ООО СК "Сбербанк страхование" отзывы

Отзывы клиентов

Защита банковских карт

Светлана Иванько 20 декабря, 2023 год
Со счета зарплатной карты украли 45 т.р., мошенники получили удаленный доступ к счету моей банковской карты (я это подозреваю, но не могу утверждать, т.к. мне до сих пор непонятно как произошло то, что произошло). Пошла в полицию, потом обратилась в страховую, где была подключена защита карт. Карты у меня все Сбера, это мой зарплатный, да и личный банк на протяжении... Читать отзыв Со счета зарплатной карты украли 45 т.р., мошенники получили удаленный доступ к счету моей банковской карты (я это подозреваю, но не могу утверждать, т.к. мне до сих пор непонятно как произошло то, что произошло). Пошла в полицию, потом обратилась в страховую, где была подключена защита карт. Карты у меня все Сбера, это мой зарплатный, да и личный банк на протяжении многих лет. В Сберстраховании сразу приняли заявление. Предостерегли от ошибок. Только не сказали четко, вернут мне деньги или нет. Сказали рассмотрят и примут решение. Из-за чего я как раз и переживала. Решение оказалось в мою пользу, очень рада. Долго проходило все это рассмотрение, но деньги главное вернули.
Достоинства:
  1. Защищает все карты. Деньги возвращают.
Недостатки:
  1. Долго все проходило

Отвратительная работа компании

Alla Alla 20 декабря, 2023 год
Добрый день! Настоятельно рекомендую, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не заключать любые договоры страхования с компанией Сбербанк Страхование жизни. Простое мошенничество, при чем менеджеры при заключении таких сделок не дают опомниться. Наша история длится с декабря 2020г., муж оформил такой договор страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г. программа на «Дожитие жизни» (слово то... Читать отзыв Добрый день! Настоятельно рекомендую, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не заключать любые договоры страхования с компанией Сбербанк Страхование жизни. Простое мошенничество, при чем менеджеры при заключении таких сделок не дают опомниться. Наша история длится с декабря 2020г., муж оформил такой договор страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г. программа на «Дожитие жизни» (слово то какое), не оценил ситуацию и доверился менеджерам — мы понимали это СБЕРБАНК, репутация и все такое.
Два года муж исправно платил страховые взносы по 120 тыс. руб., и в качестве «дохода» как объясняла менеджер Сбербанка, супруг получал возврат НДФЛ в размере 15 тыс. руб.
В декабре 2022 г., муж ломает руку, мы с надеждой, что есть страховка позвонили в Сбербанк и уточнили, что реально можно получить по договору страхования. НИЧЕГО! Но через какое-то время, мужу перезвонил менеджер и сообщил, что для него есть решение!
Менеджер пригласил супруга в отделение Сбербанка г. Омск. ул. Красный путь, 111 и стал ему объяснять, что нужно оформить ВТОРОЙ договор страхования. Муж сначала отказался, но менеджер надавил и пригласил для переговоров руководителя подразделения. Они совместно заверили супруга, что заморозят его старый договор страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г., и на него будут начисляться проценты. Не дав мужу оценить ситуацию, они реально давили на него и объясняли, что новый договор реально выгоднее старого, меньше срок действия, вместо 15 лет!!! становится 10 лет!.. Добавляются новые условия выплаты и все такое. Муж согласился, снова оплатил 122 тыс. руб по второму договору, но с уже новыми условиями.
Действительно в августе 2023г. в личном кабинете Сбербанк по старому договору страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г. начислили инвестиционный доход в размере 2834,39 руб., и у супруга не возникло сомнения, что все оформлено правильно.
Но тут 15.12.2023г. мужу приходит СМС уведомление о том, что по старому договору страхования требуется в срок до 14.01.2024г. заплатить страховой взнос, т. е. договор страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г. остался активным. СИТУАЦИЯ — реально два договора страхования жизни, почти с одинаковыми условиями оформлено на одного человека!!! Невероятно, но так и есть, мошенничество в чистом виде, под прикрытием Сбербанка. Отлично продуманная схема получения денег нечестным путем, при чем возврат НДФЛ они считают, как доход по договору страхования, а что муж получит, когда выйдет на пенсию? Прошу заметить, что это клиенты Сбербанка Премиум. Да кстати, при расторжении договора страхования, муж почему-то должен вернуть Сбербанку этот полученный НДФЛ. В настоящее время, пишем претензию по второму договору страхования, будем разбираться и по первому договору до конца, но такого отношения к клиентам и реальной схемы мошенничества вижу в первый раз.
Достоинства:
Недостатки:
  1. сплошное разочарование

