Мой негативный опыт - Отзывы о Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)

Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)
Отзыв написан 11 августа, 2023 год 3 просмотра
Хочу поделиться своим негативным опытом обращения на горячую линию пенсионного фонда.
Обратилась с вопросом почему задерживают пенсию мужу.Пообщалась с оператором и через время позвонил юрист,назвался Романом.Сказал что надо обратиться в региональный орган,я ещё говорю, "может мы на месте у себя в ПФ сначала выясним?"Роман говорит"Так я вас туда и направляю."Дал адрес юриста и записал к нему на приём на 18 часов,несколько раз подчеркнув что консультация бесплатная.
На приём поехал муж с единственным вопросом:"Почему задерживают пенсию?"
Как потом оказалось контора была
ООО Юридическая коллегия"Лицо закона" находящаяся по адресу г. Краснодар Прикубанский округ
Ул.Кузнечная 21.Мужа приняли две женщины-юристы.На вопрос не ответили,в доверительной беседе спросили какая у него пенсия,не обидно ли ему что такая не большая,надо разобраться правильно ли начислена, всё ли учтено.Навязали ему совершенно
не нужные услуги-заключили с ним 2 договора для работы с ПФ,содрали с него не маленькую сумму.
Такое впечатление ,что у них отработанная схема обработки пенсионеров и они в сговоре с юристами горячей линии ПФ,конкретно с Романом,который направил нас в эту контору и Роман наверняка получает процент со сделок.Я перезвонила на номер по которому разговаривала с Романом и он отказался со мной говорить.
На следующий день мы попытались расторгнуть договор,однако встретили бешенное сопротивление и теперь те деньги ,которые мы пожалели что перечислили,очень сложно забрать.Кроме того весь Первомайский суд завален исками к данному обществу.
Это мой личный опыт, моё личное мнение.Я звонила на горячую линию в надежде на помощь и не ожидала там встретить обман и сговор.

Государственные учреждения: отзывы

Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР)
Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) - крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения в России. В структуре Пенсионного фонда - 8 Управлений в Федеральных округах Российской Федерации, 81 Отделение Пенсионного фонда в субъектах РФ, а также ОПФР в г. Байконур (Казахстан), а также почти 2 500 территориальных... подробнее

Государственные учреждения

Росавтодор