Требую срочно решить проблему!!! - Отзывы об Оби

Оби
Отзыв написан 26 сентября, 2018 год 339 просмотров
Для начала опишу сложившуюся выходящую за рамки нормы ситуацию!
18.09.2018г. мы приобрели товар в магазине ОБИ (Ходынский б-р, д. 4), оформили доставку на 22.09.2018, оплатили товар и доставку (простите не копеечную сумма!!! 50 000р.).
В магазине уточнили время доставки, мы выбрали с 8:00 до 16:00. Проверив данные и дату доставки в договоре, я его подписала, не обратив внимания, что время доставки сотрудник указал иное - до 18:00 (ЭТО ПЕРВАЯ ПРЕТЕНЗИЯ - ПОЧЕМУ ВРЕМЯ ГОВОРЯТ ОДНО, А ПРОПИСЫВАЮТ ДРУГОЕ?!).
Наступило 22.09. с 8:00 до 17:40 я не выпускала телефон из рук, чтобы не пропустить звонок водителя (КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН БЫЛ МНЕ ПОЗВОНИТЬ ЗА ЧАС, НО ТАК И НЕ ПОЗВОНИЛ!!!), я даже в туалет ходила с телефоном! В 17:40, понимая, что мне никто не собирается звонить, я позвонила по номеру 495-777-75-75 (телефон справочной службы магазина, как написано в а-ля договоре о доставке) уточнить, где мой товар. Мне сказали перезвонят в течении 15 минут, прошло 40 минут, мне никто не звонит. Звоню снова, начинают соединять с магазином, но трубку никто не берет (ЗАЧЕМ МАГАЗИНУ ТЕЛЕФОН, ЕСЛИ НА НЕГО НЕВОЗМОЖНО НИКОГДА ДОЗВОНИТЬСЯ???), говорят магазин не берет трубку, вы можете оставить обращение. Обращение оставили, сказали через два часа на него ответят. Ладно, но где же наш товар? Параллельно звонит водитель, снимаем трубку, он на ломаном русском говорит, что сможет приехать через час (это было бы 19:40, а не с 8:00 до 18:00, с учетом расстояния от магазина до адреса доставки = 5 км.!!!), после уточнения почему не привезли товар вовремя и где извините хотя бы, водительначал орать, далее закончили разговор, что мы ждём свой товар в течении часа. Прошёл час, товара нет, никто не звонит. Звоним водителю, он начинает орать что ЯКОБЫ МЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ДОСТАВКИ, ОПЯТЬ ЖЕ НА ЛОМАННОМ РУССКОМ!!! Вы кого на работу принимаете? ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ВЫСЛУШЫВАТЬ ОТ КАКОГО-ТО ПЛОХО ГОВОРЯЩЕГО ПО РУСКИ ЧЕЛОВЕКА ВСЯКУЮ ДРЯНЬ? Вы цените ваших клиентов? Или денежку на кассе получили и всё, наплевать на клиента? ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВЫМАЛИВАТЬ СВОЙ ТОВАР ЗА КОТОРЫЙ ЗАПЛАТИЛА ДЕНЬГИ? Судя по количеству оставляемых жалоб, вы хамски относитесь абсолютно к каждому своему клиенту. Далее начались длительные дозвона до магазина, опять никто трубки не берет. ТОВАРИЩИ, ВАС НЕ СМУЩАЕТ, ЧТО Я ЗАКАЗАЛА ДОСТАВКУ НА ОПРЕДЕЛЕННУЮ ДАТУ НЕ ПРОСТО ТАК??!! ТО ЧТО У МЕНЯ ДЕНЬ РАБОЧИХ СТОИТ НЕ ОДИН РУБЛЬ! ДА И ВЕРНЁМСЯ К ТОМУ, КАКОГО ЛЕШЕГО Я ДОЛЖНА ВЫЗВАНИВАТЬ ВАС ВСЕХ, ЕСЛИ ОПЛАТИЛА ВСЕ УСЛУГИ?! Пока не начали истерить, с нами не связались люди, уполномоченные решить вопрос доставки. То доставку привезут в три ночи, то машина в области не можем уже сегодня - всячески пытались отбрехаться от нас. До 12 ночи пытались вымолить свой товар, всё тщетно! На следующий день видимо нотки совести у кого-то заиграли и нам позвонили, сказали привезут товар через час.
Товар привезли, но часть товара была испорчена: обои по краям сбиты и испачканы; плиточный клей - мешок рваный и влажный; наличники и коробка дверная поцарапаны (очевидно при транспортировке). От товара, не соответствующего товарному виду отказались, состави акт, с просьбой В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ЗАМЕНИТЬ ТОВАР, ТАК КАК ОН НАМ НУЖЕН СРОЧНО!!! И что вы думаете, прошло три дня, ни ответа ни привета, когда мне довезут товар, за который я заплатила, когда мне кто-нибудь позвонит по поводу довоза, кто мне компенсирует наши убытки!? ЛЮДИ, ВЫ ВООБЩЕ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ?
ДОГОВОР О ДОСТАВКЕ ЗАКЛЮЧАЕТЕ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ, это даже не договор, а обязательство клиента. А где же ваши обязанности прописаны, не подскажете?
В понедельник я случайно узнала, что транспортная компания акт отдала магазину, а товар нет! Это как так!? И когда товар вернут в магазин, и когда мне привезут КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР НА ЗАМЕНУ, ЗА КОТОРЫЙ Я ЗАПЛАТИЛА?! КТО-НИБУДЬ СКАЖЕТ МНЕ ЭТО? С понедельника никто не звонит, после того как сказали - мы выясняем где товар. Я СТОЛЬКО НЕРВОВ ПОТРАТИЛА НА ВАШ МАГАЗИН, КТО МНЕ ВОЗМЕСТИТ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ?!

