общежитии: справа, слева и сверху - многодетные семьи с маленькими детьми от года до...со всеми вытекающими последствиями.
Только на третий день благодаря усилиям нашего менеджера из Москвы и ее переговорам с администрацией отеля нас переселили.
Если говорить в целом об отеле, то стало хуже: в ресторан большие очереди вечером, отдельного детского питания нет, не предусмотрены обеденные зоны для родителей с детьми, персонал ресторана не успевает убирать столы из-за большого скопления людей (почти все с детьми !), за определенными яствами выстраиваются очереди, нет специальных столов с кофемашинами и наборами пакетов чая (официант разносит САМ чай, раздавая по ОДНОМУ пакетику каждому!!), номера ничем из туалетных принадлежностей не обеспечены...Большой плюс - это только море и пляж, а также возможность гулять по территориям еще двух соседних отелей , где тоже много зелени. Ну, еще и уборка номера вполне приличная (у нас, например).
И казалось бы, можно уже хорошо отдыхать, но... Через несколько дней ЧП: при входе мужа в санитарную комнату в номере , сорвалась стеклянная дверь с ржавой петли!!! Хорошо, что осколком поранило только немного ладонь,т.к. дверь упала вовнутрь, и что рядом не было ребенка!! Дверь разлетелась на мелкие осколки.
Новую дверь пришли ставить через два дня, но...она не подошла по размеру!. Так мы и жили с занавесочкой из простыни, как герой Ф.М.Достоевского Макар Девушкин.
За все наши злоключения администрация бесплатно продлила нам номер в день отъезда до 18 час., снова переселив , но уже в основной корпус. Вот в нем все новое (в этом корпусе мы и отдыхали три года назад), но обеспечение санузла, а точнее его отсутствие, такое же, как в бунгало, притом , что для номеров отелей 4* есть определенные нормативы по их обеспечению.
И вот отдых завершен. В 18 часов мы освобождаем номер, и от нашего московского(!!) менеджера по СМС узнаем, что авиакомпании Ellinair наш рейс в 23.30 час. ОТМЕНИЛА! Представитель Музенидиса об этом ни то что не сообщил, а даже не знал!!! Это мы его поставили в известность и буквально заставили всё выяснить о времени вылета. А таких, как мы собралось человек 30-35.
А потом было следующее. Из отеля забрали нас в 20.30 час., повезли всех в отель в Салоники, но сначала 7 чел.из автобуса завезли в аэропорт на рейс в Ростов. Все возмущались, почему их не повезли отдельно на микроавтобусе. Потом еще 40 минут в аэропорту ждали якобы прилетевших в наш отель в Солониках (как нам сообщили), но никого так и не дождались, автобус продолжил маршрут еще 20 минут. Сообщили еще, что на следующий день самолет будет в 15 час.от авиакомпании "Ямал" и аэропорт прилета не Внуково, а Домодедово. Вот тут терпение туристов окончательно лопнуло, т.к. у многих во Внуково отставлены были личные машины.
В общем только в 23 час. мы были в отеле, ужин уже ждал и очень хороший, но есть как-то уже и не хотелось.Разместили быстро. Отель действительно 5*, как и пообещали.
На следующий день после завтрака и небольшого отдыха в 12.30 час. всех посадили в автобус и повезли в аэропорт, сообщив перед этим , что наш № рейса - вчерашний отмененный авиакомпании Ellinair и аэропорт Внуково. Причем никакого сопровождающего от Музенидиса больше мы не видели после вечернего выезда из отеля, где отдыхали. Вот как-то так...
Как нам сообщили наши друзья, отдыхавшие с нами в Pallini Beach Hotel и вернувшиеся через несколько дней, после нашего отъезда такая же история с отменой рейса произошла на следующий день, и разозлившихся туристов успокаивала вызванная в отель полиция.
Для себя мы выводы сделали, а вот тот, кто это прочитал, вывод сделает сам.
Достоинства:
  1. Море, территория, пляж
Недостатки:
  1. Организация работы компании Музенидис

