Подготовка к ЕГЭ по русскому и математике - Отзывы об Образовательный центр «MAXIMUM»

Образовательный центр «MAXIMUM»
Отзыв написан 7 августа, 2022 год 3 просмотра
За год до ЕГЭ прибрели курс по подготовке к ЕГЭ по русскому и курс по подготовке к ЕГЭ по математике. По результатам состоявшихся экзаменов какого-то выдающегося результата я не наблюдаю. Как мне показалось курсы скорее позволили систематизировать имеющиеся знания и понять "технику" сдачи и оценки экзаменационных заданий, что было дня нас важно, так как в школе учителя по данным предметам не сильно усердствовали в 10 классе (хим-био профиль), следовательно, по поводу учебного процесса по этим предметам в 11 классе иллюзий уже не было. Что касается курсов, то рассчитывать на то, что удастся восполнить пробелы "между делом", думаю, не стоило. Т.е. в нашем случае, если ребенок обучался в школе на 4-5, то и результат по ЕГЭ был русский - 78, математика (профиль) - 74. Могу рекомендовать тем, кому только предстоит подготовка: начать готовиться за два года и заранее ориентироваться на тот результат, который вы хотите достичь. На мой взгляд, на любых курсах ( и уроках в школе в т.ч.) все зависит от конкретного преподавателя и конкретного ученика. На курсах в "Максимум" есть свои плюсы и минусы, на которые хотелось бы обратить внимание. Работой консультантов и преподавателей в целом остались удовлетворены. Спасибо.
Достоинства:
  1. Дружелюбная атмосфера на уроках. Нормальное администрирование процесса, все вопросы решались оперативно. Систематическое информирование родителя об успехах ребенка. Прекрасная идея о личном общении между учеником и преподавателем. Информативные вебинары для родителей.
Недостатки:
  1. Не было разделения по уровню подготовки, т.е. в группе были ученики, которым нужно было многое объяснять (не уверена, что это получалось у учителя по объективным причинам) и были ученики, которые выполняли задания быстро и сверялись между собой (не понятно как в этом случае выявлялись ошибки/верные ответы). Т.е. в итоге полноценного объяснения и отработки материала, скорее всего, могло и не получится, следовательно, страдала эффективность самого занятия в группе. В итоге больший упор все-таки делался на самостоятельную работу, которую потом учителю надо было проверить и возвратить с развернутыми пояснениями (не уверена, что этот процесс нормально работал). Разбор выполненных симуляций происходил с задержкой, что (возможно) было объективно из-за количества учеников и занятости как учителя так и ученика, из-за этого упускалось время на выявление проблемных тем и определение дальнейших действий/наработки необходимых навыков.

Милана 9 августа, 2022 год
Да, вы правильно говорите, что лучше готовиться за 2 года. Мы в 10-ом уже начали сначала с репетитором заниматься, а потом я тоже купила курсы в Максимум. К репетитору уж больно долго ребенок добирался, совсем неудобно оказалось. Курсами тоже в целом остались довольны, задания и у нас иногда долго проверяли, все таки целую группу преподаватель ведет, тут вы тоже верно подметили. Вот то, что готовили именно для сдачи ЕГЭ очень порадовало, ребенок был морально готов к экзамену, знал все ловушки и подводные камни. Я думаю это поспособствовало хорошим баллам на экзамене.

Отзывы об учебных центрах