Когда потеряли багаж…

Алиса 19 декабря, 2023 год
Когда потеряли багаж в аэропорту у меня был шок. Платить такие деньги за него и не иметь никаких гарантий, что авиакомпания его доставит в нужное время и в нужное место! Причем потеряли не только мой багаж, но и багаж дочери, а у нее там была ее любимая игрушка. В общем это был просто кошмар какой-то. И в аэропорту все делают... Читать отзыв Когда потеряли багаж в аэропорту у меня был шок. Платить такие деньги за него и не иметь никаких гарантий, что авиакомпания его доставит в нужное время и в нужное место! Причем потеряли не только мой багаж, но и багаж дочери, а у нее там была ее любимая игрушка. В общем это был просто кошмар какой-то. И в аэропорту все делают вид, что все нормально, и от звонка в авиакомпанию толку 0. Толк был только от страховки для путешественников в Сбере. В нее входил и багаж, в том числе. За утерю нам возместили, причем без проволочек. Единственные, кто во всей этой ситуации не вызвал негатива! По итогу я в такой ситуации, что да, есть компенсация от страховой. И за мой багаж, и за дочкин. Это деньги. Только вот моральный вред от всей этой ситуации никто нам не компенсирует...
Достоинства:
  1. Компенсация от страховой
Недостатки:
  1. Вещей не вернуть уже...

Страховой случай. Защита от клеща

Лев Лебедев 18 декабря, 2023 год
Весной перед началом сезона для клещей и всяких прочих летающих паразитов оформил в Сбере страховку. Программа защита от клеща. Просто не раз уже доставал их и каждый раз ходил гадал, заразный он или нет. Судя по тому, что не было симптомов, везло. Страховку оформил потому что на везение поднадоело надеяться, если честно. Думал после этого ни одного клеща не схвачу.... Читать отзыв Весной перед началом сезона для клещей и всяких прочих летающих паразитов оформил в Сбере страховку. Программа защита от клеща. Просто не раз уже доставал их и каждый раз ходил гадал, заразный он или нет. Судя по тому, что не было симптомов, везло. Страховку оформил потому что на везение поднадоело надеяться, если честно. Думал после этого ни одного клеща не схвачу. И лучше бы так и было. Схватил конечно. Причем в сентябре, когда уже и не ждешь вот такой ситуации. Позвонил в страховую, говорю клещ у меня. Сказали куда ехать, что делать и т.д. В общем достали у меня этого клеща. Отправили на анализ. Оказался чистый. Анализ и все остальное прошло по страховке. Остался доволен.
Достоинства:
  1. Прошло по страховке
Недостатки:
  1. Сама ситуация

в общей сложности 120 тысяч

Роберт 15 декабря, 2023 год
насчитали мне в общей сложности компенсации почти на 120 тысяч после ДТП не по моей вине. морально был готов до конца идти и особо не верил, что по ОСАГО могут нормальные деньги заплатить, особенно с учетом того какие сейчас правила. ремонт мне вообще был не нужен, знаю где ремонтируют нормально и сам хочу выбирать, так что то что нет ремонта... Читать отзыв насчитали мне в общей сложности компенсации почти на 120 тысяч после ДТП не по моей вине. морально был готов до конца идти и особо не верил, что по ОСАГО могут нормальные деньги заплатить, особенно с учетом того какие сейчас правила. ремонт мне вообще был не нужен, знаю где ремонтируют нормально и сам хочу выбирать, так что то что нет ремонта меня не задело, а вот то что часто люди сталкиваются с занижением выплат, так вот с этим я бы мириться не стал. хорошо не пришлось.
во-первых - сделали нормальный расчет и еще на осмотре машины при мне специалист фиксировал, что было повреждено.
во-вторых - заплатили деньги, которых должно хватить на нормальный ремонт. И все это без головной боли, споров и прочего.
Достоинства:
  1. нормальная сумма выплаты от страховщика
Недостатки:

Возместили сгоревшие в гараже инструменты Плюсы: Что есть за это возмещение

Ярослав 14 декабря, 2023 год
У меня такая история. В гараже начался пожар. Из-за этого сгорели незадолго до этого купленные инструменты. На общую сумму больше 100 тысяч. Я честно тогда думал, что это финиш и что все, теперь я буду все заново покупать и копить на них еще год. Но все-таки получил хотя бы часть денег за сгоревший инструмент, потому что СК признала случай страховым.... Читать отзыв У меня такая история. В гараже начался пожар. Из-за этого сгорели незадолго до этого купленные инструменты. На общую сумму больше 100 тысяч. Я честно тогда думал, что это финиш и что все, теперь я буду все заново покупать и копить на них еще год. Но все-таки получил хотя бы часть денег за сгоревший инструмент, потому что СК признала случай страховым. Гараж у дома, обозначен на плане, все как положено. Благодаря этому подпадает под действие полиса защита дома, который у нас есть. Я не обращал внимание на этот момент просто, когда покупал страховку. И вот ведь как вышло. Деньги получил, только из-за износа инструмента сумму срезали. Но все равно прилично выплатили, добавить самому теперь по минимуму останется.
Достоинства:
  1. Что есть за это возмещение
Недостатки:
  1. Из-за износа уменьшение идет

Повезло со страховкой

Дегтярев Сергей 13 декабря, 2023 год
Из-за специфики работы (строитель) часто получаю травмы, то в глаз что-нибудь отлетит, то железом руку разрежу, то в лесов упаду. Жена настояла оформить в Сбере страховку от травм. Когда получил перелом и физически работать не мог, пригодилась очень даже. Сам возится не хотел с этим случаем, звонил в 900, специалист сказал какие доки нужны, объяснил на пальцах что делать, отвечал... Читать отзыв Из-за специфики работы (строитель) часто получаю травмы, то в глаз что-нибудь отлетит, то железом руку разрежу, то в лесов упаду. Жена настояла оформить в Сбере страховку от травм. Когда получил перелом и физически работать не мог, пригодилась очень даже. Сам возится не хотел с этим случаем, звонил в 900, специалист сказал какие доки нужны, объяснил на пальцах что делать, отвечал быстро и по факту. Правда я все равно не понял и сначала не те документы из больницы взял, еще раз пришлось идти брать. Зато как все собрал мне быстро заплатили, в течении несколько дней пришли деньги.
Достоинства:
  1. Тут нормально относятся и быстро платят
Недостатки:
  1. Сначала не то взял, ходил еще раз в больницу за документами

Украли деньги!

Малышева Арина 24 ноября, 2023 год
У меня страховка сработала в моей ситуации и это мне очень повезло!! Я когда оформила карту мне предложили подключить защиту карт, рассказали как работает. Я подумала еще стоит или нет, но так как по стоимости недорого подключила. И как же не зря! Единственное, что я не знала, это что страховой случай. Потому что деньги украли в маршрутке после того, как... Читать отзыв У меня страховка сработала в моей ситуации и это мне очень повезло!! Я когда оформила карту мне предложили подключить защиту карт, рассказали как работает. Я подумала еще стоит или нет, но так как по стоимости недорого подключила. И как же не зря! Единственное, что я не знала, это что страховой случай. Потому что деньги украли в маршрутке после того, как я сняла их в банкомате и ехала домой. Так что еще когда в полицию пришла я и не знала, что смогу по страховке их вернуть. Дома перечитала полис, а так действительно распространяется и на мой случай, как я поняла, ведь 15 мин всего прошло как сняла деньги примерно. И сработала страховка, деньги перевели сегодня!! Спасибо!!
Достоинства:
  1. Страховка сработала
Недостатки:
  1. Никаких

Восстановление документов

Софья 23 ноября, 2023 год
У меня благодарность сотрудникам СберСтрахования за помощь, оказанную нам за рубежом. Находясь в Германии были вынуждены восстанавливать все (!) документы. Украли сумку, в которой они были. Муж до сих пор надо мной смеется, это была моя идея все хранить в одной сумке, чтобы ничего не потерялось. Ну и итог: без документов, даже права украли, что делать непонятно, выезжать через неделю.... Читать отзыв У меня благодарность сотрудникам СберСтрахования за помощь, оказанную нам за рубежом. Находясь в Германии были вынуждены восстанавливать все (!) документы. Украли сумку, в которой они были. Муж до сих пор надо мной смеется, это была моя идея все хранить в одной сумке, чтобы ничего не потерялось. Ну и итог: без документов, даже права украли, что делать непонятно, выезжать через неделю. Была страховка, я позвонила туда сразу и спросила что в моей ситуации вообще нужно делать. Я думала хотя бы номера дадут, куда граждане РФ могут обратиться. Мне же дали максимально подробную инструкцию. Причем не только, как получить компенсацию по страховке, но и как в принципе все восстановить, куда обращаться. Все получилось в итоге, вернулись домой!
Достоинства:
  1. Восстановили, пошлины компенсировали

