Отзывы об Оби

Оби
Отзыв написан 9 августа, 2013 год 3188 просмотров
Obi работает все хуже и хуже. Продавцов-консультантов, как уже писали ниже отыскать невозможно, у стойки оформления на доставку их можно прождать целый час. Но мало того, они еще и некомпетентны, судя по всему они до этого работали в пятерочках, или связных и в ремонте вообще плохо понимают. Зачем в доставку вписывать "вознаграждение агенту", если все что он может сделать - вписать номер товара в листок, а на вопрос типа, какие доски лучше взять, чтобы сделать на пол "лаги", он неопределенно промычит, махнет рукой куда-то в пространство и скажет: "Ну вот там доски, посмотрите". За что такого неквалифицированного работника награждать?
С доставкой тоже плохо. Obi на клиентов видимо плевать, поэтому они выбрали компанию для доставки, у которой нельзя даже выбрать в какой половине дня вы хотите получить товар. Водилы из доставки вместо обещанного звонка за час, звонят за 40-30-20 минут, иногда на это забивают и звонят когда уже подъехали к дому.
Товар кстати бывает бракованный прямо в упаковке, один раз привезли пластиковые панели с дырками, причем брак явно с завода, а не результат работы доставки. Нужно было быть совсем слепым, чтобы не заметить повреждения на той панели, когда ее упаковывали на заводе. Итого с контролем качества тоже все плохо.
Отдельно удивляет оформление на доставку по адресу. У них все в базе забито, но они каждый раз спрашивают ФИО, адрес, телефон. Ну что за идиоты?

6 согласны 1 не согласен

lp201 22 ноября, 2014 год
1. Продавцов отыскать невозможно, потому что их всего пара человек на весь отдел, а покупателей полно. И каждому надо что-то проконсультировать. Особенно умиляют безрукие мужчины, которым для чего-то необходима консультация по радиаторам отопления (водяным), отопительным приборам (для чего?!), отверткам (вообще можно с дуба рухнуть), сифонам к раковинам (совсем очебунели, какая может быть консультация по сифонам, не мужик что ль?), а тем более консультация по ершикам для унитаза или по лампочкам с влажными салфетками?! И каждому надо что-то разжевать, своими мозгами никто соображать не хочет.

2. " компанию для доставки, у которой нельзя даже выбрать в какой половине дня вы хотите получить товар" Вы хотите для каждого клиента отдельную машину? Сами попробуйте-ка наладить такой бизнес, у вас ни машин, ни водителей столько не наберется.

3. "они каждый раз спрашивают ФИО, адрес, телефон. Ну что за идиоты?" Просто другие идиоты постоянно меняют телефоны, адреса, фамилии. Или такое слово — однофамильцы/тезки, никогда не слышали, не?
Гость 25 ноября, 2014 год
1. По два консультанта на отдел - это совсем не здорово. Я не обязан с пониманием относится к политике магазина, или как то сочувствовать им, когда на деле консультантов не хватает и это большой минус. Кроме того, клиент может зайти какой угодно, не смотря на это, продавец консультант ему должен объяснить что это за товар и как им пользоваться.

2. Чтобы оценить вкус яичницы, мне не обязательно быть курицей. Как в первом пункте мне не обязательно быть строителем, чтобы покупать краску для стен, так и здесь, мне не обязательно заниматься доставкой, чтобы заказывать на дом товары. Поверьте стройматериалы, я заказывал не только в ОБИ, есть с чем сравнить. Самая плохая и неудобная доставка из всех мне встречавшихся именно у них.

3. "Просто другие идиоты постоянно меняют телефоны, адреса, фамилии." - Когда я например заказываю еду, или одежду, или что-то еще по интернету, где я уже делал заказ, после того, как я назову имя, или номер телефона, у меня обычно уточняют, пробивая по базе адрес доставки, а не заставляют по новой его диктовать. Менеджеры ОБИ вроде бы живут в том же мире, что и мы. Может быть они просто не в курсе, как это делается у нормальных людей?
Гость 1 марта, 2014 год
Слышь дядя! если бы ты знал че входит в обязанности продавца этих магазинов, и испытал бы их на своей шкуре, то первый абзац своего текста исправил бы или не писал бы вообще.

Это и выкладка товара (очень тяжелая физическая работа между прочим, куча пацанов спины посрывали) и консультация покупателей, и заполнение бланка доставки + начальство мозг выносит постоянно. Я еще лично за распил был груженный и древесину всю. Когда в гипермаркет работать пришел багаж знаний у меня по дереву большой был (с 2000года на рынке торговал) и залечить на покупку особенно на деревяшки это как "два пальца" для меня было. Но за все время что я работал в гипермаркете, по дереву консультаций я давал ну максимум одну в день, а то и в два дня. Работодатель просто не дает нормально торговать, в основном работаешь как грузчик. Вечно дергают в другие отделы покупатели (пока со входа в зал идешь на рабочее место "атакуют как дикари" бывает и полчаса и час добираешься), а людям распил к примеру нужен, они меня ждут, а я из-за других людей не могу распил осуществить. И мне потом выговор за то, что на рабочем месте не нахожусь. Еще народу из продавцов мало, то заболеет кто, кто уволится (11-12 оклад тысяч в месяц). Короче разрываешься на части.

Для администрации мы рабы, делаем все. По факту мы кто угодно и тока в последнюю очередь продавцы, а по трудовой книжке и договору конечно же "П"родавцы. Поэтому и набирают людей без особых требований к знанию товара. Самому это не нравится. Поэтому и уволился от туда.

Искать тебе надо было уважаемый там мастеров-консультантов, они универсалы, и линолеум отрежут, и плитку посчитают, и фанеру распилят, где что лежит в магазине знают. Но их тоже тяжело найти их всего 7-8 человек на магазин, кто выходной, кто болеет и тд. 4 мастера в день как правило работает. Администрация даже на них экономит (19 000 рублей в месяц оклад у них, даже им процент от выручки не платят), а ведь они 20% выручки наторговывают.

И теперь подумай зачем "продавцу" знать свойства товара если он по факту грузчик? и если ему плевать возьмешь ты этот товар или нет, ведь его копеечный оклад от этого не изменится.

Администрации выгодно иметь много грузчиков дешевых с легкими обязанностями продавца, немножко матерых барыг которые тока торгуют. А называть вещи своими именами то есть продавцов грузчиками она конечно не будет, ибо торговать не кому будет.

Вывод: Езжай на стройрынок, там и заинтересованность к себе увидишь, консультацию получишь толковую, и поторговаться можешь, и самое главное чего ты не получишь в гипермаркете это альтернатива выбора. И с доставкой на рынке проблем не было ни когда, потому что платная доставка, а за бесплатным сыром лучше в мышеловку не лазить, и нервы сэкономишь и время.

Еще хотел бы обратить внимание на качество ну по крайней мере того товара в котором понимаю это дерево(постараюсь без конкретики). Дешево - согласен. Но цена и соответствует качеству. Пишут что хороший сорт дерева а по факту фуфло, да че там сорт с самой породой дерева химичат, например пихту или елку за сосну выдают. Это ваще всех строительных гипермаркетов касается.

Отзывы о магазинах строительных материалов

Оби
Садовый центр OBI