Была отличная программа. Алексей и Надана прекрасно дополняли друг друга и Матвеева. Матвеев один не тянет, про девочек молчу. Зачем испоганили хорошую программу. Они были профессионалы и умели держать аудиторию. Теперь перехожу на другие каналы. Кстати напрасно убрали и публику. Теперь сидят эксперты в пустой аудиториии и очень неудачно смотрятся.
С заменой ведущих программа потеряла свою изюминку, на одном Николае не вытянет он единственный профессионал в даном коллективе. передача стала не такой захватывающей. До этого боялся пропустить просмотр, а теперь смотрю раз в неделю
Надана Фридрих сон это высший пилотаж!!! Жаль... Очень жаль... Что касается Дарины Боровик, её вопрос про Терминатора меня ввёл в ступор. Программу перестала смотреть.
Посмотрела несколько эфиров, вернее хотела посмотреть, 10 минут и ушла на другой канал. Такая была интересная программа и все испортили. Молодежь не тянет. Плюсов не нашла
После пары просмотров передачи, анализируя в сравнении с Наданой и другими ведущими-женщинами прошлого состава, в этом составе девиц стало скучно и неинтересно. Проще говоря, уберите этот цирк и верните прежний состав ведущих. 17 сентября, вечер, цирк при участии «Девочки с косой» не интересен от слова совсем, и более того, их тембр голоса и акценты в обсуждении тянут на подтявкивание в... Читать отзыв После пары просмотров передачи, анализируя в сравнении с Наданой и другими ведущими-женщинами прошлого состава, в этом составе девиц стало скучно и неинтересно. Проще говоря, уберите этот цирк и верните прежний состав ведущих. 17 сентября, вечер, цирк при участии «Девочки с косой» не интересен от слова совсем, и более того, их тембр голоса и акценты в обсуждении тянут на подтявкивание в дрессуре. Больше не включу этот балаган. Слава богу, есть «Большая игра», время покажет, «Соловьёв Live» и другие!
Без Наданы и Гудошникова стала малоинтересной , ведущие пресные какие-то. Девушки ,как для витрины, с модельной внешностью ,пресные ,неинтересные, а мужчина вообще напоминает ведущего из ток шоу"Пусть говорят",где обсужают нижнее белье всех и вся. Жаль ,отличные ведущие были, искрометные,абсолютно компетентные зажигалки.
Достоинства:
Хорошо,что видеоматериалы не изменили
Недостатки:
Ведущие не вписываются в повестку программы: девушки для витрины, мужчина , вообще ,будто из "Пусть говорят"
Про новых ведущих могу сказать только одно - или крестик снимите, или трусы наденьте! Быть умными и красивыми у вас не получилось. Жаль, канал Звезда потерян, смотреть там нечего
Здравствуйте. благодаря двум ведущим Николаю Матвееву и Надане Фридрихсон Открытый эфир стал моей любимой передачей. Благодаря им я стала чаще смотреть Звезду. Но вот Надана ушла, а новая барышня (вроде Виктория Федоскина) это слабое подобие. Всю передачу утром фактически тянет на себе замечательный Николай Матвеев. Верните Надану! У новой барышни нет и капли харизмы Наданы, хоть она и старается. Но... Читать отзыв Здравствуйте. благодаря двум ведущим Николаю Матвееву и Надане Фридрихсон Открытый эфир стал моей любимой передачей. Благодаря им я стала чаще смотреть Звезду. Но вот Надана ушла, а новая барышня (вроде Виктория Федоскина) это слабое подобие. Всю передачу утром фактически тянет на себе замечательный Николай Матвеев. Верните Надану! У новой барышни нет и капли харизмы Наданы, хоть она и старается. Но прямой эфир явно не для нее. Очень жаль. Прекрасная была пара ведущих, замечательно дополняли друг друга. А теперь совсем не то... Нет той остроты, юмора, легкости в ведении. Только и осталось - *здравствуйте, товарищи*. Надеюсь, Иван с Ольгой не уйдут.
С уходом старых ведущих программа потеряла очень много. Ушли, на мой взгляд, самые лучшие. Гудошников, как бы кто к нему ни относился, с его знаниями, чувством юмора, придавал программе некую "перчинку". А Надана умела задавать очень правильные вопросы и поддерживать неповторимую атмосферу в студии. Новые ведущие милые и славные, но откровенно слабые. А Дарина Боровик, по-моему, кроме безусловной привлекательности и... Читать отзыв С уходом старых ведущих программа потеряла очень много. Ушли, на мой взгляд, самые лучшие. Гудошников, как бы кто к нему ни относился, с его знаниями, чувством юмора, придавал программе некую "перчинку". А Надана умела задавать очень правильные вопросы и поддерживать неповторимую атмосферу в студии. Новые ведущие милые и славные, но откровенно слабые. А Дарина Боровик, по-моему, кроме безусловной привлекательности и коровьих глаз, вообще интеллектом не блещет. Да еще сильно картавит, что раздражает неимоверно.
