Компания Спутник отзывы клиентов

Компания Спутник отзывы клиентов

Классные ребята

Гость 15 января, 2024 год
Были первый раз в Стамбуле, буквально на три дня, чтоб посмотреть самое интересующееся. Хотим выразить исключительную благодарность нашим менеджерам Ольге и Анастасии Д! Рассказали, подсказали и помогли абсолютно во всем, даже в очень щепетильной ситуации ! Вели нас по всем вопросам, даже по тем, которые и в принципе не по теме. Огромнейшее спасибо за чудесное время провождения на экскурсии.... Читать отзыв Были первый раз в Стамбуле, буквально на три дня, чтоб посмотреть самое интересующееся. Хотим выразить исключительную благодарность нашим менеджерам Ольге и Анастасии Д! Рассказали, подсказали и помогли абсолютно во всем, даже в очень щепетильной ситуации ! Вели нас по всем вопросам, даже по тем, которые и в принципе не по теме. Огромнейшее спасибо за чудесное время провождения на экскурсии. Рекомендую так же трансфер заказывать через них. Все было супер только благодаря только им!!!!
Достоинства:
  1. Подход и клиентоориентированность
Sputnik8 Ответ представителя Sputnik8 16 января, 2024 год
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями. Будем рады видеть вас на других экскурсиях.
Компания Спутник

Хороший сайт с множеством экскурсий в разных городах и странах

Лиля 13 ноября, 2023 год
На Спутнике часто берём экскурсии, одна из самых запоминающихся была по Светлогорску, Балтийску и Янтарному. Брали с мужем в прошлом году.

Ездили по всем трём городам, у нас была небольшая группа, удобный транспорт. Гид хорошо и интересно подавал информацию о всех городах, могли погулять где-то чуть подольше, если хотели, к нам прислушивались. Выделили время на обед в кафе. Тогда нам все... Читать отзыв

Ездили по всем трём городам, у нас была небольшая группа, удобный транспорт. Гид хорошо и интересно подавал информацию о всех городах, могли погулять где-то чуть подольше, если хотели, к нам прислушивались. Выделили время на обед в кафе. Тогда нам все понравилось.

К работе сайта нареканий нет, бронировать удобно, если есть какие-то вопросы, можно связаться с организаторами или в чате с поддержкой сайта решить вопрос.
Достоинства:
  1. Много экскурсий. Удобно бронировать. Отвечают на вопросы, если нужна помощь.
Sputnik8 Ответ представителя Sputnik8 15 ноября, 2023 год
Здравствуйте!
Благодарим за высокую оценку! Мы рады, что в своих путешествиях вы выбираете нашу компанию. Ждем на экскурсиях в других городах.

Очень удобный сервис

Анна 28 августа, 2023 год
Со Спутником планирую уже не первый отпуск. Перед поездкой захожу в нужный город и смотрю ассортимент. Здесь уйма гидов и еще больше экскурсий. В последнем моем путешествии я выбрала 2 тура от разных организаторов. Оба прошли великолепно.
С одним гидом вела переписку через приложение Спутника. Удобно.
Sputnik8 Ответ представителя Sputnik8 20 сентября, 2023 год
Здравствуйте!
Спасибо за высокую оценку. Мы рады, что в своих путешествиях вы выбираете нашу компанию. С удовольствием поможем с выбором экскурсий по всему миру.
Команда Спутника.

Сервис с большим количеством экскурсий

Анна 18 августа, 2023 год
Бронировала экскурсию сапах на спутнике, быстрое и удобное бронирование, если возникнут вопросы, то можно написать в поддержку, адекватные цены и большой выбор экскурсий в разных городах. Сама сап-прогулка была отличной, инструктор грамотно объяснил правила, оборудование было в хорошем состоянии.
Достоинства:
  1. Адекватные цены, большой выбор экскурсий, быстрое бронирование
Sputnik8 Ответ представителя Sputnik8 20 сентября, 2023 год
Здравствуйте!
Благодарим вас за положительный отзыв! Мы рады, что вы оценили услуги нашего сервиса. Ждем вас на экскурсиях в других городах.

