Программа "Открытый эфир" отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы зрителей

Ераносян невоспитанный

Гость среда, 3 апреля
Появление этого персонажа в эфире вызывает рвотный рефлекс. Совершенно невоспитанный с завышенным самомнением тип. Постоянно всех перебивает, не дает договорить, кричит. Ведет себя как подросток в переходном возрасте. Вызывает стойкое желание переключить канал.

О терроризме

Зритель пятница, 29 марта
Вчера целый день муссировали тему терроризма.Если честно,утомили. Согласен с мнением Строканя! Все остальное-дело спецслужб.
Достоинства:
  1. Ведущие,эксперты
Недостатки:
  1. Чрезмерное ковыряние в темах

Кофта участника програиив

Гость четверг, 28 марта
Прошу обратить внимание на оформление одежды одного из участников программы. Там изображён военно-транспортный самолёт С-130 "Геркулес" производства США.

Мамонтова на пенсию!

Андрей 26 марта, 2024 год
Какую пургу несет Мамонтов! Вопрос с мигрантами надо было решать еще вчера. Сегодня всех этих друзей надо тщательно проверять и депортировать при малейшем подозрении. Наши школы захвачены уже детьми мигрантов,какое будущее грозит нам?
Достоинства:
  1. Ведущие
Недостатки:
  1. Некоторые эксперты

Юлия Шамаль

Гость 7 марта, 2024 год
Мне не очень приятно смотреть и слушать эту ведущую, агрессивно-истеричная манера ведения диалога. Николай мастер разговора, авторитетно берёт слово, тихо и спокойно.Юлия же, так не может, повышает свой, и так высокий, голос громким ором. Надану в разы приятнее и слушать и видеть.
Достоинства:
  1. Интересно
Недостатки:
  1. Юлия Шамаль

Сократить шутки и повысить грамотность

Елена 14 февраля, 2024 год
"Открытый эфир" мне очень нравится. Смотрю каждый день оба выпуска. Очень компетентные эксперты и прекрасные ведущие, однако, есть и некоторые недостатки, которые отвлекают и раздражают.
Достоинства:
  1. Компетентные эксперты-практики. Ведущие отлично разбираются в повестке.
Недостатки:
  1. 1. Временами слишком много шуток со стороны ведущих, которые перебивают высказывания экспертов, сбивают их с мысли, не дают нормально воспринимать контекст.
  2. 2. Недостаточный уровень грамотности Наданы Фридирихсон. Неправильные ударения в словах, постоянные запинки при чтении новостей. "Шляхичи" вместо "шляхтичей", причём дважды в небольшой фразе. Можно ведь в Интернете посмотреть, как правильно произносится фраза на французском: "Месье, я не ел шесть дней". Ведущая произносит её так, как ей показалось. Очень коряво это...

Сопровождающая музыка

Ольга и Николай 23 января, 2024 год
Уберите вообще "музыкальное" сопровождение в передаче! Очень трудно воспринимать информацию, а то и вообще не разобрать речь, когда гремят эти ударники! Для чего такой фон, который только вызывает раздражение, очень мешает.

Ведущие передачи

Юрий 19 октября, 2023 год
Программа неплохая. Но портит ее ведущий А. Гудошников. Всегда перебивает докладчиков, вставляя информацию, которую и так все знают. Противно на него смотреть. Наглый хам!

Зачем пустые аналитики?

Евгений 17 октября, 2023 год
Уберите Дудакова- постоянно корчит гримасы, жуется, кривляется- ни одного глубокого мнения, пересказчик интернет статей и мнений, позорит рядом сидящих умных и грамотных аналитиков. Операторы постоянно наводят на него камеру- будто "эксперт" проплачен.
Достоинства:
  1. Тонкая аналитика, в основном грамотные эксперты
Недостатки:
  1. Не понижайте уровень программы приглашением неумеющими себя вести на программах типа Дудаковых

Хорошая передача!!!!