Еще никудс не уехали , а уже начались проблемы

Гость 21 мая, 2019 год
Приобрели тур в Грецию на Халхидики на семью из 3 человек и семью из 4 человек , с вылетом 13 июня 2019 г. из г.Казани. Сегодня получили следующую информацию :
"Отель Macedonian Sun на Ваши даты к сожалению попал под OverBooking Предлагаем перебронь на 23.06 или более поздние даты в отель Athos Рalace 4*,All,БЕЗ ДОПЛАТ +: отель значительно лучше погода стабильнее море теплее первая линия"

В течение дня решили вопросы по переносу начала отпуска на 23 июня, а также с переносом смены в детском лагере для детей и тд. Решив все проблемы , дали согласие на перебронирование тура. Через некоторое время получили другую информацию, Музенидис радостно сообщил , что все остается как прежде, они сумели договориться. Спрашивается, зачем было торопиться , если вопрос не был решен до конца и давать клиентам такую инфориацию . Завтра придется все решать в обратную сторону, переносить снова отпуска и тд. В первый связались с этой конторой и вот такое начало......

Не соответствие цены и качества

Евгений 12 мая, 2019 год
Самый большой минус это постоянный трафик пролетающих над территорией отеля рейсовых самолётов! Через каждые 15-30 минут самолеты идут на посадку, гул и вибрация в подарок днём и ночью!! Территория большая, но бестолковая( опять же есть с чем сравнить). Всё остальное как и везде, поэтому переплачивать не вижу смысла. Горящие путёвки можно в мае взять всегда. Турфирма «Акварель» и её сотрудники... Читать отзыв Самый большой минус это постоянный трафик пролетающих над территорией отеля рейсовых самолётов! Через каждые 15-30 минут самолеты идут на посадку, гул и вибрация в подарок днём и ночью!! Территория большая, но бестолковая( опять же есть с чем сравнить). Всё остальное как и везде, поэтому переплачивать не вижу смысла. Горящие путёвки можно в мае взять всегда. Турфирма «Акварель» и её сотрудники не заинтересованны в решении ваших проблем, основное это получить от вас 100% оплату. Не рекомендую Отель Aldemare, туроператора музенидис, турфирму «Акварель» г.Москва ул. Маршала Рыбалко д.2

перенос рейса без уведомления

Марина 6 сентября, 2017 год
жалею, что выбрала этого туроператора. При оплате тура был зафиксирован рейс утренний, а выдали документы на поездку и оказался рейс вечерний. Музенидис без предупреждений оттяпал у нашего отдыха целый день отдыха, а едем мы всего на неделю

отдых в отеле Крета Роял. Алла.

Гость 27 сентября, 2016 год
Отдыхала в Греции з раза через компанию Музенидис. на этот раз в отеле Крета Роял. Бронировали путевки за 6 месяцев, все пожелания прописали заранее. По прибытии в отель разместили в ужасном номере площадью 6 квадратных метров, ванна 1.5 метра - это отель 5 звезд. Администрация даже не хотела слушать мои претензии, менеджер отворачивался и говорил, что других номеров нет, или... Читать отзыв Отдыхала в Греции з раза через компанию Музенидис. на этот раз в отеле Крета Роял. Бронировали путевки за 6 месяцев, все пожелания прописали заранее. По прибытии в отель разместили в ужасном номере площадью 6 квадратных метров, ванна 1.5 метра - это отель 5 звезд. Администрация даже не хотела слушать мои претензии, менеджер отворачивался и говорил, что других номеров нет, или предназначены другим туристам. Только после многочисленных звонков мне сменили номер и то не по моим изначальным пожеланиям. В этом отеле хорошо относятся к немцам и англичанам. к русским плохо.

