О самом главном отзывы
с оценкой «Хорошо»

Отзывы зрителей
О самом главном

Реклама в передаче о здоровье

Гость вторник, 2 апреля
Реклама от ШАПОВПЛЕНКО и её дочки. Самим не стыдно на этом зарабатывать. И это ВРАЧ!!!. Очень редко передачи с Агапкиным. Жаль. Полицеймако хороший ведущий

Внешний вид врача

Александр 5 марта, 2024 год
Почему мясников ходит перед зрителями в кальмар(спецодежде). Ведь он не в операционной. Образ врача-интеллигента - костюм сорочка галстук сверху халат и шапочка..
Достоинства:
  1. Познавательная
Недостатки:
  1. Не дают сказать перебивают приглашённых врачей

О режиме сна

Беленова Светлана Алексеевна 31 мая, 2023 год
Сегодня в очередной раз перечисляли и называли причины плохого здоровья из-за недосыпания. Некоторые спят по 12 часов, засыпая в 23.00-24.00 и спят до обеда, и встают с большим трудом, потому, что пропустили самое главное время для сна с 21.00 до 24.00, когда в гипофизе и гипоталамусе вырабатываются огромного количество гормонов для правильного физического, умственного и полового развития. И не... Читать отзыв Сегодня в очередной раз перечисляли и называли причины плохого здоровья из-за недосыпания. Некоторые спят по 12 часов, засыпая в 23.00-24.00 и спят до обеда, и встают с большим трудом, потому, что пропустили самое главное время для сна с 21.00 до 24.00, когда в гипофизе и гипоталамусе вырабатываются огромного количество гормонов для правильного физического, умственного и полового развития. И не говорят о полезном времени для прогулок до 12.00 и после 16.00, когда полезный ультрафиолет помогает усваиваться питамину «Д». В промежутке с 12.00 до 16.00 нет УФО. Тогда витамин «Д» хоть опейся, тогда вредные, бесполезные прогулки спровоцируют онкологию. Доктора!!!!! УслЫште, пожалуйста эндокринологов.
Достоинства:
  1. Телеведущий-доктор Агапов со своим помощником - позитивные люди! Спасибо им за их доброжелательную информацию!
Недостатки:
  1. Телеведущие-доктора не обращают внимание на ВРЕМЯ ЗАСЫПАНИЯ и ВРЕМЕНИ ПРОГУЛОК!!!

О ведущих в передаче "о самом главном

Nataliakosiv&yandex.ru 2 мая, 2023 год
В конце передачи, есть раздел, где ведут его две женщины, мать с дочерью. Ведун хорошо, но пугает всё больше из внешний вид. Сначала мать ( врач)перестаралась с пластикой на лице( видно за версту) и похудела, до изнеможения, так смотрится.Теперь дочь выглядит болезнено исхудавшей... смотреть неприятно.
Достоинства:
  1. Познавательно
Недостатки:
  1. Выглядит не здорово

О температуре

Елена 26 апреля, 2023 год
Мясникову А. Л. У меня была долгое время температура 37,2 и 37,3 после рождения ребёнка. Это был 1973 год. Лежала с месячным сыном в больнице, никто не обращал внимания. Чувствовала себя плохо. Только после того как началась рвота и диарея, увезли в больницу. Потом выяснилось, что это туберкулёз кишечника. Сделали операцию. И я до сих пор жива. Спасибо врачам хирургам.... Читать отзыв Мясникову А. Л. У меня была долгое время температура 37,2 и 37,3 после рождения ребёнка. Это был 1973 год. Лежала с месячным сыном в больнице, никто не обращал внимания. Чувствовала себя плохо. Только после того как началась рвота и диарея, увезли в больницу. Потом выяснилось, что это туберкулёз кишечника. Сделали операцию. И я до сих пор жива. Спасибо врачам хирургам. Небольшая температура это очень опасно.

Сюжет о свинине

Кавчук Лариса 31 марта, 2023 год
Передача хорошая, информативно, ноя не поняла. В Библии написано, "есть свинину мерзость пред Господом". Зачем же на передаче её готовят. Спорные моменты лучше не поднимать. Это оскорбительно для многих людей и снижает рейтинг передачи.