Удобная страховка

Голиков Сергей Александрович 22 ноября, 2023 год
Здравствуйте. Хочу поделиться опытом. Застраховался в сбер страховании удобная страховка, в течении двух лет оплачивал исправно, наступил страховой случай отдал все оригинальные документы (у меня был инфаркт, операция шунтирование сердца). Инфаркт документами подтвердил железно. Но тут начали спрашивать справки по сопутствующим заболеваниям. Подхожу к лечащему врачу говорю что требует страховая они пишут справки, отдаю в сбер говорят не то принеси... Читать отзыв Здравствуйте. Хочу поделиться опытом. Застраховался в сбер страховании удобная страховка, в течении двух лет оплачивал исправно, наступил страховой случай отдал все оригинальные документы (у меня был инфаркт, операция шунтирование сердца). Инфаркт документами подтвердил железно. Но тут начали спрашивать справки по сопутствующим заболеваниям. Подхожу к лечащему врачу говорю что требует страховая они пишут справки, отдаю в сбер говорят не то принеси другую и так раз 6-7.Связи с самой страховой нет только операторы колл центра которые ничего не знают и как роботы отвечают то что им написала страховая. Говорю хоть образец пришлите что нужно но отвечают образцов нет. Врач не знает как и что писать. Сколько у меня всё это продолжиться не известно.

Что вышло с ДМС

Никитина Жасмин 21 ноября, 2023 год
Здравствуйте всем! У меня полис ДМС Сбер страхования. Он мне за неполный год (еще просто действует месяц страховка, не исключено что буду еще обращаться) сэкономил больше 120 тысяч. Гораздо больше чем стоит. Главная причина в том, что широкое покрытие изначально + я добавила стоматологию. И на ней основная сумма экономии, потому что с зубами какая-то беда началась. И все на... Читать отзыв Здравствуйте всем! У меня полис ДМС Сбер страхования. Он мне за неполный год (еще просто действует месяц страховка, не исключено что буду еще обращаться) сэкономил больше 120 тысяч. Гораздо больше чем стоит. Главная причина в том, что широкое покрытие изначально + я добавила стоматологию. И на ней основная сумма экономии, потому что с зубами какая-то беда началась. И все на лечении именно, обошлось без протезирования, и все входит в страховку. Сегодня была крайний раз, поставили пломбу. Качественно, вопросов нет. И не больно. Только вот из-за стоматологии как раз страховка не из дешевых, пришлось кредит оформлять.
Достоинства:
  1. Сэкономила уже гораздо больше чем стоит
Недостатки:
  1. Не дешевая со стоматологией, брала в кредит

нормальное ОСАГО

Тимофей 20 ноября, 2023 год
В общем бюрократия из ОСАГО никуда не делась! Я являюсь потерпевшей стороной и все равно должен сначала фото и документы, потом на осмотр, потом ждать что решат, соглашение подписывать и так далее.. Никуда без кучи бумажек… но к чести СК в этот раз получилось проще и быстрее всего. Плюс человеческое отношение сотрудников, которые не как роботы разговаривают, а решают вопросы... Читать отзыв В общем бюрократия из ОСАГО никуда не делась! Я являюсь потерпевшей стороной и все равно должен сначала фото и документы, потом на осмотр, потом ждать что решат, соглашение подписывать и так далее.. Никуда без кучи бумажек… но к чести СК в этот раз получилось проще и быстрее всего. Плюс человеческое отношение сотрудников, которые не как роботы разговаривают, а решают вопросы и реально конкретную ситуацию рассматривают. Вот им за помощь по каждому моменту хочется отдельное спасибо сказать.
Достоинства:
  1. Не первый раз обращаюсь к страховщикам, но тут хоть по-человечески относятся
Недостатки:
  1. Бюрократия все равно есть
  2. понятно, что осмотр и т.д., но зачем тогда фото…

Не страхуйте свои деньги

Плотникова С.В. 18 ноября, 2023 год
У меня были мошеннические действия,о чем документами было подтверждено,но страхсбер мне ни чего не выплатил. Люди не ведитесь на их страхование,ничего все равно не получите.
Недостатки:
  1. Обман полный ,развод в этой страховой компании сбербанка. Всего 28000 и то не выплатили. Пусть нажрутся