качество сервиса потребительское

Георгий 4 сентября, 2016 год
Музенидинис в лице менеджера Кати на низком уровне предоставляют услуги. Главный критерий существуют правила и вы уже по нашим правилам обслуживаетесь, поскольку услуга оплачена на 100%. А то что номер без второй кровати для ребенка, то это надо было брать два номера, то что доставляют из аэропорта в отель 2,5 ч то надо персональный трансфер заказывать итп

Поездка на о.Корфу

Lara 15 июля, 2016 год
В июне 2015 года отдыхала в Греции на материковой части от туроператора Музенидис Трэвел. Отдых был комфортным, экскурсии интересными. Поэтому в этом 2016 году я также обратилась к данному туроператору по вопросу приобретения путевки на о. Корфу, учитывая тот факт что Музенидис Трэвел позиционирует себя ведущим оператором по турам в Грецию. Но, к сожалению я ошиблась.
Первоначально по рекомендации представителя фирмы... Читать отзыв
Первоначально по рекомендации представителя фирмы был выбран отель Pontikonissi 2* Перама и полностью оплачен в размере 650 Евро. Скажем прямо, Перама это небольшая деревня в 15 минутах от аэропорта без какого либо намека на курортную зону. По приезду в отель представитель фтрмы первоначально предупреждает о проблемах с канализацией, со спуском воды (т.е. чтобы ни в коем случае не спускали туалетную бумагу в канализацию). По вопросу заселения, мадам с ресепшена недовольного вида сказала, что учитываю высокий сезон ( середина июня) заселение возможно только на первый этаж. На других этажах свободных мест нет. Следует отметит, что туристов из России заселяют только на 1-2 этаж (то ли это отношение хозяев отеля или туроператор так резервирует эти этажи с целью экономии не знаю).Запах канализации проживая на первом этаже будет сопровождать весь отпуск. Пляжа как такового нет, есть забетонированная площадка с лежаками. Прогуляться вечером, дойти до таверны можно только по узкой извилистой дорожке, рискую быть сбитым проходящими мимо транспортом. Данное место ни как не располагает к комфортному отдыху.
Учитывая, что мое здоровье и отпуск стоит для меня на первом месте , я попросила представителя фирмы о возможности заселения в другой отель. Мне был предложен отель в районе Бенецис (тот же уровень 2*) с доплатой 280 Евро. Трансферт фирма не может мне предложит, поэтому мне было предложено вызвать такси и самой добраться до отеля. Представитель фирмы получила от меня доплату в размере 280 Евро положила в белый конверт и сказала, что документы подтверждающие доплату получу на месте как только будет все оформлено в центральном офисе. Учитывая , что прилетела я в 8 утра , а на часах уже 14-30 и другого варианта добраться до отеля у меня не было, естественно вызвала такси. Стоимость поездки составила 20 Евро. В итоге я была заселена в отель в 16-00.
Встречающие представители фирмы в основном девушки из Украины проходящие практику в отелях на острове, в силу своих обязанностей не могли дать мне ответ на вопросы по поводу документального оформления доплаты, я попросила о встрече с руководящим составом. Вечером подъехал молодой человек по имени Илья (больше похож на цыгана чем на грека) с бегающими глазками. На конкретно поставленные вопросу из чего сложилась сумма доплаты и когда я могу получить на руки документы подтверждающие доплату ответа не было. Обещано, как только оформить центральный офис новый ваучер мне все будет передано.
Документы я так и не получила, что было и ожидаемо. Осели мои деньги в кармане одного или нескольких лиц я не знаю. Да и мне все равно. Я на эти деньги не обеднею да и они богаче не станут. Как говориться: "Спасибо Господи , что взял деньгами".
Про отель Loutrouvia 2* Бенецис - напоминает пансионаты 80-х годов в Крыму. Все ветхое, особенно полотенца.Завтрак для 2-х звезд стандартный яйца вареные или омлет, 2 вида хлопьев, каша геркулесовая,йогурт, нарезка ветчина, сыр , порционный мед, джем.Из плюсов - пляж через дорогу. Заход в море хороший. Можно купаться и после 23 часов.
Экскурсии покупала в Музенидис , ценник у них выше чем у других (круиз Паксос - Антипаксос 40 Евро, в других фирмах Oskar, Messongni - 25 Евро, Голубая Лагуна и континентальная Греция 50 Евро у других 30 Евро).
При покупки 3-х экскурсий Музенидис обещал 4-ю в подарок. В подарок предлагалась обзорная экскурсия по городу Керкира, данная экскурсия предусмотрена по вторникам и субботам. Так как на эти дни у меня были приобретены другие экскурсии, то как понимаете, представитель фирмы пожав плечами ... Ругаться, портить себе настроение на отдыхе, из-за недобросовестного выполнения своих обязательств фирмой не хотелось.
Про сами экскурсии : круиз Голубая лагуна, Паксос - Антипаксос - смещанные группы загружают на теплоход и везут к островам. Легкая морская прогулка с возможностью поплавать в море. Понравилось.
Монарстыри Корфу (однодневное паломничество) - 30 Евро - с 8-00 до 14-30 часов. 4 монастыря , места очень красивые и считаю их необходимо посетить. В отношении гида Ирины то больше было получено информации где мы можем потратить свои деньги, чем о этих местах. Но это будет чисто субъективное мнение, многие были довольны , что их не нагружали лишней информации и дали по минимуму.
Разговаривая с соотечественниками на пляже, все согласились, что уровень сервиса и отдыха на материке выше и стоит дешевле.
По моему мнению поездку на о.Корфу можно рассматривать в рамках паломничества на 3-4 дня.
В отношении туроператора Музенидис Трэвел не думаю, что еще когда нибудь воспользовалась их услугами и не буду советовать друзьям не буду.

