ПАРОКСЕТИН-СЗ отзывы

25 отзывов / 1985 просмотров

Пароксетин не пошел

Нина четверг, 11 апреля
Буквально с первого приема пропал аппетит, ухудшается зрение, постоянное чувство тошноты, спутанность сознания.Нарушение сна, я чувствую себя просто ужасно!
Достоинства:
Недостатки:
  1. Как можно назначать препарат с такими полочками?

Непонятный

Татьяна 28 августа, 2023 год
Принимала пароксетин 4 года. Были ПА, тревожность, уходила с него постепенно как прописывал Невролог, побочек не почувствовала, но уже как три месяца я его не принимаю, был стресс, и после этого стресса снова научились ПА, и тревожность, и подскочило давление.
Достоинства:
  1. Убирает ПА
Недостатки:
  1. Но не поняла этот припарат

И снова захотелось жить

Татьяна 17 апреля, 2023 год
В первый раз я познакомилась с параксетином в 2010 году,лекарство называлось плизил.Начну всё по порядку,восемь месяцев я где только не лежала и в кардиологии,в геникологии,терапии,и даже в институте сердца,все лечили своё ,а лучше не было,анализы хоть в космос отправляй а мне плохо,идёшь как в каком то коконе,постоянно предобморочное состояние,чувсво страха такое что хоть под поезд ложись такое я не испытывала... Читать отзыв В первый раз я познакомилась с параксетином в 2010 году,лекарство называлось плизил.Начну всё по порядку,восемь месяцев я где только не лежала и в кардиологии,в геникологии,терапии,и даже в институте сердца,все лечили своё ,а лучше не было,анализы хоть в космос отправляй а мне плохо,идёшь как в каком то коконе,постоянно предобморочное состояние,чувсво страха такое что хоть под поезд ложись такое я не испытывала ни когда по этому я не знала что со мной и как себе помочь,что только не перечитала по своим симптомам ,болело всё и все болезни подходили по описанию,похудела на 10кг. кроме таблеток ни чего не ела,могла съесть пару бананов,это сейчас я понимаю организм мне кричал что нервы не в порядке в бананах магний которого мне видать не хватало. После очередного второго попадания в отделение неврологии,слава богу невролог распознал что у меня паническая атака,прописал мне с утра адаптол,вечером плизил(параксктин) чтобы голова не кружилась вертигохель,на 10 день я в первые за 8 месяцев сама попросилась домой,хотя раньше перед выпиской у меня начиналась паника что меня выпишут и мне дома будет плохо. Плизил я пила целый год боялась что брошу и начнётся опять паническая атака ,но всё же я с него сошла ,симптома отмены не было пила по 20мг каждый день а по оканчанию неделю по 10мг. Прошло 13 лет и снова здорова,опять началось,перепады давления,начали болеть все брюшные органы,остеохондроз кажется что всех костей,нарушился ритм сердца,стало опять появляться гаденькое чувсво страха,пошла к нервопатологу она мне прописала параксетин так как я ей сказала что принимала раньше плизил,пью уже два месяца сразу с 20мг. к третьей неделе я опять захотела жить ,всё встало на свои места,я здоровая женщина,не зря говорят все болезни от нервов,всем здоровья и внутреннего спокойствия!
Достоинства:
  1. Волшебные таблетки,спасли меня два раза
Недостатки:
  1. Для меня их нет

Очень качественный препарат из группы СИОЗС

Ариана 27 сентября, 2022 год
Клинически доказанный антидепрессант, которым пользуется практически каждый, кому нужны антидепрессанты, поскольку имеет доступную цену и мягкую переносимость несмотря на возраст.
Эффективен при различных состояниях (депрессии, тревога, фобии и т.д.), к препарату нет привыкания. Возможно его комбинировать или пользоваться только им в зависимости от проблемы.
В целом минусов отметить не могу, только скажу, что если есть необходимость в приеме, то учитывайте, что ужен контроль при лечении подобными препаратами.

Долой атаки

Вениамин. 6 февраля, 2022 год
За два месяца полностью избавился от такого недуга, как панические атаки. Пил пароксетин-сз по пол таблетки дома. Позитив от приема появляется почти сразу. Самое главное помнить, про синдром отмены, надо быть крайне аккуратным.

Препарат помог справиться с недугом.

