Изготовление на заказ не рекомендую. Только покупать и смотреть при покупке - Отзывы об ООО «Бэст-Мебель»

ООО «Бэст-Мебель»
Отзыв написан 24 января, 2021 год 96 просмотров
Задумал я среднему ребенку сделать удобный письменный стол.
Нарисовал модель в Базисе, разослал по нескольким производствам.
Получил отклик и от Бест-мебель. Я у них заказывал раньше тумбочки под мои размеры - сделали весьма качественно.
И на этот раз я решил заказать стол у Бэст-мебель.
Очень долго согласовывалю нюансы с отделом продаж - и цвет, и размеры, и даже направление текстуры на разных элементах.
Но, как выяснилось, согласовали не всё.
Изготовили очень быстро - с утра во вторник передали в производство, а утром в четверг стол был уже у меня.
Заказал сборщика из рекомендованных в документах, приложенных к столу.
Сборщик в процессе работы обнаружил, что ДВП, которая должна быть задней стенкой шкафа имеет другую текстуру и гораздо более темный цвет, чем ЛДСП корпуса.
Я обратился с этим вопросом в отдел рекламаций "Бэст-мебель". Специалист отдела рекламаций Дмитрий мне ответил дословно "этот цвет наиболее близкий к Ясень шимо светлый".
И сослался на пункт публичной оферты, в которой сказано дословно "7.8. Оттенок шпона, цвет и фактура натурального дерева являются природными характеристиками. В
связи с этим продавец не гарантирует полного совпадения цвета и фактуры предметов мебели, частей одного предмета, а также разных партий поставок мебели одного артикула. Покупатель
должен принять во внимание то, что оттенки тканей или красок могут варьироваться в зависимости от разных партий (т.е. производимых в разное время). Так как это не является дефектом, претензии
по этому поводу не принимаются."
Смотрите фотографии:
1 - ЛДСП Ясень Шимо Светлый, из которого собраны полки над столом
2 - ДВП с текстурой и цветом дуба, которые на производстве пытались выдать за Ясень шимо светлый.
3 - ДВП Ясень Шимо Светлый, купленный за 300 рублей в Кастораме и там же распиленный.
По фотографии видно, что 2 - совсем не ясень, вовсе не шимо и светлый чуть-чуть.
Второй косяк: Детали в одном месте сопрягаются неровно - выступ получился миллиметра 3, как минимум
И третий - все кромки, которые резались на производстве, обклеены самой дешевой кромкой 0,4мм. Включая самую нагруженную кромку - со стороны которой будет человек на стуле.
Хотя в переданной модели эта кромка явно описана толщиной 2мм. Как начале 2000 делали...
Клееная кромка 0,4 мм, помимо своей никудышной износостойкости, имеет острые края. Из-за этого сидеть за столом очень неудобно. Надо будет как-нибудь острые края кромок обрабатывать.
В общем, если соберетесь заказывать что-то в Бэст Мебель - имейте в виду:
1. Они могут положить каждую доску различного цвета и в отдел рекламаций можете даже не обращаться.
2. Будьте готовы к косякам изготовления
3. Посмотрите на самые дешевые комплектующие и материалы - именно они будут у вас. ООО «Бэст-Мебель» - Изготовление на заказ не рекомендую. Только покупать и смотреть при покупке ООО «Бэст-Мебель» - Изготовление на заказ не рекомендую. Только покупать и смотреть при покупке ООО «Бэст-Мебель» - Изготовление на заказ не рекомендую. Только покупать и смотреть при покупке ООО «Бэст-Мебель» - Изготовление на заказ не рекомендую. Только покупать и смотреть при покупке

Достоинства:
  1. + Скрупулезное описание потребностей заказчика отделом продаж )
  2. + Быстрое изготовление
Недостатки:
  1. - Косяки изготовления
  2. - Дешевые используемые материалы и технологии
  3. - Попытка впихнуть материал не того цвета и текстуры
  4. - Работа отдела рекламаций на "отстаньте от меня"

Отзывы о компаниях по производству мебели Москва

Отзыв о Мебель Москва. Отзывы о компаниях по производству и реализации мебели. Обсуждение качества выпускаемой продукции мебельными фабриками и мелкими производствами, условия труда и другое

BoConcept

Мебель, Москва, 1-й Щипковский переулок, д. 4, галерея "Твинстор", стенды D 12-13, D 23-24, D 33-34, 2-й этаж
БоКонцепт однозначно рекомендую Перебрал несколько вариантов, где можно купить скандинавскую мебель. Единственным магазином, где хороший выбор, приятные консультанты и не надо поставки ждать полгода без возможности зафиксировать цену, оказался БоКонцепт. Мне нужно было оборудовать кабинет, так что взял стол, стул, кресло, шкаф и несколько мелких предметов интерьера. Долго расписывать не буду, скажу только...
BoConcept Ответ представителя BoConcept
5 часов 41 мин назад
Роман, добрый день! Благодарим за столь высокую оценку работы нашего магазина! Очень рады, что оставили позитивное впечатление от покупки. С...

4.9
ООО «Бэст-Мебель»
16 лет мы производим качественную и недорогую мебель. Только за последние 1,5 года мы обеспечили хорошей мебелью население небольшого города. За это время множество людей стали нашими постоянными клиентами и продолжают покупать нашу продукцию. Мы стараемся развиваться в сторону снижения цен и повышения качества, а также заботимся об окружающей среде.

Адрес: Москва, Киевское шоссе, 1, корпус А
Телефон: +7 (499) 110-71-09