Программа "Открытый эфир" отзывы

Отзывы зрителей

Крым наш 10 лет

Иосиф пятница, 15 марта
Спасибо,что вспомнили о знаменательной дате.Обсуждение замечательное с прямым включением.Именно это событие дало толчок возрождению России новой.
Достоинства:
  1. Формат передачи,все ведущие ,темы.
Недостатки:

На экране часы на 16 мин. отстают, отстой..

Николай четверг, 14 марта
Что такое происходит? С какого перепуга первый канал обманывает миллионы людей! Куда летит ваша репутация, потихоньку -помаленьку дно пробьете!

Военные эксперты

Леонид четверг, 14 марта
Очень нравятся Анпилогов и Кнутов.Анпилогов вообще находка для шпионов с его знаниями.Берегите его,а то выкрадут.И вообще для экспертов на передаче создана благоприятная атмосфера.Никто не дергает,не перебивает особо.
Достоинства:
  1. Атмосфера передачи

Гудошников портит программу

Гость среда, 13 марта
Жаль, что из-за одного не сдержанного ведущего невозможно смотреть вечерние выпуски. Уберите Гудошникова пожалуйста куда нибудь. Он просто достал. Извините накипело.
Достоинства:
  1. Хороший формат, прекрасные эксперты.
Недостатки:
  1. Гудошников

Уберите из передачи Гудошникова!!!

Яна среда, 13 марта
Очень хорошая передача, но КОЛОССАЛЬНО её портит неумный наглец Гудошников Алексей Валерьевич! Я хочу послушать приглашённых журналистов, а вынуждена слушать этого "псевдожурналиста", который постоянно всех перебивает, изрекая с умным видом банальные вещи или просто глупости! И с чувством юмора у него огромные проблемы (главное - самому нравится, стоит шутит и, пардон, "ржёт" над своими примитивными шутками!) Воистину, Гудошников - живая... Читать отзыв Очень хорошая передача, но КОЛОССАЛЬНО её портит неумный наглец Гудошников Алексей Валерьевич! Я хочу послушать приглашённых журналистов, а вынуждена слушать этого "псевдожурналиста", который постоянно всех перебивает, изрекая с умным видом банальные вещи или просто глупости! И с чувством юмора у него огромные проблемы (главное - самому нравится, стоит шутит и, пардон, "ржёт" над своими примитивными шутками!) Воистину, Гудошников - живая иллюстрация идиомы "наглость - второе счастье". Пожалуйста, кто-нибудь в студии, скажите ему - пусть "заткнёт, наконец, свой фонтан красноречия", достал - сил нет! Он очень-очень вредит хорошей передаче!
Достоинства:
  1. Всё и все, кроме Гудошникова А.В.
Недостатки:
  1. Гудошников А.В.

Отстаньте от Гудошникова

Катя среда, 13 марта
Нормальный симпатичный парень с чувством юмора. Все ведущие разные и это хорошо. Главное, что толковые и приятные. Не то, что на 60 минут.
Достоинства:
  1. Всё

Угомоните Гудошникова.

Гость вторник, 12 марта
Перебивает отвечающих экспертов обсолютно не в тему,не даёт им закончить ответ.Скажет что-нибудь и потом смеётся на всю студию ОДИН.Не знаю по какой причине но многие эесперты стали исчезать из вашей передачи.Возможно в этом причина? А так, очень хорошая передача,не портите её.

Все замечательно

Гость вторник, 12 марта
Передайте пожелание Надане Фридрихсон что бы она перестала ходить по студии с бокалом воды. У зрителей создаётся впечатление что она постоянно с похмелья. Сушняк в горле что ли . Просто это студия а не кухонная забегаловка.
Достоинства:
  1. Матвеев молодец.

Иван Сидоров

Гость вторник, 12 марта
Хорошее начинание Юлии и Николая.Спасибо за рассказ о нашем молодом бойце.Душа радуется,что есть такие пацаны! А ведь все идет из семьи! Таких семей в России много,поэтому мы выстоим и победим!
Достоинства:
  1. Поднимаются важные и нужные темы.

Юлия Шамаль

Гость четверг, 7 марта
Мне не очень приятно смотреть и слушать эту ведущую, агрессивно-истеричная манера ведения диалога. Николай мастер разговора, авторитетно берёт слово, тихо и спокойно.Юлия же, так не может, повышает свой, и так высокий, голос громким ором. Надану в разы приятнее и слушать и видеть.
Достоинства:
  1. Интересно
Недостатки:
  1. Юлия Шамаль

Странная ситуация герои России головы кладут , а сколько " предателей" внутри никого не интересует

Гость среда, 6 марта
"Мигрантам – да??? Кто и зачем собрался "корректировать" русских
Кажется, у мигрантов, которые и без того чувствуют себя в России слишком вольготно, появилась еще одна защитница. Директор Института демографических исследований РАН Марина Храмова в одном из интервью заявила, что "русских ждёт определённая корректировка". О том, что за идеи скрыты за этими словами – в нашей рубрике "Реакция"."

