ООО СК "Сбербанк страхование" отзывы клиентов

ООО СК "Сбербанк страхование" отзывы клиентов

Страховой случай по ипотеке

Иван пятница, 22 марта
СберСтрахование могу сказать одним словом -мошенники. Оформили договор страхования 011ЦН№2702233438 недвижимость-жилой дом. В дом проникли третьи лица,повредили окно,дверь,стену т.е конструктивные особенности дома,все что застраховано. Долго писать не буду,вообщем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем,что лица были несовершеннолетние. Так эти страхователи прислали отказ в выплате. У меня сложилось впечатление,что людей прямо за идиотов выдают. На какое... Читать отзыв СберСтрахование могу сказать одним словом -мошенники. Оформили договор страхования 011ЦН№2702233438 недвижимость-жилой дом. В дом проникли третьи лица,повредили окно,дверь,стену т.е конструктивные особенности дома,все что застраховано. Долго писать не буду,вообщем постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с тем,что лица были несовершеннолетние. Так эти страхователи прислали отказ в выплате. У меня сложилось впечатление,что людей прямо за идиотов выдают. На какое УК РФ ссылаться, они должны были на Пленум Верховного суда сослаться,закон о страховании,что страховой случай наступил,есть документ подтверждающий это. Хочу подать в СУД, прям со всеми вытекающими. Не знаю,какое страхование лучше,но платим в Сбер немалую сумму,еще и надувательство своих же клиентов. А про сроки я и вооообще молчу.
Недостатки:
  1. Один сплошной минус

Страхование

Гость четверг, 21 марта
Здравствуйте! Продал авто, подал заявление на расторжение, сказали 14 дней на рассмотрение и 5 дней на перечисление! Срок вышел, деньги не поступили! Позвонил 900 и объяснил ситуацию,мне сказали что подали заявление на рассмотрение но опять ждать больше 20 дней! Я думаю это не нормально!

В принципе все просто со страхованием животных

Анна вторник, 19 марта
И что касается оформления полиса, и что касается получения компенсации после лечения. Полис я оформляла онлайн, там не запрашивали никакие документы на животного, просто указать возраст и тому подобное, паспорт ветеринарный не надо было. И когда так получилось, что потребовалась операция, мне сказали обязательно все документы об оплате сохранять. Потом я их уже направляла в страховую вместе с заявлением и... Читать отзыв И что касается оформления полиса, и что касается получения компенсации после лечения. Полис я оформляла онлайн, там не запрашивали никакие документы на животного, просто указать возраст и тому подобное, паспорт ветеринарный не надо было. И когда так получилось, что потребовалась операция, мне сказали обязательно все документы об оплате сохранять. Потом я их уже направляла в страховую вместе с заявлением и так получила компенсацию 35 т р.

адекватная сумма по ОСАГО

Май Захаров пятница, 15 марта
единственное чего боялся, что страховая обманет по сумме. поэтому когда после оценки увидел расчет по соглашению которое предложили подписать, полез на сайт рса и смотрел там, что по стоимости. цифры совпали. но все равно искал подводные камни. в итоге подумал еще и решил соглашение все-таки подписать. деньги мне после этого заплатили сразу, полную сумму по соглашению. поехал ремонтироваться. на стоа... Читать отзыв единственное чего боялся, что страховая обманет по сумме. поэтому когда после оценки увидел расчет по соглашению которое предложили подписать, полез на сайт рса и смотрел там, что по стоимости. цифры совпали. но все равно искал подводные камни. в итоге подумал еще и решил соглашение все-таки подписать. деньги мне после этого заплатили сразу, полную сумму по соглашению. поехал ремонтироваться. на стоа примерно в ту же сумму и оценили ремонт. поэтому у меня лично претензий нет. выплата адекватная.

Забрал авто из ремонта

Дмитрий четверг, 14 марта
Страховые есть страховые. То один документ, то второй. То одну фотографию надо дослать, то не такая и еще одну. Но объективно Сбер Страхование за мной хотя бы человека закрепило, который реально по ходу всего оформления был на связи и к которому в любой момент можно было обратиться, он помогал с оформлением и консультировал по поводу того, что как и где... Читать отзыв Страховые есть страховые. То один документ, то второй. То одну фотографию надо дослать, то не такая и еще одну. Но объективно Сбер Страхование за мной хотя бы человека закрепило, который реально по ходу всего оформления был на связи и к которому в любой момент можно было обратиться, он помогал с оформлением и консультировал по поводу того, что как и где брать. Оценку опять же помогал переназначить, когда я понял что по времени не успеваю в изначально назначенное время подъехать. Мое мнение, прошло все в целом нормально, могло быть дольше и хуже, по опыту знакомых знаю. Да и в целом по срокам это вышло недолго. А за деньги страховой фактически сделал хороший ремонт и в хорошем сервисе. Когда забирал машину, все проверил. Претензий у меня нету.
Достоинства:
  1. Качественный ремонт и недолго по срокам
Недостатки:
  1. Вроде все нормально