Путешествую вместе со Спутником

Дарья 9 июня, 2023 год
Привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от взаимодействия с агрегатором Sputnik 8. По моему скромному мнению, это настоящая кладезь качественных экскурсий в разных городах России и других странах, которые проводят адекватные профессиональные гиды. Платформа удобна в использовании, можно быстро подобрать подходящую программу и забронировать, выбрав удобный способ оплаты. Классно еще то, что у них есть полезные лайфхаки и любопытные статьи для... Читать отзыв Привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от взаимодействия с агрегатором Sputnik 8. По моему скромному мнению, это настоящая кладезь качественных экскурсий в разных городах России и других странах, которые проводят адекватные профессиональные гиды. Платформа удобна в использовании, можно быстро подобрать подходящую программу и забронировать, выбрав удобный способ оплаты. Классно еще то, что у них есть полезные лайфхаки и любопытные статьи для путешественников, я на это особенно залипаю.

Мне довелось побывать на нескольких экскурсиях через Спутник, бронировала у них тур в Кабардино-Балкарии, экскурсию в нац. парк Куршская коса, водную прогулку в Спб, тур в Каппадокии и экскурсию по заброшенным местам в Сочи. Сказать, что поездки порадовали – ничего не сказать. Мне повезло и с оперативными менеджерами Спутника, которые со мной общались, и с гидами, которые проводили программы, и с водителями, которые возили нас по локациям, и собственно, с самим содержанием экскурсий. Может я везунчик, но факт остается фактом, Спутник хорош, поэтому рекомендую его всем своим приближенным без зазрения совести.
Sputnik8 Ответ представителя Sputnik8 15 сентября, 2023 год
Здравствуйте!
Спасибо за обратную связь. Мы рады, что вы выбираете нас в своих путешествиях. Ждем вас снова на экскурсиях по всему миру!

Моя палочка-выручалочка

Регина 12 мая, 2023 год
Вот как я обычно организую своё путешествие с помощью сервиса "Спутник": Сначала я выбираю дату и время для экскурсии, которую хочу посетить. Затем я изучаю все предложения от гидов по данному направлению, тщательно изучаю предлагаемую программу и читаю отзывы других участников. Как только я определяюсь с выбором, я бронирую дату и время на сайте.

Когда гид подтверждает мою бронь, я связываюсь... Читать отзыв

Когда гид подтверждает мою бронь, я связываюсь с ним для уточнения любых непонятных моментов и задаю все интересующие меня вопросы. Я стараюсь выбирать опытных и профессиональных гидов, так как они интересуются моими пожеланиями и ожиданиями от экскурсии. Вношу предоплату на сайте с помощью карты, а оставшуюся сумму оплачиваю наличными гиду непосредственно после экскурсии. После оплаты, я получаю доступ к билету на экскурсию и могу его распечатать.

И напоследок хочу поделиться парочкой фотографий нашей крайней экскурсии, которую мы брали на Спутнике. Это была потрясающая вечерняя прогулка по Санкт-Петербургу, мы оказались в этом прекрасном городе всего на один день, но успели получить свои впечатления)) конечно, фото не передает всей этой атмосферы, поэтому не буду прикреплять много фотографий, но думаю каждый побывавший здесь знает, что вечерние экскурсии настоящий must-have для Питера:)

Компания Спутник - Моя палочка-выручалочка Компания Спутник - Моя палочка-выручалочка
Достоинства:
  1. Большой выбор, удобный личный кабинет, надежность
Недостатки:
  1. Не всегда удаётся найти те места, которые хотел бы посетить
Sputnik8 Ответ представителя Sputnik8 14 мая, 2023 год
Здравствуйте!
Очень рады, что вам все понравилось! Ждём вас на экскурсиях в следующий раз и с радостью поможем с выбором.