Бойцы читают книги

Авдей среда, 6 марта
Спасибо за вчерашний эфир.Продолжайте рассказывать о бойцах.Это не только герои,но и интересные люди.Страну,где солдаты читают Достоевского,не победить! Особое уважение ведущим.Образованные и духовно развитые.Молодцы!
Достоинства:
  1. Все ведущие замечательные,с юмором.

Лучшая из лучших

Любознательная пенсионерка( 68 лет) понедельник, 4 марта
Лучшая из всех на телевидении такого плана, ведущие - душа радуется. Слава Богу, что есть такие передачи. Смотрю 2 выпуска в день. Одни плюсы, минусов нет.
Достоинства:
  1. Каждая передача- одни плюсы, ни одного замечания.
Недостатки:
  1. НЕТ

Тишина , герой

Лариса четверг, 29 февраля
Сегодня показали сюжет про героя "Тишину", покажите его лицо, скажите имя, ведь уже можно, да и нужно
Достоинства:
  1. Надо знать героев, правильно
Недостатки:
  1. Закрытое лицо

пазлы сложились

Иван среда, 28 февраля
Если и остаются непонятки от информации,то в вашей передаче получаю ответы на все,что интересует.Само построение,ведущие,гости заслуживают высшей оценки.Смотрю оба выпуска.Вы,как глоток свежего воздуха!
Достоинства:
  1. Сюжеты,ведущие,гости.

Лучшее ток-шоу на ТВ

Гость вторник, 20 февраля
Каждый день с нетерпением жду вашу передачу.На фоне других подобных вы лучше всех.Эксперты у вас не абы кто,а знающие.Ведущие молодцы!
Достоинства:
  1. Удачное построение передачи,сюжеты,эксперты,ведущие.
Недостатки:
  1. Не нашел

Валерий Николаев

Катя понедельник, 19 февраля
Неожиданно и приятно было увидеть прекрасного актёра в новом качестве. Спасибо, ребята! Люблю передачу
Достоинства:
  1. Одни плюсы
Недостатки:

Сократить шутки и повысить грамотность

Елена 14 февраля, 2024 год
"Открытый эфир" мне очень нравится. Смотрю каждый день оба выпуска. Очень компетентные эксперты и прекрасные ведущие, однако, есть и некоторые недостатки, которые отвлекают и раздражают.
Достоинства:
  1. Компетентные эксперты-практики. Ведущие отлично разбираются в повестке.
Недостатки:
  1. 1. Временами слишком много шуток со стороны ведущих, которые перебивают высказывания экспертов, сбивают их с мысли, не дают нормально воспринимать контекст.
  2. 2. Недостаточный уровень грамотности Наданы Фридирихсон. Неправильные ударения в словах, постоянные запинки при чтении новостей. "Шляхичи" вместо "шляхтичей", причём дважды в небольшой фразе. Можно ведь в Интернете посмотреть, как правильно произносится фраза на французском: "Месье, я не ел шесть дней". Ведущая произносит её так, как ей показалось. Очень коряво это...

Нет уважения выслушать приглашенных на передачу людей

Гость 13 февраля, 2024 год
Раньше я более менее смотрел эту передачу. Сейчас поведение практически всех ведущих изменилось в худшую сторону. Сейчас происходит то, что давно уже происходит на программе Соловьева - приглашают политиков, корреспондентов, задают вопросы, тот (та) начинают рассказывать, объяснять, комментировать, а ведущие перебивают докладчика и не дают ему высказаться. То есть передача превратилась в какой-то Базар-шоу вместо серьезной аналитической передачи. Извините, но... Читать отзыв Раньше я более менее смотрел эту передачу. Сейчас поведение практически всех ведущих изменилось в худшую сторону. Сейчас происходит то, что давно уже происходит на программе Соловьева - приглашают политиков, корреспондентов, задают вопросы, тот (та) начинают рассказывать, объяснять, комментировать, а ведущие перебивают докладчика и не дают ему высказаться. То есть передача превратилась в какой-то Базар-шоу вместо серьезной аналитической передачи. Извините, но вы потеряли еще одного зрителя
Достоинства:
  1. Сейчас нет
Недостатки:
  1. Превратилась в Базар-шоу. На базаре люди внимательней слушают друг-друга

