О самом главном отзывы
с оценкой «Нормально»

Отзывы зрителей

Некорректное поведение ведущих

Елена вторник, 9 апреля
Ведущие Шаповаленко и Мясников всегда перебивают приглашённых на передачу врачей-экспертов. Очень неприятно видеть,как бессовестно начинают вставлять свои монологи, не слушая гостей. Спрашивается-зачем приглашать? Этого безобразия у Агапкина ,кстати, нет.

эвалар в программе

Лизунова Альбина 2 февраля, 2024 год
Добрый день ! Программа с Шаповаленко полностью заточена на рекламу препаратов фирмы Эвалар. Прекратие это безобразие, тем более, что эти препараты не работают , не надо людям это рекомендовать,

самолюбование

Гость 2 февраля, 2024 год
Много уделяет внимания своей персоне, это выглядит навязчиво.А вообще врач конечно грамотный.Ёще не нравятся безаппеляционные высказывания,например,в последней передаче на вопрос женщины о похудении высказал, что она сама не сможет похудеть,только операция. Хотя существует немало примеров, когда люди сбрасывали и по 50 и больше без операций. Убил своим высказыванием порыв у женщины, если он даже так считает, как врач должен был... Читать отзыв Много уделяет внимания своей персоне, это выглядит навязчиво.А вообще врач конечно грамотный.Ёще не нравятся безаппеляционные высказывания,например,в последней передаче на вопрос женщины о похудении высказал, что она сама не сможет похудеть,только операция. Хотя существует немало примеров, когда люди сбрасывали и по 50 и больше без операций. Убил своим высказыванием порыв у женщины, если он даже так считает, как врач должен был высказаться более грамотно.
Достоинства:
  1. Есть мудрые советы.
Недостатки:
  1. Много внимания себе любимому.

Не очень нравится

Гость 26 января, 2024 год
Мясников перебивает гостей специалистов,зачем тогда приглашает,ест грязными руками,гладит животных и тут же ест,противно,зачем их притаскивать в студию,глупо

Без рекламы "Эвалара" лучше!

Телезритель 31 октября, 2023 год
Уже несколько дней программа обходится без рекламы "Эвалара". Наконец прикрыли "лавочку". Давно бы так.
Представляете, оказывается нас слышат!
Ура!

Настоящее чудо!

Гость 24 октября, 2023 год
Сегодня, 24 октября 2023 г., программа прошла БЕЗ дочки и БЕЗ "Эвалара".
Могут, когда захотят.
А вы говорите, что чудес не бывает!
Только надолго ли?

Не достоверная информация

Беленова Светлана Алексеевна 23 октября, 2023 год
Во многих программах о здоровье поверхностно обсуждают о продолжительности сна и прогулок, рекомендуя спать 7-8 часов, не говоря о времени засыпания. Можно лечь за полночь и проснуться сонным к обеду. Такой сон не только бесполезный, но и вредный! Народная мудрость гласит: «Кто рано встаёт, тому Бог подаёт!». Чтобы самому, без помощи будильника, утром проснуться бодрым, отдохнувшим, надо засыпать с 21.00.... Читать отзыв Во многих программах о здоровье поверхностно обсуждают о продолжительности сна и прогулок, рекомендуя спать 7-8 часов, не говоря о времени засыпания. Можно лечь за полночь и проснуться сонным к обеду. Такой сон не только бесполезный, но и вредный! Народная мудрость гласит: «Кто рано встаёт, тому Бог подаёт!». Чтобы самому, без помощи будильника, утром проснуться бодрым, отдохнувшим, надо засыпать с 21.00. К этому всех приучают с детства. Не даром передача «Спокойной ночи, малыши» начинается в 20.30 и заканчивается в 20.45, чтобы ребёнок умытый, подмытый, готовый ко сну, не разгуливаясь ложился спать. И утром без помощи взрослых, просыпался сам, с ясной головой, внимательно слушал и понимал учителя, чтобы потом дома, легко, без помощи взрослых, выполнить домашнее задание. и Самое полезное время сна в промежутке с 21.00 до 24.00, когда в головном мозге, именно во сне, у каждого происходит максимальная выработка гормонов для правильного умственного, физического и полового развития. И рано утром, с 7.00 и до 10.00 и потом в обеденное время, с 14.00 до 16.00 надпочечники вырабатывают гормоны для активности. А некоторые сидят до поздна в Интернете или перед экраном TV, наблюдая за чужой жизнью, забывая о том, что СВОЯ ЖИЗНЬ в это время проходит мимо. А потом ходят кругами по врачам с многочисленными жалобами. У нас, у всех есть и мужские, и женские половые гормоны. И если в детстве и юности засыпать поздно, просыпаются в любое время с «тяжёлой» головой, с жалобами на: головные боли, головокружение, колебание давления, веса, плаксивость, раздражительность, у мужчин формирование строения тела по женскому типу: увеличение грудных желёз, живота и бёдер, замедленное увеличение размеров полового органа. А у женщин отмечается нарушение менструального цикла: болезненность, нерегулярность, обильные или скудные выделения, разноцветные растяжки на животе, груди, плечах, фурункулы/прыщи на лице, ранее старение … Потом 40% у таких людей - БЕСПЛОДИЕ! Или отсутствие грудного молока после рождения ребёнка. Поэтому задумайтесь, что вам всем дороже: пошлые, бесполезные обсуждения чужой жизни о том кто с кем переспал и кто от кого родил + фильмы на криминальную тему - учебные пособия для уголовников по ТV или ВАШИ ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ! P.S. Гулять с детьми полезно до 11.30 и после 15.30, когда УФ лучи для профилактики рахита, без которых витамин «D» не усваивается, а не в промежутке этого времени при наличии вредного инфракрасного излучения - виновников ОНКОЛОГИИ.

