О самом главном отзывы

Отзывы зрителей
О самом главном

Об общении медработника и пациента

Беленова Светлана Алексеевна 13 октября, 2023 год
Врачи не любят теле лекарей, потому что их общие рекомендации больше приносят вред своей недостоверностью. Кроме того лекарь «шапо валенок» наживается на рекламе БАД, провоцируя опасное самолечение. Сегодня доктор - гость реаниматолог - умница без позерства и самолюбования, грамотно и четко ответил на вопрос зрителя. К сожалению простила его ФИО. Мясников зауважала после того, как узнала, что... Читать отзыв Врачи не любят теле лекарей, потому что их общие рекомендации больше приносят вред своей недостоверностью. Кроме того лекарь «шапо валенок» наживается на рекламе БАД, провоцируя опасное самолечение. Сегодня доктор - гость реаниматолог - умница без позерства и самолюбования, грамотно и четко ответил на вопрос зрителя. К сожалению простила его ФИО. Мясников зауважала после того, как узнала, что ему 70!!! Стал в эфире меньше жевать и бахвалиться.

Про Мясникова

Альбертович 4 октября, 2023 год
Я в шоке.Чудо клоун Мясников слишком фривольно ведёт передачу,зазвездившийся шоумен,одно его день рождения чего стоило.Каждю передачу жрёт не стесняясь,с набитым ртом комментируя,никакой конкретики,только общие фразы, которые и школьник знает.На кружках фото свои разместил,бред.Когда ему лечить?Некогда.Медицину забросил,только баб на его рубрике глазами раздевать может.Уже тошнит от его невоспитанности,безкультурья и самовлюбленности.Я в шоке.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Жрёт на всю страну,себя в культ возводит,доктор который не лечит,в телевизоре утонул.

Мясников не ведущий.

Елена 27 сентября, 2023 год
До чего отвратительно слушать постоянную безграмотность Мясникова. Ну, нельзя на центральных каналах телевидения так коверкать русский язык. Только что сказал "обоими руками". И такие школьные ошибки у него на каждом шагу. И в своей сфере такие же ляпы. То у него болезни остеохондроз нет, то вегето-сосудистой дистонии. Да ты назови болезни как надо и расскажи, как лечить. А этого и... Читать отзыв До чего отвратительно слушать постоянную безграмотность Мясникова. Ну, нельзя на центральных каналах телевидения так коверкать русский язык. Только что сказал "обоими руками". И такие школьные ошибки у него на каждом шагу. И в своей сфере такие же ляпы. То у него болезни остеохондроз нет, то вегето-сосудистой дистонии. Да ты назови болезни как надо и расскажи, как лечить. А этого и нет. И этот человек ещё даёт какие-то советы. Толку от него НИКАКОГО!

Говорим правильно, пожалуйста

Надежда 18 сентября, 2023 год
О самом главном. Когда уже ведущей - "доктору" подскажут, что правильно говорить ДИАГНОСТИРОВАТЬ. Нет буквы "Ц" в данном слове!

О режиме сна

Беленова Светлана Алексеевна 31 августа, 2023 год
Никто из врачей, ни в одной передаче не говорит о ПРАВИЛЬНОМ и ПОЛЕЗНОМ времени засыпания. Все гормоны, в любом возрасте необходимых для умственного, физического и полового развития продуциркются в головном мозге КОНКРЕТНО с 21.00 до 24.00. А далее до 3.00 - гормон мелатонин. И те БЕСПОЛЕЗНЫЕ советы лекарей о том, что достаточно ложиться в одно и то же время, без... Читать отзыв Никто из врачей, ни в одной передаче не говорит о ПРАВИЛЬНОМ и ПОЛЕЗНОМ времени засыпания. Все гормоны, в любом возрасте необходимых для умственного, физического и полового развития продуциркются в головном мозге КОНКРЕТНО с 21.00 до 24.00. А далее до 3.00 - гормон мелатонин. И те БЕСПОЛЕЗНЫЕ советы лекарей о том, что достаточно ложиться в одно и то же время, без уточнения конкретного времени, сотрясение воздуха. Очнитесь!

Мое пожелание передаче.

Зинаида 23 августа, 2023 год
Шаповаленко иногда настолько безграмотно говорит ,что диву даёшься.Оказывается сахарный диабет это болезнь сосудов.Оказывается фруктоза сахар не повышает.А ведь этот бред слушают и диабетики.Почему нет контроля ? Это чревато плохими последствиями.
Достоинства:
  1. Передача нужная.
Недостатки:
  1. Нет контроля .Необходимо приглашать специалистов ,а то Мясников и Шаповаленко разбираются и в гинекологии и в эндокринологии и т.д.