Сбер страхование платит

Ника среда, 13 марта
С разными страховыми периодически приходилось связываться, разный опыт есть. Сбер страхование пока могу охарактеризовать как одну из страховых, которые реально платят честные деньги. Мне сумму не занизили ни чуть. Пришлось правда разбираться с приложением, чтобы все оформить. Как оказалось в отделении Сбера нельзя подать документы, обязательно именно через приложение загружать. Отсканировала все что нужно было, загрузила. Разобралась быстро. После того... Читать отзыв С разными страховыми периодически приходилось связываться, разный опыт есть. Сбер страхование пока могу охарактеризовать как одну из страховых, которые реально платят честные деньги. Мне сумму не занизили ни чуть. Пришлось правда разбираться с приложением, чтобы все оформить. Как оказалось в отделении Сбера нельзя подать документы, обязательно именно через приложение загружать. Отсканировала все что нужно было, загрузила. Разобралась быстро. После того как все отправила, написала в чат поддержки. Спросила в какой срок будет рассмотрение. Мне сказали только предельные сроки, без конкретики. Но на деле рассмотрели быстрее, через полторы недели получила решение и еще через день перевели деньги.
Достоинства:
  1. Выплата полностью суммы. Без занижения
Недостатки:
  1. Пришлось разбираться с приложением

Хорошая страховка

Марина Смолова понедельник, 11 марта
Пришлось обращаться за медпомощью в Стамбуле. Обращалась по страховке. Специально оформляла полис заранее. Когда уже совсем плохо себя почувствовала, нашла номер, позвонила, объяснила. Девушка предложила вызвать скорую, чтобы меня довезли до клиники или сказала, что я сама могу на такси доехать, дала адрес. Мне уже как можно быстрее хотелось к врачу попасть, уже переживать начала. Поэтому второй вариант, поехала сама.... Читать отзыв Пришлось обращаться за медпомощью в Стамбуле. Обращалась по страховке. Специально оформляла полис заранее. Когда уже совсем плохо себя почувствовала, нашла номер, позвонила, объяснила. Девушка предложила вызвать скорую, чтобы меня довезли до клиники или сказала, что я сама могу на такси доехать, дала адрес. Мне уже как можно быстрее хотелось к врачу попасть, уже переживать начала. Поэтому второй вариант, поехала сама. В клинике приняли сразу. Сначала просто прием, потом УЗИ сразу провели, анализы взяли. По симптомам сказали нужна госпитализация. Итог- 5 дней в стационаре.. Страховка покрыла лечение. Жаль только что отпуск весь насмарку, но там об отдыхе уже речи и не шло…
Достоинства:
  1. Покрыла лечение в стамбульской клинике
Недостатки:
  1. Лично я не увидела

Лучший полис ДМС

Яна пятница, 8 марта
Смысл такой, что когда покупаешь полис ДМС, там можно еще добавить стоматологию к базовому пакету. Это влияет сильно на стоимость. А у меня с зубами был порядок, как мне казалось. Поэтому я добавлять ничего не стала. И это конечно ошибка была. Столько раз лечила за этот год, что мне бы страховка многократно уже отбилась. И сверху еще бы денег сэкономила.
В... Читать отзыв
В остальном считаю, что это объективно лучший полис ДМС. Есть просто, с чем сравнить - от работы раньше была страховка. И там врача на дом чтобы вызвать, порой надо было и по полторы недели ждать.. А здесь я позвонила, когда совсем плохо было. И врач приехал примерно через час. Так что и по покрытию, и по сервису, страховка отличная.
Достоинства:
  1. И по покрытию. И по сервису.
Недостатки:
  1. Жалею, что не включила стоматологию.

Защита дома

Георгий Лебедев четверг, 7 марта
Возмещение за украденные вещи
Возмещение за украденные вещи
Вещи хранились в гараже, который примыкает к дому. Оттуда их у нас и украли.... Я обратилась сначала в полицию. Потом уже в страховую. Девушка сразу прямо не сказала мне, попадает или нет это под СС. Предложила подать заявление, сказала какие документы. Муж мне говорил что быть такого не может, чтобы страховая возместила. Но именно так и получилось! И компенсацию кстати мне уже перевели!

