Год от года только хуже - Отзывы о Музенидис Трэвел

Музенидис Трэвел
Отзыв написан 27 июня, 2019 год 199 просмотров
Отправляясь 9 июня 2019 года в 11 раз в Грецию, мы были,как обычно, уверены в хорошей организации нашего отдыха. Тем более, что отель был знаком по отдыху в 2017 году, услугами туристической компании Музенидис Трэвел и авиакомпании Ellinair , входящей в Холдинг Mouzenidis Group, уже неоднократно пользовались. Однако в первый же день пребывания в Греции мы столкнулись с вопиющей безответственностью и халатностью со стороны представителей данной компании.Итак, всё по-порядку.
Прилетев ранним утренним рейсом, мы добросовестно ждали 14 часов для заселения.Но...Забронированного еще в феврале 2019 года бунгало в Pallini Beach Hotel 4* нам, как и еще 5 семьям, предоставить отказались из-за их занятости(!!). Представитель Музенидис Трэвел только разводил руками, хотя данный отель именно этой компании принадлежит. После 2-х часовых переговоров нам предложили номер в корпусе IRA, самом старом из всех имеющихся. Мы согласились из-за уставшего от дороги ребенка 7 лет, который был с нами, но на условиях одной ночи с последующим переселением.
Номер дали на первом этаже с малюсеньком верандой, дверь на которую не закрывалась(!).И вечером у нас уже был гость: чужой ребенок к нам зашел по ошибке.Про не закрывающуюся дверь представитель компании сказал, что у них в отеле краж не бывает.На наш вопрос "зачем тогда электронные ключи от входной двери, если легко можно войти через веранду", не ответил. Умелые руки моего мужа исправили дефект двери.
В номере корпуса новая только сантехника. В качестве извинений за неудобства принесли чайник, фен, посуду. Без оплаты предоставили сейф. К слову: в номере отеля, который позиционируется как 4*, кроме дозатора с гелем для душа больше ничего нет!!!
Но, как оказалось, нам еще повезло: одной семье дали вообще техническую комнату вместо бунгало. Туристы говорили, что в отеле хитрят: за доплату западным (!) иностранцам и местным туристам предоставляют номер в бунгало, а восточным иностранцам то, что осталось.За достоверность информации не ручаюсь.
На следующий день поменять номер отказались, и нам пришлось подключить московского менеджера турфирмы, который оформлял нам тур. Прошли еще сутки.Как же не хотелось Музенидису нас переселять в оплаченный по договору номер!! И лежаки с зонтом на пляже предоставили бесплатно (кстати, стоимость 7,5 евро в сутки), и за полотенца не взяли разовую(!!!) оплату... Но мы не отступали от своего требования. Ибо жить в номере корпуса IRA, это как в общежитии: справа, слева и сверху - многодетные семьи с маленькими детьми от года до...со всеми вытекающими последствиями.
Только на третий день благодаря усилиям нашего менеджера из Москвы и ее переговорам с администрацией отеля нас переселили.
Если говорить в целом об отеле, то стало хуже: в ресторан большие очереди вечером, отдельного детского питания нет, не предусмотрены обеденные зоны для родителей с детьми, персонал ресторана не успевает убирать столы из-за большого скопления людей (почти все с детьми !), за определенными яствами выстраиваются очереди, нет специальных столов с кофемашинами и наборами пакетов чая (официант разносит САМ чай, раздавая по ОДНОМУ пакетику каждому!!), номера ничем из туалетных принадлежностей не обеспечены...Большой плюс - это только море и пляж, а также возможность гулять по территориям еще двух соседних отелей , где тоже много зелени. Ну, еще и уборка номера вполне приличная (у нас, например).
И казалось бы, можно уже хорошо отдыхать, но... Через несколько дней ЧП: при входе мужа в санитарную комнату в номере , сорвалась стеклянная дверь с ржавой петли!!! Хорошо, что осколком поранило только немного ладонь,т.к. дверь упала вовнутрь, и что рядом не было ребенка!! Дверь разлетелась на мелкие осколки.
Новую дверь пришли ставить через два дня, но...она не подошла по размеру!. Так мы и жили с занавесочкой из простыни, как герой Ф.М.Достоевского Макар Девушкин.
За все наши злоключения администрация бесплатно продлила нам номер в день отъезда до 18 час., снова переселив , но уже в основной корпус. Вот в нем все новое (в этом корпусе мы и отдыхали три года назад), но обеспечение санузла, а точнее его отсутствие, такое же, как в бунгало, притом , что для номеров отелей 4* есть определенные нормативы по их обеспечению.
И вот отдых завершен. В 18 часов мы освобождаем номер, и от нашего московского(!!) менеджера по СМС узнаем, что авиакомпании Ellinair наш рейс в 23.30 час. ОТМЕНИЛА! Представитель Музенидиса об этом ни то что не сообщил, а даже не знал!!! Это мы его поставили в известность и буквально заставили всё выяснить о времени вылета. А таких, как мы собралось человек 30-35.
А потом было следующее. Из отеля забрали нас в 20.30 час., повезли всех в отель в Салоники, но сначала 7 чел.из автобуса завезли в аэропорт на рейс в Ростов. Все возмущались, почему их не повезли отдельно на микроавтобусе. Потом еще 40 минут в аэропорту ждали якобы прилетевших в наш отель в Солониках (как нам сообщили), но никого так и не дождались, автобус продолжил маршрут еще 20 минут. Сообщили еще, что на следующий день самолет будет в 15 час.от авиакомпании "Ямал" и аэропорт прилета не Внуково, а Домодедово. Вот тут терпение туристов окончательно лопнуло, т.к. у многих во Внуково отставлены были личные машины.
В общем только в 23 час. мы были в отеле, ужин уже ждал и очень хороший, но есть как-то уже и не хотелось.Разместили быстро. Отель действительно 5*, как и пообещали.
На следующий день после завтрака и небольшого отдыха в 12.30 час. всех посадили в автобус и повезли в аэропорт, сообщив перед этим , что наш № рейса - вчерашний отмененный авиакомпании Ellinair и аэропорт Внуково. Причем никакого сопровождающего от Музенидиса больше мы не видели после вечернего выезда из отеля, где отдыхали. Вот как-то так...
Как нам сообщили наши друзья, отдыхавшие с нами в Pallini Beach Hotel и вернувшиеся через несколько дней, после нашего отъезда такая же история с отменой рейса произошла на следующий день, и разозлившихся туристов успокаивала вызванная в отель полиция.
Для себя мы выводы сделали, а вот тот, кто это прочитал, вывод сделает сам.