Об общении медработника и пациента

Беленова Светлана Алексеевна 13 октября, 2023 год
Врачи не любят теле лекарей, потому что их общие рекомендации больше приносят вред своей недостоверностью. Кроме того лекарь «шапо валенок» наживается на рекламе БАД, провоцируя опасное самолечение. Сегодня доктор - гость реаниматолог - умница без позерства и самолюбования, грамотно и четко ответил на вопрос зрителя. К сожалению простила его ФИО. Мясников зауважала после того, как узнала, что... Читать отзыв Врачи не любят теле лекарей, потому что их общие рекомендации больше приносят вред своей недостоверностью. Кроме того лекарь «шапо валенок» наживается на рекламе БАД, провоцируя опасное самолечение. Сегодня доктор - гость реаниматолог - умница без позерства и самолюбования, грамотно и четко ответил на вопрос зрителя. К сожалению простила его ФИО. Мясников зауважала после того, как узнала, что ему 70!!! Стал в эфире меньше жевать и бахвалиться.

Говорим правильно, пожалуйста

Надежда 18 сентября, 2023 год
О самом главном. Когда уже ведущей - "доктору" подскажут, что правильно говорить ДИАГНОСТИРОВАТЬ. Нет буквы "Ц" в данном слове!

О режиме сна

Беленова Светлана Алексеевна 31 августа, 2023 год
Никто из врачей, ни в одной передаче не говорит о ПРАВИЛЬНОМ и ПОЛЕЗНОМ времени засыпания. Все гормоны, в любом возрасте необходимых для умственного, физического и полового развития продуциркются в головном мозге КОНКРЕТНО с 21.00 до 24.00. А далее до 3.00 - гормон мелатонин. И те БЕСПОЛЕЗНЫЕ советы лекарей о том, что достаточно ложиться в одно и то же время, без... Читать отзыв Никто из врачей, ни в одной передаче не говорит о ПРАВИЛЬНОМ и ПОЛЕЗНОМ времени засыпания. Все гормоны, в любом возрасте необходимых для умственного, физического и полового развития продуциркются в головном мозге КОНКРЕТНО с 21.00 до 24.00. А далее до 3.00 - гормон мелатонин. И те БЕСПОЛЕЗНЫЕ советы лекарей о том, что достаточно ложиться в одно и то же время, без уточнения конкретного времени, сотрясение воздуха. Очнитесь!

Мое пожелание передаче.

Зинаида 23 августа, 2023 год
Шаповаленко иногда настолько безграмотно говорит ,что диву даёшься.Оказывается сахарный диабет это болезнь сосудов.Оказывается фруктоза сахар не повышает.А ведь этот бред слушают и диабетики.Почему нет контроля ? Это чревато плохими последствиями.
Достоинства:
  1. Передача нужная.
Недостатки:
  1. Нет контроля .Необходимо приглашать специалистов ,а то Мясников и Шаповаленко разбираются и в гинекологии и в эндокринологии и т.д.