Самые полезные программы «О самом главном» у телеведущего-доктора Агапова

Беленова Светлана Алексеевна 15 февраля, 2023 год
Самая достоверная информация и грамотные медицинские рекомендации в тех передачах, где ведущим является доктор Агапов. Спасибо!

Реклама кофейни

Алексей 29 января, 2023 год
Задолбал своей рекламой кофейни. Неужели мало зарабатывает? Зачем теряет уважение? Ведёт программу интересней Малышевой. Малышеву не смотрю. Но из за рекламы и его могут перестать смотреть.

Пожелание доктору Мясникова.

Нонна 9 января, 2023 год
Уважаемый Александр Леонидович!
Убедительная просьба
НЕ БЕРИТЕСЬ РАССУЖДАТЬ
На темы на НРАВСТВЕННО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ .
Например, сегодняшняя "Ложь"!
То, что вы говорите это Ваше личное
субъективное мнение
Совсем не хочу Вас обидеть.
Просто или вы говорите на христианские темы или молчите.
Я только ,что слушала Вас на канале "Спас" и вдруг
"Истина у всех разная"!!!
И это звучит в дни Сятые!
Поговори со священниками на эти темы, исповедуйтесь
И тогда несите эту правду... Читать отзыв
Уважаемый Александр Леонидович!
Убедительная просьба
НЕ БЕРИТЕСЬ РАССУЖДАТЬ
На темы на НРАВСТВЕННО ОРИЕНТИРОВАННЫЕ .
Например, сегодняшняя "Ложь"!
То, что вы говорите это Ваше личное
субъективное мнение
Совсем не хочу Вас обидеть.
Просто или вы говорите на христианские темы или молчите.
Я только ,что слушала Вас на канале "Спас" и вдруг
"Истина у всех разная"!!!
И это звучит в дни Сятые!
Поговори со священниками на эти темы, исповедуйтесь
И тогда несите эту правду людям, которые и так блуждают в потёмках .

Обслуживание

Гость 13 декабря, 2022 год
Смотрим всей семьёй только доктора Мясникова,другие ведущие не затрагивают,особенно женщина-ведущая,что у неё с лицом?

Надоело, что перебивает

Деднева Екатерина 18 ноября, 2022 год
Не нравиться, что перебивает приглашённых экспертов(Екатерину, Глеба и др.)Я вижу, что люди пришли подготовленные кратко изложить свою информацию, но А. Мясников на правах ведущего постоянно их перебивает, что неприятно смотреть передачу!
Достоинства:
  1. Хороший человек, доктор...
Недостатки:
  1. Перебивает гостей!

Верните доктора Мясникова А.Л. в передачу « О самом главном»

Наталия 10 ноября, 2022 год
Часто смотрела вашу передачу только с участием доктора Мясникова А.Л. Который без лишних сюсюканий вселяет надежду, уверенность и оптимизм на здоровый образ жизни, даёт конкретные рекомендации для для решения проблемы с которой люди к нему обращаются . Очень жаль что нашлось много недоброжелателей, которые своими отзывами пытаются его очернить. Надеюсь, что справедливость восторжествует и мы снова увидим его в вашей... Читать отзыв Часто смотрела вашу передачу только с участием доктора Мясникова А.Л. Который без лишних сюсюканий вселяет надежду, уверенность и оптимизм на здоровый образ жизни, даёт конкретные рекомендации для для решения проблемы с которой люди к нему обращаются . Очень жаль что нашлось много недоброжелателей, которые своими отзывами пытаются его очернить. Надеюсь, что справедливость восторжествует и мы снова увидим его в вашей передаче.
Достоинства:
  1. Убедительно и без лишней рекламы лекарственных препаратов отвечает на все задаваемые ему вопросы.
Недостатки:
  1. В отношении доктора Мясникова А.Л. Минусов нет

ведущим следует быть примером самим и похудеть

Гость 21 июля, 2022 год
Сегодня случайно попала на выпуск передачи (21.07. 2022) Вел Агапкин. Т.к. ведущий и его напарник были в футболках, то было очевидно наличие у них абдоминального ожирения. Наверное, телеведущие программ о здоровье должны быть эталоном здорового образа жизни.