Выплата за баню

Золотарева Дарья 17 ноября, 2023 год
Был застрахован дом в первую очередь, но по условиям страховки, она включает туда также надворные постройки, т.е. все что есть на плане. Это собственно и позволило получить деньги за сгоревшую баню. Признали случай страховым. Мы только построились, много денег в нее вложили и тут такое… Сразу же обратилась, в тот же день. Документы точно так же старалась как можно быстрее... Читать отзыв Был застрахован дом в первую очередь, но по условиям страховки, она включает туда также надворные постройки, т.е. все что есть на плане. Это собственно и позволило получить деньги за сгоревшую баню. Признали случай страховым. Мы только построились, много денег в нее вложили и тут такое… Сразу же обратилась, в тот же день. Документы точно так же старалась как можно быстрее собрать. Долговато было только со справкой от МЧС, ее сразу взять не получилось, а в остальном очень быстро все собрали и отправили. И все равно долгий срок рассмотрения, почти 1 мес. Заплатили прилично, это без вопросов, но не так быстро как хотелось бы…
Достоинства:
  1. Баня тоже была защищена страховкой
Недостатки:
  1. Долгий срок ожидания денег

несчастный случай

Владимир 16 ноября, 2023 год
сломал палец, пока были в рейсе. тут же зафиксировал в больнице. с этой бумагой обратился в страховую, у нас от сбербанк-страхования. через них и решал. бумаги той что сначала дали не хватило. написали какие еще надо. сказали где и как взять. пришлось повозиться пособирать. но зато реально после того как все отправил заплатили уже через день. компенсацию получил нормальную. еще... Читать отзыв сломал палец, пока были в рейсе. тут же зафиксировал в больнице. с этой бумагой обратился в страховую, у нас от сбербанк-страхования. через них и решал. бумаги той что сначала дали не хватило. написали какие еще надо. сказали где и как взять. пришлось повозиться пособирать. но зато реально после того как все отправил заплатили уже через день. компенсацию получил нормальную. еще и проблем никаких с подачей не было, ск в этом на самом деле удобная, можно онлайн все отправить, я в больнице только документы собирал, а вот в саму страховую я ни разу не ездил, потому что получилось онлайн все и решить, а деньги по компенсации перевели мне на карту.
Достоинства:
  1. был застрахован и поэтому получил компенсацию
Недостатки:
  1. замечаний нету

Забрал авто

Иван 16 ноября, 2023 год
Машину ремонтировали по КАСКО от Сберстрахования. Сегодня вот забрал. Брал с собой на СТО знакомого, который разбирается. Сказал что сделано хорошо! Причем долго смотрели и придирчиво, но ремонт реально качественный. Так что могу сказать, что дали направление на нормальное СТО. И сделали причем оперативно. Изначально мне назывались сроки порядка 12 дней, но по факту все было готово за неделю. Сегодня... Читать отзыв Машину ремонтировали по КАСКО от Сберстрахования. Сегодня вот забрал. Брал с собой на СТО знакомого, который разбирается. Сказал что сделано хорошо! Причем долго смотрели и придирчиво, но ремонт реально качественный. Так что могу сказать, что дали направление на нормальное СТО. И сделали причем оперативно. Изначально мне назывались сроки порядка 12 дней, но по факту все было готово за неделю. Сегодня утром позвонили. Так что придраться реально не к чему, особенно с учетом того что страховая покрыла ремонт и что при получении направления никаких проблем не было. С учетом того, что ДТП было серьезное и ремонт достаточно сложный, считаю что более чем адекватные сроки.
Достоинства:
  1. Сделали оперативно. Сегодня забрал
Недостатки:
  1. Все ок

Отличная программа

Черкашина Рамиля 14 ноября, 2023 год
Здравствуйте.Много лет являюсь клиентом и сотрудником Сбера и пользуюсь программами компании.Недавно обращалась в страховую компанию по урегулированию страхового случая . Очень понравилось ,что не нужно никуда ехать доя оформления документов , все легко и быстро можно заполнить в программе с телефона.Все уведомления с ответами приходят очень быстро , доступно и понятно. Решение страхового случая также было рассмотрено быстро.Благодарю... Читать отзыв Здравствуйте.Много лет являюсь клиентом и сотрудником Сбера и пользуюсь программами компании.Недавно обращалась в страховую компанию по урегулированию страхового случая . Очень понравилось ,что не нужно никуда ехать доя оформления документов , все легко и быстро можно заполнить в программе с телефона.Все уведомления с ответами приходят очень быстро , доступно и понятно. Решение страхового случая также было рассмотрено быстро.Благодарю за помощь.
Достоинства:
  1. Все отлично работает
Недостатки:

СК "Сбербанк страхование" как минимум не разочаровало.