Испорченное день рождение

Kassandra77 24 февраля, 2023 год
Заказ 1628440 от 19.01.2023г, билеты на экскурсию (Мега яхта Лотус + шведский стол в Дубае) были куплены за неделю до мероприятия (25.02.23г мы планировали отмечать мое др на этой яхте) 24.02 с утра я не обнаружила обещанных билетов в своей электронной почте и позвонила в службу поддержки, где меня заверили что билеты формируются и до 19ч их отправят, однако проверив... Читать отзыв Заказ 1628440 от 19.01.2023г, билеты на экскурсию (Мега яхта Лотус + шведский стол в Дубае) были куплены за неделю до мероприятия (25.02.23г мы планировали отмечать мое др на этой яхте) 24.02 с утра я не обнаружила обещанных билетов в своей электронной почте и позвонила в службу поддержки, где меня заверили что билеты формируются и до 19ч их отправят, однако проверив почту в 20-30 я их тоже там не обнаружила и перезвонила в службу поддержки, где мне спокойно сказали что экскурсия будет отменена так как билетов нет, либо доплачивайте и будет вам vip класс. То есть эти деятели из компании спутник, всю неделю не знали что билетов нет, а только накануне известили меня, точнее даже не известили, если бы я сама не стала им названивать и уточнять. Высший пилотаж мошенничества!!! Никому не рекомендую связываться с компанией Спутник, как жаль что отзывы об этой шарашкиной конторе я прочитала только сейчас!!! Не портите себе настроение, не ведитесь на эти грошовые скидки, то что у вас состоится экскурсия - это стоит под большим вопросом, была бы какая то другая экскурсия я бы может быть не расстроилась, а этот день планировался заранее и сорвался !!!
В их оферте четко прописано если клиент отменяет экскурсию за 48 часов оплата не возвращается, так почему же я должна страдать, когда вы даже не предупредили что экскурсии не будет, и у меня даже времени не остается забронировать в другом месте, так как 25.02 я последний день в Дубае!!! Просто хамство и западло!
Компания Спутник Ответ представителя Компания Спутник 27 марта, 2023 год
Здравствуйте! Нам очень жаль, что ваши планы на вечер были сорваны. Возникла техническая ошибка, и на момент бронирования остались билеты на другую категорию мест. Наши менеджеры в таких редких ситуациях всегда заранее связываются с гостями и предлагают все возможные варианты решения проблемы. По вашему заказу был оформлен полный возврат в тот же вечер, хотя мы и понимаем, что это не замена праздничной прогулке на корабле. Мы приносим искренние извинения за ситуацию. Пожалуйста, напишите нам, если всё же решите воспользоваться сервисом вновь в вашем следующем путешествии, мы сделаем для вас приятную скидку. С уважением,

Помогли с подбором и экскурсия сама прошла на все 100

Регина Брестина 22 декабря, 2022 год
Выбирали в подарок бабушке тур из Москвы на весь день. Она человек верующий, и тема религии ей очень близка. Наткнулись на рекламу Спутника, позвонили и объяснили ситуацию. Подобрали вместе с менеджером тур "Путь веков: по следам Сергия Радонежского". Всё забронировали, оплатили и ждали билет. Всё пришло вовремя, с обедом как и заказывали.

Что по экскурсии - бабушке очень понравилась. Она сказала,... Читать отзыв

Что по экскурсии - бабушке очень понравилась. Она сказала, что была просто счастлива увидеть такие храмы. Входило в программу и посещение Покровского женского монастыря, что также не могло не порадовать. Спасибо Спутнику за эмоции, скорость и помощь в подборе. В 2023 году поедем в Сочи и снова вернемся за заказами hi