Одни минусы по страховке

Гость понедельник, 4 марта
Плачу ипотеку за дом и страховку недоволен у меня произошел страховой случай разрыв труб и пол все затопило а они отписались что это не страховой случай и ещё не достаток то что эксперта у них не выезжает требуют независимую экспертизу которую не оплачивают .за что я плачу страховку только если бомба попадет либо весь сгорит только после этого что либо... Читать отзыв Плачу ипотеку за дом и страховку недоволен у меня произошел страховой случай разрыв труб и пол все затопило а они отписались что это не страховой случай и ещё не достаток то что эксперта у них не выезжает требуют независимую экспертизу которую не оплачивают .за что я плачу страховку только если бомба попадет либо весь сгорит только после этого что либо выплатят
Недостатки:
  1. Одни минусы

Возмещение по несчастному случаю

Харитон 22 февраля, 2024 год
Благодарю сотрудницу СберСтрахования Светлану за помощь с получением возмещения по несчастному случаю, за консультации, а также за помощь в процессе сбора документов. Если бы она не объяснила, как именно говорить, не сделала мне прямо подобие инструкции, я бы от нашей больницы наверное никогда бы не добился нужных документов! Одно слово, спасибо! И еще что порадовало, я ведь сначала и не... Читать отзыв Благодарю сотрудницу СберСтрахования Светлану за помощь с получением возмещения по несчастному случаю, за консультации, а также за помощь в процессе сбора документов. Если бы она не объяснила, как именно говорить, не сделала мне прямо подобие инструкции, я бы от нашей больницы наверное никогда бы не добился нужных документов! Одно слово, спасибо! И еще что порадовало, я ведь сначала и не думал, что мне вообще что-то положено. Застрахован-то от работы, но травма получена дома. Я еще звонил узнавал, страховой это случай или нет. Меня сориентировали, но сказали, что в любом случае окончательное решение после предоставления документов. Вот сейчас уже вынесли. Решили, что полагается возмещение и уже выплатили его!
Достоинства:
  1. Деньги заплатили, хотя застрахован от работы, а травму дома получил

Ремонт у оф.дилера

Кирилл 20 февраля, 2024 год
КАСКО покупал в Сбере из-за наименьшей стоимости в сравнении с другими страховками с похожим покрытием. По сервису думал, что везде одинаково. Тем не менее, когда пришлось обращаться, сервис даже удивил. Первое что спросил - куда мне подъезжать и когда с документами. На что сказали - отправьте документы через приложение. Сразу сделал. В тот же день назначили менеджера, который вел меня... Читать отзыв КАСКО покупал в Сбере из-за наименьшей стоимости в сравнении с другими страховками с похожим покрытием. По сервису думал, что везде одинаково. Тем не менее, когда пришлось обращаться, сервис даже удивил. Первое что спросил - куда мне подъезжать и когда с документами. На что сказали - отправьте документы через приложение. Сразу сделал. В тот же день назначили менеджера, который вел меня по процедуре, отвечал в чате когда были вопросы, перезванивал всегда практически сразу. Быстро получил направление на ремонт, причем у официалов. И даже добиваться не пришлось, никто и не оспаривал этот вариант, что я у оф.дилера буду ремонтироваться.
Достоинства:
  1. Что получилось отремонтировать у официалов, что быстро решили
Недостатки:
  1. Не знаю, ремонт нормальный

Стоматологию бы еще

Казакова Ника 19 февраля, 2024 год
Когда оформляла ДМС, можно было добавить стоматологию. Полис бы тогда стал подороже. С зубами на тот момент все в порядке было. Я и не думала, что потрачу на стоматологов столько, чтоб отбить разницу в цене между полисом без стоматологии и с ней. А сейчас только примерно посчитала, что мне уже за первые две пломбы, которые за последние 3 мес. поставили,... Читать отзыв Когда оформляла ДМС, можно было добавить стоматологию. Полис бы тогда стал подороже. С зубами на тот момент все в порядке было. Я и не думала, что потрачу на стоматологов столько, чтоб отбить разницу в цене между полисом без стоматологии и с ней. А сейчас только примерно посчитала, что мне уже за первые две пломбы, которые за последние 3 мес. поставили, вся эта сумма бы дважды отбилась… Надо было оформлять со стоматологией, в следующий раз так и сделаю. Просто по всему мне страховка подходит, много денег экономит на посещении врачей, еще и в хорошей клинике рядом с домом. Там же можно сразу и анализы сдать, и тоже всегда проходят по ДМС, я этот момент предварительно у поддержки уточняю. В общем нормальный полис. Жаль не добавила стоматологию…
Достоинства:
  1. Покрытие. Обслуживание в клиниках. Поддержка.
Недостатки:
  1. Отдельно добавляется стоматология.