В поручении/накладной указан номер телефона 495-663-88-09 НЕ ПОДСКАЖЕТЕ КАК ДОЗВОНИТЬСЯ ПО ЭТОМУ ТЕЛЕФОНУ ДО ВАС, ЕСЛИ ТАМ ПРОСЯТ ВВЕСТИ ДОБАВОЧНЫЙ НОМЕР СОТРУДНИКА!? ОТКУДА КЛИЕНТ ДОЛЖЕН ВЗЯТЬ ЭТОТ ДОБАВОЧНЫЙ? ЗАЧЕМ ВЫ УКАЗЫВАЕТЕ ЭТОТ ТЕЛЕФОН, ЕСЛИ ПО НЕМУ НЕВОЗМОЖНО ПОЗВОНИТЬ?
ВСЕМ ЭТИМ ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ СВОЁ ДЕЗОРИЕНТИРОВАННОЕ ОТНОШЕНИЕ К КЛИЕНТУ. ЭТИМ ВЫ ПОКАЗЫВАЕТЕ, ЧТО КЛИЕНТОВ ДЕРЖИТЕ ЗА ДУРАКОВ!

Я ТРЕБУЮ, ЧТОБЫ СО МНОЙ СВЯЗАЛСЯ ДИРЕКТОР МАГАЗИНА ХОДЫНСКИЙ БУЛЬВАР ДОМ 4, 27.09.18. Я требую срочного решения возникшей проблемы и возмещения части средств, уплаченных за товар - в виде компенсации за мои расходы на рабочих, которые стоят без работы, а я им плачу! За мой моральный ущерб!
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ Я ОБРАЩУСЬ В ПРОКУРАТУРУ, НАРУШЕНИЙ ЗА 5 ДНЕЙ ВЫЯВЛЕНО УЙМА!

Номер счета 37/86237/52000048234

Дарья 27 сентября, 2018 год
Вы сегодня сказали моему супругу, который сам вам позвонил, что мне сегодня звонили и договорились о довозе моего товара. Уважаемая команда ОБИ, хочу вам сообщить, что мне НИКТО НЕ ЗВОНИЛ И НИ О ЧЕМ НЕ ДОГОВАРИВАЛСЯ! Враньё на враньё, кошмар! И это крупный гипермаркет, который рекламирует себя сверх клиентоориентированными! Смените транспортную компанию и сотрудников, которые нагло пишут враньё на оставленные претензии! Я ТРЕБУЮ ПИСЬМЕННОГО ОБОСНОВАННОГО ОТВЕТА НА ЭТУ И ВЫШЕУКАЗАННУЮ ПРЕТЕНЗИИ, А ТАКЖЕ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!
Ответ представителя ОБИ 27 сентября, 2018 год
Уважаемая Дарья !

Благодарим вас за оставленный отзыв. Мы сожалеем, что Вы получили негативный опыт покупок в нашем гипермаркете. Для нас очень важна удовлетворенность наших Клиентов, мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации. Данная информация передана компетентным сотрудникам.

С уважением, команда ОБИ Россия.
Дарья 28 сентября, 2018 год
Вы вчера сказали моему супругу, который сам вам позвонил, что мне сегодня звонили и договорились о довозе моего товара. Уважаемая команда ОБИ, хочу вам сообщить, что мне НИКТО НЕ ЗВОНИЛ И НИ О ЧЕМ НЕ ДОГОВАРИВАЛСЯ! Враньё на враньё, кошмар! И это крупный гипермаркет, который рекламирует себя сверх клиентоориентированными! Смените транспортную компанию и сотрудников, которые нагло пишут враньё на оставленные претензии! Я ТРЕБУЮ ПИСЬМЕННОГО ОБОСНОВАННОГО ОТВЕТА НА ЭТУ И ВЫШЕУКАЗАННУЮ ПРЕТЕНЗИИ, А ТАКЖЕ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!
С уважением, команда ОБИ Россия. 29 сентября, 2018 год
Уважаемая Дарья, еще раз примите, пожалуйста, наши извинения за доставленные неудобства. Ваш отзыв передан компетентному сотруднику для урегулирования вопроса.

С уважением, команда ОБИ Россия.

Отзывы о магазинах строительных материалов

Оби
Садовый центр OBI