О " моей дочери Наташе"

Людмила 29 мая, 2023 год
В каком месте " моя дочь Наташа" красавица? Самая заурядная , даже неприятная внешность. Хотя внешность не выбирают. " Моя дочь Наташа" раздражает своей ненужностью на программе. Вот вроде бы Миша Полицеймако ( извиняюсь, за неточность) тоже не про эту программу, но именно он её оживляет., разгружает, активизирует, делает " народной ". А роль Наташи - скачать " здравствуйте" ,... Читать отзыв В каком месте " моя дочь Наташа" красавица? Самая заурядная , даже неприятная внешность. Хотя внешность не выбирают. " Моя дочь Наташа" раздражает своей ненужностью на программе. Вот вроде бы Миша Полицеймако ( извиняюсь, за неточность) тоже не про эту программу, но именно он её оживляет., разгружает, активизирует, делает " народной ". А роль Наташи - скачать " здравствуйте" , отрегулировать Таурин и " С вами была программа " О самом главном "
Достоинства:
  1. Энергичная, информативная, позитивная. Мясников - приколист. Агапкин и Полицеймако - " сладкая парочка"
Недостатки:
  1. Не смотрю " О женском здоровье" - раздражает столб по имени " моя дочь Наташа"

Ответы редакции программы?

Гость 5 апреля, 2023 год
Здравствуйте. Вообще кто-нибудь читает наши отзывы и замечания? Не вижу обратной связи. Редакция, ау!

Гость 7 марта, 2023 год
На мой субъективный взгляд, допускать рекламу в подобной программе - крайне " подло", если можно так сказать, по отношению ко всем смотрящим передачу. Такая реклама должна идти после блока "болтовни" в обычном рекламном блоке.

Немедик 21 февраля, 2023 год
Очень неприятно смотреть на Шаповаленко....как можно так издеваттся над своим лицом...как надутая кукла...

Медицинская грамотносьь

Беленова Светлана Алексеевна 15 февраля, 2023 год
Во всех передачах все телеведущие доктора упоминают о количестве сна, но НИКТО НЕ ОБРАЩАЕТ НА ВРЕМЯ ЗАСЫПАНИЯ!!! Всем докторам необходимо помнить о том, что ВСЕ гормоны у ВСЕХ, в любом возрасте вырабатываются в гипофизарно гипоталямической системе ВО СНЕ 21.00-24.00. И только надпочечники максимально продуцируют с 7.00-10.00 и 3 часа в середине дня!!! Если человек уснёт после 22.00, каких-то гормонов... Читать отзыв Во всех передачах все телеведущие доктора упоминают о количестве сна, но НИКТО НЕ ОБРАЩАЕТ НА ВРЕМЯ ЗАСЫПАНИЯ!!! Всем докторам необходимо помнить о том, что ВСЕ гормоны у ВСЕХ, в любом возрасте вырабатываются в гипофизарно гипоталямической системе ВО СНЕ 21.00-24.00. И только надпочечники максимально продуцируют с 7.00-10.00 и 3 часа в середине дня!!! Если человек уснёт после 22.00, каких-то гормонов получит больше, а каких-то меньше. Отсюда появляются многочисленные жалобы с головы до ног!!! Нарушается умственное, физическое и половое развитие! Поэтому ВСЕМ членам семьи, в любом возрасте, ради своих детей и внуков, заранее подготовленных к передаче «Спокойной ночи, малыши» засыпать в 21.00. Дети - зеркальное отражение своих родителей. Некоторые стараются отсыпаться в выходные, когда происходят воздействие гормонов надпочечников, бесполезно тратят драгоценное время, просыпаются с «тяжелой» головой, уставшие, пропуская прогулки до 12.00, с полезными УФО для профилактики РАХИТА.Потом выходят с детьми гулять с 12.00 до 16.00, в период вредного влияния инфракрасный лучей, виновников онкологии.
Достоинства:
  1. Минусов больше! От клиники шаповаленко замучила реклама, потому что те, кто хотя бы раз побывал в этой клинике, больше не обратятся к ним за помощью. А доктору мясникову в каждой палате необходимо своей клинике разместить душевые кабины. Моя родственница поступила к нему в клинику, по скорой, с уровнем глюкозы крови...
Недостатки:
  1. Доктора шаповаленко и мясников, видимо, редко, не своевременно проходят курсы повышения квалификации, считая себя всезнайками.