Кузьмина Маргарита 12 декабря, 2021 год
Моя сестра развелась с мужем, от этого у неё началась депрессия, которая сводила её с ума. По ночам она не спала, испытывала тревогу, сдавали нервы, иногда вызывали скорую помощь, сестре делали успокоительный укол. ЧТОбы выйти из данного состояния, мама отвела сестру к психотерапевту. Ей назначили попить снотворное и антидепрессант (Северная звезда –Пароксетин). Сестра принимала около полугода и антидепрессант помог ей... Читать отзыв Моя сестра развелась с мужем, от этого у неё началась депрессия, которая сводила её с ума. По ночам она не спала, испытывала тревогу, сдавали нервы, иногда вызывали скорую помощь, сестре делали успокоительный укол. ЧТОбы выйти из данного состояния, мама отвела сестру к психотерапевту. Ей назначили попить снотворное и антидепрессант (Северная звезда –Пароксетин). Сестра принимала около полугода и антидепрессант помог ей выйти из депрессии, но конечно и вся семья помогала сестре. Пароксетин-сз отличный антидепрессант, не вызывает зависимости.
Достоинства:
  1. эффект
Недостатки:
  1. не выявлялись

Принимала от панических атак, тревожных расстройствах, нервоза.

Елена Сорокина 7 декабря, 2021 год
Я принимала антидепрессант «Пароксетин-Сз» по назначению врача от панических атак, тревожных расстройствах, нервоза. МОЯ жизнь превратилась в кошмар, а после приёма препарата пароксетин-СЗ, моя жизнь заиграла разными красками. Препарат принимала раз в сутки, побочных явлений, таких как типа сонливости заторможенности, не наблюдалось. Сейчас уже не принимаю, но препарат всегда есть у меня в аптечке.good
Достоинства:
  1. действие препарата
Недостатки:

Если врач сказал надо, значит надо

Nikita 20 июля, 2021 год
Было дело, разбили кабину, получил сотрясение. В общем отдохнул на славу. После стало какое то тревожное общее состояние, беспокойные сон и какой то бред в голове. Обратившись к врачу был выписан Пароксетин-СЗ. Понравилось, что прием не сложный. Один раз в день, т.е. не пропущу т.к. могу закрутиться и забыть. Еще пью препарат, но уже на вторую недельку состояние на ура.... Читать отзыв Было дело, разбили кабину, получил сотрясение. В общем отдохнул на славу. После стало какое то тревожное общее состояние, беспокойные сон и какой то бред в голове. Обратившись к врачу был выписан Пароксетин-СЗ. Понравилось, что прием не сложный. Один раз в день, т.е. не пропущу т.к. могу закрутиться и забыть. Еще пью препарат, но уже на вторую недельку состояние на ура. В целом, если подобное и у вас случилось, бегите к врачу… лучше не затягивайте с башней, а то там фигня разная начинает заседать и с ума сводить. А лучше не болейте и берегите себя.

Предпочту препараты от одного производителя

Ольга Стоянова 19 июля, 2021 год
Пароксетин-СЗ предпочту именно Северной Звезды. Уже не один год обращаюсь к препаратам именно этой компании. Ценовая политика, доступность и качество. Пароксетин-СЗ принимаю всего 6 недель. Побочные не беспокоили. Северная звезда в очередной раз оправдывает доверие.

Согласен, подобное только с врачом

Олег 19 июля, 2021 год
Пароксетин-СЗ не вызывает зависимости не смотря на то что это препарат длительного приёма. Если через какое то время у вас опять наблюдаются не нежелательные реакции, обратитесь к врачу. Возможно необходимо повторное обследование. В моем случае просто пересмотрели дозировку и это улучшило ход лечения.

Соблюдайте назначение врача

Раиса 18 июля, 2021 год
Еще чуть раньше временем, я пыталась себе помочь. Изучала, читала что то, но больше сил на это не было, забила. Я понимала, что так это продолжаться не может и помощь нужна. Обратилась к специалисту. Пароксетин-СЗ на меня подействовал почти сразу. Прошла апатия, головные боли, повысилась работоспособность. Очень важно правильное назначение от врача и точное соблюдение приема от Вас. Результат обязательно... Читать отзыв Еще чуть раньше временем, я пыталась себе помочь. Изучала, читала что то, но больше сил на это не было, забила. Я понимала, что так это продолжаться не может и помощь нужна. Обратилась к специалисту. Пароксетин-СЗ на меня подействовал почти сразу. Прошла апатия, головные боли, повысилась работоспособность. Очень важно правильное назначение от врача и точное соблюдение приема от Вас. Результат обязательно будет.