реклама кофейни на паях с Мясниковым

Иван 14 июля, 2023 год
Эта назойливая реклама на всех каналах через один ролик ужасно надоела. Наоборот, вызывает неприязнь своей надоедливостью и отталкивает от кофе, хотя раньше он нравился

Про доктора Шаповаленко

Ольга 13 июля, 2023 год
Объясните, зачем приглашают в студию именитых экспертов, если им не дают сказать буквально ни слова? Шаповаленко переняла манеру Малышевой перебивать на половине фразы и трещать вместо эксперта. Им остаётся только стоять и поддакивать. Противно смотреть!
Достоинства:
  1. Ну ладно, хоть приглашают для видимости плюрализма мнений
Недостатки:
  1. Никогда не послушаешь приглашённых специалистов

Реклама "Эвалар"

Полина 4 июля, 2023 год
Шаповаленко + её дочь - это про что? Это зачем?
Шаповаленко + её дочь - это про что? Это зачем?
А я вам скажу, что это - про рекламу фирмы "Эвалар". О чём бы не вещали эти дамы, закончится всё предсказуемо пиаром "пустышек" от "Эвалар". Надоело! Уважаемые, а как же запрет на рекламу лекарственных средств на ТВ? Вообще, на мой взгляд, эта рубрика в хорошей программе "О самом главном" абсолютно лишняя. Польза от неё только её ведущим.

Шаповаленко…. Не приемлемо …

Гость 3 июля, 2023 год
Шаповаленко-смотреть страшно и не приятно!
Ужас!
Простите, но я переключаю сразу.
Картинка пугающая, уродливое лицо учит нас ….

Мясников Александр Леонидович

Гость 14 июня, 2023 год
Вы утверждаете, что здоровые люди обследуются. Моя знакомая вызвала скорую, обострение ревматоидного артрита. Скорая не имеет право на госпитализацию, указали вызвать фельдшера. Пока фельдшер привёз направление в больницу и своим ходом доехали, они опоздали. Если она не предупредила,что позвонит в страховую компанию, она умерла бы в коридоре. После этого её оформили, как будто привезла скорая. Такая вот медицина. Сделали рентгенографию... Читать отзыв Вы утверждаете, что здоровые люди обследуются. Моя знакомая вызвала скорую, обострение ревматоидного артрита. Скорая не имеет право на госпитализацию, указали вызвать фельдшера. Пока фельдшер привёз направление в больницу и своим ходом доехали, они опоздали. Если она не предупредила,что позвонит в страховую компанию, она умерла бы в коридоре. После этого её оформили, как будто привезла скорая. Такая вот медицина. Сделали рентгенографию коленного сустава, сустав здоровый на удивление лечащего врача. Больной уже несколько лет назад ставили гоноартроз. Как вы утверждаете, здоровые.люди. Врачи всех вылечили.
Достоинства:
Недостатки:
  1. Много

Мясников Александр Леонидович

Гость 14 июня, 2023 год
В декабре 2018 году в коридоре поликлиники, консилиум из 5 врачей и доверенного врача, мне тоже постановили здорова. С диагнозом: экзема я не имела право работать в прививочном кабинете. Приказы для чего пишут??? Больничный лист не дали,в госпитализации отказали. Мне пришлось уволиться. Пенсия 12 тысяч,на лекарства уходило 20 тысяч. Я была застрахована. Банк мои деньги отправил на застрахование жизни. Когда... Читать отзыв В декабре 2018 году в коридоре поликлиники, консилиум из 5 врачей и доверенного врача, мне тоже постановили здорова. С диагнозом: экзема я не имела право работать в прививочном кабинете. Приказы для чего пишут??? Больничный лист не дали,в госпитализации отказали. Мне пришлось уволиться. Пенсия 12 тысяч,на лекарства уходило 20 тысяч. Я была застрахована. Банк мои деньги отправил на застрахование жизни. Когда срок закончился,я получила 600 рублей. Потому что, консилиум врачей решил, что я" здорова." Врачи меня отправили домой умирать, без денег. В каком я была состоянии? Я очень сочувствую и понимаю Костомарова. Врачи сплетничали и разглашали врачебную тайну.
Во время пандемии,я не смогла отдохнуть по путёвке в Турции. Я,пенсионерка,подарила деньги, больше чем моя пенсия. В детстве,в юности работали бесплатно. Теперь платим. Я сама лечилась дома. Знала,что в больнице друг друга заражали и умирали. А врачи не заходили на красную зону. Слава Богу, вылечилась. "Если больной очень хочет жить, врачи бессильны,"- Фаина Раневская. "Здоровое население " , высокотехнологичная медицина. Теперь меня нагло приглашают на диспансеризацию. Для чего???
Достоинства:
  1. Шоу-бизнес
Недостатки:
  1. Здоровые - не обследованные и не вылеченные.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны

Каен 13 июня, 2023 год
Вы утверждаете, что здоровые ищут болезни. Моя знакомая, после операции, поехала к нейрохирургу на консультацию. У нее ещё сильно заболели суставы. В таком состоянии она поехала больше 215 км.туда и обратно. Профессор написал,что операцию отрицает и всякую херню. Он сидит как статуя, без мозгов, без глаз, без ушей. Такие профессора преподают студентам. Профессор давно забыл,что у него диплом врача. Он... Читать отзыв Вы утверждаете, что здоровые ищут болезни. Моя знакомая, после операции, поехала к нейрохирургу на консультацию. У нее ещё сильно заболели суставы. В таком состоянии она поехала больше 215 км.туда и обратно. Профессор написал,что операцию отрицает и всякую херню. Он сидит как статуя, без мозгов, без глаз, без ушей. Такие профессора преподают студентам. Профессор давно забыл,что у него диплом врача. Он не видит состояние больного, вместо дельного совета пишет всякую дрянь. Врачи точно также приучены. Поэтому все здоровые. Всем подряд делали прививки. Наш министр и прививался и диспансеризацию проходил, умер в возрасте 53 года. Такая у нас медицина.
Достоинства:
  1. Ничего хорошего.
Недостатки:
  1. Это не медицина,а бизнес.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.

Каен 13 июня, 2023 год
Вы можете отличить больных от здоровых. Утверждаете, что обследования проходят здоровые. Обследования дорогие. Моя знакомая страдает крапивницей, обследовалась в новом онкологическом диспансере. Высокотехнологичная медицина доказала,что она " здорова". На неё без слёз не посмотришь. Вы утверждали, что в деревне ничего не болит. Она живёт в деревне. В онкологии удалили папилломы и теперь она " здорова". В воспаленной коже папилломы появятся... Читать отзыв Вы можете отличить больных от здоровых. Утверждаете, что обследования проходят здоровые. Обследования дорогие. Моя знакомая страдает крапивницей, обследовалась в новом онкологическом диспансере. Высокотехнологичная медицина доказала,что она " здорова". На неё без слёз не посмотришь. Вы утверждали, что в деревне ничего не болит. Она живёт в деревне. В онкологии удалили папилломы и теперь она " здорова". В воспаленной коже папилломы появятся через месяц. В онкологии снова удалят папилломы, заработают деньги. А больной от этого легче только в кошельке.
Она сделала прививки от ковида и съездила в Турцию. Не прошло и года, появилась крапивница. Люк Монтанье предупреждал,а ТВ рекламировали и заставили.
Достоинства:
  1. Шоу для пенсионеров
Недостатки:
  1. ТВ зарабатывают деньги. Обманули ваучерами, прививками. Народ используют.

Плохое качество

Гость 13 июня, 2023 год
Сегодня Мясников А.Л высказался , что обращающиеся за обследованиями больше здоровых. Обследования дорогие. Моя знакомая больше года страдает крапивницей. На кожу без слёз не посмотришь. Обследовалась даже в новом онкологическом диспансере. Она здорова. Удалили папилломы на коже, видимость лечения создали. Такая высокотехнологичная медицина. Таких случаев много. Она десять лет назад страдала. Но прошло. Летом 2021 году она сделала прививки... Читать отзыв Сегодня Мясников А.Л высказался , что обращающиеся за обследованиями больше здоровых. Обследования дорогие. Моя знакомая больше года страдает крапивницей. На кожу без слёз не посмотришь. Обследовалась даже в новом онкологическом диспансере. Она здорова. Удалили папилломы на коже, видимость лечения создали. Такая высокотехнологичная медицина. Таких случаев много. Она десять лет назад страдала. Но прошло. Летом 2021 году она сделала прививки от ковида и съездила в Турцию. Не прошло и года и появилась крапивница. Люк Монтанье был прав. Теперь никто не может лечить. Рекламировали, заставили людей. После пандемии, как верить врачам??? Эти папилломы на воспаленной коже через месяц больше появятся.
Недостатки:
  1. ТВ всегда обманывают народ

