Ужасная работа менеджера магазина с юр.лицами! - Отзывы об ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ

ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
Отзыв написан 4 октября, 2020 год 67 просмотров
03.10.2020
До недавнего момента претензий к магазину совсем не было. Но то ли короновирус и проблемы с рентабельность, то ли руководство забило на сервис, но теперь рекомендовать делать там покупки не могу.
Мало того, что цены стали выше, чем в том же ДНС или Ситилинке (прилично выше), так еще и менеджеры, работающие с юл.лицами, стали обманывать и свои ошибки (или лень) пытаться перекинуть на клиента.
А все дело вот в чем: решили от юл. лица приобрести точку доступа Ubiquiti UAP-AC-LR(EU). Приобретали под своего клиента. Через сайт выставили заказ на 7 шт. Через некоторое время перезванивает менеджер магазина и говорит, что осталось только 6 шт... ну, ладно, пускай будет счет на 6 штук. Его нам выслали на почту. Это было 23 сентября.

Далее просто прикладываю переписку по электронной почте:

23.09.2020 12:10
Добрый день,
Спасибо за заказ.
Заказанный товар есть в наличии.
В приложении счет на оплату Вашего заказа.
Только 6 шт. есть, поставку не ждем.

24.09.2020 2:21 PM
Марина, добрый день.
Можете продлить срок действия счета (и резерв)? Ждем деньги от клиента (он уже передал в оплату) и сразу оплачиваем Ваш счет.

24.09.2020 14:24
Добрый день!
Максимум до завтра смогу подержать резерв.

24.09.2020 3:18 PM
Завтрашний день включительно?

24.09.2020 15:18
Да.

25.09.2020 я получаю подтверждение поступления денег на наш расчетный счет в 17-45, сразу звоню менеджеру и говорю, чтобы проверить резерв, наличие и сразу скидываю ПП. На что получаю ответ, что у них висит база. Предлагает ПП скинуть на почту. Ок, скину. После данного звонка я сразу дублирую информацию на почту.

Далее прилагаю переписку из рабочей почты:

25.09.2020 18:15
Марина, добрый вечер.
Платежное поручение сейчас мне прислать должны - я скину.

25.09.2020 18:17
Я:
Марина, платежное поручение во вложении.

28.09.2020 12:02
Марина, добрый день.
Прошу обратную связь по моим письмам.

28.09.2020 12:28
Добрый день!
Я от Вас ждала в пятницу пп до 18.00.
ПП Вы так и не прислали, резервы сняли с товара, сейчас смотрим по остаткам.
В 18.15 я уже почту не видела.

28.09.2020 12:46
Я:
Марина, я звонил, Вы сказали, что база висит. И мы договорились, что я скину ПП. Это как раз и было в районе 18-00.
Посмотрите, пожалуйста, наличие. Очень жду ответ.

28.09.2020 12:50
Это было в начале 18.00.
До 18.00 у Вас было время прислать платежку или хотя бы написать, что пришлете ее позже 18.00.
Я же Вам сказала, что бы Вы написали мне в почту, но в продолжении разговора на эл почту ничего не пришло.

28.09.2020 13:01
Я:
Марина, я звонил в 17-47. И сказал, что мы платим скину платежку. Звонил с мобильного. Если телефонные переговоры у Вас записываются, давайте их прослушаем.
Но я не хочу ссориться, я хочу забрать продукцию, готов даже самовывозом, вопрос стоит остро.

К данному сообщению приложил принтскрин звонка со временем.

28.09.2020 13:56
ОнлайнТрейд:
Андрей, Вы мне позвонили и сказали про пп.
Я ждала ее до 18.00, 13 минут это достаточно времени прислать или написать, что пп появится у Вас после 18.00. 18.00 платежки не было, к заказу мне подвязать было нечего. Без пп у нас автоматически с заказов снимаются резервы.

28.09.2020 14:12
Я:
Так а что Вы хотели подвязать к заказу до 18-00? Письмо электронное?
Запись разговора нашего сохранена?

28.09.2020 14:21
До 18.00 мне нужно было пп. Вы никакой обратной связи, как обещали на эл почту, не дали.
В 18.00 рабочий день заканчивается.
- Уведомление об оплате обязательно, в противном случае не гарантируется наличие товара на складе.
От Вас уведомления, не было. Резерв мы сняли. Вы только позвонили, Я Вас попросила написать мне в почту, в почту Вы ничего не написали, резерв слетел.
То что Вы сказали по телефону, про пп, я не увидела в почте, Вы решили написать уже после 18.00, когда резерв был снят и никакого подтверждения Вы от меня в почте так же не получили.
По телефонному разговору, я не могу определить есть у Вас пп или нет его, мне нужен был файл во вложении, а его от Вас мы не получили.

28.09.2020 14:23
Я:
Запись нашего разговора сохранена?
Позиции из счета в наличии есть?
Вы можете мне на эти вопросы ответить?