О борьбе с почечными камнями

Олег 14 декабря, 2020 год
Мясников в эфире рекомендует пить пиво. Через год человек станет пивным алкоголиком. Так произошло с моим сыном.

НенужнаяНаташа)

Анжелика Чиба 29 июня, 2020 год
Передача хорошая. Не всё "напропалую", конечно, но масса нужной информации, для людей, умеющих критически мыслить, вполне нормально. И несколько ненужных персонажей, особенно дочь Шаповаленко)) с радостью обнаружила, что её в передаче не стало.
Достоинства:
  1. Удобная подача информации, эфирное время, анонсы, просто нравится доктор Мясников.
Недостатки:
  1. Ненужные персонажи, которых приводят явно для "заполнить время" или "дать заработать и светануть лицом"

О самом главном. Доступ к программе.

Зинаида 8 апреля, 2020 год
Несколько лет с большии удовольствием смотрела эту передачу с участием др.Мясникова на канале YouTube. Но около месяца назад в моем регионе просмотр стал не возможен. Причём, не только на YouTube, но и на сайте osamomglavnom.com тоже. Очень жаль.
Достоинства:
  1. Мясников
Недостатки:
  1. Недоступность просмотра вне России

О Полицеймако

Гость 1 апреля, 2020 год
Интересная и познавательная передача. Смотрим с удовольствием,особенно первую часть,которую ведет доктор Мясников,но уберите соведущего Полицеймако,который портит все впечатление от передачи
Достоинства:
  1. Мясников + Агапкин
Недостатки:
  1. Полицеймако + Шаповаленко

О Шаповаленко

Yelenanadell 30 марта, 2020 год
Для чего нужна дочка Шаповаленко?! Риторический вопрос. Для того, чтобы на дурнячка получать деньги. Вероятно, немалые.Да и мама не нужна.
Достоинства:
  1. Доктор Мясников.
Недостатки:
  1. Шаповаленко и ее дочка.

Убрать Михаила

Инна 25 марта, 2020 год
Зачем Михаила работающего неплохо в паре с Агапкиным пригласили к Шаповаленко рассказывать о недержании мочи у женщин и проладках!!!!! Ну зачем!???! Он гинеколог? Куда подевалась Наташа??

Ради Мясникова

Гость 22 января, 2020 год
Нравится доктор АЛ.Мясников как он объясняет рассуждает очень профессионально и компентентно! Но зачем дочь шаповаленко без мед образования? Для чего нужно зрителю смотреть на лишнего человека на этой передаче! Пожалуйста уберите ее!
Достоинства:
  1. Мясников
Недостатки:
  1. Шаповаленко и ее доча!

Мясникову -ДА, шаповоВаленкам - НЕТ!!! Ошибка

Гость 14 января, 2020 год
Мясникова всегда, по лффюбым темам приятно слушать. Когда приходит время Шаповаленко и ее дочери неприязненное отношение к ним полностью превалирует и не даёт воспринимать информацию. Неужели этого никак не поймет Эрнст?!
Достоинства:
  1. Мясников
Недостатки:
  1. Шаповаленко и "моя дочь Наташа".

Др. Шеповаленко и ее дочь

Елена Басевич, Израиль 9 сентября, 2019 год
Интересная программа в целом, но есть один раздражающий момент: дочь др. Шеповаленко! Что эта дочь вообще делает в передаче? Вообще эта часть передачи довольно занудная и малоэффективная, много повторений предыдущей части : в частности о щитовидной железе. Я понимаю, что врачи хотят заработать, но зачем привлекать своих родственников! Это не совсем этично, а главное неинтересно.
Достоинства:
  1. Интересная, нужная передача. Смотрим с удовольствием первую часть.
Недостатки:
  1. Др. Шеповаленко и «ее дочь»

Шаповаленко и"МОЯ ДОЧЬ НАТАША"

Ромашова 15 мая, 2019 год
Люблю эту передачу с доктором Мясниковым, но когда появляется Шаповаленко "И МОЯ ДОЧЬ НАТАША", сразу выключаю канал.Как это нескромно!Ну приведите еще брата, свата, мужа, нас-то ваше родство не интересует.На медицинской передаче манекены не нужны. И долго нам еще лицезреть дочь Наташу?
Достоинства:
  1. Мясников
Недостатки:
  1. Шаповаленко и "МОЯ ДОЧЬ НАТАША"

О еде на передачах

Гость 29 апреля, 2019 год
Малышева довела жратву на передачах до омерзения. На Мясникова тоже не совсем приятно со стороны смотреть на это.
Достоинства:
  1. Познавательные передачи
Недостатки:
  1. Еда на передачах.