Чисто онлайн и направление за 5 дней

Лев 16 февраля, 2024 год
КАСКО в Сбербанке, брал по большей части из-за скидки, реально цена страховки была намного ниже, через сравни ру смотрел. В условиях особо не разбирался. Пришлось после того, как таксист задел авто на парковке. Сразу позвонил в Сбербанк, меня перевели на специалиста, который уже дальше разложил мне по порядку урегулирования. Получилось все сделать быстро по двум причинам, как мне кажется.
Первая,... Читать отзыв
Первая, что урегулирование было онлайн, я вообще никуда не ездил и все документы отправлял в приложении.
Второе, что помогал сотрудник страховой, который сразу посмотрел все что я отправил, попросил сделать еще фото. Я их тоже сразу сделал и приложил. И вот так за 5 дней получил направление на ремонт, мне кажется быстро.
Достоинства:
  1. Очень быстрое направление на ремонт, онлайн
Недостатки:
  1. Не было

Как лечить собаку по страховке Сбера…

Басова Полина 15 февраля, 2024 год
Очень обрадовалась, когда узнала что можно застраховать собаку без кучи документов. Страховка была оформлена через сайт Сберстрахования минут за 5. Там не потребовался даже паспорт ветеринарный, оформление максимально простое. Честно, я не смотрела все правила) Пришлось узнавать их в дальнейшем, когда собака начала болеть и мы прописались практически в ветеринарке. В общем благодаря страховке действительно можно возмещать расходы, ничего сложного... Читать отзыв Очень обрадовалась, когда узнала что можно застраховать собаку без кучи документов. Страховка была оформлена через сайт Сберстрахования минут за 5. Там не потребовался даже паспорт ветеринарный, оформление максимально простое. Честно, я не смотрела все правила) Пришлось узнавать их в дальнейшем, когда собака начала болеть и мы прописались практически в ветеринарке. В общем благодаря страховке действительно можно возмещать расходы, ничего сложного в этом нет. Просто попутно с лечением собрать документы и потом отправить их. Но!! Сначала всю сумму за лечение надо заплатить. И только потом возместят, что не очень удобно.
Достоинства:
  1. Можно возместить часть расходов
Недостатки:
  1. Сначала полную сумму надо заплатить самой

страховка на любой случай

Vasili 13 февраля, 2024 год
морочат голову до последнего чтоб не платить, поддержка не работает. Мой номер полиса 007SB 5***66. условия не понравились не буду страховать в этой компании. быстро просто хорошее соотношение выброса денег в мусорку бесполезная страховка и деньги по договору не все возвращает

Отвратительно

Алексей 10 февраля, 2024 год
Хочу оставить свой отзыв на "Сбер страхование" и заранее предупредить тех людей, которые захотят оформить полис именно у этой компании.
Попал в ДТП 02.02.2024 на автомобиле Hyundai Solaris. В меня врезался автомобиль, который выезжал с прилегающей территории, не уступив дорогу. Как итог - две двери под замену, стекло, стеклоподъемник, два порога, крыло, стойка, покраска деталей с двух сторон ну и всякое по мелочи (замок, тяга и т.д). Обратился в "Сбер" за расчетом убытка №008629
- в итоге ждал эксперта неделю и после осмотра мне сообщили, что оценивают мой ущерб в смешные 79 тысяч рублей. Тогда как реальную стоимость ремонта в нескольких автосервисах мне оценили в 130-150 тысяч рублей ( с учетом не оригинальных деталей).
После моего звонка в 900, когда я заявил свое несогласие с данной суммой (заявление само собой я не подписывал), т.к она занижена примерно в два раза, оператор предложила мне написать обращение по форме обратной связи и подождать его рассмотрения до 15 рабочих дней, а после того как я попытался это сделать, то увидел ошибку при отправке с двух телефонов.
По итогу- буду обращаться в суд, после независимой экспертизы.

Хочу предостеречь людей, который поведутся на поводу низкой стоимости полиса "Сбера", чтобы они были готовы к тому, что если они попадут по страховому случаю с такой "замечательной" страховой компанией, были готовы к тому, чтобы сидеть без машины неделями, получать оценки ущерба, которые будут занижены в 1,5-2 раза, обращаться через обратную связь (которая не работает) за переоценкой и калькуляцией и ждать еще неделями. Крайне не рекомендую данную компанию
Достоинства:
  1. Их нет
Недостатки:
  1. Долгое ожидание, наплевательское отношение к клиентам, занижение стоимости ущерба,

Выплата больше 100 к

Александра 6 февраля, 2024 год
Сбербанк страхование перевело мне больше 100 к по страховому случаю. У меня трубу прорвало на 2-м этаже дома. И 2-му соответственно досталось и 1-му не меньше, на 1-м очень жалко практически новые подвесные потолки. Хорошо хоть мастер сказал, что можно будет ремонт, а не всю установку с нуля, потому что на нее бы не хватило уже даже той суммы, которую... Читать отзыв Сбербанк страхование перевело мне больше 100 к по страховому случаю. У меня трубу прорвало на 2-м этаже дома. И 2-му соответственно досталось и 1-му не меньше, на 1-м очень жалко практически новые подвесные потолки. Хорошо хоть мастер сказал, что можно будет ремонт, а не всю установку с нуля, потому что на нее бы не хватило уже даже той суммы, которую мне заплатили. Разное читала, думала что страховая 1000 и 1 способ найдет, чтобы заплатить копейки. Но конкретно в моем случае грех жаловаться, вообще ни одного спора со страховщиком, с суммой которую заплатили полностью согласна. Еще бы побыстрее решали-цены бы не было. А так больше месяца ждала решения и это когда уже все документы отправила.
Достоинства:
  1. Хорошая выплата, не ожидала
Недостатки:
  1. Ждала решения больше месяца

