О самом главном отзывы

Отзывы зрителей

Спасибо всем

Морозова Светлана 22 июня, 2021 год
Самая любимая программа!!!
Каждый день жду ее с нетерпением!
Особенно когда ее ведёт Мясников Александр Леонидович!
Здоровья вам всем и успехов во всем!!!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО ДЕЛАЕТ ЭТУ ПРОГРАММУ!!!

ведущая Наташа -дылда

Лара 8 июня, 2021 год
Я переключаю тоже канал ! раздражают эти женщины ! Тупость Наташи ,особенно ! Это случайный человек , дылда в красном костюме ! Какое отношение она имеет к медицине ? Я -врач , часто смотрю передачу , нравится все , кроме семьи главного врача
Достоинства:
  1. интересная программа
Недостатки:
  1. ведущие женщины -ужас

Доктор Шаповаленко уничтожила мою маму

Болотникова Анна Владимировна 1 марта, 2021 год
Сегодня, 01 марта 2021 года, ровно пять лет с того консилиума, который доктор Шаповаленко провела по-моему требованию, и на котором мне об'явили, что моя мама неоперабельна.
А до этого было общение с Шаповаленко в ее кабинете, где она с пренебрежением смотрела на меня и сообщала, что вверенное ей отделение вообще лечить мою маму не будет в принципе - из-за орг.вопросов. А человек в это время находился в тяжелейшем состоянии, с длительным кровотечением и фактически умирал. Взяли лечить, куда денутся... Только имело ли смысл терять время в этой клинике, где человека в терминальном состоянии в общем-то добивали, а не помогали...
После консилиума я обратилась к врачам другой клиники, где маму прооперировали. Быстро и успешно. Прогнозы были очень неплохие.
Но не случилось.
Пять лет я про это думаю. Пять лет. И однозначно и безоговорочно уверена, что мама умерла вследствие некачественной работы персонала Шаповаленко Т.В. и ее личной безраличности - она про пациента знала и не мельком. Под ее руководством упустили массу драгоценнейшего времени, организм совершенно ослаб и не справился. И когда клиника, в которой управленцем являлась Шаповаленко, под ее личным руководством отказала в проведении операции, и мне пришлось искать другие пути - было потеряно еще время, которое на тот момент было самым необходимым ресурсом.
Пять лет... Каждый день я думаю об этом. Каждый день... Вы, конечно, не помните - у вас же есть "свое маленькое кладбище", к которому Вы относитесь абсолютно спокойно...
А я помню. И я Вас не забуду никогда. И каждый раз, когда я смотрю на "Вашу дочь Наташу", я думаю: "А что бы она пережила, если бы Вас - ее мать, так жестко унижали и убивали?".
Никогда не забуду и не прощу.

Шаповаленко

Гость 10 февраля, 2021 год
Такая интересная была женщина и сейчас...смотреть не приятно, утянулась и изменилась до уродства. Её как ведущей, было бы вполне достаточно и одной. Вы же должны следить за внешним видом своих ведущих, но не др такой же степени себя уродовать.
Достоинства:
  1. Тематика
Недостатки:
  1. Лучше слушать, чем смотреть

Благодарность за мнение об образовании в России

Гость 30 января, 2021 год
Уважаемый Александр Леонидович! Мы дети войны очень благодарны Вам, что Вы подняли вопрос о воспитании в школах детям любви к родине,патриотизму, истории своей Родины. Считаем необходимым поднять вопрос любви к русскому языку.
С уважением семья Домбровских

Мое мнение

Людмила 16 декабря, 2020 год
Темы у шаповаленко не безинтересны, но, " моя дочь наташа", это не подлежит даже ни какой критике, у нее уровень ниже младшего мед персонала. Мясникова очень много до тошноты, особенно "америка, америка", когда же но руководит своей клинкой?? Этих трех вещателей медицины в красную зону на месяц в памперсах, тогда бы уважуха им.
Достоинства:
  1. Почти ни каких
Недостатки:
  1. Надоели

Я и моя дочь Наташа

Елена Анатольевна 14 декабря, 2020 год
Пожалуйста, уберите вашу Шаповаленко с дочкой! Она уже достала! И своим внешним видом и с рекламой своей дочери! Пусть займётся своей профессией!
Достоинства:
  1. Иногда узнаем о врачах-профессионалах!
Недостатки:
  1. Надоело бесконечно о болячках слушать!

О борьбе с почечными камнями

Олег 14 декабря, 2020 год
Мясников в эфире рекомендует пить пиво. Через год человек станет пивным алкоголиком. Так произошло с моим сыном.