Хорошая программа 16 октября, 2023 год
Главное эксперты! Подговленные, спокойные, слушающие и не перебивпющие друг друга!!! Чего не увидишь на ВГТРК 60 минут скрбеева кричи т как подораваная, Симоньян ведёт себя как ведущая вечера с Соловьевым /кто её засунул на РТ вообще мне понятно видимо враг? /Шейнин тарахтит не поймешь, Данюк на истерике аиуж приезжие см Украины у бутиной это вообще персонажи для программы о необходимости... Читать отзыв Главное эксперты! Подговленные, спокойные, слушающие и не перебивпющие друг друга!!! Чего не увидишь на ВГТРК 60 минут скрбеева кричи т как подораваная, Симоньян ведёт себя как ведущая вечера с Соловьевым /кто её засунул на РТ вообще мне понятно видимо враг? /Шейнин тарахтит не поймешь, Данюк на истерике аиуж приезжие см Украины у бутиной это вообще персонажи для программы о необходимости отмены Халявы и халявных русских хачей?

отличная программа, но...

Назаров Анатолий Викторович, 64 года, 2 высших образования 12 октября, 2023 год
Мне очень нравится Ваша программа. Мог бы покритиковать её аргументированно, но не буду, ибо "идеал недостижим". Лучшим из ведущих считаю Николая Матвеева. Он, на мой взгляд, очень близок к идеалу ведущего (как я его понимаю). Но именно к нему моя претензия. Дело в том, что он постоянно вместо слова "ПОХОЖЕ" использует слово "ПОХОДУ". Я знаю, что такая замена сейчас широко... Читать отзыв Мне очень нравится Ваша программа. Мог бы покритиковать её аргументированно, но не буду, ибо "идеал недостижим". Лучшим из ведущих считаю Николая Матвеева. Он, на мой взгляд, очень близок к идеалу ведущего (как я его понимаю). Но именно к нему моя претензия. Дело в том, что он постоянно вместо слова "ПОХОЖЕ" использует слово "ПОХОДУ". Я знаю, что такая замена сейчас широко практикуется молодыми людьми "из тех, что попроще". Им (с учётом их низкого интеллектуального уровня) это можно простить. Но для такого умницы как Николай это недопустимо. Всё- таки ведущий на ТВ - это ещё и образец классического варианта русского языка. Надеюсь быть услышанным. С уважением
Достоинства:
  1. Широкий круг экспертов, непринуждённая обстановка в студии, актуальные темы, симпатичные и профессиональные ведущие
Недостатки:
  1. Погоня за количеством обсуждаемых тем в ущерб продолжительности обсуждения каждой из них, слегка избыточное самомнение Алексея и Наданы, малая продолжительность эфиров

Про экспертов

Энди 27 июня, 2023 год
Не скажу что регулярно смотрю эту программу. В принципе бывают иногда достаточно интересные размышления. На сегодня включил программу 27 июня и увидел журналистку Дарью Асламову. Господа режиссёры программы ну вы подходите пожалуйста избирательнее к приглашённому журналисту. Её же просто невозможно слушать. Тарахтит как пулемёт, всех перебивает, даже ведущим слово не даёт сказать, причём несёт такую чушь как будто она бабка... Читать отзыв Не скажу что регулярно смотрю эту программу. В принципе бывают иногда достаточно интересные размышления. На сегодня включил программу 27 июня и увидел журналистку Дарью Асламову. Господа режиссёры программы ну вы подходите пожалуйста избирательнее к приглашённому журналисту. Её же просто невозможно слушать. Тарахтит как пулемёт, всех перебивает, даже ведущим слово не даёт сказать, причём несёт такую чушь как будто она бабка на лавочке с семечками. Стало интересно поискал в Яндексе её биографию. После прочтения мне всё стало понятно. Судя по некоторым фактам она тарахтела металась всю жизнь полаковым местам. Даже великого актера Абдулоаа приплела к своей суматочной жизни. По-моему хорошее место для неё в какой-нибудь сельской газете с названием ' потрындим и поплюём семечки'.В в целом программе отношусь положительно ведущие неплохие достойные образованные ребята. Ведущим респект.

Уберите Лешу

Гость 6 июня, 2023 год
Почитал отзывы.И хочу обратиться в редакцию.Ну уберите Вы Гудошникова.этот пионер все хорошее в программе угробить.
1 не согласен

Зачем в студии недовольные лица студентов?