Ипотечное страхование жизни в Сбербанке

Галина 3 февраля, 2024 год
При оформлении ипотеки оформила ипотечное страхование жизни. Полис каждый год продлевала. И тут наступает страховой случай, я заболеваю и мне дают вторую группу инвалидности. Решаю получить страховку. В отделении по месту жительства девочки помогают оформить заявление, сканируют всё мои документы, отправляют в страховую компанию. Всё это делается при мне, они со мной почти час занимаются. Это было 26.12 29 декабря... Читать отзыв При оформлении ипотеки оформила ипотечное страхование жизни. Полис каждый год продлевала. И тут наступает страховой случай, я заболеваю и мне дают вторую группу инвалидности. Решаю получить страховку. В отделении по месту жительства девочки помогают оформить заявление, сканируют всё мои документы, отправляют в страховую компанию. Всё это делается при мне, они со мной почти час занимаются. Это было 26.12 29 декабря мне приходит сообщение, что требуются ещё документы. Какие- не указано, просто сказано- требуются дополнительные документы. Звоню на номер 900, кое-как соединяюсь с оператором, выясняется, что направление на МСЭ пришло не полностью, нет последних 9 страниц. При этом я лично видела, как их сканировали и оправляли! Ладно, 9.01 снова иду в наше отделение Сбербанка. Девочки опять час со мной возятся, опять всё сканируют, куда- то звонят, консультируются, всё перепроверяют десять раз... Оказывается, большое количество листов просто не прикрепляется. Отправляют всё несколькими файлами. На следующий день приходит сообщение, что требуются дополнительные документы. Звоню опять на номер 900...Опять не пришло полностью направление на МСЭ... В одном файле, видите ли, только одна страница. Последних страниц опять нет. Спрашивают меня адрес отделения, где я отправляла, уточняют у них. Просят перезвонить через три дня. Ладно, перезваниваю через три дня. Попадается адекватная девушка- оператор, выслушав про мои мытарства, предлагает оставить претензию, чтобы не ходить опять в банк, так как всё документы в отделении уже есть. Оставляю претензию. Перезванивает мне потом девушка из страховой компании, говорит всё про те же недостающие страницы из МСЭ, объясняю ситуацию ей. Она говорит, что тогда надо подождать. Жду результата. И вот 3.02 опять приходит сообщение, что требуются дополнительные документы! Да блин!!! Опять эпопея с дозвоном оператору... Выясняется, что теперь у них нет справки о том, что мне инвалидность назначена впервые. На мои возмущения, что справку отправляли и в первый раз она была, мне заявляют, что она должна быть нотариально заверенная или должен быть предоставлен в страховую компанию оригинал. Я в возмущении! А что, до этого никто не видел, что документ не заверен?! И твердили только про недостающие документы из МСЭ! И операторы Сбербанка, и девушка из страховой! Я и возмутилась, а оператор, в этот раз молодой человек, говорит, а кто вам должен был говорить, что копию заверять надо было? Нет, блин, я сама догадаться должна была! Короче, деньги получить от страховой компании Сбербанка- это тот ещё квест!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Страховку получить очень сложно! Будут гонять туда-сюда, лишь бы не платить

Удобная страховка

Марина 18 января, 2024 год
Сама себе купила ДМС. Выбирала через Сравни ру. У Сберстрахования был по цене/покрытию неплохой вариант. Посмотрела сразу что входит, какие условия. Мне подошло. Записалась первый раз на прием к врачу по полису почти что сразу как он начал действовать =) На контрасте с той поликлиникой, куда ходила раньше, очень понравилось обслуживание. Во-первых, меня записали на следующий день и на удобное... Читать отзыв Сама себе купила ДМС. Выбирала через Сравни ру. У Сберстрахования был по цене/покрытию неплохой вариант. Посмотрела сразу что входит, какие условия. Мне подошло. Записалась первый раз на прием к врачу по полису почти что сразу как он начал действовать =) На контрасте с той поликлиникой, куда ходила раньше, очень понравилось обслуживание. Во-первых, меня записали на следующий день и на удобное для меня время. А не через полторы недели в 7 утра =) Во-вторых, очень приветливый персонал, внимательный врач. С тех пор уже много раз была на приеме у разных врачей, сдавала анализы по ДМС. Однозначно могу сказать, что заниматься здоровьем стало намного удобнее и выгоднее.
Достоинства:
  1. Лечиться стало удобнее и выгоднее
Недостатки:
  1. Ну я заплатила за страховку =)