28.09.2020 14:28
ОнлайнТрейд:
1. Разговор записан. ( Но там Я четко говорю, чтобы Вы написали мне в почту, но Вы не написали, с нашей стороны все было выполнено, получается, Вы нарушили условия нашей организации, в срок оплата не поступила и пп не было до конца рабочего дня).
2. Про товар уточняем.

28.09.2020 14:32
Я:
Вы можете мне скинуть запись этого разговора? Генеральный директор моей организации хочет его послушать.

28.09.2020 14:37
Нет, не можем.
Эти записи ведутся для нашей организации, для третьих лиц они не доступны.
Для Вас Вы записываете внутри своей компании разговоры. У Вас же ведутся записи, так как Вы обращаетесь к нам от лица Вашей организации.

28.09.2020 14:48
Я:
Тогда прошу контакты вашего руководителя.

28.09.2020 14:48
ОнлайнТрейд:
Обращение пишите на сайте в разделе помощь.

28.09.2020 14:50
Я:
Марина, мне нужны контакты вашего руководителя, а не раздел помощи.

28.09.2020 14:53
ОнлайнТрейд:
С руководителем можно связаться только через раздел помощь.
И руководитель интернет отдела не решает проблемы, если организация нарушает наши условия, не оплачивает счет в срок и не получает в срок никаких подтверждений об оплате.
С Вашей стороны ничего из перечисленного предоставлено в срок не было.

28.09.2020 14:55
Я:
Ну так чего Вам тогда опасаться, если вы все сделали правильно?

28.09.2020 14:58
ОнлайнТрейд:
Так мы и не опасаемся, Вы задаете нам вопросы- мы на них отвечаем.
На последний Ваш вопрос Я ответила, с руководителем общение только на нашем сайте через вкладку помощь.

28.09.2020 15:07
Я:
Сколько времени требуется на уточнение наличия товара?

Игнор

28.09.2020 16:41
Я:
Марина, на наличию товара или срокам поступления вы мне можете дать информацию сегодня?

28.09.2020 16:52
ОнлайнТрейд:
Товар остался в наличии 1-ой шт.

28.09.2020 17:01
Я:
А что по срокам поступления?

28.09.2020 17:24
ОнлайнТрейд:
Поставки к сожалению не будет.

28.09.2020 17:58
Я:
Марина, вы сначала пытаетесь ввести меня в заблуждение по тому поводу, что я должен был вам написать по почте, ссылаясь на формулировку про уведомление в счете... хотя уведомление бывает как устным (что я сделал по телефону в рабочее время), так и письменным (на что вы ссылаетесь, но тогда эти детали надо прописывать в счете).
Потом, после моего вопроса про то, что вы хотели прикрепить к заказу для продления резерва электронное письмо, вы пишите про ПП.
Потом вы обманываете меня, что говорили про то, что я должен был отправить строго до 18-00 ПП. Если не обманываете, скиньте запись разговора. Я не являюсь третьим лицом в данной ситуации. Ваша организация - это первое лицо, наша организация - это второе лицо. Мы решаем рабочий вопрос. Если вы это там четко сказали, как пишите в письме, мы закроем эту тему.
Далее, мне непонятно, почему резерв слетает, с ваших слов, ровно в 18-00. Я же спросил, пятница - включительно, вы ответили положительно, без всякого уточнения по времени. Кроме того, я проверял наличие в 18-00, там свободных к заказу позиций не было. И в 18-30 их не было ни физическим лицам, ни юридическим лицам.
Я предлагал перевыставить резерв на другую организацию, достаточно было снять резерв с одной организации и выставить его на другую.
И теперь мне непонятно, почему вы пишите, что поставки не будет. Эта позиция не снята с производства.
Даже сейчас на сайте стоит срок поставки - 5 октября и статус "Ожидаем поставку". Если бы оплата была осуществлена не в срок и резерв был бы снят, то стоял бы статус "Отменен".

После данного послания в течение нескольких часов наш заказ был расформирован с формулировкой "отменен" и снижен рейтинг выкупаемости. По всем поим запросам на сайте ОнлайнТрейд идет полный игнор, сообщения просто закрываются. При этом еще в пятницу для подстраховки я создал сообщение с привязкой к заказу со вложенным файлом платежного поручения.

Да и к тому же у меня вопрос, как такое может быть, что резерв был снят в 18-00 в пятницу, а в понедельник практически все сразу было выкуплено... причем я как физическое лицо периодически заходил и проверял наличие на сайте, так вот там ничего не было!

Как итог, на сегодняшний день не могу рекомендовать данный магазин.

Достоинства:
  1. Много точек выдачи
Недостатки:
  1. Менеджеры врут и не дорабатывают заказы.

Отзывы о супермаркетах электроники

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ - розничная сеть из более 400 пунктов выдачи в 102 городах РФ. Каждый день интернет-магазин обрабатывает более 16 000 заказов.

Супермаркеты электроники

Мегамаркет (СберМегаМаркет)