Ведущие не имеют понятия о журналистской этике

Гость 12 февраля, 2024 год
Не хочу смотреть эту передачу только из-за ведущих. Матвеев и его напарник - его нет даже на сайте канала - пытаются выпрыгнуть из штанов и доказать приглашённым гостям в студии, что они - ведущие - умнее всех))) Постоянно перебивают экспертов своими идиотскими комментариями, сами смеются над своими шутками. Искусственно пытаются создать атмосферу напряжённого диалога.
Кстати, из-за габритов Матвеев скоро не будет... Читать отзыв
Кстати, из-за габритов Матвеев скоро не будет помещаться в об\ъектив.
ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ зрелище.
Жаль гостей и их потраченного времени.
Достоинства:
  1. Только интересные гости
Недостатки:
  1. Омерзительные ведущие: Матвеев и его напарник по передаче "Открытый эфир"

По поводу перебивания

Алексей Сапожников 12 февраля, 2024 год
Реклама - это всегда плохо, орущие идиоты здорово надоели, кроме того этот акустический бардак, когда орут все - ведущие, "эксперты", всякие пригашенные тоже здорово портит передачу, редакторы уймите ведущих! пусть лучше поддерживают спокойный, внятный диалог - у вас не молодежная передача, в которой орут все...
Недостатки:
  1. Время от времени кричат все как в последний день - ничего в этот момент не понятно

Странная передача

Вячеслав 6 февраля, 2024 год
Нет в России другой такой программы, в которой всегда одно и то же, причём из эфира в эфир! 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Я так хочу, что закончилась СВО, и я хотел бы посмотреть - о чём этот народ (ведущие и корреспонденты) станет говорить?! 😉😁😁
Достоинства:
Недостатки:
  1. 1. Все ведущие, особенно Фридрихсон (манеры ужасные)
  2. 2. Темы передачи - никаких особых изменений (2~3 темы, а в основном украина и всё)

Раньше было лучше

Андрей 1 февраля, 2024 год
Новая ведущая ужасно ведет передачу, во время обсуждения начинает срываться на более высокие нотки. Мне кажется редакторам надо поискать кого то другого , который не будет вставлять не к месту свои коменты. Смотреть как то передачу стало не очень!
Достоинства:
  1. Информативная передача
Недостатки:
  1. Новая ведущая

поведение в эфире ведущей Ирины Ба

Гость 29 января, 2024 год
Добрый день, почему Ирина Баблонян, когда ведет эфир все время держит руку у рта ,закрывает рукой рот, впечатление неприятное от ведущей

Ужасная новая ведущая в программе открытый эфир

Сема 25 января, 2024 год
Я тоже смотреть не буду, эту новую пристроенную ведущую слушать невозможно, раздражает, надеюсь ее уберут, испортила передачу со своей спотыкаческой речью. Страшная как черт. Ужас полный

Норм. Где Надана?

Гость 25 января, 2024 год
Надеюсь, что это временная ведущая, она молодец сильная, но пускай ведёт другую передачу. Верните Наданочку!!!!

Юля! Уйди!

Валентина Ильина 25 января, 2024 год
Смотрю передачу 2 раза в день, но тогда когда нет ведущей Юли. Тембр голоса и дикция у девушке неприятный для слуха, перебивает всех, имена путает.

Сопровождающая музыка

Ольга и Николай 23 января, 2024 год
Уберите вообще "музыкальное" сопровождение в передаче! Очень трудно воспринимать информацию, а то и вообще не разобрать речь, когда гремят эти ударники! Для чего такой фон, который только вызывает раздражение, очень мешает.

Открытый эфир

Гость 21 декабря, 2023 год
Постоянно много лет с удовольствием смотрел "Открытый эфир" пока ведущими были Николай Матвеев и Надана ! Сейчас не смотрю, и не буду смотреть, сплошное пиарство ведущих !

Почему программа превратилась в программу рекламодателя,так и назвать ее,,открытый эфир рекламы, это

Борисовский в. С. 19 декабря, 2023 год
Программа неплохая,но она окончательно превратилась в программу,,прямой эфир рекламы,, с прыгающими бездельниками певцами,продажными деятелями ,,искусства,,

Телепередачи

Телеканал РБК
Телеканал РБК

Дачные феи
Дачные феи

Телепрограмма "Сто к одному"
Телепрограмма "Сто к одному"

Телепрограмма "Сегодня вечером"
Телепрограмма "Сегодня вечером"