Адекватные деньги после ДТП

Брагин Кирилл 17 января, 2024 год
Самое главное что заплатили и адекватные деньги. В соответствии с теми повреждениями, которые получила машина. Соответственно потом не было проблем с оплатой ремонта, потому что денег было достаточно, чтобы сделать все с оригиналами зап.частей. Оформление простое, через приложение, ко всему есть инструкции. Только все надо оцифровывать, даже те документы которые изначально только в бумажном виде и могут быть. Я в... Читать отзыв Самое главное что заплатили и адекватные деньги. В соответствии с теми повреждениями, которые получила машина. Соответственно потом не было проблем с оплатой ремонта, потому что денег было достаточно, чтобы сделать все с оригиналами зап.частей. Оформление простое, через приложение, ко всему есть инструкции. Только все надо оцифровывать, даже те документы которые изначально только в бумажном виде и могут быть. Я в том числе часть документов думал оценщику отдать после осмотра, но он сказал что лучше мне их через приложение загрузить, чтобы ничего не потерялось. Ну ок, отсканировал и загрузил там.
Достоинства:
  1. Заплатили адекватную сумму, сопоставимо с реальным ущербом
Недостатки:
  1. Все подгружать через приложение, оценщик сказал лучше так, чем через него передавать документы

Помощь ребенку в Бодруме

Ульяна Анисимова 16 января, 2024 год
У сына поднялась температура, когда были в Бодруме. Сначала я думала что просто жар, простудился ребенок. Но по мере того как температура росла, а сбивать ее вообще никак не получалось, я уже понимала, что дело плохо. Начала звонить в страховую по указанному в полисе номеру. Там оператор, хорошо хоть русскоязычный, сказал что в нашей ситуации лучше не ждать скорую, а... Читать отзыв У сына поднялась температура, когда были в Бодруме. Сначала я думала что просто жар, простудился ребенок. Но по мере того как температура росла, а сбивать ее вообще никак не получалось, я уже понимала, что дело плохо. Начала звонить в страховую по указанному в полисе номеру. Там оператор, хорошо хоть русскоязычный, сказал что в нашей ситуации лучше не ждать скорую, а вызвать такси и доехать до клиники, до нее было недалеко. Мы так и сделали. К моменту приезда я так поняла в клинику уже сообщили, мы с сыном сразу пошли к врачу, а муж остался заполнять документы. Итог: в больнице 4 дня, грипп. Спасибо врачам за быструю помощь и квалификацию, что не допустили осложнений. А страховой за то, что фактически все оплатила.
Достоинства:
  1. Быстрая помощь, качественная - отличные врачи
Недостатки:
  1. Я благодарна за помощь

Сберстрахование это обман людей

Аноним 11 января, 2024 год
В банке менеджер предложил страховку якобы от всех мошеннических действий даже если передать мошенникам все данные карты. Что со мной и произошло. Было написано заявление в полицию и в Сбербанк страхование. В полиции завели уголовное дело. В сберстраховании три недели требовали то один документ то другой в конечном итоге пришёл ответ- вы сами виноваты т.к. передали мошенникам данные. Тогда у... Читать отзыв В банке менеджер предложил страховку якобы от всех мошеннических действий даже если передать мошенникам все данные карты. Что со мной и произошло. Было написано заявление в полицию и в Сбербанк страхование. В полиции завели уголовное дело. В сберстраховании три недели требовали то один документ то другой в конечном итоге пришёл ответ- вы сами виноваты т.к. передали мошенникам данные. Тогда у меня вопрос- а в каком случае я буду не виноват? Когда у меня отнимут деньги за углом или снимут со счёта без моего ведома. Так что я считаю что Сбербанк страхование это огромная лож . Не надо попадаться к ним на удочку.
Достоинства:
  1. Их просто нет
Недостатки:
  1. Сама компания один большой минус

Полис "защита на любой случай"

Одоевская В. Т. 2 января, 2024 год
Застраховала дом, 22.12.23 страховка закончилась. 18.12.23 сбербанк, онлайн, Застраховала дом снял 6975 рублей. В банке предложили написать заявление. Теперь с меня требуют какие то документы. Сегодня 03.01.24 г. деньги не вернули.