Мясников говорит много лишнего

Гость 11 февраля, 2023 год
В доктора Мясников я была влюблена. Но теперь он меня раздражает! Много говорит не по теме, о себе рассуждает, много не по теме... Нам о здоровье и лечении интересно слушать а не о нем, его путешествиях и тд. И раздражает его еда в эфире. Это не этично говорить со зрителем жуя... Вы покажите уж еду но ешьте после передачи,... Читать отзыв В доктора Мясников я была влюблена. Но теперь он меня раздражает! Много говорит не по теме, о себе рассуждает, много не по теме... Нам о здоровье и лечении интересно слушать а не о нем, его путешествиях и тд. И раздражает его еда в эфире. Это не этично говорить со зрителем жуя... Вы покажите уж еду но ешьте после передачи, а не говоря с полным ртом! Я о передаче Доктор Мясников.

Ведущие программы

Наталья 9 февраля, 2023 год
Интересны и познавательны передачи с доктором Агапкиным и эти передачи хочется побольше.А с Мясниковым неинтересны передачи,скучны,однообразны и мало познавательны

Косметолог

Светлана 27 мая, 2022 год
Косметолог Николаева Наталья, говорите правильно Акне ударение на последнем слоге! Загляните в словарь! А потом, позиционировать себя как доктор без операции, а сама вся перетянутая!
Достоинства:
  1. Иногда правильные советы по делу от доктора . И лучше давать советы врачами, которые нас лечат, как распознать то или иное заболевание!
Недостатки:
  1. Глупые постановочные вопросы доктору, не живая аудитория!

«Женское здоровье»доктор Шоповалегко

Лариса 8 декабря, 2021 год
Доктор Шаповаленко постоянно обсуждает такие темы, ответы на которые можно легко найти в интернете.
В передаче от 8 декабря 21г. доктор сказала абсолютную ложь, что в реанимацию не попадают люди привитые от COVID!
А она сама была в реанимации где лежат такие больные? Она смотрела историю болезни этих людей? Такие больные не только там есть, они ещё и умирают люди привитые от COVID!!!
Бесполезная доктор Шаповаленко и ее темы и бесполезная пристроенная её дочь, непонятно вообще зачем она там?!

Женское здоровье

Гость 22 октября, 2021 год
В программе есть рубрика Женское здоровье . Ведёт доктор Шаповаленко. Но вот интересно, зачем там нужна девица (соведущая), удивительно похожая на Шаповаленко ? Родственников что-ли пристраивают? Толку от нее ноль . Все лезут на телевидение любыми путями. По сути , там и Шаповаленко - лишняя. Мясников прекрасно бы справился с ролью ведущего в этом... Читать отзыв В программе есть рубрика Женское здоровье . Ведёт доктор Шаповаленко. Но вот интересно, зачем там нужна девица (соведущая), удивительно похожая на Шаповаленко ? Родственников что-ли пристраивают? Толку от нее ноль . Все лезут на телевидение любыми путями. По сути , там и Шаповаленко - лишняя. Мясников прекрасно бы справился с ролью ведущего в этом разделе передачи. Он что, про женщин и их здоровье не в курсе !
Достоинства:
  1. Мясников
Недостатки:
  1. Шаповаленко

Разве передача о самом главном?

Людмила 27 августа, 2021 год
Сколько можно слушать в передаче о здоровье что любит кушать Мясников, где он побывал, попутешествовал. Для этого есть другие программы.

Гость 10 февраля, 2021 год
Такая интересная была женщина и сейчас...смотреть не приятно, утянулась и изменилась до уродства. Её как ведущей, было бы вполне достаточно и одной. Вы же должны следить за внешним видом своих ведущих, но не др такой же степени себя уродовать.
Достоинства:
  1. Тематика
Недостатки:
  1. Лучше слушать, чем смотреть

наталья шаповаленко

Любовь 25 августа, 2020 год
Не понятно почему приглашают на такую серьезную передачу в качестве ведущей дочь Татьяны Шаповаленко. Смотрю передачу с надеждой услышать рекомендации от знающих врачей. И очень неприятно смотреть на Наталью Шаповаленко. Что может сказать молодая и еще не опытная девушка.
Достоинства:
  1. Информация от Агапкина и Мясникова.
Недостатки:
  1. Участие в телепередачи дочери врача Шаповаленко.