Алёна 16 мая, 2023 год
Активные обсуждения, приглашенные из других передач с Первого и Второго каналов - обсуждение актуальное!
Достоинства:
  1. Всё по темам злободневным. Быстрое обсуждение событий.
Недостатки:
  1. Почему сидят в студии равнодушные, туповатые, дибиловатые девицы, видимо, студентки? Вопрос. Зачем они нужны? Вы теряете концентрацию на выступающих! Взгляд идёт на унылые лица пригнанных девиц, которые понятия не имеют ни о Пэтриот, ни о Миг-31. Не говоря уж про "кинжалы".

Ведущие в качестве пионеров-выскочек

Николай 27 апреля, 2023 год
На передаче обсуждаются серьезные проблемы, приглашаются опытные специалисты. А вот ведущие, особенно Алексей Гудошников, иногда ведут себя как выскочки, считающие, что блещут остроумием, отпускают неуместные шуточки. Часто перебивают выступающих, чтобы показать своё юношеское "остроумие". Пора уже выйти из этого возраста.

Несдержанность ведущего Николая

Гость 27 апреля, 2023 год
Как правило, он ведёт программу сдержанно, но сегодня 26.04.23 он накинулся на гостя Авву, хотя тот правильно сказал насчёт тв Тнт о недопустимости таких развлекательных программ, в то время, когда наши ребята гибнут, проливают кровь! Как с цепи сорвался, что всё гости были ошарашены! И своим поведением атмосферу сделал неприятной! Что с ведущими происходит, может он устал и как он... Читать отзыв Как правило, он ведёт программу сдержанно, но сегодня 26.04.23 он накинулся на гостя Авву, хотя тот правильно сказал насчёт тв Тнт о недопустимости таких развлекательных программ, в то время, когда наши ребята гибнут, проливают кровь! Как с цепи сорвался, что всё гости были ошарашены! И своим поведением атмосферу сделал неприятной! Что с ведущими происходит, может он устал и как он посоветовал Авве, ему пора на фронт?! То они, ведущие, не дают словом гостям, перебивают, устраивают междусобойчик, а гости зачем тогда! Мне нравится сама программа, гости, я постоянно смотрю её! И сегодня немного разочарована!!!

Открытый эфир

Эмиль Ильнурович 30 марта, 2023 год
Интересно послушать экспертов, если бы их не перебивали.
В последнее время муссируется Украинская Американская тема.
Сейчас дума принимает закон о цифровом рубле, валюте. Хорошо бы услышать мнение экспертов юристов, правоведов на этот счёт.
Что бы народ знал чем занимаются наши чиновники.
Важная тема.

Улучшение работы

Гость 28 февраля, 2023 год
Пожалуйста, уберите Гудошникова из программы- просто невозможно слушать, его бред. Мало того, что все время перебивает выступающих, своими тупыми репликами, так ещё трещит без умолку и без какого либо содержания.
Достоинства:
  1. Интересная аналитическая передача
Недостатки:
  1. Некомпетентность Гудошникова
1 согласен 2 не согласны

Раздражает ведущая

Слушатель 13 февраля, 2023 год
Одна из лучших аналитических программ о политическом и военном положении дел в стране, хотя некоторые «эксперты» удивляют своим непрофессионализмом . Очень нравится Николай Матвеев, очень грамотный, гораздо грамотней некоторых экспертов , интеллигентный молодой человек. Алексей Гудошников, на мой взгляд не зрелый журналист для такой серьезно программы, часто позволяет себе неуместные и глупые вставки. А девушка Надана может и не глупа,... Читать отзыв Одна из лучших аналитических программ о политическом и военном положении дел в стране, хотя некоторые «эксперты» удивляют своим непрофессионализмом . Очень нравится Николай Матвеев, очень грамотный, гораздо грамотней некоторых экспертов , интеллигентный молодой человек. Алексей Гудошников, на мой взгляд не зрелый журналист для такой серьезно программы, часто позволяет себе неуместные и глупые вставки. А девушка Надана может и не глупа, но так тараторит и так ужасно выглядит, что отталкивает своим комплексом отличницы….
Достоинства:
  1. Уникальность програмы
Недостатки:
  1. Не сбалансированностью ведущих
2 согласны 1 не согласен

Личное мнение о ведущей программы

Леонид 18 января, 2023 год
Надан, преклоняюсь пред Вами. Очень красивая, хрупкая молодая женщина. Вы очень умны, настолько грамотны, компетентны и сдержаны в дискуссия. Вы талантливы. Хочется спросить, зачем Вы вступаете в дискуссию с В. Соловьёвым, с этим перевёртышем, субьектом не имеющем своего мнения, но вижу в этом смысл. В этом яростном споре с Вами невольно открывается его истинное лицо, его сущность.