Жалоба Сбербанк

Гость 23 декабря, 2023 год
Я москвич, персионер-инвалид, меня застаховали в сбербанк страхование, менеджер Ксения Сергеевна Искендерова, сказала, что на маленький срок и будут идти проценты, а в результате на много лет и каждый год пополнять такую же сумму, об этом она умолчала. Я за один год потерял проценты. У меня нет таких денег, чтобы платить весь срок, придётся или квартиру продавать или идти... Читать отзыв Я москвич, персионер-инвалид, меня застаховали в сбербанк страхование, менеджер Ксения Сергеевна Искендерова, сказала, что на маленький срок и будут идти проценты, а в результате на много лет и каждый год пополнять такую же сумму, об этом она умолчала. Я за один год потерял проценты. У меня нет таких денег, чтобы платить весь срок, придётся или квартиру продавать или идти воровать. Я не знал, что в Сбербанке работают такие Иуды и негодяи. Люди говорят, что даже в конце страховки деньги вовремя не получишь, будут тянуть с выплатой. В общем Бог ей судья. Нас учили бояться телефонных мошенников, а оказывается надо бояться работников Сбербанка.
Москва 2023 год

Ремонт машины по КАСКО

Роман 21 декабря, 2023 год
Ремонтировался по КАСКО после ДТП. Интересовал именно ремонт, потому что отлично знаю какая сейчас ситуация с запчастями и с услугами на СТОА, мне этих проблем не надо. В Сбер Страховании никто по этому поводу не спорил, кстати. Без проблем дали мне направление на ремонт в официальный сервис. Ждал 10 дней, пока отремонтируют. Оно того стоило. Ремонт на совесть это раз.... Читать отзыв Ремонтировался по КАСКО после ДТП. Интересовал именно ремонт, потому что отлично знаю какая сейчас ситуация с запчастями и с услугами на СТОА, мне этих проблем не надо. В Сбер Страховании никто по этому поводу не спорил, кстати. Без проблем дали мне направление на ремонт в официальный сервис. Ждал 10 дней, пока отремонтируют. Оно того стоило. Ремонт на совесть это раз. Запчасти все оригинал это два. Сделано хорошо, по внешнему виду никогда бы и не сказал, что машина побывала в ДТП. И сколько вот уже езжу на ней-без вопросов. Хотя пострадала прилично тогда. Хоть ремонт проводился по страховке, качество его никак не пострадало.
Достоинства:
  1. качество устроило на все сто
Недостатки:
  1. никаких

Защита банковских карт

Светлана Иванько 20 декабря, 2023 год
Со счета зарплатной карты украли 45 т.р., мошенники получили удаленный доступ к счету моей банковской карты (я это подозреваю, но не могу утверждать, т.к. мне до сих пор непонятно как произошло то, что произошло). Пошла в полицию, потом обратилась в страховую, где была подключена защита карт. Карты у меня все Сбера, это мой зарплатный, да и личный банк на протяжении... Читать отзыв Со счета зарплатной карты украли 45 т.р., мошенники получили удаленный доступ к счету моей банковской карты (я это подозреваю, но не могу утверждать, т.к. мне до сих пор непонятно как произошло то, что произошло). Пошла в полицию, потом обратилась в страховую, где была подключена защита карт. Карты у меня все Сбера, это мой зарплатный, да и личный банк на протяжении многих лет. В Сберстраховании сразу приняли заявление. Предостерегли от ошибок. Только не сказали четко, вернут мне деньги или нет. Сказали рассмотрят и примут решение. Из-за чего я как раз и переживала. Решение оказалось в мою пользу, очень рада. Долго проходило все это рассмотрение, но деньги главное вернули.
Достоинства:
  1. Защищает все карты. Деньги возвращают.
Недостатки:
  1. Долго все проходило