О режиме сна

Беленова Светлана Алексеевна 31 мая, 2023 год
Сегодня в очередной раз перечисляли и называли причины плохого здоровья из-за недосыпания. Некоторые спят по 12 часов, засыпая в 23.00-24.00 и спят до обеда, и встают с большим трудом, потому, что пропустили самое главное время для сна с 21.00 до 24.00, когда в гипофизе и гипоталамусе вырабатываются огромного количество гормонов для правильного физического, умственного и полового развития. И не... Читать отзыв Сегодня в очередной раз перечисляли и называли причины плохого здоровья из-за недосыпания. Некоторые спят по 12 часов, засыпая в 23.00-24.00 и спят до обеда, и встают с большим трудом, потому, что пропустили самое главное время для сна с 21.00 до 24.00, когда в гипофизе и гипоталамусе вырабатываются огромного количество гормонов для правильного физического, умственного и полового развития. И не говорят о полезном времени для прогулок до 12.00 и после 16.00, когда полезный ультрафиолет помогает усваиваться питамину «Д». В промежутке с 12.00 до 16.00 нет УФО. Тогда витамин «Д» хоть опейся, тогда вредные, бесполезные прогулки спровоцируют онкологию. Доктора!!!!! УслЫште, пожалуйста эндокринологов.
Достоинства:
  1. Телеведущий-доктор Агапов со своим помощником - позитивные люди! Спасибо им за их доброжелательную информацию!
Недостатки:
  1. Телеведущие-доктора не обращают внимание на ВРЕМЯ ЗАСЫПАНИЯ и ВРЕМЕНИ ПРОГУЛОК!!!

О " моей дочери Наташе"

Людмила 29 мая, 2023 год
В каком месте " моя дочь Наташа" красавица? Самая заурядная , даже неприятная внешность. Хотя внешность не выбирают. " Моя дочь Наташа" раздражает своей ненужностью на программе. Вот вроде бы Миша Полицеймако ( извиняюсь, за неточность) тоже не про эту программу, но именно он её оживляет., разгружает, активизирует, делает " народной ". А роль Наташи - скачать " здравствуйте" ,... Читать отзыв В каком месте " моя дочь Наташа" красавица? Самая заурядная , даже неприятная внешность. Хотя внешность не выбирают. " Моя дочь Наташа" раздражает своей ненужностью на программе. Вот вроде бы Миша Полицеймако ( извиняюсь, за неточность) тоже не про эту программу, но именно он её оживляет., разгружает, активизирует, делает " народной ". А роль Наташи - скачать " здравствуйте" , отрегулировать Таурин и " С вами была программа " О самом главном "
Достоинства:
  1. Энергичная, информативная, позитивная. Мясников - приколист. Агапкин и Полицеймако - " сладкая парочка"
Недостатки:
  1. Не смотрю " О женском здоровье" - раздражает столб по имени " моя дочь Наташа"

О ведущих в передаче "о самом главном

Nataliakosiv&yandex.ru 2 мая, 2023 год
В конце передачи, есть раздел, где ведут его две женщины, мать с дочерью. Ведун хорошо, но пугает всё больше из внешний вид. Сначала мать ( врач)перестаралась с пластикой на лице( видно за версту) и похудела, до изнеможения, так смотрится.Теперь дочь выглядит болезнено исхудавшей... смотреть неприятно.
Достоинства:
  1. Познавательно
Недостатки:
  1. Выглядит не здорово

О температуре

Елена 26 апреля, 2023 год
Мясникову А. Л. У меня была долгое время температура 37,2 и 37,3 после рождения ребёнка. Это был 1973 год. Лежала с месячным сыном в больнице, никто не обращал внимания. Чувствовала себя плохо. Только после того как началась рвота и диарея, увезли в больницу. Потом выяснилось, что это туберкулёз кишечника. Сделали операцию. И я до сих пор жива. Спасибо врачам хирургам.... Читать отзыв Мясникову А. Л. У меня была долгое время температура 37,2 и 37,3 после рождения ребёнка. Это был 1973 год. Лежала с месячным сыном в больнице, никто не обращал внимания. Чувствовала себя плохо. Только после того как началась рвота и диарея, увезли в больницу. Потом выяснилось, что это туберкулёз кишечника. Сделали операцию. И я до сих пор жива. Спасибо врачам хирургам. Небольшая температура это очень опасно.

Кумовство в наше время.