Эфир 12.01.23

Гость 12 января, 2023 год
Эфир 12.01.23 а вы не дуиали что хохлы собиру толпу танков короче всю помощь и ломонутся на запорож скую аэс и возмут станцию в заложники и как обычно будут шантажировать

Неуемность ведущего Алексея!

. С. Русакова 15 ноября, 2022 год
Прекрасная, интересная передача, разные мнения дают возможность узнать мировые тенденции, но ведущий Алексей перебивает экспертов, вставляет ненужнае шутки, вопросы! Очень раздражает! Как приятно смотреть и слушать передачу с Наданой и Николаем! Очень хочется узнать мнение экспертов, а не смотреть, как Алексей скажет глупость и любуется собой, а оператор показывает не эксперта, а этого "нарциза", это очень сильно вредит передаче!!!
Достоинства:
  1. Содержательно и полно
Недостатки:
  1. Самолюбование и бестактность ведущего Алексея.

Ялерная зима

Елена 14 июля, 2022 год
Ребята, модель "ядерной зимы" создал академик Никита Моисеев, известный математик. Никто его не воровал, дожил ло глубокой старости. Тщательнее к информации относитесь!

Дайте экспертам лазерную указку

Дембель 1 июня, 2022 год
Когда эксперт докладывает обстанову, получается что он отдельно, карта отдельно. Соедините их лазерной указкой. Покажите на карте населенные пункты, места средоточения и т.д, а не тычьте пальцем в воздух. Будет все наглядно и понятно. Если не учитывать работу с картой, все нормально.

плохое качество

Гость 5 мая, 2022 год
Не могу смотреть когда ведут передачу " двое из ларца " . Мне нравится как ведет Надана . Умница.
Виктор.

Зрители в зале

Гость 5 мая, 2022 год
Передача интересная, но определитесь с приглашенными зрителями.. только пара тройка из них заинтересованы программой, остальные не то, что скучают, а откровенно страдают от нахождения в студии. Это понижает процент доверия к выступлениям журналистов и экспертов передачи, сторонний зритель сразу перейдет на другой канал и не задержит свой взгляд на передаче... Обидно, темы актуальные, авторы старались...

поменяли время вечерних эфиров

Гость 26 марта, 2022 год
очень жаль, что поменяли время вечерних эфиров, было очень удобно именно полдесятого, соглашусь с некоторыми комментариями, что много тем для одной передачи

Ведущий программы

Антонина 3 марта, 2022 год
Классные эксперты. Приятно слушать, доверяешь их мнению. Но ведущий... Постоянно перебивает! Вставляет своё слово, всегда не компетентное и не умное! Воспитание 0.

Убрать из эфира Гудошникова

Гость 28 февраля, 2022 год
Из-за Гудошникова невозможно слушать экспертов.Всех перебивает и не дает высказаться. Неужели на таком достойном канале невозможно обуздать этого ведущего?
Почему вы не дорожите мнением зрителей?

Проблема передачи это Гудошников

Елена Л 26 февраля, 2022 год
Прочла много отзывов зрителей и в основном претензии высказываются в адрес ведущего Гудошникова. Да, в последнее время невозможно стало смотреть. Приглашенных экспертов практически не слышно из-за того, что Гудошников постоянно вставляет свои замечания. Гудошникова становится очень много. Гудошникова нужно направить к Бабаяну или к Норкину на обучение. Вот на этих передачах удается выслушать приглашенных экспертов.
Достоинства:
  1. интересные темы передач
Недостатки:
  1. ведущий Гудошников

Телепередачи

Матч ТВ