Музенидис Трэвел отзывы

Отзывы туристов, посетителей
Музенидис Трэвел

Античная Греция

Елена 26 августа, 2019 год
В апреле 2019 купила экскурсионный тур Античная Греция из Салоник в офисе на Таганке. В аэропорту в списках трансфера меня не оказалось. Водители из Музенидис, встречающие других туристов, звонили по поводу меня в офис. Там ответили, что ждали меня другим рейсом (!). В отели меня в списках тоже не оказалось. Хорошо помог водитель Музенидис, который согласился довезти меня до отеля.... Читать отзыв В апреле 2019 купила экскурсионный тур Античная Греция из Салоник в офисе на Таганке. В аэропорту в списках трансфера меня не оказалось. Водители из Музенидис, встречающие других туристов, звонили по поводу меня в офис. Там ответили, что ждали меня другим рейсом (!). В отели меня в списках тоже не оказалось. Хорошо помог водитель Музенидис, который согласился довезти меня до отеля. Разбирались на ресепшн до 22.30 ч. Московский телефон для экстренной связи не отвечал (в т ч пыталась связаться по вотсап), это уже не удивляло. На утро села в экскурсионный автобус, в списках туристов меня тоже нет! Как потом оказалось, использовались списки 2-х недельной давности. Новички не учитывались. Не буду писать о своих эмоциях! Это был холодный душ! В группе 70 человек. Конечно, это много. Билеты в музеи покупали сами. Соответственно очереди в каждую кассу. Очереди в туалеты на каждой остановке. Перед отлетом накануне вечером я оказалась в списках трансфера в аэропорт (ура). Также в списках оказались туристы, которые еще оставались в Греции. Почему такая плохая организация?! В общем и целом тур интересный. Насыщенный. Нужно ехать весной или осенью, когда не так жарко.
Достоинства:
  1. интересные экскурсии
Недостатки:
  1. клиентоориентированность

Путешествие на Корфу началось

Гость 27 мая, 2019 год
Итак мы на Корфу конец мая 2019 встречает гид Дарья провожает в отель отель не готов принять туристов смысл в где Даше??? Никакой! Сидим после ночного перелета все устали нам рассказывают сколько нам ждать еще отель Patomaki а хотелось бы начать отпуск с хорошего настроения вот и думайте сами!!!!
Достоинства:
  1. Отель выглядит неплохо после ремонта местоположение также хорошее что в номерах еще не видели надеемся что все будет хорошо но настроение испорчено
Недостатки:
  1. Номера для заселения не готовы ждали 2 часа

В гостях хорошо...

Гость 28 августа, 2017 год
В целом спасибо за отдых! Организация хорошая.И цены, и визовая поддержка, и перелет, и трансфер.Просьба обратить внимание на организацию экскурсий. Отдыхала в августе 2017 на о. Тассос, отель Филиппос. Отель конечно не 3 звезды, но к этому была готова, не первый раз на этом прекрасном острове. Об экскурсиях. Много читала отзывов о морской прогулке на паруснике, хороших. В результате 21.08.17.... Читать отзыв В целом спасибо за отдых! Организация хорошая.И цены, и визовая поддержка, и перелет, и трансфер.Просьба обратить внимание на организацию экскурсий. Отдыхала в августе 2017 на о. Тассос, отель Филиппос. Отель конечно не 3 звезды, но к этому была готова, не первый раз на этом прекрасном острове. Об экскурсиях. Много читала отзывов о морской прогулке на паруснике, хороших. В результате 21.08.17. к месту начала экскурсии нас отвез отельный гид, капитан не говорил по-русски, он и управлял лодкой, и швартовался, и готовил еду: кастрюля мидий, хлеб, бутылка воды, початая пластиковая бутылка спиртного(?!), ланч боксы с фаршированным рисом перцем и помидором, недоеденная кем-то свежая капуста и свекла, растворимый кофе. Мило. Мастер.Все приемы так называемой пищи и купания в бухтах сопровождались осами, покусали почти всех. Обещанного тента для всех на лодке не было! Но самое милое, когда мы причалили, трансфера в отель мы не нашли, жара 33! Пришлось ехать на такси, это ещё 18 евро, к 60 евро за экскурсию! Гид извинился только когда намекнула. Деньги никто не вернул. Бог вам судья. А если на так организованной экскурсии случится дтп, анафилактический шок,кто-то утонет? Удивила безответственность и жадность.
Достоинства:
  1. Сам остров
Недостатки:
  1. Организация экскурсий