Игорь Александрович 20 апреля, 2023 год
Передача о самом главном. Ведущая рубрики Шаповаленко, ну ладно что страшная, ну хоть кандидат медицинских наук, а при чем её дочка участвует в передаче, кумовство, чем она заслужила своё участие в передаче, вмещающей на всю страну, позор редакторам. Помню Масляков младший раз появился в КВНЕ, всё был изгнан. Я уже писал по этому поводу, нет реакции, похоже надо повыше сигнал... Читать отзыв Передача о самом главном. Ведущая рубрики Шаповаленко, ну ладно что страшная, ну хоть кандидат медицинских наук, а при чем её дочка участвует в передаче, кумовство, чем она заслужила своё участие в передаче, вмещающей на всю страну, позор редакторам. Помню Масляков младший раз появился в КВНЕ, всё был изгнан. Я уже писал по этому поводу, нет реакции, похоже надо повыше сигнал дать. Не понимаю ведущий рубрики (10 минут) передаётся по наследству?

Ведущие программы

Ирина 10 апреля, 2023 год
Уберите Мясникова с программы О самом главном, неинтересные нудные передачи с его участием, и сам он вызывает жуткое отвращение, ничего нового, оставьте доктора Агапкина
Достоинства:
  1. Доктор Агапкин, Михаил Полицеймако
Недостатки:
  1. Мясников, Шаповаленко

Болезни позвоночника.

Гость 8 апреля, 2023 год
Александр Леонидович, добрый день. Пожалуйста, расскажите в одной из программ о стенозе позвоночного канала. Я уже просила Вас об этом.
Достоинства:
  1. Информативно.

Ответы редакции программы?

Гость 5 апреля, 2023 год
Здравствуйте. Вообще кто-нибудь читает наши отзывы и замечания? Не вижу обратной связи. Редакция, ау!

О соведущих.

Гость 4 апреля, 2023 год
Зачем Агапкин привлек этого клоуна Полицеймако? Очень неудачный союз. Полицеймако лезет со своими советами тупыми, видимо, редактор считает, что это интересно. Нет, Не интересно. Когда визу эту парочку с безграмотной речью Агапкина, сразу переключаю. Объясните ему, что обращаться следует К врачу, а не КО врачу.

Ведущие программы

Ирина 4 апреля, 2023 год
Как надоело каждый день Мясникова видеть, очень неприятный тип, побольше Агапкина, а Мясникова уберите с канала
Достоинства:
  1. Агапкин, Полицеймако
Недостатки:
  1. Мясников, Шаповаленко

Болезни позвоночника.

Гость 4 апреля, 2023 год
Александр Леонидович, спасибо за темы, которые вы рассматриваете. Но... вы часто говорите о грыже позвоночника, думаю, уже давно всем понятно. Меня интересует стеноз позвоночного канала. (Мне уже 4 операции делали, ожидаю 5-ю) Расскажите, пожалуйста, подробнее. Мне поставили 8 винтов, ноги практически не ходят.

Сюжет о свинине

Кавчук Лариса 31 марта, 2023 год
Передача хорошая, информативно, ноя не поняла. В Библии написано, "есть свинину мерзость пред Господом". Зачем же на передаче её готовят. Спорные моменты лучше не поднимать. Это оскорбительно для многих людей и снижает рейтинг передачи.

Передача отличная, что Мясников, что Агапкин с Подицеймако, что Шаповаленко, все отличные ведущие!

Садыкова Елена 29 марта, 2023 год
Прекрасные ведущие, абсолютно все! Нечего придумывать всякую ерунду, выискивать несуществующие недостатки. Очень информативно, позитивно, просто класс!

О ведущих программы

Ирина 22 марта, 2023 год
Всегда смотрю передачу о Самом главном когда её ведут доктор Агапкин и Михаил, это сплошной позитив который создаёт Миша и доктор очень познавательно и интересно рассказывает о здоровье.
Мясникова не люблю и не смотрю его пустые шоу. Пусть почаще будут Агапкин и Миша провод ть программу. А Мясникова убрать вовсе с канала

Шаповаленко

Гость 7 марта, 2023 год
На мой субъективный взгляд, допускать рекламу в подобной программе - крайне " подло", если можно так сказать, по отношению ко всем смотрящим передачу. Такая реклама должна идти после блока "болтовни" в обычном рекламном блоке.
О самом главном
Познавательная передача «О самом главном» рассказывает и наглядно показывает, как следить за своим здоровьем. В эфире передачи лучшие специалисты Минздрава и НИИ питания дают советы относительно здорового образа жизни, лечении и профилактике заболеваний. Сергей Агапкин - доктор, специалист по традиционным системам оздоровления - практик и скептик. Предпочитает все проверить и... подробнее

Телепередачи

Дачные феи