«Справедливая Россия» против рос та тарифов. Почему Россияне пла тят больше за и зно шен ные коммунальные сети Ро ст та р ифо в Ж К Х для миллионов россиян — уже не абстрактная цифра в постановлении правительства, а вопрос семейного бюджета. Платежи увеличиваются, тогда как реа льные доходы населения не успевают за ними. При этом рост стоимости услуг да леко... Читать отзыв «Справедливая Россия» против рос та тарифов. Почему Россияне пла тят больше за и зно шен ные коммунальные сети Ро ст та р ифо в Ж К Х для миллионов россиян — уже не абстрактная цифра в постановлении правительства, а вопрос семейного бюджета. Платежи увеличиваются, тогда как реа льные доходы населения не успевают за ними. При этом рост стоимости услуг да леко не всегда означает улучшение их качества: сети остаются изно ш енн ыми, ава рии и о ткл ючения продолж аются, а расходы на содержание жил ья растут. анато лий сапегин ГОВОРИЛЬНЕЙ ВСЕ И ЗАКОНЧИТСЯ .ПО ПИ АРИ ТЬСЯ ТАК ВСЕМ ХОЧЕТСЯ .А 21 СЕНТ ЯБРЯ НИ ОДИН ПРОШ ЕДШИХ В ДУ МУ И НЕ ВСПОМНИТ ,ЧТО ОБЕ ЩАЛИ НАР ОДУ. Людмила Поречнева А раньше где вы были, издев аю тся над народом Светлана Матвеева А до выбо ров не пон имали, что прои сходит?!"
Наталья, бывший постоянный зритель.среда, 16 сентября
Зашла сегодня утром на "Открытый эфир" в надежде позитивных изменений, но увы... Все те же неуместные хихиканья ведущей, все те же плоские шутки Матвеева ( шутки - ни его сильнае сторона, жалкие зрелище!) В студии шум и гам, "как на Привозе", все друг друга перебивают, никто друг друга не слушает, куда смотрит редактор?! Единственное светлое пятно -... Читать отзыв Зашла сегодня утром на "Открытый эфир" в надежде позитивных изменений, но увы... Все те же неуместные хихиканья ведущей, все те же плоские шутки Матвеева ( шутки - ни его сильнае сторона, жалкие зрелище!) В студии шум и гам, "как на Привозе", все друг друга перебивают, никто друг друга не слушает, куда смотрит редактор?! Единственное светлое пятно - приглашенные эксперты. Покинула передачу, не дождавшить ее окончания Полное разочарование! Верните Фредрихсон, в противном случае покинувших передачу будет больше.
Большое сожаление об утрате прежнего формата. Сложно обывателю ориентироваться в шквале событий и информации. После утренних эфиров всегда становилась понятна ситуация в мире. Именно Фридрехсон, как талантливый дирижер, руководила композицией каждой программы. Она умеет формировать мировоззрение. Печально, что в период СВО они сейчас много шутят и часто не по делу.
Хорошо что Гудошникова убрали. Надоел этот хамоватый педик. Безумно раздражало его самолюбование, особенно когда он оскорблял женщин, некоторые из которых были умней его раз в сто. Интересно, что за гей-лобби впихивает своих адептов в СМИ, тем более это странно на патриотическом канале.
А мне нравятся ведущие новые, Дарина еще ведет "сыро" побаивается, но в целом вопросы искрометные, можно привыкнуть. И конечно не хватает бывших акул Гудошникова и т.д.... Странно почему они ушли, а Матвеев остался?!
Верните ведущих Надану и Гудошникова , без них программа потеряла свое лицо , набрали каких то безликих ведущих без харизмы , раньше было интересно смотреть и слушать , было живое общение в студии , сейчас с трудом посмотрела минут 10 , скукотища , больше не хочу , жаль угробили такую программу .
Достоинства:
Николай ведущий
Недостатки:
Всё остальное один сплошной минус , скучная программа стала
Не, ну то, что сменили ведущих Алексея и Надану, уже проглочено аудиторией. Но взрыв блевотиной массы вызвал внешний вид новоявленной Дарина Боровик в вечернем эфире 15.0.2026 г. Почему этой девице не сделали замечание, что в облегающем вязаном платье с голыми руками в 90е ходили путаны. Во всероссийский эфир в таком наряде выходить как-то не прилично. Фу.