Увлекательно и просто

Анастасия П 16 декабря, 2022 год
Недавно с семьёй вернулись из путешествия в Турцию. Когда вопрос встал о культурной программе нашей поездки, я вспомнила о "Спутнике" - когда-то видела их рекламу в интернете. Заказали на сайте одну экскурсию с забавным названием "Стамбул на чиле на автомобиле" (выбрали только из-за названия, но совсем не прогадали!), а также трансфер из аэропорта. Заказать трансфер было прекрасным решением - это... Читать отзыв Недавно с семьёй вернулись из путешествия в Турцию. Когда вопрос встал о культурной программе нашей поездки, я вспомнила о "Спутнике" - когда-то видела их рекламу в интернете. Заказали на сайте одну экскурсию с забавным названием "Стамбул на чиле на автомобиле" (выбрали только из-за названия, но совсем не прогадали!), а также трансфер из аэропорта. Заказать трансфер было прекрасным решением - это оказалось очень удобно, если не знаешь, как устроена транспортная система города и хочешь заранее знать цену, за которую доберёшься до отеля из аэропорта.
Индивидуальная экскурсия по городу тоже понравилась. Транспорт комфортабельный - минивен, гид преподносит информацию информативно и интересно. Вся семья осталась довольна smile
Таким образом, первое знакомство со "Спутником" порадовало. Приятно, что даже в другой стране можно быстро найти проверенные экскурсии на русском языке и узнать что-то новое.

Необычные экскурсии в разных городах

Алла Мирошниченко 8 декабря, 2022 год
Хочу написать о своем опыте заказа экскурсий на этом сайте. Sputnik8 - это не турфирма, а сайт на котором представлена масса экскурсий в разных городах России и за границей.
Впервые я пользовалась этим сервисом очень давно в своей поездке в Будапешт еще до пандемии. Были с мужем в парламенте Венгрии с экскурсией, а билеты купили на Спутнике. Очень понравилась экскурсия с русским гидом и также понравилось удобство - оплачиваешь все заранее, билеты высылают на маил.

В этом году весной мы заказывали экскурсию Псков-Изборск-Печоры также на сайте, оплачивали предоплату и остальное платили уже перед автобусом. Очень насыщенная программа экскурсии, много информации и запоминающаяся поездка. Также хочу отдельно отметить работу гидов - и водитель, и экскурсовод очень приветливые, экскурсовод с удовольствием отвечает на вопросы.

Сейчас планирую новогодний отдых и думаю заказать экскурсию в Рускеала в Карелию - на спутнике много таких предложений, думаю что будем бронировать с ретро-поездом. Радует, что есть из чего выбрать и хорошо что на каждую экскурсию можно почитать отзывы других людей и принять решение

Рекомендую данную компанию, всегда приятные впечатления
Достоинства:
  1. удобная система заказа экскурсий
Недостатки:
  1. не нашла для себя

Очень удобная платформа, много экскурсий

Галина 6 декабря, 2022 год
Пользуюсь этим сайтом для бронирования экскурсий уже пол года и очень довольна. Экскурсий много, на любой вкус и каждый день. Бронирование онлайн, вся информация приходит на почту и в смс. Поддержка отвечает быстро, как письменно, так и по телефону.
Всем советую и буду бронировать у них экскурсии в Египте в скором времени smile

Увлекательная экскурсия и удобное бронирование

Алиса 25 ноября, 2022 год
Искали экскурсию в Абхазию, в итоге забронировали на сайте Спутник8 вариант на минивене в небольшой группе.
Бронирование удобное, можно выбрать оплату на месте, есть отзывы. На сайте сразу было указано что не входит в стоимость и сколько нужно будет доплатить.
Подтверждение пришло пришло довольно быстро, потом с нами связалась гид Владислава, уточнили все интересующие моменты.
Экскурсия понравилась, думаю, программа стандартная для такого... Читать отзыв
Экскурсия понравилась, думаю, программа стандартная для такого формата, забрали из отеля. Автомобиль комфортный, водитель-гид приятный, на обед привезли в хорошее кафе, было очень вкусно и недорого.
Рекомендую!