Достоинства:
  1. Море, территория, пляж
Недостатки:
  1. Организация работы компании Музенидис




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Туроператоры: отзывы

Отзывы в разделе Туроператоры, рейтинги, обзоры и фото пользователей. Выберите лучшее в категории Туроператоры

1

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
52 отзыва
82624 просмотра
Не рекомендую Наглые мошенники,проплаченные деньги не возвращают, обманывают пенсионеров,по причине невылета не по моей вине,мне не вернули деньги за сутки,заселили поздно,весь отдых насмарку,из шести суток я потеряла двое,плюс к этому оплаченный завтрак,который я не посетила,
Здравствуйте. Для того что бы мы смогли более детально разобраться в ситуации, просьба отправить дополнительную информацию по вашему запросу/туру (номер...
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За... подробнее

Туроператоры

Островок!
Островок!

Рейтинг: 3
545 отзывов
Турагентство Сафари Занзибари
Турагентство Сафари Занзибари

Рейтинг: 4.8
25 отзывов
Анекс тур
Анекс тур

Рейтинг: 2.3
1666 отзывов
1001 Тур
1001 Тур

Рейтинг: 3.3
308 отзывов
Эден Тур
Эден Тур

Рейтинг: 4.9
40 отзывов
Туроператор Maldivesin
Туроператор Maldivesin

Рейтинг: 5
7 отзывов
Пегас Туристик
Пегас Туристик

Рейтинг: 2.1
737 отзывов
Корзутревел
Корзутревел

Рейтинг: 5
1 отзыв