Год от года только хуже - Отзывы о Музенидис Трэвел

Музенидис Трэвел
Отзыв написан 27 июня, 2019 год 199 просмотров
Отправляясь 9 июня 2019 года в 11 раз в Грецию, мы были,как обычно, уверены в хорошей организации нашего отдыха. Тем более, что отель был знаком по отдыху в 2017 году, услугами туристической компании Музенидис Трэвел и авиакомпании Ellinair , входящей в Холдинг Mouzenidis Group, уже неоднократно пользовались. Однако в первый же день пребывания в Греции мы столкнулись с вопиющей безответственностью и халатностью со стороны представителей данной компании.Итак, всё по-порядку.
Прилетев ранним утренним рейсом, мы добросовестно ждали 14 часов для заселения.Но...Забронированного еще в феврале 2019 года бунгало в Pallini Beach Hotel 4* нам, как и еще 5 семьям, предоставить отказались из-за их занятости(!!). Представитель Музенидис Трэвел только разводил руками, хотя данный отель именно этой компании принадлежит. После 2-х часовых переговоров нам предложили номер в корпусе IRA, самом старом из всех имеющихся. Мы согласились из-за уставшего от дороги ребенка 7 лет, который был с нами, но на условиях одной ночи с последующим переселением.
Номер дали на первом этаже с малюсеньком верандой, дверь на которую не закрывалась(!).И вечером у нас уже был гость: чужой ребенок к нам зашел по ошибке.Про не закрывающуюся дверь представитель компании сказал, что у них в отеле краж не бывает.На наш вопрос "зачем тогда электронные ключи от входной двери, если легко можно войти через веранду", не ответил. Умелые руки моего мужа исправили дефект двери.
В номере корпуса новая только сантехника. В качестве извинений за неудобства принесли чайник, фен, посуду. Без оплаты предоставили сейф. К слову: в номере отеля, который позиционируется как 4*, кроме дозатора с гелем для душа больше ничего нет!!!
Но, как оказалось, нам еще повезло: одной семье дали вообще техническую комнату вместо бунгало. Туристы говорили, что в отеле хитрят: за доплату западным (!) иностранцам и местным туристам предоставляют номер в бунгало, а восточным иностранцам то, что осталось.За достоверность информации не ручаюсь.
На следующий день поменять номер отказались, и нам пришлось подключить московского менеджера турфирмы, который оформлял нам тур. Прошли еще сутки.Как же не хотелось Музенидису нас переселять в оплаченный по договору номер!! И лежаки с зонтом на пляже предоставили бесплатно (кстати, стоимость 7,5 евро в сутки), и за полотенца не взяли разовую(!!!) оплату... Но мы не отступали от своего требования. Ибо жить в номере корпуса IRA, это как в общежитии: справа, слева и сверху - многодетные семьи с маленькими детьми от года до...со всеми вытекающими последствиями.
Только на третий день благодаря усилиям нашего менеджера из Москвы и ее переговорам с администрацией отеля нас переселили.
Если говорить в целом об отеле, то стало хуже: в ресторан большие очереди вечером, отдельного детского питания нет, не предусмотрены обеденные зоны для родителей с детьми, персонал ресторана не успевает убирать столы из-за большого скопления людей (почти все с детьми !), за определенными яствами выстраиваются очереди, нет специальных столов с кофемашинами и наборами пакетов чая (официант разносит САМ чай, раздавая по ОДНОМУ пакетику каждому!!), номера ничем из туалетных принадлежностей не обеспечены...Большой плюс - это только море и пляж, а также возможность гулять по территориям еще двух соседних отелей , где тоже много зелени. Ну, еще и уборка номера вполне приличная (у нас, например).
И казалось бы, можно уже хорошо отдыхать, но... Через несколько дней ЧП: при входе мужа в санитарную комнату в номере , сорвалась стеклянная дверь с ржавой петли!!! Хорошо, что осколком поранило только немного ладонь,т.к. дверь упала вовнутрь, и что рядом не было ребенка!! Дверь разлетелась на мелкие осколки.
Новую дверь пришли ставить через два дня, но...она не подошла по размеру!. Так мы и жили с занавесочкой из простыни, как герой Ф.М.Достоевского Макар Девушкин.
За все наши злоключения администрация бесплатно продлила нам номер в день отъезда до 18 час., снова переселив , но уже в основной корпус. Вот в нем все новое (в этом корпусе мы и отдыхали три года назад), но обеспечение санузла, а точнее его отсутствие, такое же, как в бунгало, притом , что для номеров отелей 4* есть определенные нормативы по их обеспечению.
И вот отдых завершен. В 18 часов мы освобождаем номер, и от нашего московского(!!) менеджера по СМС узнаем, что авиакомпании Ellinair наш рейс в 23.30 час. ОТМЕНИЛА! Представитель Музенидиса об этом ни то что не сообщил, а даже не знал!!! Это мы его поставили в известность и буквально заставили всё выяснить о времени вылета. А таких, как мы собралось человек 30-35.
А потом было следующее. Из отеля забрали нас в 20.30 час., повезли всех в отель в Салоники, но сначала 7 чел.из автобуса завезли в аэропорт на рейс в Ростов. Все возмущались, почему их не повезли отдельно на микроавтобусе. Потом еще 40 минут в аэропорту ждали якобы прилетевших в наш отель в Солониках (как нам сообщили), но никого так и не дождались, автобус продолжил маршрут еще 20 минут. Сообщили еще, что на следующий день самолет будет в 15 час.от авиакомпании "Ямал" и аэропорт прилета не Внуково, а Домодедово. Вот тут терпение туристов окончательно лопнуло, т.к. у многих во Внуково отставлены были личные машины.
В общем только в 23 час. мы были в отеле, ужин уже ждал и очень хороший, но есть как-то уже и не хотелось.Разместили быстро. Отель действительно 5*, как и пообещали.
На следующий день после завтрака и небольшого отдыха в 12.30 час. всех посадили в автобус и повезли в аэропорт, сообщив перед этим , что наш № рейса - вчерашний отмененный авиакомпании Ellinair и аэропорт Внуково. Причем никакого сопровождающего от Музенидиса больше мы не видели после вечернего выезда из отеля, где отдыхали. Вот как-то так...
Как нам сообщили наши друзья, отдыхавшие с нами в Pallini Beach Hotel и вернувшиеся через несколько дней, после нашего отъезда такая же история с отменой рейса произошла на следующий день, и разозлившихся туристов успокаивала вызванная в отель полиция.
Для себя мы выводы сделали, а вот тот, кто это прочитал, вывод сделает сам.

Достоинства:
  1. Море, территория, пляж
Недостатки:
  1. Организация работы компании Музенидис

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
82624 просмотра
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За... подробнее

Туроператоры

Островок!