Реальная вещь

Наталья Русова 18 июля, 2021 год
После тяжелого развода, побоев, гипса и выбитых зубов. Я была морально уничтожена. Отсутствие сна, аппетита, я начала путать где реальность, где кошмарный сон. После очередного разговора, с бывшим, который закончился скандалом. Проснулась рано утром от приступа удушья. На такой вот “измене” обратилась к врачу. После был назначен Пароксетин-СЗ с одноразовым ежедневным приемом по 1 таблетке 20 мг. Состояние начало улучшаться... Читать отзыв После тяжелого развода, побоев, гипса и выбитых зубов. Я была морально уничтожена. Отсутствие сна, аппетита, я начала путать где реальность, где кошмарный сон. После очередного разговора, с бывшим, который закончился скандалом. Проснулась рано утром от приступа удушья. На такой вот “измене” обратилась к врачу. После был назначен Пароксетин-СЗ с одноразовым ежедневным приемом по 1 таблетке 20 мг. Состояние начало улучшаться пропив препарат почти месяц. Думаю к концу курса все будет хорошо. Побочных не было, да и как то не до них, если честно, видать потому и не было.

Очень помог стабилизироваться

Наталья Русова 17 июля, 2021 год
Где то год назад словила серьезный приступ, как оказалось тревожной депрессии. Пытаюсь найти новую работу или подработку, потому что из за депрессии и нервных срывов ушла на половину ставки. И денег на терапию слишком мало. Получается замкнутый круг из которого мне не удавалось найти выход. Обратилась к невропатологу хоть за какой помощью. Мне порекомендовали Пароксетин-СЗ, особенно порадовала его цена. А... Читать отзыв Где то год назад словила серьезный приступ, как оказалось тревожной депрессии. Пытаюсь найти новую работу или подработку, потому что из за депрессии и нервных срывов ушла на половину ставки. И денег на терапию слишком мало. Получается замкнутый круг из которого мне не удавалось найти выход. Обратилась к невропатологу хоть за какой помощью. Мне порекомендовали Пароксетин-СЗ, особенно порадовала его цена. А антидепрессантах можно разориться, а тут все отлично. Эффект, который он мне дал, очень многое изменил в моей жизни. Я все еще в поисках работы, но уже такой, чтобы мне была по душе и без переутомлений. Пароксетин-СЗ то что надо!!! ПАРОКСЕТИН-СЗ - Очень помог стабилизироваться

Никаких негативных последствий!

Зинаида 25 февраля, 2021 год
Достойный препарат, который хорошо переносится. Довольно много плюсов, один из очень важных это легкий выход из приема. Прохожу уже второй курс подряд, оба раза благополучно, без всякого негативного влияния.

Таблетки Пароксетин СЗ меня спасают, ними мне легче жить

Мартынова Инга 22 февраля, 2021 год
Мне с ним лучше, чем без него.
Мне с ним лучше, чем без него.
Когда я принимаю Пароксетин Сз курсом, я чувствую прилив сил и энергии, могу крутиться как белка в колесе и не уставать, а без него я превращаюсь в унылое существо без всякого желания жить. Дело в том, что у меня депрессия, и она скорее несет хронический характер, именно поэтому эти таблетки мне показаны, но поскольку ими нельзя пользоваться больше полугода беспрерывно, я стараюсь какое-то время обходиться без них, но дается мне это дело с большим трудом, но тем не менее я справляюсь. Не хочу кому-то советовать антидепрессанты, жить лучше без них, но если уж есть проблема и жить без них никак не получается, то советуйтесь со специалистом и подберите подходящий для вас препарат.

Не хочу, чтобы кто-то принимал, но иногда нужно

Сорокина Жанна 21 февраля, 2021 год
По диагнозу у меня посттравматическое психическое расстройство. Что это из себя представляет боюсь даже думать, в интернете такие страшные истории, что я решила воздержаться от прочтения этих информаций, чтобы не усугубить и так не легкое состояние. Я принимаю таблетки пароксетин СЗ и посещаю психолога, занимаюсь фитнесом, пилатесом, плаваньем, всем, что угодно, лишь бы не думать о своем расстройстве. Принимаю таблетки... Читать отзыв По диагнозу у меня посттравматическое психическое расстройство. Что это из себя представляет боюсь даже думать, в интернете такие страшные истории, что я решила воздержаться от прочтения этих информаций, чтобы не усугубить и так не легкое состояние. Я принимаю таблетки пароксетин СЗ и посещаю психолога, занимаюсь фитнесом, пилатесом, плаваньем, всем, что угодно, лишь бы не думать о своем расстройстве. Принимаю таблетки всего месяц, конкретно сказать что мне нравится, а что нет-сложно, однако уже отчетливо понимаю, что наблюдается положительная динамика, что не может не радовать.
Конечно, лучше было и вовсе не принимать антидепрессанты и без них вылечиться, но при тяжелых случаях без них, думаю, никак.