Мясников-Шафран=О самом главном!

Анна не шафран! 9 апреля, 2019 год
Правильно сделали что убрали Шафран. Доктор- интересный, умный, опытный в области медицины мужчина, а Анечка- дурочка, стоящая рядом (пусть и красивая), но порой рот лучше бы не открывала, а так тихонечко стояла бы (глядишь - может и по сей день стояла бы). Чувствовалась сильно разница интеллекта её и доктора. А иногда казалось что она вообще "не в теме"- неадекватные реакции... Читать отзыв Правильно сделали что убрали Шафран. Доктор- интересный, умный, опытный в области медицины мужчина, а Анечка- дурочка, стоящая рядом (пусть и красивая), но порой рот лучше бы не открывала, а так тихонечко стояла бы (глядишь - может и по сей день стояла бы). Чувствовалась сильно разница интеллекта её и доктора. А иногда казалось что она вообще "не в теме"- неадекватные реакции на те или иные слова доктора и зрителей. А сейчас передача без неё обрела свою полезность.

Пока все устраивает

Константин 27 марта, 2019 год
Мне очень нравится передача «О самом главном». Я ее регулярно смотрю и получаю новую информацию. Конечно, появление Наташи в сюжете не совсем понятно и это явно понижает рейтинг передачи. Однако я стараюсь не обращать внимания на этот "прекрасный" момент, пока передача меня устраивает.

Обожаем Мясникова Александра Леонидовича! Уберите Шаповаленко!!!

елена 9 февраля, 2019 год
Спасибо А.Л.Мясникова, смотрим его с удовольствием и большим интересом! НО, О УЖАС!!! : "С вами я, Татьяна Шаповаленко и моя дочь Наташа! А еще моя подруга, врач...., и ещё моя подруга, врач... и ещё моя подруга, врач... и так далее! Это какой то кошмар!
Достоинства:
  1. Ведущий А.Л.Мясноков
Недостатки:
  1. Т.Шаповаленко и дочь Наташа - приходят попиариться и подружек попиарить

Отличная передача

Гость 29 января, 2019 год
Смотрим ее с самого начала выпуска этой программы,очень полезная передача,гораздо интереснее,чем аналогичная на первом канале.
Достоинства:
  1. МЯСНИКОВ,Агапкин,Полицеймако.
Недостатки:
  1. Дочь свою Шаповаленко зря взяла в программу

Уберите, пожалуйста дочь Наташу!

Светлана 12 ноября, 2018 год
Программа хорошая. Мясникова всегда смотрим, его советы бесценны. Но "дочь Наташа" -это кошмар программы. Прислушайтесь к мнению телезрителей!

я и моя дочь Наташа

Дмитрий 6 ноября, 2018 год
Кто такая эта "моя дочь Наташа"? Может она кандидат мед. наук , или практикующий врач с большим опытом работы. Она задает вопросы больным, что то советует. Пора уже узнать кто отнимает у Мясникова время с одной стороны и понижает рейтинг программы с другой.
Достоинства:
  1. Выступления Мясникова несомненный плюс
Недостатки:
  1. Я и моя дочь Наташа
О самом главном
Познавательная передача «О самом главном» рассказывает и наглядно показывает, как следить за своим здоровьем. В эфире передачи лучшие специалисты Минздрава и НИИ питания дают советы относительно здорового образа жизни, лечении и профилактике заболеваний. Сергей Агапкин - доктор, специалист по традиционным системам оздоровления - практик и скептик. Предпочитает все проверить и... подробнее

Телепередачи

Матч ТВ
Матч ТВ

Телеканал РБК
Телеканал РБК

Программа Ты не поверишь!
Программа Ты не поверишь!

Программа Мужское/Женское
Программа Мужское/Женское