Нарушение прав потребителей - Отзывы об ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ

ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
Отзыв написан 25 июля, 2021 год 23 просмотра
Заказали в этом интернет-магазин электробритву Philips S9531/31 за 19660 руб. N заказа 18969005 от 03 июля 2021 г. 4 июля она пришла в пункт выдачи и соответственно муж её забрал. А уже дома выяснилось, что аккумулятор у неё не заряжается. То есть ей пользоваться нельзя. На следующий день я отнесла её обратно в пункт выдачи как неисправную. Был составлен акт о заявленной неисправности и "беднягу" отправили на экспертизу, которая длилась 20 дней. Наконец "экспертизой" было подтверждено, что бритва-то не работает! И, наконец, 25 июля мне позвонили и сказали, что можно её забрать. Причём не новую (в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" ст. 21 п. 2 "Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар", а ту же, но отремонтированную бритву. 0Кстати в том же законе, в этой же статье, но в п.1 сказано, что "В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец ... обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем". Но, видимо, этот закон для "Онлайн Трейд" не указ. Как же надо не уважать покупателей, фактически продавая им не новый, а отремонтированный товар по цене нового! Не дай Бог вам попадётся в "Онлайн Трейд" бракованный товар! Будет долгая и непродуктивная переписка с менеджерами этого магазина, напрочь отказывающихся заменить неработающий товар. (В моём случае многострадальную бритву. Такое впечатление, что в этом магазине она представлена в одном единственном экземпляре. Некондиционном. И этот экземпляр надо было обязательно кому-нибудь впихнуть). И для компании, занявшей 13-е место в рейтинге журнала Forbes, о чём они публикуют на своём сайте "ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ закрепился в рейтинге самых дорогих компаний Рунета по версии журнала Forbes. Несмотря на изменения рынка и корректировку методологии исследования Forbes, мы второй год подряд сохраняем высокие позиции в списке" как-то не солидно так упираться по замене товара.
Достоинства:
  1. Нет
Недостатки:
  1. Невозможно заменить бракованный товар. Предлагают тот же после ремонта




Комментарии к отзыву

На данный момент, никто не прокомментировал отзыв автора


Отзывы о супермаркетах электроники

Отзывы клиентов о супермаркетах электроники в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России. Обсуждение качества товаров и обслуживания. Каталог супермаркетов электроники: Эльдорадо, Технопарк, Media Markt и другие

Связной

Цифровая техника, Москва, М5 МОЛЛ
2.2
2328 отзывов
330145 просмотров
Увольнение Здравствуйте ,я сотрудник связного ,но на данный момент нахожусь в декрете , мне нужно увольнение ,как и через кого я могу получить его .
ОНЛАЙНТРЕЙД.РУ
ОНЛАЙН ТРЕЙД.РУ - розничная сеть из более 400 пунктов выдачи в 102 городах РФ. Каждый день интернет-магазин обрабатывает более 16 000 заказов.

Супермаркеты электроники

Мегамаркет (СберМегаМаркет)
Мегамаркет (СберМегаМаркет)

Рейтинг: 3.8
652 отзыва
2cent.ru интернет-магазин
2cent.ru интернет-магазин

Рейтинг: 5
203 отзыва
Технопарк
Технопарк

Рейтинг: 4.9
212 отзывов
Ситилинк
Ситилинк

Рейтинг: 3.2
590 отзывов
Эльдорадо
Эльдорадо

Рейтинг: 1.2
1127 отзывов
М. Видео
М. Видео

Рейтинг: 1.3
1228 отзывов
Магазин электроники "XStore"
Магазин электроники "XStore"

Рейтинг: 3
2 отзыва
Dns-shop.ru
Dns-shop.ru

Рейтинг: 1.8
52 отзыва
Корпорация центр
Корпорация центр

Рейтинг: 4.3
134 отзыва
Связной
Связной

Рейтинг: 2.2
2328 отзывов