Жаль, раньше не начинала

Аэлита 19 февраля, 2021 год
Было у меня расстройство пищевого поведения, бессонница и слабость, выяснилось-депрессия. Я даже представить не могла, что одно явление связано с другим. Врач-психотерапевт выдал рецепт на "ПАРОКСЕТИН-СЗ", курсом на 3 месяца. Прочитала в интернете, что это довольно серьезные антидепрессанты с побочными эффектами, и около месяца не решилась начать пить, но в итоге я побежала за таблетками, так как мои проблемы одержали... Читать отзыв Было у меня расстройство пищевого поведения, бессонница и слабость, выяснилось-депрессия. Я даже представить не могла, что одно явление связано с другим. Врач-психотерапевт выдал рецепт на "ПАРОКСЕТИН-СЗ", курсом на 3 месяца. Прочитала в интернете, что это довольно серьезные антидепрессанты с побочными эффектами, и около месяца не решилась начать пить, но в итоге я побежала за таблетками, так как мои проблемы одержали победу надо мной. Сейчас только жалею, что раньше не начинала, результат превосходный, не представляю, как раньше я терпела все эти недуги. Подходит к концу мой курс, и я уверенно могу сказать, что таблетки безвредные, несмотря на перечень побочных эффектов, главное принимать их правильно и по необходимости!

На меня пароксетин хорошо влияет

Светлана Г. 16 февраля, 2021 год
Пароксетин СЗ антидепрессант из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина. Принимаю курсами, поскольку у меня посттравматическое стрессовое расстройство, и одного курса мне мало. Препарат очень доступный, но при этом достойный. Работает на 90-95% из 100%. Может для кого то меньше или больше, это лишь мое субъективное мнение.

Пережила развод!

Рябина Зинаида 15 февраля, 2021 год
В начале прошлого года пережила тяжелый развод, раздел имущества и опеки над детьми, этот процесс меня эмоционально вымотал. Подруга посоветовала "Пароксетин-СЗ", почитала о препарате и не рискнула без назначения принимать, да и при большом желании не смогла бы, препарат рецептурный. Обратилась к врачу, она подобрала мне оптимальную дозировку и схему применения. Препарат дал свои плоды довольно быстро. Курс закончила благополучно.... Читать отзыв В начале прошлого года пережила тяжелый развод, раздел имущества и опеки над детьми, этот процесс меня эмоционально вымотал. Подруга посоветовала "Пароксетин-СЗ", почитала о препарате и не рискнула без назначения принимать, да и при большом желании не смогла бы, препарат рецептурный. Обратилась к врачу, она подобрала мне оптимальную дозировку и схему применения. Препарат дал свои плоды довольно быстро. Курс закончила благополучно. Результатом осталась довольна.

Врач и таблетки творят чудеса

Любовь Макарова 14 февраля, 2021 год
Навалилось очень много работы по дому и на работе, плюс ко всему были семейные проблемы, и мои нервы не выдержали. Первые в жизни столкнулась с депрессией, из которого не смогла самостоятельно выйти. Обратилась к психиатру. Женщина-врач оказалась очень приятной и помогла мне найти выход, точнее до сих пор помогает. Я хожу к ней больше месяца, чему очень рада. Оказывается, можно... Читать отзыв Навалилось очень много работы по дому и на работе, плюс ко всему были семейные проблемы, и мои нервы не выдержали. Первые в жизни столкнулась с депрессией, из которого не смогла самостоятельно выйти. Обратилась к психиатру. Женщина-врач оказалась очень приятной и помогла мне найти выход, точнее до сих пор помогает. Я хожу к ней больше месяца, чему очень рада. Оказывается, можно решить много проблем путем разговоров. Но помимо этих разговоров я 10 дней принимала антидепрессанты. Это был короткий курс, который помог мне вернуться в строй. Не могу сказать, справилась бы я без них, но скорее всего нет, если врач назначил. Таблетки "Пароксетин сз" я купила по специальному рецепту. Стоил препарат около 300 рублей, в упаковке 30 таблеток. А принимать мне нужно было всего 10 таблеток 1 раз в день, то есть довольно бюджетные таблетки с отличным действием. Честно, я осталась очень довольна таблетками, но еще больше врачом, которая помогает мне избавиться от своих проблем.