Максим 14 ноября, 2023 год
Обращался за компенсацией ущерба в результате ДТП, являясь пострадавшей стороной, был в принципе готов к любому развитию событий. К счастью, обошлось без споров. В страховой приняли без вопросов документы и быстро предложили подписать соглашение по выплате. Сверился по стоимости каждой позиции с сайтом РСА, все совпало, соглашение подписал и деньги получил.

Хорошие опции

Александр 14 ноября, 2023 год
Удобно, что можно самостоятельно выбирать дополнительные опции к страховке, они не навязываются, но когда я оформлял страховку на период поездки в отпуск в Турцию я решил добавить помощь в состоянии опьянения, потому что по обычной страховке если есть алкоголь в крови, то случай страховым же не признается, а я ехал по олл энклюзив)) Как знал, если честно. Я выпил совсем... Читать отзыв Удобно, что можно самостоятельно выбирать дополнительные опции к страховке, они не навязываются, но когда я оформлял страховку на период поездки в отпуск в Турцию я решил добавить помощь в состоянии опьянения, потому что по обычной страховке если есть алкоголь в крови, то случай страховым же не признается, а я ехал по олл энклюзив)) Как знал, если честно. Я выпил совсем немного, но поскользнулся на лестнице, сильно упал. В итоге через страховую вызывали скорую.

Возместили ущерб после кражи

Залевская Анна 13 ноября, 2023 год
К сожалению, был учтен износ даже практически новой украденной техники. И все таки лучше, чем ничего... Лучше на 82 тысячи. Ожидала, что заплатят немного побольше, но одновременно даже не было уверенности, что заплатят в принципе. Документов потребовалось собрать не так уж и много, главное было получить документы из полиции, что удалось сделать не сразу. Но как только я их получила,... Читать отзыв К сожалению, был учтен износ даже практически новой украденной техники. И все таки лучше, чем ничего... Лучше на 82 тысячи. Ожидала, что заплатят немного побольше, но одновременно даже не было уверенности, что заплатят в принципе. Документов потребовалось собрать не так уж и много, главное было получить документы из полиции, что удалось сделать не сразу. Но как только я их получила, сразу же отправила в страховую. Далее там довольно быстро подтвердили страховой случай и подготовили акт на выплату.

Сберстрахование возвращает деньги украденные с карты

Лебедева Анна 13 ноября, 2023 год
Есть ли какой-то способ гарантировать, что 100% никто и никогда не украдет деньги с карты??? Я просто думала, что если не светить реквизиты, если есть подтверждение по СМС и т.д., то карта в безопасности. Я так и делала. Дополнительно застраховала карты в Сбербанке. И зарплатную, и кредитку. И все равно у меня украли с нее деньги! Причем списали все под... Читать отзыв Есть ли какой-то способ гарантировать, что 100% никто и никогда не украдет деньги с карты??? Я просто думала, что если не светить реквизиты, если есть подтверждение по СМС и т.д., то карта в безопасности. Я так и делала. Дополнительно застраховала карты в Сбербанке. И зарплатную, и кредитку. И все равно у меня украли с нее деньги! Причем списали все под чистую, пока я заходила в приложение, чтобы заморозить у меня увели последние 10 тысяч! Мысленно я на тот момент уже попрощалась со своими деньгами... Спасла страховка, деньги мне вернула страховая. Заявление также в полицию написала на мошенников, посмотрим какой там результат будет.
Достоинства:
  1. Мысленно попрощалась с деньгами, но мне их все-таки вернули
Недостатки:
  1. Не понятно как исключить риски в дальнейшем

Страхование гражданской ответственности

Костя 8 ноября, 2023 год
В полис ВЗР Сберстрахования, который я покупал на время отпуска в Тайланде, было включено страхование гражданской ответственности. Это помимо всего прочего. Я добавлял все опции, которые очень уж сильно не увеличивали стоимость полиса. Мне так по спокойнее. В итоге еще и очень кстати, потому что я неумышленно совершенно, но попортил чужое имущество. Со страховой все получилось цивилизованно урегулировать. Тут просто... Читать отзыв В полис ВЗР Сберстрахования, который я покупал на время отпуска в Тайланде, было включено страхование гражданской ответственности. Это помимо всего прочего. Я добавлял все опции, которые очень уж сильно не увеличивали стоимость полиса. Мне так по спокойнее. В итоге еще и очень кстати, потому что я неумышленно совершенно, но попортил чужое имущество. Со страховой все получилось цивилизованно урегулировать. Тут просто дело не только в том, что страховая заплатила ущерб. Тут еще и в поддержке: объясняли мне как надо действовать, консультировали. Сам бы я с учетом незнания тайских законов растерялся бы.
Достоинства:
  1. Страховая заплатила потерпевшему. Конфликт урегулирован
Недостатки:
  1. Бюрократические моменты.