ОПАСНО

Гость 23 сентября, 2015 год
Два раза ездила в ГРЕЦИЮ с Музенидис и доверяла им. Во 2-й раз чуть не заплатила жизнью за своё доверие. Будьте осторожны !
Наталья 6 сентября, 2013 год
Отдыхала через Музенидис трэвел в августе 2013 на Родосе в Фалираки.
Через эту фирму стоит бронировать отели и авиабилеты. Выходит дешевле. Самолеты авиакомпании Yamal вылетают без задержек, питание - хорошего качества. Трансфер быстро собирает народ и лоставляет в отель или в аэропорт без задержек.
Отель Apollo Beach великолепный, питание отличное, сервис хороший.
НЕ СТОИТ брать экскурсии от этой фирмы. Плохо говорящие гиды... Читать отзыв
Отдыхала через Музенидис трэвел в августе 2013 на Родосе в Фалираки.
Отель Apollo Beach великолепный, питание отличное, сервис хороший.
НЕ СТОИТ брать экскурсии от этой фирмы. Плохо говорящие гиды с нечистой, с постоянными тофтологиями речью. Не доводят ни одну мысль до конца. Рассказы ни о чем. Пустой треп. Кроме Анастасии. Послушав ее, заинтересуетесь историей Родоса и главное запомните весь рассказ в деталях. Ей огромное спасибо. Нину и Марину надо увольнять.
Представителем в отеле работала девушка Анна, студентка. Абсолютно косноязычная, плохо говорящая по-русски. Ничего толком не могла рассказать по экскурсиям, хотя работала уже примерно полгода. Конспект, в который она смотрела ей не помогал. Видимо, всю ночь проводит в ночных барах, т.к. знает о них все. А днем она спит, поэтому телефон отключен или она не берет трубку. В конце концов, отвечает сонным голосом и толком опять ничего не может сказать.
Экскурсия греческий вечер за 30 евро -развод. Обещают ужин в ресторане на берегу моря, а везут в отель в Калифее с 15 столами. Ужин - это рыбки и несколько кусков сосисок с малоприятным запахом баклажанная икра. Хорошего качества только вино. Лучше поесть у себя в отеле.
В этот же день, в среду в отеле Аполло Бич проходит такой же вечер, но с хорошим ужином, который готовится в печах рядом со столами гостей, то есть на ваших глазах. Можно сесть за несервированные столы и посмотреть концерт бесплатно. Я вобще посмотрела шоу с балкона своего номера.
Вывод - на экскурсии ездите сами или возьмите те, что проводит Анастасия.
В аэропорту есть еще одна странность. Лента на стойке регистрации не работает. Багаж надо там взвешивать, получать на него бирку, потом стаскивать, вставать в другую очередь, где чемоданы опять затаскивают на ленту и они уезжают на погрузку в самолет. Остальные стойки, не относящиеся к компании Музенидис, работают в нормальном режиме.
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За... подробнее

Туроператоры

Туроператор Библио Глобус