Об искревлении носовой перегородки

Гость 22 ноября, 2020 год
Доктор Мясников ,не хотите ли исправить искривление носовой перегородки без операции по методу Броварана -Малышевой? Нам кажется ,что там попахивает мошенничеством,впрочем как и многое другое.
Достоинства:
  1. передачи Мясникова,Агапкина
Недостатки:
  1. Все нормально,мешает иногда артист

Хорошая передача

Бедных Лариса Залибековна 15 октября, 2020 год
Спасибо доктору Мясникову, за его современные взгляды на жизнь и медицину!
За то, что понимает и объясняет нам об отсутствии догм в лечении, о том, что все меняется, что постоянным является лишь лозунг: «помоги себе сам»!
Спасибо, что «помотался» по миру, набрался опыта и знаний и привёз в Россию.
Спасибо доктору Мясникову, за его современные взгляды на жизнь и медицину!
Спасибо, что «помотался» по миру, набрался опыта и знаний и привёз в Россию.
Спасибо ему, что учит нас не унывать, не обвинять весь мир в причине наших «болячек», а сражаться с обжорством, ленью, и нытьем!
Доктор, спасибо, что Вы с нами!
Достоинства:
  1. Мясников, Агапкин, Полицеймако (он нужен! Как представитель народа на передаче
Недостатки:
  1. Маму с дочкой одеть в халаты, завязать хвостики и оставить минимум макияжа. А то кто ж моделям с высокомерными речами поверит, что они обыкновенные врачи?

наталья шаповаленко

Любовь 25 августа, 2020 год
Не понятно почему приглашают на такую серьезную передачу в качестве ведущей дочь Татьяны Шаповаленко. Смотрю передачу с надеждой услышать рекомендации от знающих врачей. И очень неприятно смотреть на Наталью Шаповаленко. Что может сказать молодая и еще не опытная девушка.
Достоинства:
  1. Информация от Агапкина и Мясникова.
Недостатки:
  1. Участие в телепередачи дочери врача Шаповаленко.

Об артисте погорелого театра.

Гость 18 июля, 2020 год
Его надо убрать совсем, он же просто мешает и гостям и Агапкину и нам,не вовремя задает глупые вопросы, часто тянет на себя.
Достоинства:
  1. передача
Недостатки:
  1. артист мешает

НенужнаяНаташа)

Анжелика Чиба 29 июня, 2020 год
Передача хорошая. Не всё "напропалую", конечно, но масса нужной информации, для людей, умеющих критически мыслить, вполне нормально. И несколько ненужных персонажей, особенно дочь Шаповаленко)) с радостью обнаружила, что её в передаче не стало.
Достоинства:
  1. Удобная подача информации, эфирное время, анонсы, просто нравится доктор Мясников.
Недостатки:
  1. Ненужные персонажи, которых приводят явно для "заполнить время" или "дать заработать и светануть лицом"

Может ли человек, не имеющий медицинского образования вести подобные программы?

Марина. 9 июня, 2020 год
Программы связанные с медициной должны вести врачи! Нелепо выглядел Полицеймако, когда гинеколог рассказывала о климаксе у женщин, такое лицо было, что он сам это чувствует.Хватит клоунады на телеканалах!

Передача о животных

Валентина 5 июня, 2020 год
Спасибо за передачу о животных и предательстве по отношению к ним.
Может при помощи редакции и доктора Мясникова у некоторых мозги на место встанут.

о передаче сегодня

Гость 27 мая, 2020 год
Сегодня в передаче Агапкина прозвучало: Медицинская маска лучше распиратора. Это ошибка или правда? А в общим передача не плохая.
Достоинства:
  1. передачи
Недостатки:
  1. незначительные

хорошая передача о самом главном

Анатолий 25 мая, 2020 год
передача хорошая врачи умные ШАПОВАЛЕНКО умница но дочь уберите и Полицеймако в театре место найдите замену медика

Испортила своим присутствием передачу

Ираида 6 мая, 2020 год
Неприятная особа Шаповаленко и ее дочь От них идет плохая энергетика. Все наиграно . Деньги ради денег.
Достоинства:
  1. Агапкин
Недостатки:
  1. Шаповаленко

Геронтологи лишние

Анна 29 апреля, 2020 год
Очень нравится программа, смотрю её каждый день, доктор Мясников очень интересно делится своими знаниями, хочется следовать его советам. Но жалко, что время передачи отрывают какие-то геронтологи и шаповаленко.
Достоинства:
  1. Доктора Мясников и Агапкин
Недостатки:
  1. Шаповаленко, геронтологи

Нина 28 апреля, 2020 год
Нам с мужем нравится передача. Очень нравятся ведущие: доктор Мясников и доктор Шаповаленко и помощница Наталья Шаповаленко. Очень жаль, что по какой-то причине Натальи Шаповаленко не стало на наших экранах.
Достоинства:
  1. Ведущие доктора. Всё интересно и доступно к пониманию.
Недостатки:
  1. Минусов нет.