Лечение за счет страховой

Ясмина 8 ноября, 2023 год
Застрахована в Сберстраховании (полис ДМС от 11.01.2023). Обращалась в клинику около дома по страховке изредка. В итогу даже почти расстроилась, думала что страховка даже свою стоимость по итогам года не отобьет. А в итоге госпитализировали в больницу на месяц почти… Даже не было варианта амбулаторно лечиться, настолько плохо все было… Сейчас просто назад оглядываясь понимаю, что без ДМС далеко не... Читать отзыв Застрахована в Сберстраховании (полис ДМС от 11.01.2023). Обращалась в клинику около дома по страховке изредка. В итогу даже почти расстроилась, думала что страховка даже свою стоимость по итогам года не отобьет. А в итоге госпитализировали в больницу на месяц почти… Даже не было варианта амбулаторно лечиться, настолько плохо все было… Сейчас просто назад оглядываясь понимаю, что без ДМС далеко не факт, что я получила бы настолько же качественное лечение. Как минимум полностью бесплатно, потому что страховка лечение в стационаре частной клиники покрыла полностью… И к врачам, мед.персоналу, да даже к питанию и прочему при всем желании не придраться- клиника куда меня поместили отличная…
Достоинства:
  1. Бесплатное хорошее лечение по страховке

Реально получить деньги

Константин Чернышев 6 ноября, 2023 год
Домой вечером возвращался, ударили по голове, видимо хотели ограбить, вот только у меня не было с собой ничего и поэтому материальных потерь 0, а в здоровье очень потерял. Сотрясение и ушиб сильный, в больнице сколько лежал, диагноз долго не могли поставить, в общем ад. Страховая хоть навстречу пошла - единственное что хоть как-то скрасило. У меня страховка от фирмы где... Читать отзыв Домой вечером возвращался, ударили по голове, видимо хотели ограбить, вот только у меня не было с собой ничего и поэтому материальных потерь 0, а в здоровье очень потерял. Сотрясение и ушиб сильный, в больнице сколько лежал, диагноз долго не могли поставить, в общем ад. Страховая хоть навстречу пошла - единственное что хоть как-то скрасило. У меня страховка от фирмы где работаю в Сбербанк страховании. Как в себя немного пришел позвонил им, объяснил ситуацию. Сказали какие документы нужны из больницы, куда отправлять. Хорошо хоть можно было через приложение отправить, потому что такое состояние было, что если бы надо было куда-то ходить для оформления я бы просто не дошел. Деньги по итогу перечислили, немалую сумму, но не сразу, через 3 дня как документы отправил.
Достоинства:
  1. Мне перечислили сумму и немалую
Недостатки:
  1. Перечислили не сразу

Отремонтировали машину

Василиса 6 ноября, 2023 год
Сберстрахование очень быстро выдало мне направление на ремонт машины по КАСКО и тут я искренне обрадовалась. Думала сейчас так же быстро все сделают на СТОА, потому что в процессе оформления реально никаких проблем нет, менеджер помогал в решении всех вопросов и получилось именно по времени очень быстро, буквально 4 дня и все, направление на ремонт было у меня. Я ждала... Читать отзыв Сберстрахование очень быстро выдало мне направление на ремонт машины по КАСКО и тут я искренне обрадовалась. Думала сейчас так же быстро все сделают на СТОА, потому что в процессе оформления реально никаких проблем нет, менеджер помогал в решении всех вопросов и получилось именно по времени очень быстро, буквально 4 дня и все, направление на ремонт было у меня. Я ждала примерно того же самого и от СТОА, потому что ее предложил страховщик и почитав отзывы про данную СТОА я тоже не предполагала вообще никаких проблем. Но из-за того, что пришлось ждать заказанные запчасти ерундовый по сути ремонт затянулся на 10 дней… По качеству ОК, но сроки конечно не порадовали, 10 дней без машины…
Достоинства:
  1. быстрый ремонт и по качеству
Недостатки:
  1. 10 дней ремонтировали