Прием дает положительный результат

ЧЕРЕПАНОВА ВАЛЕРИЯ 12 февраля, 2021 год
Пароксетин сз применяю уже второй раз короткими курсами в комплексе с другими назначенными средствами. начинает работать моментально, буквально за пару дней дает положительный результат, без всяких побочных проявлений.
препаратом пользуется также моя мама в связи с психическим расстройством дозировка, естественно, отличается от моего, но также от приема никаких побочных.
рекомендовать, конечно, не стану. не дай бог иметь психические проблемы, а тем, кто уже принимает, желаю скорейшего выздоровления.

При соблюдении всех нюансов, можно добиться хороших результатов

Гринёва Ангелина 11 февраля, 2021 год
Если принимать курсом, то можно получить хороший результат. Таблетки очень эффективные при депрессиях, стрессах, панических расстройствах. Но это очень серьезный препарат, поэтому этот, также как и любой другой антидепрессант требует предварительной консультации с профильными специалистами, в данном случае с психотерапевтом. Препарат "богат" побочными явлениями и противопоказаниями. Могут быть аллергические реакции, в основном в пожилом возрасте, поэтому нужно аккуратно использовать у... Читать отзыв Если принимать курсом, то можно получить хороший результат. Таблетки очень эффективные при депрессиях, стрессах, панических расстройствах. Но это очень серьезный препарат, поэтому этот, также как и любой другой антидепрессант требует предварительной консультации с профильными специалистами, в данном случае с психотерапевтом. Препарат "богат" побочными явлениями и противопоказаниями. Могут быть аллергические реакции, в основном в пожилом возрасте, поэтому нужно аккуратно использовать у кого в анамнезе имеются аллергореакции и начинать лечение с минимальной дозировки.

Ем как не в себя

Н. К. Рая 9 февраля, 2021 год
Пришлось пропить курс таблеток по назначению врача.
Пришлось пропить курс таблеток по назначению врача.
Могу сказать в качестве плюса - мое состояние значительно улучшилось. Пропало желание что-то сделать с собой, тревожные мысли посещают реже, депрессии длительной не было. Что касается минусов-постоянно хочется есть. Это, в принципе, не проблема для меня, я худенькая, но для полных беда, нужна сила воли. В прочем может эта побочка не у всех проявляется, не знаю, главное, таблетки помогают.

Всего пару дней и все. Реально? Да

Денис Рудковский 5 февраля, 2021 год
Не знаю, как у кого, но у меня ПА исчезли спустя пару дней. Таблетки выписал психиатр, чтобы принимать регулярно, но я стараюсь не увлекаться и принимаю только по необходимости. Несмотря на то, что все твердят, что у пароксетин накопительный эффект и нужен длительный курс, мне он не нужен, всего пару дней и положительный эффект обеспечен.
В прочем все индивидуально, делайте... Читать отзыв
В прочем все индивидуально, делайте так, как советует врач, и будьте здоровы.

Антидепрессанты широкого спектора

Каплан С. В. 2 февраля, 2021 год
Всем доброго дня.
Всем доброго дня.
Никогда не думала, что тема антидепрессантов будет настолько актуальна для меня. Все началось с прошлого года. 2020 год начался для меня не так хорошо, как хотелось бы, потом вирус, карантин, потеряла свой бизнес. Тогда и первый раз столкнулась с депрессией. Обычные травяные успокоительные не помогали, тогда пришлось обратиться к терапевту. Она перенаправила к психотерапевту. Там врач выписал для меня рецепт таблеток ПАРОКСЕТИН-СЗ на месяц. То есть это всего 30 таблеток, которые я должна была принимать раз в день, в течении месяца. Но я их принимала 2 раза в день, поэтому через 15 дней я опять стояла у двери психотерапевта и ждала рецепта.. Это самая неудобная часть лечения. Получила рецепт опять на месяц! На этот раз врач запретил появится у него раньше 30 дней, то есть выходит, что мне пришлось урезать частоту применения, чтобы продержаться месяц. Все звучит так грустно, пишу и думаю, как будто зависимая. Но на самом деле такого не было. Мне казалось, что если я буду пить по 2 таблетки сразу, или 2 таблетки в день, то депрессия скорее покинет меня. Но на самом деле 1 таблетка в сутки вполне достаточно, такой же эффект, все самовнушение. Суть моего отзыва в том, что не нужно переживать сложную ситуацию в жизни одна, нужно обратиться к специалисту и вместе с ним найти решение.
Сейчас я могу заверить, что полностью здорова и не нуждаюсь в таблетках, к слову, вообще. Все проблемы решаемы, главное найти правильный подход.
Всем желаю здоровья и удачи.
Достоинства:
  1. Полностью избавилась от проблемы всего за 2 месяца
Недостатки:
  1. Есть побочные как и у всех антидепрессантов.

Лекарства

Капли Максилак Бэби