Депутат Д Новиков на их канале ТВ сказал что если саммите прийдет ножками то заи нас проголосуют те понятно кто!!! Практически точно!! На поняли как такое возможно, но прийти даст БОГ придем!!!!!
Верните всю команду,где чувствовалось профессионализм дикция критика,а заменили на хохочущую и улыбчивую....иная да красавица. Но она для шоу но не для этой программы...кто это сделал оплодотворение иных.....у Вас как Соловьёв теперь может всех хватить сленгом из тюремного....снизились....товарищи сильно снизились ..була команда приятно слушать,сейчас....отстой Вы привыкли к шоу...ну продолжайте с низким уровнем....иного огромного чванства...хорошо что хоть один тянет передачу...пока и он... Читать отзыв Верните всю команду,где чувствовалось профессионализм дикция критика,а заменили на хохочущую и улыбчивую....иная да красавица. Но она для шоу но не для этой программы...кто это сделал оплодотворение иных.....у Вас как Соловьёв теперь может всех хватить сленгом из тюремного....снизились....товарищи сильно снизились ..була команда приятно слушать,сейчас....отстой Вы привыкли к шоу...ну продолжайте с низким уровнем....иного огромного чванства...хорошо что хоть один тянет передачу...пока и он не взял иной вид проведения....хорошо ,что остались эксперты...Дарина умна и хороша умеет многое но есть ...но ...не в этой передачи....
Наталья, юрист, постоянный и преданный зритель программы.вторник, 15 сентября
Как говорит народная мудрость:"Имя можно зарабатывать годами, а утратить- в одночасье". Имя этой программе создали две личности, два талантливых журналиста, Надана Фридрихсон и Николай Матвеев. И в этом дуэте, на мой скромный взгляд, Надана исполняла главную партию, (Николая, к сожалению, подводят несвоевременные, порой назойливые и плоские шутки, неуместно вторгающиеся в интереснейшие повествования приглашенных экспертов, это тот самый случай, когда "не... Читать отзыв Как говорит народная мудрость:"Имя можно зарабатывать годами, а утратить- в одночасье". Имя этой программе создали две личности, два талантливых журналиста, Надана Фридрихсон и Николай Матвеев. И в этом дуэте, на мой скромный взгляд, Надана исполняла главную партию, (Николая, к сожалению, подводят несвоевременные, порой назойливые и плоские шутки, неуместно вторгающиеся в интереснейшие повествования приглашенных экспертов, это тот самый случай, когда "не дано"). Что не скажешь о Надане: природный ум, великолепное чувство юмора и исключительный профессионализм, позволил этой хрупкой и милой женщине стать основой, остовом столь серьезной, глубокой, и несомненно, интереснейшей программы, заслуживающей высокой оценки коллег и профессиональных наград. Что послужило причиной устранения от данной работы Наданы Фридрихсон - не важно, важно, что программа утратила тот профессионализм и ту привлекательность, которая создала огромную аудиторию постоянных зрителей, верных и преданных, ежедневно стремящихся к экрану для новой встречи с любимыми ведущими и гостями студии.
Достоинства:
Интереснейшая тема, профессиональные ведущие и эксперты.
Недостатки:
В настоящий момент программа явно утратила прежнюю привлекательность и интерес к ней. Утрачена способность к ведению глубокого, непринужденного и интересного диалога, а новые ведущие, в своем стремлении понравиться, не достигают желаемого результата, что подтверждается явными негативными отзывами постоянных зрителей.
Программа нравится, всё время смотрим но на данный момент у передачи пропала энергетика, живость. Становится похожая на все остальные на разных каналах. Была изюминка, изюминку выковарили. Матвееву одному тянуть программу трудновато. А Новые ведущие, например Ольга, хорошая, грамотная, миловидная, но это не её формат. Не в обиду будет сказано. "Ищу свои" ждала в пятницу, а её не было. Новое руководство... Читать отзыв Программа нравится, всё время смотрим но на данный момент у передачи пропала энергетика, живость. Становится похожая на все остальные на разных каналах. Была изюминка, изюминку выковарили. Матвееву одному тянуть программу трудновато. А Новые ведущие, например Ольга, хорошая, грамотная, миловидная, но это не её формат. Не в обиду будет сказано. "Ищу свои" ждала в пятницу, а её не было. Новое руководство подводит канал похожим на Первый, Эрнстовский?
Пропала энергия общения,жаль.Смотрю Звезду с 7 утра, и Открытый эфир. Вероятно знания тем у ведущих новых маловато,не понятно почему заменили,слабые эфиры стали.
Особенно девушки ,такон впечатление ,что руководство сделало акцент на привлекальной внешности.Не хватает опыта ,журналистики ,знаний , которыми блистала Надана. Живых диалогов с аудиторией .Интерес к передаче стремительно угасает.