Дочь Шаповаленко

Зритель 13 января, 2020 год
Совершенно не нужный персонаж в данной передаче. Это врачебная программа и её комментарии никому не интересны.
Достоинства:
  1. Мясников
Недостатки:
  1. Дочь Шаповаленко

Уберите дочь Наташу!

Демина А. В. 13 января, 2020 год
"Моя дочь Наташа" понижает рейтинг передачи. Когда появляется Шаповаленко с дочкой, переключаю канал. И так делают многие. Неприятно смотреть на на девушку, которая научилась говорить "доброе утро!!" и задавать глупые вопросы. Девушке не надо позориться, лучше самой уйти и заняться чем-нибудь, что она умеет. Прошу руководство канала разорвать с ней договор, если вас волнует рейтинг передачи. Если бы не последняя... Читать отзыв "Моя дочь Наташа" понижает рейтинг передачи. Когда появляется Шаповаленко с дочкой, переключаю канал. И так делают многие. Неприятно смотреть на на девушку, которая научилась говорить "доброе утро!!" и задавать глупые вопросы. Девушке не надо позориться, лучше самой уйти и заняться чем-нибудь, что она умеет. Прошу руководство канала разорвать с ней договор, если вас волнует рейтинг передачи. Если бы не последняя часть передачи, поставила бы 5*****.

Если Вы о Малышевой, соглашусь!

Гость 11 октября, 2018 год
По моему, вы н по адресу оставили свой отзыв! Если Ваши слова о Малышевой, то более чем согласна!

Пермякова и Шафран. Мое мнение

Марина 11 октября, 2018 год
Меня все время удивлял тот факт, что дама с лишним весом, далеко не лучшим цветом лица, неухоженная и мягко говоря,отталкивающая своими желтыми зубами, когда улыбалась, ведет передачу о здоровье и правильном образе жизни! Так что, уход Пермяковой меня порадовал несказанно. Насчет Шафран ничего плохого сказать не могу. Я не замечала того, что она перебивала Мясникова, меня не шокировало то, что... Читать отзыв Меня все время удивлял тот факт, что дама с лишним весом, далеко не лучшим цветом лица, неухоженная и мягко говоря,отталкивающая своими желтыми зубами, когда улыбалась, ведет передачу о здоровье и правильном образе жизни! Так что, уход Пермяковой меня порадовал несказанно. Насчет Шафран ничего плохого сказать не могу. Я не замечала того, что она перебивала Мясникова, меня не шокировало то, что иногда она не могла ответить на какие то вопросы...В конце концов, она могла собой олицетворять простого зрителя у экрана телевизора или в зале! Такого же как мы обывателя, не на все знающего ответ! Другое дело то, что мне давно бросилось в глаза ее отношение к Мясникову. Это были откровенные взгляды обожания и любви....)))) Почему то подумалось,что именно по этой причине ее и убрали,дабы "не доводить до греха"....))))
Достоинства:
  1. передача нужная
Недостатки:
  1. замена Шафран в лице дочки Шаповаленко ,не самая лучшая идея.

Сергей 14 августа, 2018 год
Неплохая альтернатива Малышевой,но все сводится к нулю появлением тандема "Я и моя дочь Наташа" начинает выварочивать наизнанку от этой парочки.Надо как то задуматься руководству о рейтинге.
Достоинства:
  1. Неплохие советы Мясникова
Недостатки:
  1. Я и моя дочь Наташа

Не приятно....

Гость 20 июня, 2018 год
Зачем на Российском канале, всё время упоминают о США,западе?Зачем урологи работающие в Лос-Анжелесе идут на телевидение России?Там негде засветиться на телевидении....Не приятно смотреть и слушать.Задолбали с этой Америкой,за 15 минут раз 10 упомянули Америку.Отвратительно.
О самом главном
Познавательная передача «О самом главном» рассказывает и наглядно показывает, как следить за своим здоровьем. В эфире передачи лучшие специалисты Минздрава и НИИ питания дают советы относительно здорового образа жизни, лечении и профилактике заболеваний. Сергей Агапкин - доктор, специалист по традиционным системам оздоровления - практик и скептик. Предпочитает все проверить и... подробнее

Телепередачи

Модный приговор