ДМС с широким покрытием

Алиса Андрианова 3 ноября, 2023 год
Каждый год оформляю ДМС в Сберстраховании, вписываю туда дочь. По мере необходимости записываемся к врачам. Удобно на самом деле, много клиник и около работы, и около дома, и около дочкиного сада. Всегда есть свободная запись, так что реально попасть на прием. Но теперь вот еще могу сказать и то что еще широкое покрытие у ДМС. Потому что у меня подозревали... Читать отзыв Каждый год оформляю ДМС в Сберстраховании, вписываю туда дочь. По мере необходимости записываемся к врачам. Удобно на самом деле, много клиник и около работы, и около дома, и около дочкиного сада. Всегда есть свободная запись, так что реально попасть на прием. Но теперь вот еще могу сказать и то что еще широкое покрытие у ДМС. Потому что у меня подозревали проблемы с печенью, назначили кучу анализов и исследований. Я очень надеялась, что хоть анализы пройдут все по ДМС. А по страховке в конечном счете прошло вообще все. Не переплатила около 20 тыс. И сдала все быстро, без очередей, радует такой сервис.
Достоинства:
  1. Все что назначили прошло по ДМС
Недостатки:
  1. Не увидела

По итогам техосмотра

Альберт 3 ноября, 2023 год
По итогам техосмотра мне заплатили на ремонт 52 102 р, а ремонт весь встал в 52 350 р, то есть в принципе то на то и вышло, разница не принципиальная! Только время никто не компенсирует, которое пришлось потратить на оформление и прочее, ну хотя бы так. Страховщик никаких сервисов не навязывал, я сразу еще менеджеру сказал, что хотел бы отремонтироваться... Читать отзыв По итогам техосмотра мне заплатили на ремонт 52 102 р, а ремонт весь встал в 52 350 р, то есть в принципе то на то и вышло, разница не принципиальная! Только время никто не компенсирует, которое пришлось потратить на оформление и прочее, ну хотя бы так. Страховщик никаких сервисов не навязывал, я сразу еще менеджеру сказал, что хотел бы отремонтироваться в том сервисе, который хорошо знаю и которому доверяю, мне сказали, что это не проблема. Так и сделал. По запчастям - не самое дешевое использовали и при этом по расчету страховщика почти что полностью выплата совпала с итоговой ценой ремонта. Но ни рубля не переплатят видимо, считают по правилам РСА.
Достоинства:
  1. совпадение стоимости ремонта с выплатой почти полностью
Недостатки:
  1. оформление занимает время

Страховка спасла мои деньги

Семён Селезнев 2 ноября, 2023 год
Только благодаря тому, что была в Сбере оформлена страховка на все карты, мне удалось вернуть свои деньги!! Нет, ну в полицию конечно было подано заявление, но насколько я знаю, по нему вообще пока нет никаких подвижек… А страховая тем временем мне уже вернула полностью все, что было украдено мошенниками с карты!! СК не подвела, спасибо!!

Качество ремонта устроило

Борис 1 ноября, 2023 год
На парковке поцарапали прилично так машину. Виновник уехал. Машина по КАСКО застрахована. Я пришел, стою и не понимаю даже примерно что мне в такой ситуации делать нужно. Позвонил на 900, там спасибо большое по порядку все объяснили. Итог такой, что получил направление в сервис, предварительно собрав все доки. От страховой был персональный менеджер, с оформлением очень помог, спс. К сервису... Читать отзыв На парковке поцарапали прилично так машину. Виновник уехал. Машина по КАСКО застрахована. Я пришел, стою и не понимаю даже примерно что мне в такой ситуации делать нужно. Позвонил на 900, там спасибо большое по порядку все объяснили. Итог такой, что получил направление в сервис, предварительно собрав все доки. От страховой был персональный менеджер, с оформлением очень помог, спс. К сервису тоже без вопросов, качество ремонта меня устроило, хоть и долго делали.

Полис помог получить действительно качественную помощь в хорошей клинике, не потратив на это уйму д

Ковалева Ольга 30 октября, 2023 год
Мне поставили диагноз после обследования, которое я проходила почти 1.5 мес, и сегодня наконец назначили лечение. Много всего прошла. Единственный позитивный момент в этой истории- это то, что почти все консультации, анализы и исследования прошли по полису ДМС. Я оформляла страховку в Сбербанк Страховании еще когда даже намека не было на то, что состояние здоровья ухудшится…

Страховые компании

Bestdoctor