Отличная компания и экскурсия!

Инга 22 ноября, 2022 год
Решили отправить на экскурсию в Сочи к водопадам. Выбрали данную компанию "Спутник", так как был большой выбор экскурсий, посмотрели описание и выбрали подходящее нам по дате. Очень легко и быстро смогли забронировать, получили обратную связь от гида с которым и поехали. Очень быстро и легко. Никаких нервов при бронировании, не нужно долго заполнять и ждать. И от поездки, получили только... Читать отзыв Решили отправить на экскурсию в Сочи к водопадам. Выбрали данную компанию "Спутник", так как был большой выбор экскурсий, посмотрели описание и выбрали подходящее нам по дате. Очень легко и быстро смогли забронировать, получили обратную связь от гида с которым и поехали. Очень быстро и легко. Никаких нервов при бронировании, не нужно долго заполнять и ждать. И от поездки, получили только крутые эмоции и была очень захватывающая экскурсия!
Ничего лишнего, огромный плюс за такой сервис!!!yes
Достоинства:
  1. Легкое и быстрое бронирование
  2. Не нужно звонить и уточнять

Только положительные впечатления

Евгений 27 октября, 2022 год
Были на групповой экскурсии в Выборге 22 октября с компанией “Гильдия экскурсоводов”. Всё прошло просто замечательно! Очень понравился антураж Средневековья, который всё ещё присутствует, несмотря на разбитость зданий и общую разруху даже в центре города. Ратуша, замок и собор производят неизгладимое впечатление (только все развлечения и подъем на смотровую платные, конечно). Тематические вывески у магазинов и кафе производят приятное впечатление... Читать отзыв Были на групповой экскурсии в Выборге 22 октября с компанией “Гильдия экскурсоводов”. Всё прошло просто замечательно! Очень понравился антураж Средневековья, который всё ещё присутствует, несмотря на разбитость зданий и общую разруху даже в центре города. Ратуша, замок и собор производят неизгладимое впечатление (только все развлечения и подъем на смотровую платные, конечно). Тематические вывески у магазинов и кафе производят приятное впечатление на туристов. Хочется вернуться в Выборг снова!

Всё отлично, рекомендую!

Оксана 21 октября, 2022 год
Была забронирована экскурсия по Калининграду и Куршской косе. В группе было адекватное количество участников (около 20), комфортный автобус, нормальный водитель, гид был на связи накануне и прислал смс с подробностями вечером. Сама программа тоже не подкачала. Хороший сервис!

Рекомендую к посещению

Гость 14 сентября, 2022 год
Купили здесь билеты на кораблик “Прага” по Москве-реке, прогулка с ужином. Всё понравилось! Цена билета такая же, как на причале. Вечерняя Москва выше всяких похвал

Негатив от поездки с компанией Спутник в Израиль

Robert Yansons 28 февраля, 2020 год
Компания Спутник, что у вас с гидами??? Они и двух слов связать не могут. Я когда собирался на экскурсию из Эйлата «За 2 дня весь Израиль» почилал инфушку, а потом еще вопросы им задавал, дак они ответить не смогли))) Смотрели на меня как на памятник) Я вообще понял, что чем больше фирма себя расхваливает, тем хуже. То что написано у... Читать отзыв Компания Спутник, что у вас с гидами??? Они и двух слов связать не могут. Я когда собирался на экскурсию из Эйлата «За 2 дня весь Израиль» почилал инфушку, а потом еще вопросы им задавал, дак они ответить не смогли))) Смотрели на меня как на памятник) Я вообще понял, что чем больше фирма себя расхваливает, тем хуже. То что написано у вас на сайте не соответствует действительности. Я не фанат автобусных поездок, но здесь были заявлены комфортабельные автобусы с ветерком как говориться. Ага. Убитые колымаги с пятнами на креслах, жарой в салоне и вечными остановками. Сам Израиль конечно впечатляет.

Туроператоры

Островок!