Кто-нибудь смог вернуть деньги? - Отзывы о Музенидис Трэвел

Музенидис Трэвел
Отзыв написан 23 ноября, 2021 год 293 просмотра
Всем добрый день!
Может у кого-нибудь есть положительный опыт по возврату денег в Музенидис? Или может есть мысли как и у кого требовать возврат денег? Страховая компания 3 тыс и турпомощь 1 р.. Печально.

Любовь 27 декабря, 2021 год
Здравствуйте! У меня есть положительный опыт возврата денег!

Ситуация была следующая: 21.11.2019 года мною были приобретены авиабилеты на рейсы по маршруту Москва - Корфу (Керкира) - Москва авиакомпании Ellinair, входящей в структуру холдинга "Музенидис Трэвел". Авиарейсы изначально должны были быть выполнены в июне 2020 года. Однако из-за пандемии коронавируса все полеты были отменены. Тогда же, в 2020 году, авиакомпанией мне был предоставлен ваучер на перелеты Москва-Корфу (Керкира)-Москва на сентябрь 2021 г. Я собиралась воспользоваться данным ваучером в 2021 году. Но в июле 2021 года поступила информация об остановке деятельности авиакомпании Ellinair и отмене всех рейсов, в том числе и на Корфу на запланированные даты по коммерческим причинам, не связанным с пандемией.

Официальное извещение об отмене рейсов по инициативе авиакомпании получено мною на электронную почту 30 июля 2021 года. С этой даты я инициировала процесс возврата денежных средств за билеты, так как предложенный продавцом вариант (ваучер на будущие полеты) меня не устроил. Я подала заявление на возврат денежных средств. Далее началась моя переписка как с авиакомпанией, так и с Музенидис, а также попытки (безуспешные) связаться по телефону с представителями авиакомпании. Компания Ellinair и связанный с нею Музенидис на письма вначале изредка отвечали отписками, а затем перестали отвечать вовсе. Изрядно устав от всего этого, я собрала все документы по этой проблеме (особенно тщательно скопировала всю переписку от первого до последнего письма), и в начале октября 2021 года подала заявление на чарджбэк в банк (Альфа-Банк), через который проводила платеж за билеты в 2019 году. Около 2 месяцев ждала ответа от банка, особенно не рассчитывая на положительное решение (так как знаю, что с момента транзакции прошло гораздо больше, чем 540 дней). Однако я так же знала, что банки порой принимают положительные решения, учитывая индивидуальные ситуации. Так произошло и в моем случае: мне пришел положительный ответ от банка. И через два дня деньги были зачислены на мою карту, копейка-в-копейку, без всяких удержаний!

Рекомендую вам попробовать этот способ решения проблемы.

Туроператоры: отзывы

Туроператор "Алеан"

Туроператоры, Москва, ул. Верхняя Масловка, д.20
2.3
Музенидис Трэвел
Музенидис Трэвел (Mouzenidis Travel) - туроператор по Греции, пользующийся заслуженно высокой репутацией как среди клиентов, так и партнеров в обеих странах. Головной офис Музенидис Трэвел располагается непосредственно в северной столице этой страны - в городе Салоники. Это позволяет нам знать всю инфраструктуру изнутри и оперативно решать все возникающие вопросы. За... подробнее

Туроператоры

Турагентство Сафари Занзибари