Галина

Гость 11 июля, 2017 год
Отдыхали в Пиерии 2017 ,все было хорошо все понравилось,и отель и еда вкусно и разнообразно,интересные экскурсии, но немного огорчил наш отезд .Собрали вещи сдали ключи и как нам сказали представитель туроператора Моузенидис ждать на улице у арки вход на территорию отеля.территория большая ,но до рецепшена 2 минуты ходьбы .Мы вышли и ждем с чемоданами ,нас должны забрать в 20-00... Читать отзыв Отдыхали в Пиерии 2017 ,все было хорошо все понравилось,и отель и еда вкусно и разнообразно,интересные экскурсии, но немного огорчил наш отезд .Собрали вещи сдали ключи и как нам сказали представитель туроператора Моузенидис ждать на улице у арки вход на территорию отеля.территория большая ,но до рецепшена 2 минуты ходьбы .Мы вышли и ждем с чемоданами ,нас должны забрать в 20-00 ,в 20-06 подьезжает такси ,выходит грек в возрасте ни слова по русски ,открывает багажник и хватает наши вещи ложит в багажник ,мы в недоумении что-то говорим ему но он не понимает машет в машину, садимся едем но сомнения куда везут,по дороге водителю звонят много раз потом он дает мне телефон и выясняется что он взял не тех клиентов, а кроме нас там никто не стоял возле арки у входа на территорию,нас искали и нашли спасибо за это что мы доехали в аэропорт и улетели домой ,но нам пришлось заплатить за такси самим 80 евро ,это не так и много но настроение подпорчено, совет всем отдыхающим и туроператору тоже ждать пока вас заберут в холе отеля на рецепшене ,пусть работник Моузенидиса продет за вами в отель и тогда не надо будет винить отдыхающих в Греции что они сами виноваты ,что сели в такси которое не вызывали .Мы отдыхаем в разных странах уже 20 лет и были случаи,нас забирали такси в аэропорт,поэтому мы и сели, думая что и здесь такое возможно.Вообщем впечатление об отдыхе хорошее о Греции тоже ездили на экскурсии,спасибо огромное гиду Алине ,ездила с ней на 2 экскурсии ,каменная деревушка и Олимпийская ривьера короткая,очень хорошо говорит и много знает ,всю дорогу не молчит,было приятно общаться,на все вопросы отвечает обьемно,Надежда гид она нас забирала из аэропорта по прилету и ездили с ней на Скиафос ,тоже хорошее впечатление ,заботилась обо всех.И благодарю того гида парня который нас искал я его не видела и имени не знаю спасибо всем но пока нет желания еще раз поехать,мы были впервые в Греции все как-то откладывали посещение и вот немного огорчены, но все обошлось Ура!!!Были в отеле Гранд Платом Пиерия отель хороший территория хорошая,пляж бассеин ,отдыхают с детьми кормят отменно ресторан большой места много, выбрали отель сами,лудше не доверять туроператору ,всегда выбираем сами и ни разу не ошибались везде все устраивало..
Достоинства:
  1. тепло хорошо ,вода,море,песок,Экскурсии.
Недостатки:
  1. Не доработка туроператора
Гость 23 июня, 2014 год
Я думаю, тем, кто собирается лететь на о.Корфу из Петербурга, нужно учесть, что из Питера самолет компании вылетает около 15 часов, а с Корфу в 9,30 утра.Таким образом 2 дня из оплаченного отпуска выпадают автоматически.При чем, в последний день утром нам даже не дали позавтракать,хотя шведский стол в отеле был накрыт, но так как официально завтрак с 7.15 , а... Читать отзыв Я думаю, тем, кто собирается лететь на о.Корфу из Петербурга, нужно учесть, что из Питера самолет компании вылетает около 15 часов, а с Корфу в 9,30 утра.Таким образом 2 дня из оплаченного отпуска выпадают автоматически.При чем, в последний день утром нам даже не дали позавтракать,хотя шведский стол в отеле был накрыт, но так как официально завтрак с 7.15 , а автобус пришел к 7 часам утра, мы едва уговорили разрешить нам выпить по чашке кофе. Я думаю, дело не в жадности персонала, а в том, что, зная график отъезда, Мозенидис тревел просто не оплатил питание в последний день.Таким образом вместо обещанных 8 дней 7 ночей- остались только 6 дней, один вечер (поздний) и соответственно 7 ночей.