Отвратительная работа компании

Alla Alla 20 декабря, 2023 год
Добрый день! Настоятельно рекомендую, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не заключать любые договоры страхования с компанией Сбербанк Страхование жизни. Простое мошенничество, при чем менеджеры при заключении таких сделок не дают опомниться. Наша история длится с декабря 2020г., муж оформил такой договор страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г. программа на «Дожитие жизни» (слово то... Читать отзыв Добрый день! Настоятельно рекомендую, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не заключать любые договоры страхования с компанией Сбербанк Страхование жизни. Простое мошенничество, при чем менеджеры при заключении таких сделок не дают опомниться. Наша история длится с декабря 2020г., муж оформил такой договор страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г. программа на «Дожитие жизни» (слово то какое), не оценил ситуацию и доверился менеджерам — мы понимали это СБЕРБАНК, репутация и все такое.
Два года муж исправно платил страховые взносы по 120 тыс. руб., и в качестве «дохода» как объясняла менеджер Сбербанка, супруг получал возврат НДФЛ в размере 15 тыс. руб.
В декабре 2022 г., муж ломает руку, мы с надеждой, что есть страховка позвонили в Сбербанк и уточнили, что реально можно получить по договору страхования. НИЧЕГО! Но через какое-то время, мужу перезвонил менеджер и сообщил, что для него есть решение!
Менеджер пригласил супруга в отделение Сбербанка г. Омск. ул. Красный путь, 111 и стал ему объяснять, что нужно оформить ВТОРОЙ договор страхования. Муж сначала отказался, но менеджер надавил и пригласил для переговоров руководителя подразделения. Они совместно заверили супруга, что заморозят его старый договор страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г., и на него будут начисляться проценты. Не дав мужу оценить ситуацию, они реально давили на него и объясняли, что новый договор реально выгоднее старого, меньше срок действия, вместо 15 лет!!! становится 10 лет!.. Добавляются новые условия выплаты и все такое. Муж согласился, снова оплатил 122 тыс. руб по второму договору, но с уже новыми условиями.
Действительно в августе 2023г. в личном кабинете Сбербанк по старому договору страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г. начислили инвестиционный доход в размере 2834,39 руб., и у супруга не возникло сомнения, что все оформлено правильно.
Но тут 15.12.2023г. мужу приходит СМС уведомление о том, что по старому договору страхования требуется в срок до 14.01.2024г. заплатить страховой взнос, т. е. договор страхования «Семейный Премиум Актив» № ВМР1А № 0000297564 от 30.12.2020г. остался активным. СИТУАЦИЯ — реально два договора страхования жизни, почти с одинаковыми условиями оформлено на одного человека!!! Невероятно, но так и есть, мошенничество в чистом виде, под прикрытием Сбербанка. Отлично продуманная схема получения денег нечестным путем, при чем возврат НДФЛ они считают, как доход по договору страхования, а что муж получит, когда выйдет на пенсию? Прошу заметить, что это клиенты Сбербанка Премиум. Да кстати, при расторжении договора страхования, муж почему-то должен вернуть Сбербанку этот полученный НДФЛ. В настоящее время, пишем претензию по второму договору страхования, будем разбираться и по первому договору до конца, но такого отношения к клиентам и реальной схемы мошенничества вижу в первый раз.
Достоинства:
Недостатки:
  1. сплошное разочарование

Когда потеряли багаж…

Алиса 19 декабря, 2023 год
Когда потеряли багаж в аэропорту у меня был шок. Платить такие деньги за него и не иметь никаких гарантий, что авиакомпания его доставит в нужное время и в нужное место! Причем потеряли не только мой багаж, но и багаж дочери, а у нее там была ее любимая игрушка. В общем это был просто кошмар какой-то. И в аэропорту все делают... Читать отзыв Когда потеряли багаж в аэропорту у меня был шок. Платить такие деньги за него и не иметь никаких гарантий, что авиакомпания его доставит в нужное время и в нужное место! Причем потеряли не только мой багаж, но и багаж дочери, а у нее там была ее любимая игрушка. В общем это был просто кошмар какой-то. И в аэропорту все делают вид, что все нормально, и от звонка в авиакомпанию толку 0. Толк был только от страховки для путешественников в Сбере. В нее входил и багаж, в том числе. За утерю нам возместили, причем без проволочек. Единственные, кто во всей этой ситуации не вызвал негатива! По итогу я в такой ситуации, что да, есть компенсация от страховой. И за мой багаж, и за дочкин. Это деньги. Только вот моральный вред от всей этой ситуации никто нам не компенсирует...
Достоинства:
  1. Компенсация от страховой
Недостатки:
  1. Вещей не вернуть уже...

Страховой случай. Защита от клеща

Лев Лебедев 18 декабря, 2023 год
Весной перед началом сезона для клещей и всяких прочих летающих паразитов оформил в Сбере страховку. Программа защита от клеща. Просто не раз уже доставал их и каждый раз ходил гадал, заразный он или нет. Судя по тому, что не было симптомов, везло. Страховку оформил потому что на везение поднадоело надеяться, если честно. Думал после этого ни одного клеща не схвачу.... Читать отзыв Весной перед началом сезона для клещей и всяких прочих летающих паразитов оформил в Сбере страховку. Программа защита от клеща. Просто не раз уже доставал их и каждый раз ходил гадал, заразный он или нет. Судя по тому, что не было симптомов, везло. Страховку оформил потому что на везение поднадоело надеяться, если честно. Думал после этого ни одного клеща не схвачу. И лучше бы так и было. Схватил конечно. Причем в сентябре, когда уже и не ждешь вот такой ситуации. Позвонил в страховую, говорю клещ у меня. Сказали куда ехать, что делать и т.д. В общем достали у меня этого клеща. Отправили на анализ. Оказался чистый. Анализ и все остальное прошло по страховке. Остался доволен.
Достоинства:
  1. Прошло по страховке
Недостатки:
  1. Сама ситуация

Страховые компании

Росгосстрах