Верните Надану и Лёшу в эфир. Коля один программу не вытягивает. Новые ведущие слова высасывают из пальца. Нет того огня, юмора. Ребята умели завести всю студию. Подкладывали, подшучивали и юморили с остринкой. Вся студия была в движении. Сейчас просто скучно. Можно спокойно спать.
Каждый вечер смотрела передачу Открытый эфир и радовалась когда ведущим был Алексей Гудошников.Приятно смотреть на человека,очень деликатный,с отличным чувством юмора,всегда в теме,очень позитивный.Зачем его убрали из программы? ВЕРНИТЕ ГУДОШНИКОВА.смотреть не интересно теперь.Вы теряете своего зрителя.
Достоинства:
Шоу 2 раза в день 5 дней подряд. БЫЛ ХОРОШИЙ ВЕДУЩИЙ.Алексей гудошников
Очень хочу, чтобы Натана объявила, пусть даже на другом канале.понедельник, 14 сентября
Пока не поздно верните обычный формат программы и ведущих, иначе интерес к ней сойдёт на нет, не интересно, от слова совсем. С утра включила и : опа, деваха (извините, но по-другому не скажешь) обсмеялась прям, глядя на неё не скажешь, что люди гибнут и идёт СВО.
Достоинства:
Классная БЫЛА передача, ведущие ЛУЧШИЕ.
Недостатки:
Теперяшний формат и с новым составом ведущих НЕИНТЕРЕСЕН,
Николай работает наизнос, один за всех ведущих. Да ещё и учит новых. Кочанов вроде бы вписался,только пусть уберет свои домашние заготовки.Дарина вполне может работать. А вот другая - это позор для такой передачи! Да, новая метла плоховато метет!
С заменой ведущих программа стала намного хуже. Теперь смотрю редко.
Верните Надану, Гудошникова и Шамаль
Надана и Дарина
Жаль...
Очень жаль...
Что касается Дарины Боровик, её вопрос про Терминатора меня ввёл в ступор.
Программу перестала смотреть.
Верните Надану, Гудошникова и Шамаль
Открытый эфир превратился в цирк!!!
Верните Надану!
Жаль, после стольких лет, смотреть больше не буду -не интересно!
Где Надана Фридрихсон?
О новых ведущих
Мнение давнего зрителя
С Гудошниковым ясно а куда НАДАНУ засунули
Ро ст та р ифо в Ж К Х для миллионов россиян — уже не абстрактная цифра в постановлении правительства, а вопрос семейного бюджета. Платежи увеличиваются, тогда как реа льные доходы населения не успевают за ними. При этом рост стоимости услуг да леко... Читать отзыв «Справедливая Россия» против рос та тарифов. Почему Россияне пла тят больше за и зно шен ные коммунальные сети
Ро ст та р ифо в Ж К Х для миллионов россиян — уже не абстрактная цифра в постановлении правительства, а вопрос семейного бюджета. Платежи увеличиваются, тогда как реа льные доходы населения не успевают за ними. При этом рост стоимости услуг да леко не всегда означает улучшение их качества: сети остаются изно ш енн ыми, ава рии и о ткл ючения продолж аются, а расходы на содержание жил ья растут.
анато лий сапегин
ГОВОРИЛЬНЕЙ ВСЕ И ЗАКОНЧИТСЯ .ПО ПИ АРИ ТЬСЯ ТАК ВСЕМ ХОЧЕТСЯ .А 21 СЕНТ ЯБРЯ НИ ОДИН ПРОШ ЕДШИХ В ДУ МУ И НЕ ВСПОМНИТ ,ЧТО ОБЕ ЩАЛИ НАР ОДУ.
Людмила Поречнева
А раньше где вы были, издев аю тся над народом
Светлана Матвеева
А до выбо ров не пон имали, что прои сходит?!"
Страдания по Надане
Сожаления о Надане
Печально, что в период СВО они сейчас много шутят и часто не по делу.
Вход Гудошникова
Ведущие ...
Программа стала скучной
Эфир от 15 сентября 2026
Открытый эфир
Обсудите необходимости прийти и проголосовать в программе
Ужас который открыли....
"Это не "Открытый эфир", это "Закрытый эфир"!
Николай матвеев
Верните Надану
Ушла энергия общения.
Верните Надану на "ЗВЕЗДУ "!!!Новые ведущие вообще не о чем !!!Скучно ,натянуто...
Верните старый состав.
Верните в эфир Алексея Гудошникова!
Коротко - ФИии..
С утра включила и : опа, деваха (извините, но по-другому не скажешь) обсмеялась прям, глядя на неё не скажешь, что люди гибнут и идёт СВО.
Без Наданы скучно!
Николая спасайте