Любовь 20 мая, 2014 год
Читаю отзывы и меня берет страх! Сейчас заказываю у Музенидис тур нестандартный и уже мешкаюсь: оплачивать ли? Рассчет тура ведут уже почти 3 недели, хотя все и не так сложно, ведь я им даже отели написала... трансферта говорят нет... Жду расчет...
Юрий 11 сентября, 2013 год
Отдых во второй половине августа, Ханиоти (Касандра, Халкидики). С Музенидис вторая поездка. Если первую поездку (экскурсионный тур в 2011 году) оцениваю на отлично, то в этой не все однозначно. По порядку.
1.Трансфер туда и обратно. «Отлично» на всех этапах, включая перелет (Вим Авиа), встречу и проводы, автобус, сопровождение в аэропорту. Без единой задержки, все отлажено как на хорошем конвейере. Сразу скажу про водителей. Профессионалы, не рискуют, предпосылок к ДТП не было.
2.Сопровождение в отеле. На тройку. С одной стороны, отельный гид Анна (из Белоруссии) замечательная девушка. Дружелюбна, всегда готова ответить на вопросы. До тех пор, пока не прокололась. А именно – не предоставила достоверную информацию об экскурсии «Джип Сафари» (о ней позже). В результате возник конфликт, в котором она проявила себя не совсем профессионально, восприняв происшедшее как личную обиду.
3.Экскурсии. От «отлично» до «безобразно и безответственно».
Мы любим путешествовать. Поскольку в этой части Греции были впервые, взяли несколько экскурсий. Более того, были вознаграждены в качестве бонуса (за то, что заплатили приличную сумму за экскурсии) дополнительной бесплатной по выбору. Теперь подробнее.
У Музенидис (впрочем, как и у других ТО) экскурсии дорогие. Если есть возможность, надо пользоваться услугами местных турагенств. В прошлом году мы так поступили на Крите и были чрезвычайно довольны. В Ханиоти не получилось, т.к. у местных не было русскоязычного сопровождения. Формально у Музенидис тоже есть выбор: от персональных до ВИП и групповых экскурсий. Персональные для нас отпадают сразу из-за заоблачных цен. Мы выбрали часть поездок в ВИП варианте (микроавтобус на 16 человек, почти вдвое дороже групповой экскурсии), но не потому, что деньги некуда девать. Попробуйте представить экскурсию в двухэтажном автобусе в группе из 80-ти человек, без наушников. Это в чистом виде профанация и дискредитация самой идеи путешествия. Так можно съездить разве что в Касторью за шубой.
Экскурсоводы и гиды. В Музенидис на групповых экскурсиях (на тех, где мы участвовали) эти функции выполняет один человек. Нам «повезло» дважды, т.к. в круизе на Афон и в поездке в Аридею+Эдессу нам досталась некая Виктория. Девушка абсолютно дремучая, но безоговорочно уверенная в собственных знаниях (почерпнутых в путеводителях и голливудских фильмах). И, что самое страшное, инициативная. Настолько, чтобы нести ахинею три часа без перерыва, срывая голос. И это при том, что самого лучшего экскурсовода в поездках (а путешествовали мы достаточно) мы встретили у того же Музенинидис в 2011 г. В ВИП экскурсиях получше. Замечательная поездка в Вергину получилась благодаря, в том числе, экскурсоводу Марьяне. А в другой поездке (Салоники) девушка (Диана) дело вроде бы знает, но демонстрирует неприкрытые снобизм и пренебрежение. На пустом месте.
И еще немаловажная деталь. В поездках, в том числе свыше 3-х часов, не предусмотрены санитарные остановки. Представили 80 человек разного возраста, включая детей от 2-ух лет, три с лишним часа в автобусе, без туалета? Мы настояли, чтобы сделали остановку для детей. Остановились. На обочине дороги. Не солидно для такой компании. Я делаю вывод, что Музенидис не заморачивается с туристами, приехавшими на пляжный отдых. Народ непритязательный. Схавают. Бизнес, ничего лишнего.
