ПФ Санкт-Петербург Красносельский район Народного Ополчения 207 - Отзывы о Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)

Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)
Отзыв написан 29 марта, 2022 год 43 просмотра
29.03.2022 10:00 я обратилась по предварительной записи в ПФ Красносельского района Санкт-Петербурга. Вызвали в кабинет 8, окно 1, сотрудник Лёвкина Олеся Евгеньевна. На стеллаже две именные благодарности и грамота-приятно удивилась, но не тут-то было. (Ни бейджа , ни таблички с ФИО сотрудника на рабочем месте не было). Если у вас в кабинетах ведётся аудио запись, можно прослушать. Ни на один из моих вопросов по переходу из негосударственных ПФ в государственный ПФ, ответ я не получила. Отличия, сроки перехода ( три года назад , в этом же кабинете, мне по таблице рекомендовали без потери доходов правильно выбрать год, я хотела уточнить ничего ли не изменилось), потеря дохода, при досрочном переходе. По каждому заданному мной вопросу комментарий давала коллега из второго окна, даже как распечатать заявление!). Из всего того, что я узнала для себя нового, от сотрудницы Лёвкиной, это то, что я должна была подготовиться для похода в ПФ и узнать всё сама, она может только принять у меня заявление. Когда дело дошло до проверки заявления, я указала на ошибку в адресе моей регистрации, её не поменяли с прежней регистрации. Я вручную исправила в заявлении номер квартиры и подписала. Мне сказали, что так делать нельзя и распечатали заявление повторно, опять с неправильным номером квартиры. Я попросила внести изменения в заявление в печатном виде, но это оказалось невозможно, так как мое заявление уже было отправлено в работу в электронной форме, (это подтвердила коллега из окна 2). В итоге мне пришлось подписать заявление, с неверно указанными данными. Объясните мне, пожалуйста, зачем сотрудник Лёвкина сидит на своём рабочем месте? Ни на один вопрос не ответила, заявление приняла с ошибкой. Какой смысл посещения учреждения? А кто ещё, как не сотрудник ПФ должен уметь дать разъяснения по подведомственной услуге из официально перечня? Просто подать заявление я могла бы и через портал. Разъяснения по оказанию услуге, компетенции сотрудника, заявлено с ошибкой и принятых мерах, прошу выслать на электронную почту [email protected]
Достоинства:
  1. Плюсов для себя я не увидела
Недостатки:
  1. Запись на три месяца вперёд, некомпетентность специалиста, жаль потраченного времени. Не получила ответа ни на один заданный вопрос.

Государственные учреждения: отзывы

Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)
Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) - крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения в России. В структуре Пенсионного фонда - 8 Управлений в Федеральных округах Российской Федерации, 81 Отделение Пенсионного фонда в субъектах РФ, а также ОПФР в г. Байконур (Казахстан), а также почти 2 500 территориальных... подробнее

Государственные учреждения

Росавтодор