О самом главном. Доступ к программе.

Зинаида 8 апреля, 2020 год
Несколько лет с большии удовольствием смотрела эту передачу с участием др.Мясникова на канале YouTube. Но около месяца назад в моем регионе просмотр стал не возможен. Причём, не только на YouTube, но и на сайте osamomglavnom.com тоже. Очень жаль.
Достоинства:
  1. Мясников
Недостатки:
  1. Недоступность просмотра вне России

Передача не о короновирусе,а о еде и творчестве К. Райкина

Гость 6 апреля, 2020 год
Выпуск очень плохой. Обо всём кроме короновирусе. Не успели подготовить выпуск? Зачем выдавать его в эфир?

О Полицеймако

Гость 1 апреля, 2020 год
Интересная и познавательная передача. Смотрим с удовольствием,особенно первую часть,которую ведет доктор Мясников,но уберите соведущего Полицеймако,который портит все впечатление от передачи
Достоинства:
  1. Мясников + Агапкин
Недостатки:
  1. Полицеймако + Шаповаленко

О Шаповаленко

Yelenanadell 30 марта, 2020 год
Для чего нужна дочка Шаповаленко?! Риторический вопрос. Для того, чтобы на дурнячка получать деньги. Вероятно, немалые.Да и мама не нужна.
Достоинства:
  1. Доктор Мясников.
Недостатки:
  1. Шаповаленко и ее дочка.

Убрать Михаила

Инна 25 марта, 2020 год
Зачем Михаила работающего неплохо в паре с Агапкиным пригласили к Шаповаленко рассказывать о недержании мочи у женщин и проладках!!!!! Ну зачем!???! Он гинеколог? Куда подевалась Наташа??

О Шаповаленко и ее дочке

Гость 11 февраля, 2020 год
Да ,Мясников И Агапкин это близко к идеалу передачи. Но кому не нравиться Шаповаленко ,посмотрите на Первом канале часом позже эту абсолютно безграмотную мешающую Малышеву и вам станет легче.Позор отечественной медицины.
Достоинства:
  1. Мясников и Агапкин
Недостатки:
  1. Наташа действительно не врач

Лишние люди

Гость 29 января, 2020 год
Приглашайте пожалуйста компентентых врачей ведь это же информационная мед программа! Доктор Мясников, Агапкин все доступно и классно разъясняют общаются, Но уберите Шаповаленко и тем более ее дочь Наташу -это лишние не компентентых люди для зарабатывания денег а толку от них нет! Они ложка дегтя.....
Пожалуйста услыште! Невозможно смотреть вторую половину вашей передачи!
Достоинства:
  1. Мясников,Агапкин
Недостатки:
  1. Шаповаленко и тем более просто ее доча!

Ради Мясникова

Гость 22 января, 2020 год
Нравится доктор АЛ.Мясников как он объясняет рассуждает очень профессионально и компентентно! Но зачем дочь шаповаленко без мед образования? Для чего нужно зрителю смотреть на лишнего человека на этой передаче! Пожалуйста уберите ее!
Достоинства:
  1. Мясников
Недостатки:
  1. Шаповаленко и ее доча!

Мясникову -ДА, шаповоВаленкам - НЕТ!!! Ошибка

Гость 14 января, 2020 год
Мясникова всегда, по лффюбым темам приятно слушать. Когда приходит время Шаповаленко и ее дочери неприязненное отношение к ним полностью превалирует и не даёт воспринимать информацию. Неужели этого никак не поймет Эрнст?!
Достоинства:
  1. Мясников
Недостатки:
  1. Шаповаленко и "моя дочь Наташа".

Дочь Шаповаленко

Зритель 13 января, 2020 год
Совершенно не нужный персонаж в данной передаче. Это врачебная программа и её комментарии никому не интересны.
Достоинства:
  1. Мясников
Недостатки:
  1. Дочь Шаповаленко
О самом главном
Познавательная передача «О самом главном» рассказывает и наглядно показывает, как следить за своим здоровьем. В эфире передачи лучшие специалисты Минздрава и НИИ питания дают советы относительно здорового образа жизни, лечении и профилактике заболеваний. Сергей Агапкин - доктор, специалист по традиционным системам оздоровления - практик и скептик. Предпочитает все проверить и... подробнее

Телепередачи

Передача 60 минут