Обманули и наплевали - Отзывы об ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ

ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
Отзыв написан 8 февраля, 2021 год 33 просмотра
Здравствуйте!
29 января 2020 я сделал заказ в магазине https://www.onlinetrade.ru/ , заказал оперативную память ADATA для компьютера, комплект из двух планок. номер заказа №17074894 от 28.12.2020 18:11. Дата получения: 29.12.2020 . провёл тест в системе и выяснилось что устройство не соотв.заявленным на сайте характеристикам. память оказалось медленнее чем положено. Латентность 20 в стоке. быстродействие памяти на ~ 19% ниже регламентируемого. выставил все как положено. установка итп...проблем нет у меня с этим. это не субъективное мнение. я провел тест во всеми известной программе AIDA64 и сделал скрин итогов теста. Ошибка исключена. к слову скорость которая там ниже - это основа качества оперативной памяти. я аккуратно достал память из ПК и положил в коробку для возврата.
на следующий день я принес с чеком этот комплект обратно в магазин на Хабарова 2. это пункт магазина. работник мне сказал что через несколько дней мне сделают возврат. ок. я подписал заявление. он сам в заявке поставил причину что мне не подошло по характеристикам этот товар. я все пояснил что товар с браком.
я при менеджере под камерой специально сделал фото товара в момент сдачи. фото с датой и временем есть в моем айфоне. товар не имеет никаких следов установки, совсем. упаковка целая, просто открыта прозрачная пленка 1см на 1 см. товар новый. но он бракованный и там уже не важно есть следы установки или нет.
регламент магазина на такие заявки 10 календарных дней.
на протяжении 10 дней я писал и звонил чтоб узнать какое решение. ведь работник того офиса пообещал мне пару дней независимо от того что сейчас НГ.
прошло 10 дней. тишина. я писал обращения через сайт. письма. звонил. ездил в тот офис. ведь пк не работает без оперативки, а вся моя работа в компьютере.
через 11 дней мне сказали что могут вернуть но минус 10% т е минус 550р. но ведь товар бракованный да и следов установки на нем нет. ок говорю я могу забрать деньги? нет говорят не можешь, возврат согласован но деньги не отдадим, а когда отдадим мы не знаем. это как?)) написал доп обращение директору на бумаге.
снова обратился через сайт но уже тоже к директору. спец форма на сайте. ответ пришел через несколько дней и от менеджера, а не директора. сказали что на оперативке есть следы установки и поэтому минус 10%. странно ведь следов нет, у меня есть доказательства. возможно следы появились когда они ее проверяли не сжёг ли я ее , ну так это уже их дела , а не покупателя, я сдал без следов установки.
я снова и снова им объяснял что:
1. товар не соотв. заявленным хар.
2. я отдал на след день.
3. товар не имеет следов установки о чем у меня есть фотофиксация с датой. в хорошем разрешении со всех сторон.
попросил отнестись по человечески к постоянному клиенту. в ответ получил отписку "спасибо за ваше обращение, ваш вопрос закрыт". просто прекрасно)))) спасибо что обратился))
в итоге через 14 дней мне предложили возврат , но чтоб его получить надо было еще дополнительно помучится. подстроится под их бухгалтера итп. я получил возврат минус 10% и первая дата возврата была не 10 дней как положено а 14 или 15 уже не помню точно сейчас на память. и раньше возврат они не были готовы сделать.
сейчас за всё это время со мной ни кто не связался.

все фото есть. номера обращений и их скрины на их сайте есть. фото доп обращений есть. фото товара в их офисе без повреждений за мгновение до возврата есть. считаю что права потребителя грубо нарушены. да и отношение это свинское непонятно для меня. выводы делайте самостоятельно.

Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Обман и свинство




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о супермаркетах электроники

Отзывы клиентов о супермаркетах электроники в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Обсуждение качества товаров и обслуживания. Каталог супермаркетов электроники: Эльдорадо, Технопарк, Media Markt и другие

Связной

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
2328 отзывов
330166 просмотров
Увольнение Здравствуйте ,я сотрудник связного ,но на данный момент нахожусь в декрете , мне нужно увольнение ,как и через кого я могу получить его .
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ - розничная сеть из более 400 пунктов выдачи в 102 городах РФ. Каждый день интернет-магазин обрабатывает более 16 000 заказов.

Супермаркеты электроники

Мегамаркет (СберМегаМаркет)
Мегамаркет (СберМегаМаркет)

Рейтинг: 3.9
657 отзывов
2cent.ru интернет-магазин
2cent.ru интернет-магазин

Рейтинг: 5
203 отзыва
Технопарк
Технопарк

Рейтинг: 4.9
212 отзывов
Ситилинк
Ситилинк

Рейтинг: 3.2
590 отзывов
Эльдорадо
Эльдорадо

Рейтинг: 1.2
1127 отзывов
М. Видео
М. Видео

Рейтинг: 1.3
1228 отзывов
Магазин электроники "XStore"
Магазин электроники "XStore"

Рейтинг: 3
2 отзыва
Dns-shop.ru
Dns-shop.ru

Рейтинг: 1.8
52 отзыва
Корпорация центр
Корпорация центр

Рейтинг: 4.3
134 отзыва
Связной
Связной

Рейтинг: 2.2
2328 отзывов