«Джип Сафари». Эта экскурсия преподносилась Анной как самая лучшая. Подробности не приводились. И мы клюнули. В итоге вынуждены были сойти в середине маршрута по соображениям безопасности. Представьте грунтовую дорогу, в том числе по пересеченной местности, в том числе по специально созданному участку с трамплинами, спусками и подъемами под большими углами в разных плоскостях. На одном из спусков необходимо блокировать колеса, чтобы спуститься юзом. Все в жуткой пыли. Большинство, как и мы, не были предупреждены о характере поездки. Было много детей. Женщины в платьях, как на прогулке по набережной. Я, в частности, весь в белом . Буквально. И самое важное – полное пренебрежение и игнорирование требований безопасности. Машины открытые, люди не пристегнутые, часть сидений вдоль бортов. Чтобы удержаться, надо крепко ухватится руками и ногами. На три машины (Сузуки Джимни) водителей нет, предлагают самим туристам сесть за руль. На робкое замечание, что нет водительских прав – бодрое: права не нужны! И ведь нашлись чудаки на известную букву, причем семейные с детьми! Представьте, к примеру, немца в этой ситуации. Они накрыли бы Музенидис медным тазом. А нам такое впарить за наши же деньги – милое дело. Повторяю, было много детей. Да, кому не хватает адреналина – флаг в руки. Больше ничего в этой поездке нет. Ни красоты пейзажа, ни достойных достопримечательностей (если не считать озеро с черепахами, представляющее собой заросший колхозный пруд, к которому невозможно подойти. На черепах лучше полюбоваться в зоопарке). Ни возможности посмотреть местный быт и купить местные изделия или отведать местной кухни. Ничего! Одна пыль. Мы потребовали вернуть деньги за экскурсию и возместить оплату такси. Сопровождающий от Музенинидис, Николай, в этой ситуации проявил полную некомпетентность и непрофессионализм. Его главной задачей было снимать видео, чтобы продать его за 20 евро. Обратились в местное отделение. Такси не возместили, а деньги за эту экскурсию как бы возместили ранее предоставленным бонусом на дополнительную экскурсию. Причем пришлось настоять на возврате разницы, т.к. стоимость бонуса была меньше. Крохоборы. Написали обоснованную претензию, однако не стали пускать в ход, т.к. часть денег вернули, ну и отдых себе не стали портить дрязгами. А Музенидис в лице местного отделения задергался. Через пару дней принесли подписать бумагу, где в числе прочего написано, что мы не имеем претензий к качеству обслуживания. По этому пункту были посланы. Обещали согласовать, но больше с бумагой не приставали. Пришли к выводу - что бы ни случилось с туристами, Музенидис откупится. (Так, как это случилось пару лет назад с катастрофой автобуса под Салониками. Компания проявила себя достойно, компенсировав все расходы). Но конкретно эту экскурсию не отменит из-за её доходности. Все риски включены в цену.
Подводя итог. С Музенидис ездить можно. Но нужно включать моск (впрочем, как и везде). Расслабляться нельзя. Не стесняйтесь задавать любые вопросы и требуйте самых подробных деталей. Не рассчитывайте на качественные групповые экскурсии у Музенидис, находясь на пляжном отдыхе. Помните, для любой компании коммерческий успех превыше всего, включая вашу жизнь и здоровье. А кормить манной небесной желающих, пруд (даже с черепахами) пруди .
Удачи.
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За... подробнее

Туроператоры

Турагентство Сафари Занзибари